Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Повесть о пчёлках. Мистика третьей встречи.

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Живой уголок
 

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Июн, 2010. 18:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Июн, 2010. 18:51
Klevant :
О них, и что нужно - завтра напишу... Спасибо заранее.
Вот, такие мужчины пошли необязательные… Стесняеться
Говорят "завтра", а сами пропадают на неделю. В сомнении
Но свидетель только мой Комп, которому сто лет в обед.
Подтверждает, что перестал включаться кнопкой, и неделю пришлось заниматься «железом».
Уж простите, Сударыня… Улыбаеться
Nata :
Не важно что и на каком месте, главное, что бы в душе жило и тревожило её хоть иногда. Подмигивает А Вы нас. Улыбаеться

Тревожит душу многое… порой. Ага!
Nata :
А иногда и это значение никакого не имеет, если есть один хороший интернет магазин, который сам всё подберёт и привезёт это туда, куда скажешь курьеру. По секрету Подмигивает
Видимо, совсем древние представления у Клеванта о магазинах пчеловодства в Первопрестольной, Стесняеться а от Интернет магазинов вообще в шоке. В шоке
Здесь мне приходится за каждой "дешевой покупкой" ездить через перевал (километров сто туда - обратно).
Спасибо за наводку. Улыбаеться
Просмотрел, нашел, что необходимо в первую очередь.
Заказ пока не оформил – уточняются услуги местной почты… с доставкой прямо сюда…, на Пчёлкину горку.
Nata :
Я ведь уже говорила, что совершенно не за что. Улыбаеться Мне приятно быть полезной. Улыбаеться
Не только полезная, но и оригинальная… Подмигивает
Можно было представить…
- Выходят пассажиры самолета и проходят на контроль.
Сумочки, баулы, пакеты, рюкзачки…
- А тут – Nata, с огром-ммм-ной ловушкой для пчёл, внутри которой ещё масса непоняток…
http://www.pchelovod.com/products_pictures/roevnyadvppolukrug222big.gif

Веник для бани (через границу) Михаила Задорнова просто плачет… Гига улыбка

Спасем нервную систему отдыхающих на Лазурке от непосильных заказов! Пляж

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Июн, 2010. 20:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Июн, 2010. 20:10
Klevant :
Вот, такие мужчины пошли необязательные… Стесняеться
Говорят "завтра", а сами пропадают на неделю. В сомнении
Уж простите, Сударыня… Улыбаеться

Да, ладно Вам, Klevant, если пропали, значит были причины, я же всё понимаю. Улыбаеться
Klevant :
а от Интернет магазинов вообще в шоке. В шоке

Поверьте на слово, это очень удобно, не нужно тащиться Бог знает куда, всё привезут до дверей, и как правило будет дешевле, даже с доставкой, чем в магазине. Подмигивает, и интернет -магазины продуктовые, тоже очень удобная вещь! Улыбаеться Если закупаться основными какими-то продуктами на семью, или воду летом закупать питьевую, да, мало ли что, тоже удобно, тащить не надо. Особенно ими пользуются у нас молодые мамочки, которым проблематично выходить в магазины.
Klevant :
А тут – Nata, с огром-ммм-ной ловушкой для пчёл, внутри которой ещё масса непоняток…

Я посмотрела. А она сильно большая? Что там внутри мне не видно, но так, чисто визуально, чем-то смахивает на шляпку! Гига улыбка Ну, да, вот, такая оригинальная шляпка. Думаю таможенники, точно такие же пчеловоды как и я! Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Июл, 2010. 22:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Июл, 2010. 22:43
Рои пчел на Средиземноморье не торопятся улететь подальше… в сторону гор.
И селятся на побережье очень часто в пространстве оконных проемов между ставнями и окном.
Залетают туда, устраиваются, строят соты и заводят потомство.
Потом приезжают отдыхающие, обнаруживают этих пчел и начинают паниковать, еще хуже – приобретают различные средства борьбы с насекомыми и травят их.

Этот рой уже обработала химикатами "доброжелательная" француженка, приехавшая в отпуск в Сан-Сиприен.


Лишь потом, когда остатки пчел продолжали кружиться у своего жилища она позвонила управляющему дома, куда прилетел рой.
Когда приглашенные местные пчеловоды снимали рой и срезали соты – они еле сдерживали свои эмоции... Грустный
Рой пчел темной каталонской породы, замечательно адаптированной и ценной, уже отстроил соты, набил их медом и потомством…
А по нему… прошлись баллончиком с уничтожителем насекомых.
Откуда такая жестокость?
А может не каждый знает, что популяция пчел на планете катастрофически сокращается, и вылетевшие рои не всегда могут выжить в диких условиях, и их необходимо отлавливать, а не уничтожать. В сомнении

А хозяева этого дома на побережье оказались доброжелательными и понятливыми людьми. Дозвонились куда нужно.
Бригада "спасения роев" удачно перенесла пчел в нуклеус (маленький улей) и вечером новая семья облетывалась на одной из местных пасек. Улыбаеться
Поблагодарили(2): Nata, Vadim

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Июл, 2010. 22:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Июл, 2010. 22:54
Удивительная история, Klevant!!! Честно говоря ... на месте этой француженки, я может быть тоже бы растерялась... Стесняеться Стесняеться Стесняеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Июл, 2010. 23:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Июл, 2010. 23:11
Nata :
Удивительная история, Klevant!!! Честно говоря ... на месте этой француженки, я может быть тоже бы растерялась... Стесняеться Стесняеться Стесняеться

Nata, а для кого эта "удивительная история" была написана, в первую очередь? Подмигивает
Теперь, надеюсь, не растеряется наша любознательная... Улыбаеться
Минимум, что надо сделать - это позвонить пожарникам-спасателям о прилетевшем рое.
Уничтожать пчел они не будут (это в самом критическом случае), а назовут номера телефонов местных пчеловодов или позвонят им сами... Ага!

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 04 Июл, 2010. 14:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 04 Июл, 2010. 14:11
Когда появились пчелы на нашей планете?
По различным версиям ученых – очень и очень давно… Подмигивает
Можно только предположить, что древний человек стал добывать мед из дупла дерева, где селились дикие пчелы.
Со временем этот промысел трансформировался в первоначальную форму пчеловодства – бортничество, с разведением пчел в специально выдолбленных дуплах деревьев (бортях).
А потом (14-15 век) начали делать колоды из спиленных деревьев, с крышками, которые плотно закрывали сверху прототипы ульев.

Художник Богатов Николай Алексеевич «Пасечник. 1875»

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 04 Июл, 2010. 14:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 04 Июл, 2010. 14:30
Klevant :
Теперь, надеюсь, не растеряется наша любознательная... Улыбаеться

Знаете, Klevant, думаю я бы вряд ли расстерялась бы, т.к. у нас пчеловодов всё же проще найти, я бы точно сама к пчёлам не полезла Гига улыбка , я бы у пчеловодов совета спросила. Улыбаеться
Но, вот, думаю, что если бы я стала звонить в МЧС или ещё в какую подобную структуру, то думаю судьба у пчёлок была бы точно такой, как и у той француженки, ндас. В сомнении
Klevant :
Со временем этот промысел трансформировался в первоначальную форму пчеловодства – бортничество, с разведением пчел в специально выдолбленных дуплах деревьев (бортях).

Прямо, как в сказках, да же? Глазки Так и вижу мишку, который лапой в дупло за мё-ё-ё-ёдом лезет. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 04 Июл, 2010. 15:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 04 Июл, 2010. 15:11
Nata :
Прямо, как в сказках, да же? Глазки Так и вижу мишку, который лапой в дупло за мё-ё-ё-ёдом лезет.

Мишка не только лапой... за мёдом - он ещё его и раздает... Улыбаеться


А рамочки детские... здесь: Подмигивает Остается только свои фотки вставить. Стесняеться
http://kinderyata.ru/images/3584

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 30 Июл, 2010. 12:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 30 Июл, 2010. 12:31
Ой ... Клевант! Видела в Монако преочаровательную пчёлку Гига улыбка , хотела сфотать для вас, но она так и норовила ко мне поврнуття "попом" или поромту говоря, улетаоа, оставив мне на память снимок одного цветка! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 30 Июл, 2010. 13:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 30 Июл, 2010. 13:24
Nata :
Ой ... Клевант! Видела в Монако преочаровательную пчёлку Гига улыбка , хотела сфотать для вас, но она так и норовила ко мне поврнуття "попом"

Да, проникся…, и поклон за такую наблюдательность. Ага!
Помнится, когда я бывал в Монако – то замечал только коров на улицах и яхты на причалах. Вери Хеппи
Только в японском садике "отошел" от увиденного. Но пчёлок там... даже не удосужился поискать. Стесняеться
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 3 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006