Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Москва - ставка аренды 1 руб.


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 14 Апр, 2010. 09:53     Москва - ставка аренды 1 руб.
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 14 Апр, 2010. 09:53
Столичный «Макдональдс» отстоял ставку аренды в 1 рубль

МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) отменил два решения предыдущих инстанций по искам департамента имущества Москвы (ДИГМ) к ЗАО «Москва-Макдоналдс», касавшихся повышения арендных ставок для ресторана и офиса компании до уровня минимальной ставки аренды городской недвижимости в 1 тысячу рублей за квадратный метр в год, пишет в среду газета «Ведомости».

Договор между городом и компанией «Макдональдс» по аренде двух помещений в центре Москвы был заключен в начале 1990-х годов на срок до 24 декабря 2041 года. По нему арендная плата за площади сети на Арбате, дом 52, строение 1, и в Большом Николопесковском переулке, дом 15, должна была составить 1 рубль за квадратный метр в год.

На Арбате «Макдональдс» снимает у столицы 1,577 тысячи квадратных метров, где располагается один из его первых ресторанов, а в Большом Николопесковском переулке арендует 859,2 квадратных метра, на которых обучает персонал.

Ранее в Москве существовали прецеденты, когда городские помещения сдавались арендаторам по ставке один рубль за квадратный метр в год, однако до 2009 года настолько низкая ставка сохранилась лишь в отношении двух помещений «Макдональдса» в центре столицы.

В связи с этим летом 2009 года власти Москвы подали второй иск к сети ресторанов (первый иск не был удовлетворен судом), потребовав установить плату, которая бы соответствовала минимальной ставке аренды в городе. Как правило, на нее могут рассчитывать малый бизнес, оптовики, реализующие плодоовощную продукцию, ГУПы, работающие по госзаказу, предприятия потребительского рынка и услуг, образовательные организации и ряд других компаний.

В 2009 году минимальная ставка аренды равнялась 1 тысяче рублей за квадратный метр в год, а в 2010 году поднялась до 1,2 тысячи рублей за квадратный метр в год.

В конце 2009 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск столичных властей, однако «Макдональдс» подал кассационную жалобу, где указал, что условием назначения ставки аренды в один рубль были инвестиции сети ресторанов в помещения, и компания договор выполнила.

Как уточняет издание, представители ДИГМа и «Макдональдса» подтвердили, что знают о постановлениях ФАСМО.

«Московское правительство будет их оспаривать», — подчеркивается в материале со ссылкой на пресс-секретаря столичного департамента имущества Наталью Быкову.

При этом, поясняет газета, свое решение ФАСМО мотивировал тем, что высокая инфляция и появление нового закона Москвы, установившего минимальный размер арендной платы, не дают оснований для внесения изменений в договор, так как ДИГМ должен был предполагать, что за время действия договора ставки аренды могут увеличиться.
Отсюда.

У меня просто слов на это нет, одни эмоции!!! В шоке В шоке В шоке В какой другой стране, именующей себя "цивилизованной" возможно тАкое?! Да, ещё и люди, которые всё разбазарили и набили себе не то, что бы карманы, но скажем прямо, Швейцарские банки, этой аферой до сих пор стояли у руля, да ещё бы настолько обнаглели, что стали бы это афишировать, подавая в суд, я так понимаю, на самих себя же!
А я-то всё гадал, как это Батурина стала такой влиятельной "бизнес-вуман-энд строитель". Вот, я-то наивная чукотская девушка! Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 15 Апр, 2010. 09:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 15 Апр, 2010. 09:05
А по моему, это хорошо иллюстрирует положение вещей при Ельцине, когда заключались такие явно преступные сделки, и нынешнее положение вещей, когда даже таких "пап", как московские градоначальники, можно победить в суде.
Или я чего-то не так понимаю? В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 15 Апр, 2010. 09:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 15 Апр, 2010. 09:07
Vadim :
Или я чего-то не так понимаю? В сомнении

Да, всё ты понимаешь, просто ... не то, что бы обидно, а гадко!!! Понимаешь?! Хоть кого-то за такое посадили?! Наверняка же кто откаты получал, не будем показывать пальцами, и до сих пор живут и здравствуют!!! И в полном шоколаде!
Странно, что вообще всю Москву не продали за копейку на тысячу лет вперёд!!! Twisted Evil
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 15 Апр, 2010. 12:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 15 Апр, 2010. 12:37
Nata :
Хоть кого-то за такое посадили?!

Ходорковский сидит и за Абрамовичем гоняются. Гига улыбка
Как говорил ВВП - иных уж нет, а те далече. Гига улыбка
Правда теперь то и дело слышно от них через Каспарова о желании сделать Россию справедливой и честной. Фокус Боится
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 15 Апр, 2010. 13:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 15 Апр, 2010. 13:07
Vadim :
Ходорковский сидит и за Абрамовичем гоняются. Гига улыбка

Ага! Прямо вот Ходорковский за это откаты и получал! Ща-а-аз!!! Нашли пару козлу отпущения, что бы одними ими за всю разбазаренную Россию всем глотки заткнуть! Я не к тому, что бы сейчас повально шашками махать! Но, блин, неужели нельзя озадачиться и убрать хотя бы от власти тех, кто в это время был в правительстве Москвы и в мэрии!!! Кто к этому свои холодные лягушачьи лапки приложил?!?!
Дело ведь даже не в том, что если есть преступление, то должно быть наказание, даже Бог с ними, кто "экономически беспредельничал" в 90-е в России, и в Москве в частности. Дело-то в том, что всё это и сейчас продолжают делать тоже самое, просто ты не видишь!!! Ты не видишь, во что превращается Москва!!! Всё что-то более менее ценное и старинное, под предлогом реконструкции, сносится и строится чёрте что! Понимаешь, Москва же исчезает!!! На глазах исчезает!! Например, даже у Пушкинской площади нет статуса памятника архитектуры, Москомнаследие тянет свою волынку и не даёт никакой статус! За это "горячее" место уже ведётся тяжба!!! Кто бы не выиграл из застройщиков, они уничтожат то, что там есть!!! И никому,никому ничего не надо!!! Генплан развития Москвы до 2025 года вызвал настоящий скандал!
"История из серии: вы не поверите... В центре Москвы, буквально в десятках метрах от Красной площади и Кремля, ООО "Старград" самовольно возводит три подземных этажа и ночами тайком вывозит грунт." Отсюда. Ну, когда-то же это рвачество должно же закончится!!! Ну, их-то детям понятно, здесь не жить, но ведь есть же история!
Ну, конечно, посадили Ходорковского и все счастливы! Да, если бы он в политику не полез, до сих пор бы гулял, а это видите ли на принцип пошёл, мол, меня не сделают эмигрантом! Ну, что ж, пока он прав.
А Москва тем временем исчезает просто на глазах.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 15 Апр, 2010. 17:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 15 Апр, 2010. 17:27
Nata :
Но, блин, неужели нельзя озадачиться и убрать хотя бы от власти тех, кто в это время был в правительстве Москвы и в мэрии!!! Кто к этому свои холодные лягушачьи лапки приложил?!?!

Уйдут одни - придут рвать другие. В этом смысли, я считаю Россия обречена.
Nata :
Ну, когда-то же это рвачество должно же закончится!!

Хорошо бы. Грустный
Nata :

Ну, конечно, посадили Ходорковского и все счастливы!

Да никто не счастлив. Просто страна была, есть и будет воровской страной.
И я не вижу причин, чтобы это остановилось.
Одни воруют, другие считают что это не их дело, что их хата с краю.
Так и живём.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 15 Апр, 2010. 19:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 15 Апр, 2010. 19:35
Vadim :
Уйдут одни - придут рвать другие. В этом смысли, я считаю Россия обречена.

Vadim :
Просто страна была, есть и будет воровской страной.
И я не вижу причин, чтобы это остановилось.

Ты думаешь, что всё совершенно безнадёжно, да? Почему-то ... очень грустно это слышать именно от тебя. Грустный
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 15 Апр, 2010. 22:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 15 Апр, 2010. 22:34
Да не переживай, на всех хватит!
Не такое ещё переживали! Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 15 Апр, 2010. 23:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 15 Апр, 2010. 23:20
Matador :
Да не переживай, на всех хватит!
Не такое ещё переживали! Гига улыбка

А я, вот, знаешь, всё равно переживаю, потому что каждый день на это смотреть совсем не просто. Мне сложно быть равнодушной. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Апр, 2010. 12:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Апр, 2010. 12:16
Знаешь, Нат, то что я так говорю, это не означает, что так и будет.
Если хочешь, это своего рода выражение обиды на то общество, которое может жить только неправдой.
Всё во власти Бога.
Я когда уезжал из России, я думал что страны практически уже нет, что вот-вот на её месте будет Мозамбик или, ещё хуже, её просто купят за те три миллиарда совершенно неподъёмного в те годы гос долга, который нам оставил в наследство Ельцин и его К° которые сейчас больше всех пекуться о народе, справедливости и России в лице господина Карпова..
Но как видишь, Россия выкарабкалась, да ещё какой вес умудрилась набрать на международной арене.

В общем, чему быть суждено - то будет.
Всё как-то складывается, кем-то разруливается..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006