Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Чункингский экспресс


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 10 Фев, 2009. 18:59     Чункингский экспресс
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 10 Фев, 2009. 18:59
Разговор о творчестве одного из моих самых любимых режиссёров, Вонга Кар Вайя, я хотел начать с другого, более зрелого фильма, однако именно Чункингский экспресс своей очаровательной позитивной и мало на что похожей непосредственностью, возможно кому-то окажется нужнее в данный период жизни.

Добрая бесшабашность и раскрепощённость об которую разбиваются самые драматические жизненные хитросплетения.
Примерно так я бы мог описать настроение этого фильма.

Чунгкинский экспресс, является четвёртым фильмом моего любимого Кар Вая, после которого его заметил Тарантино, который и открыл этот удивительный талант всему миру.

«Чунгкинский экспресс», по мнению целого ряда критиков, предопределил поэтику кино грядущего столетия.

В пластическом драйве этой малобюджетной ленты, снятой преимущественно ручной камерой, обнаруживается та дефицитная для современного авторского кино энергия, что преобразует интеллектуальную рефлексию в живые эмоции.


http://www.youtube.com/watch?v=odMlh6e2mLE

Приятного вам просмотра, мои дорогие лентяи! Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Вс, 21 Мар, 2010. 13:41), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): evpator
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  evpator
evpator
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 1 мес. 29 дней
Сообщения: 264
Благодарности:
Вам 36
От Вас 30

Откуда вы: France, Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 10 Фев, 2009. 20:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 10 Фев, 2009. 20:54
Vadim :
«Чунгкинский экспресс», по мнению целого ряда критиков, предопределил поэтику кино грядущего столетия.

В пластическом драйве этой малобюджетной ленты, снятой преимущественно ручной камерой, обнаруживается та дефицитная для современного авторского кино энергия, что преобразует интеллектуальную рефлексию в живые эмоции.

А бывает рефлексия неинтеллектуальная? В сомнении
 

Бывший олигарх ( идея - Natali Vulf)
____________________________________
никогда не теряй терпения, это ключик, способный открыть любую дверь

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 11 Фев, 2009. 00:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 11 Фев, 2009. 00:20
evpator :
А бывает рефлексия неинтеллектуальная?

Рефлексия, грубо говоря, это закисленность на самом себе.
На этой закисленности стояло всё авторское кино, а Кар Вай взял да и заменил это на "живые эмоции" Язык
Очень интересно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 12 Фев, 2009. 00:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 12 Фев, 2009. 00:04
evpator :
А бывает рефлексия неинтеллектуальная?

Вряд ли, а что?
"Стой, опасная зона, работа мозга" (с) Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 04 Апр, 2010. 15:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 04 Апр, 2010. 15:23
Вади-и-и-им, я не выдержала!!! Плачет Ну, что я могу с собой поделать, если ... ну, если мне очень, очень хочется рассказать об это фильме!Стесняеться Потому что ... потому, что он ... потому, что он Настоящий!!! Сердце


С каждым фильмом я люблю режиссёра Вонга Кар Вайя всё больше и больше! Вот, уж, не думала, что скажу это! Нет, мне, конечно, понравился фильм "Мои черничные ночи", но блин, именно от "Чунгкингского экспресса" мне тАк хорошо! Глазки Это феерическое чувство полёта и чувство невесомости, будто бы одна, даже самая простая и незамысловатая мечта, сможет тебя поднять до самого неба, до самых облаков, и коснувшись их, я смогу громко крикнуть: "Здравствуй моё счастье, Я пришла!". Вери Хеппи И снова это блюзовое настроение, крутящиеся, бликующие от электрического света диски в баре, эта песня Mamas and Papas "California Dreaming"настроение ретро, и снова мысленно возвращаешься туда, где тебя то ли ещё не было, а то ли уже. Улыбаеться

Первая история, наверное, более глубокая и философская и задумчивая, но не отягощающая и не грузящая. Она начинается с совершенно потрясающей для меня электронной музыки (вот, уж, я не особый любитель), но от неё у меня, мне кажется, даже зрачки расширяются, глаза загораются и хочется совершить что-нибудь сумасшедшее, на грани фола. Весь фильм пронизан динамикой, ритмичностью, движением, музыкой.

"Все говорят, что собака лучший друг человека, тогда почему мой пёс не грустит вместе со мной?". Вообще-то и, правда, какой-то прямо скажем, бесчувственный пёс. Мой, например, моментально чувствовал моё настроение, как только я делала шаг за порог. Правда, его чувствительности никогда не мешало пытаться дотянуться своей лохматой мордахой до моего лица. Улыбаеться

"Женщине одиноко. Иначе, зачем ей надевать солнцезащитные очки вечером в полутёмном баре. Для того, что бы не показать, что ей одиноко или, что она плачет". Господи, как хорошо, что пусть хотя бы в кино, есть такие мужчины, которые сначала подумают именно так, а не о том, что очередная "штучка" просто решила выпендриться!

"У памяти нет срока годности."

А ещё, из окна, эти черничные сумерки, восхитительное небо, с облаками-разводами.

Главный герой, всё время бегает. Этот бег от себя, от одиночества, от грусти и от хандры, бег от собственных мыслей, и в тоже время, это попытка вернуться к себе, добежать до мечты.

Вади-и-им, знаешь, я нашла в этот раз один неоспоримый плюс, что больше нас никто в этой темке не читает! Иначе, они скажут, что я сошла с ума :girl_wacko: Гига улыбка и будут, скорее всего, не так, уж, и не правы. Вери Хеппи Примерно на сороковой минуте, показанные крупным планом, валяющиеся на полу в баре пустая бутылка с красной надписью на белом фоне, и открытая золотистая консервная банка, с чёрными "магическими" цифрами, и глядя на них, я подумала - Обалдеть, как красиво! Вери Хеппи

История вторая – это песня. В данном конкретном случае, это песня "California Dreaming". И это настроение песни. Такое настроение бывает по утрам в выходной день, когда, стаскивая себя с кровати, наливаешь в большую чашку горячий кофе, включаешь на громкость старую, любимую заезженную песню и бродишь по квартире, пританцовывая и подпевая, и улыбаясь, собственным мыслям и собственному ощущению счастья. Вери Хеппи

"Как она узнает, что ты лучший, если не познакомится с кем-то ещё?". Вот, он железный аргумент, сказать ушедшему или оставленному прошлому "Прощай!", помахать ему ручкой girl_bye2 , и начать жизнь, дыша полной грудью.

В конце каждой части дождь. Но это не символ грусти или потери, и даже не символ одиночества. Это дождь надежды, который смывает все печали и очищает. После такого дождя обязательно на небе восходит солнце. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006