Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Макрон определил, кто во Франции богач

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 17 Янв, 2019. 07:56     Макрон определил, кто во Франции богач
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 17 Янв, 2019. 07:56
Итак, с этого момента (точнее, две недели назад), Макрон определил, что отныне богачами во Франции считаются семьи (папа-мама-дети), доход которых составляет 4000 евро в месяц - 2000 зп папы, и 2000 зп мамы...
И соответственно налоги, таксы и прочие поборы, для таких богачей будут рассчитываться иначе.
Уже давно окуевшие от всего этого французы, теперь ещё в более полном окуевании... благо, что таких "богачей" во Франции сейчас не так уж и много...

Я понимаю, что для кого-то, глядя из России, это может показаться справедливым, но ещё раз повторюсь о несопоставимости цен во Франции и в России.

Недавно, я только за электричество получил счёт порядка 15 000 рублей (200€) за месяц, при том, что потребляем мы не бездумно и все лампочки в квартире - лэды... а налог на имущество (зависит не от имущества, а от города) ежемесячно стоит более 7700 рублей (более 100€) за собственную квартиру..

Амба...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 17 Янв, 2019. 08:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 17 Янв, 2019. 08:38
Вот кошмар, Вадюш! Грустный
Щас вся Франция перейдет на серые схемы, или типа, платите мне не 2000 в месяц, а 1999. Народ, конечно. ответит адекватно, пойдут в ход любые лазейки... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 17 Янв, 2019. 08:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 17 Янв, 2019. 08:47
Когда мы были в Кап Ферра, то проходили мимо одного милого отельчика Brise Marine, смотрим и глазам не верим - три звезды! В шоке В шоке В шоке В таком роскошном месте и три звезды? Мы взяли на заметку, а потом, когда полистали в инете - ха-ха, цены-то пятизвёздочные! А налоги платят как с трехзвездночного! Laughing Laughing Laughing
И в Ницце тоже по-моему ни одного пятизвездночного отеля нет, даже сам Негреско четырехзвездочный, не?

Вот теперь все так будут крутиться, думаю. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 17 Янв, 2019. 09:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 17 Янв, 2019. 09:09
P.S. Зацените виды из этого трехзвездочного отельчика. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка





Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 17 Янв, 2019. 13:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 17 Янв, 2019. 13:23
Макрон - глобалист, так что ничего удивительного нет. Андрей Ильич в этом ролике всё хорошо объясняет и раскладывает по полочкам.
phpBB [media]
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Поблагодарили(1): Daniella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 17 Янв, 2019. 16:26     Re: Макрон определил, кто во Франции богач
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 17 Янв, 2019. 16:26
Vadim :

Я понимаю, что для кого-то, глядя из России, это может показаться справедливым, но ещё раз повторюсь о несопоставимости цен во Франции и в России.

Лично мне не кажется. Это скорее похоже на удушение среднего класса. В сомнении




Vadim :
Недавно, я только за электричество получил счёт порядка 15 000 рублей (200€) за месяц, при том, что потребляем мы не бездумно и все лампочки в квартире - лэды... а налог на имущество (зависит не от имущества, а от города) ежемесячно стоит более 7700 рублей (более 100€) за собственную квартиру..

Амба...

Чёт многовато будет за коммуналку. В сомнении А тут из чего такая сумма складывается? Ты чем топишь хату - газом или электричеством? В сомнении И налог какой-то придурковатый. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 17 Янв, 2019. 20:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 17 Янв, 2019. 20:35
Daniella :
Щас вся Франция перейдет на серые схемы

Дело в том, что так говорили ещё 10 лет назад, когда они только начали гайки закручивать, сегодня уже доигрались - некогда законопослушные французы, все кто может - кто в свист, кто в пляс... но со здешним контролем это не поможет - если кладёшь на счёт более 500 евро, должен отчитаться, где их взял.
Если наликом снимаешь штуку - пиши объяснительную, на какие нужды..
Оплата наличными - до 1000 евро, свыше - запрет...
Так что.. схемы тут особо не помогут.. разве что самым обеспеченным..

Daniella :
смотрим и глазам не верим - три звезды!

Ну а что ещё делать то с такими поборами?? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
даже сам Негреско четырехзвездочный, не?

Не, Негреско - пять звёзд, но.... недавно у прокурора в связи с этим отелем проводили обыск...
Видимо и им, чтобы не остаться в одном месте, тоже пришлось выкручиваться...
Раньше,о таком даже подумать было нельзя...
Daniella :
Зацените виды из этого трехзвездочного отельчика

Ты очень наблюдательна... но поверь, не только ты это понимаешь... и тем не менее, он по прежнему - ***... а это о чём-то, да говорит... Подмигивает
oblomoff :
Лично мне не кажется. Это скорее похоже на удушение среднего класса

Не, ну ты понимаешь?? это похож на издевательство - двое по 2000 - это не средний!! это класс богачей... а кто тогда должен покупать... ну я не знаю, продукцию Луи Витон и Шанель, у которых одна сумочка стоит больше?????
Идиотизм.. и только...

oblomoff :
Чёт многовато будет за коммуналку.

Родной мой... про коммуналку я ещё даже не заикался...
Вот тебе коммуналка, и неотложные платежи, после уплаты которых, всё только начинается...

Коммунальные платежи (лампочки, уборка в подъезде, капремонт, страховка дома, мусор, холодная вода...) - 17 000р (220€) и каждый год сумма растёт.
Мобилки-телефон-интернет - порядка 6930р (90€)
Страховка квартиры - 2438р в месяц (31€)
Страховка машины - 6930р (90€) - и это с бонусами.
Проездные двум детёнкам - 4620р (60€)
Заправка одного бака в машину - 6930р (90€)
Аренда одного гаражного места (без гаража здесь жить немыслимо) - 9240 (120€)
Налог на проживание - 5300р (70-90 евро за главную квартиру и 220 - если это вторая квартира.. )

Всего - 1071€ - 82.390р - и только после этого, первый ресторан, и первый батон хлеба.. первая платная дорога.. и первый штраф за не правильную стоянку..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 17 Янв, 2019. 21:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 17 Янв, 2019. 21:07
Vadim :
Ты очень наблюдательна... но поверь, не только ты это понимаешь... и тем не менее, он по прежнему - ***... а это о чём-то, да говорит...

Значит этот отель принадлежит тому, кто правила не соблюдает, а пишет, только и всего.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 18 Янв, 2019. 07:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 18 Янв, 2019. 07:08
Vadim :
. а кто тогда должен покупать... ну я не знаю, продукцию Луи Витон и Шанель, у которых одна сумочка стоит больше????? .

Видимо, по классификации Макрона, следом за средним классом, автоматически начинается Билл Гейтс и все его активы, включая авторские права. В сомнении Гига улыбка



Vadim :

Вот тебе коммуналка, и неотложные платежи, после уплаты которых, всё только начинается...

Всего - 1071€ - 82.390р - и только после этого, первый ресторан, и первый батон хлеба.. первая платная дорога.. и первый штраф за не правильную стоянку..


Это в месяц выходит (каждый пункт), или на круг в целом, за год? В сомнении В сомнении В сомнении Я не понял. В сомнении
Ну просто страховка квартиры ежемесячная, и страховка машины... она же годовая? Или как? В сомнении В сомнении В сомнении
Если в месяц выходит 82 тонны, то это прилично, и это одни только налоги и неотложные платежи. Это реально перебор какой-то. В сомнении
Ну. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 18 Янв, 2019. 08:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 18 Янв, 2019. 08:02
oblomoff :
Видимо, по классификации Макрона, следом за средним классом, автоматически начинается Билл Гейтс и все его активы, включая авторские права.

Реально с катушек слетел... на всё идут, только чтобы опустевшую от марионеточной политики кормушку хоть чем-то наполнить...
oblomoff :
Это в месяц выходит (каждый пункт), или на круг в целом, за год?

Это сумма, которую я трачу, можно сказать, ежемесячно, имея квартиру в месте среднего класса, без ковров и консьержа.
oblomoff :
Ну просто страховка квартиры ежемесячная, и страховка машины... она же годовая? Или как?

Конечно годовая, как и налог на недвижимость, как и налог на проживание.. (тоже осатонелые статьи расходов), просто если сумму разделить на 12, то как раз выходит то, что я написал.
oblomoff :
Это реально перебор какой-то.

Это просто рэкет, от которого не уйти... и люди уже просто не могут.. По сути, если сюда добавить вторую машину и второй гараж и ещё кредит на эти машины, то одна хорошая зп уходит на всю эту вакханалию, и нужно иметь супруга со второй зп, чтобы ещё что-то на жизнь оставалось. И это не самый большой счётчик, если ещё платить за аренду квартиры, а это касается почти половины французов, то вообще повеситься можно.
Мне страшно думать, что будет, когда/если я пенсионного возраста достигну..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006