Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Очки, или зрение?


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 13 Сен, 2010. 18:41     Очки, или зрение?
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 13 Сен, 2010. 18:41
Думаю, что всем известен эффект, когда до ношения очков, ещё можно было что-то видеть невооружённым глазом, а после ношения очков, уже ни фига без них не видно.
Может кто знает, что для глаз лучше - не заставлять их перенапрягаться и носить очки, или заставлять их до последнего видеть без очков?
Не пойму назойливость окулистов в стремлении напялить очки, если и без них ещё можно.. В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 11 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 13 Сен, 2010. 19:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 13 Сен, 2010. 19:05
Я ношу очки. Вернее, сейчас ношу линзы, а до того с детства в очках.
Тогда разговор был короткий - не видишь сколько-то строчек в таблице, носи очки и все!

Может быть и можно было без них обойтись. Сейчас существуют различные тренажеры, системы упражнений... Не знаю.

У меня сейчас -8. Но я могу ходить по улицам без очков и линз. Бывает иногда такое. Названия остановок в метро, конечно, не прочитаю, но и с лестницы не упаду! Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 13 Сен, 2010. 21:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 13 Сен, 2010. 21:33
Мне так кажется, что если бы ты не одела так рано очки, то может до восьмёрки дело и не дошло бы.. но вот только никто мне эту теорию не может подтвердить.. а врачи упрямо всем прописывают очки. В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 14 Сен, 2010. 04:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 14 Сен, 2010. 04:33
Vadim :
Мне так кажется, что если бы ты не одела так рано очки, то может до восьмёрки дело и не дошло бы..

Мне тоже уже давно говорили, что не плохо бы одеть очки, но я не ношу. Но, у меня не очень сильное отклонение, что-то вижу, что-то нет. А ещё ведь операции делают, у нас это не дорого, и специалисты очень хорошие, очень! У меня буквально год назад подружка такую сделала, которая всю жизнь в очках проходила. В сомнении Просто, если отклонения небольшие и тебе каких-то явных неудобств не доставляют, то, наверное, очки это лишнее.
Maria-Ky :
Сейчас существуют различные тренажеры, системы упражнений...

Машуня правильно говорит, есть методики, упражнения, процедуры, которые чудеса творят, и с детками в том числе. Но это нужно обязательно с докторами поговорить.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 14 Сен, 2010. 08:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 14 Сен, 2010. 08:06
Vadim :
а после ношения очков, уже ни фига без них не видно.
Может кто знает, что для глаз лучше - не заставлять их перенапрягаться и носить очки, или заставлять их до последнего видеть без очков?


Как заслуженный очкарик Улыбаеться скажу, что если наденешь очки, то уже очень сложно от них отказаться. Глаза перестают "работать", в смысле не хотят -- им удобно. Но это относится к близорукости!

Есть три варианта -- носить очки не с теми диоптриями сколько у тебя зрение, а с меньшими -- у меня было зрение -8 (Маша, привет! Вери Хеппи ), но я ношу очки на -4. В итоге после годика такой "терапии" зрение улучшилось до -5. Отмечу, что это не связано в развитием возрастной дальнозоркости (тфьу-тьфу у меня ее пока нет). А просто глаз "работает".

Или не носить очки, а делать упражнения -- в тех же дырчатых черных очках-тренажерах. Они реально заставляют глаза трудиться.

Третий вариант -- слушаться доктора и покупать хорошие очки с хорошими стеклами. Или линзы (я их не люблю, считаю что инородное тело в глазу не есть хорошо)

Если дело идет о дальнозоркости, то корячиться и читать без очков -- глупо и опасно, можно капитально повысить глазное давление.

Maria-Ky :
У меня сейчас -8. Но я могу ходить по улицам без очков и линз.


Машунь, у меня тоже очень плохое зрение. Но я дома стараюсь ходить без очков -- я же тут все знаю Улыбаеться И иногда ношу черные дырчатые очки для тренировки.

Vadim :
Мне так кажется, что если бы ты не одела так рано очки, то может до восьмёрки дело и не дошло бы.. но вот только никто мне эту теорию не может подтвердить.. а врачи упрямо всем прописывают очки.



Пример у меня перед глазами -- у нас одновременно со школьной подругой обнаружили близорукость (была какая-то ангина или грипп и многим дало осложнение на глаза). Минус восемь у обеих. Я как-то не комплексовала, а может потому что мне из-за границы привезли классную оправу Улыбаеться , и стала пользоваться очками, правда с меньшими диоптриями (так посоветовала подруга моей тети -- она окулист). Подруга очки не носила совсем, и как вы понимаете в кино ни **** не видела, спрашивала что на доске написано, дорогу переходила под руку Laughing
Потом она стала иногда надевать очки, изредка.

Сейчас мы с ней ровесницы. У меня минус 4 и никакой дальнозоркости. У подруги минус 6 поюс дальнозоркость на 1,5. Носит две пары очков.

Nata :
А ещё ведь операции делают, у нас это не дорого, и специалисты очень хорошие, очень! У меня буквально год назад подружка такую сделала, которая всю жизнь в очках проходила. Просто, если отклонения небольшие и тебе каких-то явных неудобств не доставляют, то, наверное, очки это лишнее.


Согласна! И операции сейчас делают очень хорошо! Улыбаеться

Nata :
Машуня правильно говорит, есть методики, упражнения, процедуры, которые чудеса творят, и с детками в том числе. Но это нужно обязательно с докторами поговорить.


Вот про такие очки я говорю



ooo.jpg

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 14 Сен, 2010. 08:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 14 Сен, 2010. 08:13
Inga :
Вот про такие очки я говорю

Ой, Инга, а я мерила такие! Вери Хеппи Я в них похожа на Лису Алису, которая сдябрила поносить очки у Кота Базилио. Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 14 Сен, 2010. 08:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 14 Сен, 2010. 08:16
Nata :
Ой, Инга, а я мерила такие! Я в них похожа на Лису Алису, которая сдябрила поносить очки у Кота Базилио.


Насмешила! Ага! Да, уж на улице не походишь Laughing А дома вполне!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Сен, 2010. 22:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Сен, 2010. 22:35
Inga :
Или не носить очки, а делать упражнения -- в тех же дырчатых черных очках-тренажерах. Они реально заставляют глаза трудиться.

А вот почему-то их во Франции нет. Может профанация? По секрету Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 14 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 22 Сен, 2010. 13:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 22 Сен, 2010. 13:20
Всем заинтересованным, расскажу историю собственного сына. Наверное, когда твоему ребенку насильственно "рекомендуют" ношение очков по вполне объективным причинам-близорукость, мозги включать полезно, но... У меня не было времени контролировать процесс выполнения специальных упражнений, ношения корректирующих дырчатых очков. Наследственность, переходный возраст и комп от рассвета до заката (у сына). И кроме того, теряя зрение, он сопротивлялся из последних сил любым моим действиям, какими бы правильными и разумными они не были. Ситуация складывалась плачевная. После одной из консультаций в глазной клинике Гельмгольца, пожалев меня, нас направили в одну московскую офтольмологическую клинику, где практиковался метод коррекции близорукости-ортокератопластика. Суть состоит в том, что процесс восстановления зрения происходит во время сна. Мой сын перед сном одевает специальные линзы, жесткие, обратной геометрии. Они прижимают роговицу, делая более плоской. А утром, снимая их, в течении суток не имеет никаких проблем со зрением. И без очков. И так каждую ночь. Это оказался единственный пригодный в нашей ситуации метод лечения, чтобы не потерять то, что еще осталось. Коррекции подвергается близорукость до -6. Я понимаю, что это не прямой ответ на твой вопрос об очках, но один из методов сохранить зрение. Улыбаеться
 

Не болтайте ерундой!

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Сен, 2010. 15:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Сен, 2010. 15:17
В общем, я делаю вывод, что глаза всё таки напрягать нужно и можно, но главное не перебарщивать.
Вот только знать бы этот предел, когда напряг становится с перебором. Вери Хеппи
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006