Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
"Синдромы и столетие" Апичатпонга Верасетакула

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Сен, 2010. 17:27     "Синдромы и столетие" Апичатпонга Верасетакула
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Сен, 2010. 17:27
Синдромы и век / Синдромы и столетие / Sang sattawat

Год выпуска: 2006

Страна: Таиланд - Франция – Австрия

Режиссер: Апичатпонг Верасетакул / Apichatpong Weerasethakul















Самый удивительный, непонятный, неоднозначный, фантастический фильм из тех, которые я видела за … нет, не за последнее время, за очень долгое время.

Я даже не знаю, что, собственно о нём сказать. Это фильм сон. Только реальный сон. Такое, наверное, бывает, при медитации.

Великолепнейшая операторская работа. Каждый кадр – это полновесная, глубокая, многомерная картина. Здесь видна и узнаваема «техника» Вонга Кар-Вайя.

Свершено гениальная задумка, воплощённая в жизнь, когда камера, что бы показать и выделить предмет, идёт не вдоль него, а медленно движется по кругу. Достигается эффект полного присутствия, и ощущения движения – предмет вращается в одну сторону, фон на котором он стоит в другую, а зритель ещё в какую-то третью, ХЗ какую. Гига улыбка И нереальность и в тоже время глубину увеличивают контрастные переходы – то это старинная белоснежная статуя, то чёрный современный бюст. Плюс ещё какая-то совершенно медатативная музыка. На меня это имело эффект маятника при гипнозе. Я просто чувствовала, что меня, как воронкой затягивает туда, внутрь и распыляет по всему кадру. Гига улыбка

Просто удивительное, с ног сбивающее построение фильма. Сказать о чём он? Да, не о чём! И в тоже время обо всём. Жизнь, как многомерное пространство, как цепь случайных событий, связанных общей нитью, как череда параллельных миров с эффектами "дежавю".

Госпиталь, военные врачи, и в тоже время работа с чакрами, зубной врач, который мечтает быть певцом и записывает свои песни на дисках, молодой буддистский монах, который мечтал стать дисжеем, буддистский монах в возрасте, который в детстве ломал курам лапы, и потом всю свою жизнь молится за них, а они снятся ему во сне и требуют возмездия. Больничные коридоры … этого чистого нереального цвета. По ним ходят врачи, пациенты, и так же совершенно органично смотрелись бы люди в скафандрах и просто инопланетные человечки. Это реальность на грани сна, или сон на грани реальности. И в этой реальности и в этом сне возможно всё.

Актёры не похожи на актёров, кажется, что это просто случайные люди. Поэтому фильм, не похож на фильм в прямом смысле этого слова. Кажется, что ты просто присутствуешь там и наблюдаешь за жизнью изнутри. Вонг Кар Вай использовал этот метод в фильме "Мои черничные ночи", когда пригласил на одну из главных ролей непрофессиональную актрису. Не удивлюсь, что здесь вообще не было профессиональных актёров, настолько органично они выглядели, как люди, которые могли бы жить рядом с тобой по соседству, если бы мы жили в Тайланде. Улыбаеться

Невероятно захватывает и увлекает красота картинок этого фильма. За исключением, когда сверлят зубы (я всё же при этом отворачивалась Гига улыбка , поэтому в тот момент ничего не видела), каждый кадр может служить картиной. Необыкновенной красоты и глубины природа, идеальные по цвету, свету и композиции все предметы, будь то, лес и озеро, врачебный кабинет или даже обыкновенная стройка. И даже подсобный или подвальный этаж в финале с какими-то вытяжками на потолке, превращается во что-то нереальное, фантастическое, живое и дышащее, как совершенно отдельный пульсирующий организм.

Потрясающий звукорежиссёр. В этом фильме не одного случайного звука, всё выверено и продумано, всё играет на общую линию и общую концепцию. Великолепнейшая музыка, с какими-то доселе незнакомыми нотками, как будто из другого мира, из другой жизни.

Это фильм без начала и без конца, кружащий в своём концентрированном и увлекающем ритме по спирали. Ощущение у меня после его просмотра - лёгкость и невесомость и как-то ... хорошо вообщем. Улыбаеться

Резюме: потрясающий, удивительный, почти сказочный фильм, который хочется смотреть и в который хочется погружаться.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(2): Matador, Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 22 дня
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Сен, 2010. 23:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Сен, 2010. 23:18
Знаешь, что меня больше всего потрясло в этом описании?
Твоё нереальное проникновение в суть вещей!
Бравушки, Ната! Applause Applause Applause
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 20 Сен, 2010. 11:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 20 Сен, 2010. 11:38
А можно вопрос? Улыбаеться Вот, наглый, а что поделаешь? Вери Хеппи А кто-нибудь посмотрит этот фильм или не охота? Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 30 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 20 Сен, 2010. 14:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 20 Сен, 2010. 14:24
Я не смотрел. Оффтоп Где его взять-то? :alvarin34:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 20 Сен, 2010. 16:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 20 Сен, 2010. 16:48
oblomoff :
Я не смотрел. Оффтоп Где его взять-то? :alvarin34:

Тебе это конечно не понравится Грустный ... но я скачала из торрента, вот, отсюда.
И это значит, что ты смотреть не будешь ... Просто я не знаю, где ещё можно взять этот фильм, он как бы это выразиться, совсем не типичный, всё же это не "Бригада". Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 30 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Сен, 2010. 02:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Сен, 2010. 02:38
Nata :

из торрента

Не, ребята-демократы, только чай! В сомнении

Nata :
всё же это не "Бригада". Вери Хеппи

"Бригаду" тоже не найти... Пляж Гига улыбка Laughing Видимо такой же арт=хаусъ! В шоке Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Сен, 2010. 04:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Сен, 2010. 04:04
oblomoff :
Не, ребята-демократы, только чай! В сомнении

Вот, знаешь ... "Лодку", я между прочим посмотрела, а она не полтора часа.
oblomoff :
"Бригаду" тоже не найти... Пляж Гига улыбка Laughing Видимо такой же арт=хаусъ! В шоке Laughing

О-о-о-оч-чень смешно! Кричу :-\
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 30 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Сен, 2010. 04:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Сен, 2010. 04:20
Nata :

Вот, знаешь ... "Лодку", я между прочим посмотрела, а она не полтора часа.

Но тебе же понравилась Лодка? Правда? Подмигивает Океан, солнышко, молодой Юрген Прохнов... ляпота! Пляж Гига улыбка

Nata :
О-о-о-оч-чень смешно! Кричу :-\

Чмок Натусь.
Скажем так, ты знаешь моё отношение к торренту, а если увижу этот фильм на двд - сразу куплю. ок? Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Сен, 2010. 04:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Сен, 2010. 04:29
oblomoff :
Но тебе же понравилась Лодка? Правда? Подмигивает Океан, солнышко, молодой Юрген Прохнов... ляпота! Пляж Гига улыбка

Вот, безобразник! Гига улыбка И как на тебя можно сердиться, хотя и очень хочется, а, вот, не получается.Вери Хеппи
oblomoff :
Скажем так, ты знаешь моё отношение к торренту, а если увижу этот фильм на двд - сразу куплю. ок? Подмигивает

Да, не увидишь ты нигде этот диск ... У нас такие фильмы "не формат", это же не новый Бэтмен.
Ну, ладно, может быть Вадим посмотрит ... Матадор не станет, у него вечно времени нет ... Маша ... не знаю, но ей бы фильм понравился - очень красивые и натуральные съёмки.

Но вообщем, я конечно не агитирую, как говорится - дело-то хозяйское. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 30 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Сен, 2010. 04:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Сен, 2010. 04:39
Nata :

Да, не увидишь ты нигде этот диск ... У нас такие фильмы "не формат", это же не новый Бэтмен.

В Перекрёстке может и не увижу, но на Горбухе точно должен быть. В Пурпурном легионе? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 
Страница 1 из 7

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006