Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Недослушал я Жванецкого..

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Мар, 2019. 15:32     Недослушал я Жванецкого..
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Мар, 2019. 15:32
Выдающийся талант Жванецкого - бесспорен, но в последние годы его стало куда то уносить..

Вчера у него был юбилей - 80 лет..
Был концерт... я слушал-слушал и выключил.. не смог..
То и дело, вылазит какое-то его неприятное зубоскальство, хоть и смешное, и очень талантливое, но мне совсем не нравящееся..
Неприятна эта упорная попытка приравнять нынешнее управление страной с тем, что было в СССР..
Обвинения власти в её полной неправильности, никчёмности и беспомощности...

Настойчивые обвинения власти в её полной неправильности, никчёмности, беспомощности...
Как-то всё это через одно место натянуто.. и совершенно через край, а потому - не справедливо..
Хоть и талантливо.. Хоть и смешно..
Выключил.. не дотерпел.. Пардон
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Вт, 18 Июн, 2019. 06:44), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): Exocat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 18 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Мар, 2019. 16:16     Re: Не дослушал я Жванецкого..
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Мар, 2019. 16:16
Vadim :

Эта попытка приравнять нынешнее управление страной с тем, что было в СССР..
Обвинения власти в её полной неправильности, никчёмности и беспомощности...


Я этот концерт не смотрел, но не осуждаю. Язык Гига улыбка

Знаешь, очень многие проводят сейчас эту параллель с советской властью, с некоторыми нелепыми законами, решениями и правилами. В конце концов общее состояние "кондиционирования воздуха"... так сказать, хромает. В сомнении Да, математически это не доказать, но это либо чувствуешь, ощущаешь, либо нет.
А Жванецкий, кстати, уж кто-кто, а он то имеет моральное право шутить на эту тему. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 19 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Мар, 2019. 16:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Мар, 2019. 16:27
Насколько я знаю, Жванецкий - одессит и гражданин Украины. Какое он имеет право зубоскалить над нами, как будто он гражданин России - не знаю.
Над Украиной или Израилем он так шутит? В сомнении
По-моему он просто русофоб, который, как и многие, пригрелся под бочком добродушной и щедрой России.
Поблагодарили(1): Exocat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 18 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Мар, 2019. 16:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Мар, 2019. 16:46
Daniella :
Насколько я знаю, Жванецкий - одессит и гражданин Украины.

У него, вроде бы, российское гражданство. В сомнении



Daniella :
Какое он имеет право зубоскалить над нами, как будто он гражданин России - не знаю.

У меня это не вызывает никаких претензий. Вот, если бы он был австралийцем (который ни дня не жил в СССР), и шутил бы.. про Россию, я бы тоже с сомнением воспринимал всё это. В сомнении Но он же наш человек. Ага!



Daniella :
Над Украиной или Израилем он так шутит? В сомнении

Думаю, что да. А почему бы и нет? Вери Хеппи


Daniella :
По-моему он просто русофоб, который, как и многие, пригрелся под бочком добродушной и щедрой России.


Не, Данюш...., ну совсем мимо кассы. В сомнении В этом Жванецкого ещё никто не обвинял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 19 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Мар, 2019. 16:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Мар, 2019. 16:57
oblomoff :
У него, вроде бы, российское гражданство. В сомнении


Вот как бы это узнать? Конечно, как нашему гражданину ему всё можно...
oblomoff :
У меня это не вызывает никаких претензий. Вот, если бы он был австралийцем (который ни дня не жил в СССР), и шутил бы.. про Россию, я бы тоже с сомнением воспринимал всё это. В сомнении Но он же наш человек.


Обломыч, да раньше все были наши, а щас только те, кто это декларирует. Глазки
oblomoff :
Не, Данюш...., ну совсем мимо кассы. В сомнении В этом Жванецкого ещё никто не обвинял.


Ну я надеюсь, что мимо... Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 18 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Мар, 2019. 17:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Мар, 2019. 17:09
Daniella :

Ну я надеюсь, что мимо... Ага!

Мимо, мимо, Данюш. Ага! Ага! Ага! Ага! Даже не сумливайса. Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Мар, 2019. 00:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Мар, 2019. 00:19
Данюш, мне совершенно фиолетово, какое у него гражданство.
Просто мне противно слушать то, что сплетено из ярлыков и лжи..
Вот например одна из таких фраз:
Если ты не знаешь как, не можешь сам, не можешь научить, НО можешь наказать, если эти cyки сделают не так - ты президент...

Это голимый популизм, не имеющий ничего общего с нашим реальным президентом.. но при этом остроумно, при этом смешно..
Я об этом.. я о наветах, упрощении, ярлыках и популизме. И не важно мне при этом, какое у него подданство..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 18 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Мар, 2019. 06:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Мар, 2019. 06:49
Vadim :

Это голимый популизм, не имеющий ничего общего с нашим реальным президентом.. ..

Это всего лишь политическая сатира, от которой мы отвыкли начисто за последние лет 10-15 (если не шутим про Меркель или Олланда). У нас сатира, по большей части, идёт на экспорт. Затроллить западных партнёров - наше всё, а над собой как-то перестали стебаться даже в каких-то бытовых вопросах. Слишком много серьёзности и официоза. В сомнении На мой взгляд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Мар, 2019. 06:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Мар, 2019. 06:51
Мне кажется, что Жванецкий относится к такой категории юмористов, который в своей сатире критикует власть любую, какой бы она не была. Т.е. на этом строится его талант и его хлеб. Критикует в той степени, в которой она ему позволяет делать, а позволяется у нас сейчас не то, что многое, а практически всё. В сомнении При этом её ещё и обвиняют в цензуре и в репрессиях. В шоке Посмотрела бы я где был бы сейчас Жванецкий в те 30-е. Twisted Evil Ну просто не люблю брехологию и считаю, что за базар нужно отвечать. Прошу прощение за жаргон. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Я разумеется не призываю никого сажать Girl_konvulsia , Но вот по ТВ такое выступление я бы показывать не стала. Очень жаль, что у нас нет цензуры. Так-то понятно, что Жванецкий талантливый и интеллектуальный сатирик, мне такие нравятся. но ведь вовсе не обязательно показывать, слушать и смотреть всё подряд что бы он ни говорил. Пардон
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Мар, 2019. 07:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Мар, 2019. 07:02
oblomoff :
Это всего лишь политическая сатира, от которой мы отвыкли начисто за последние лет 10-15 Затроллить западных партнёров - наше всё, а над собой как-то перестали стебаться даже в каких-то бытовых вопросах. Слишком много серьёзности и официоза

Статус политической сатиры не может оправдать бессовестную ложь. Даже такого сатирика, как Жванецкий. Былые заслуги не могут быть пожизненным иммунитетом. Я выступление не смотрела в принципе, обсуждать не могу. Возьму цитату из него озвученную Вадимом:
Жванецкий :
Если ты не знаешь как, не можешь сам, не можешь научить, НО можешь наказать, если эти cyки сделают не так - ты президент...

Как ты думаешь, он вот это всё говорит потому что действительно так думает, потому что это соответствует действительности, или он пытается быть модной нынче вечно недовольной элитой от культуры и точно знает, что при этой "кровавой власти" во главе с президентом-беспредельщиком ему точно за это ничего не будет? По-моему, ответ до банальности очевидный. Можно постебаться, например, над Чубайсом, и ведь есть над чем. Но ведь ему это неинтересно потому, что никакие бонусы ему это не принесёт, ибо никто на это особого внимание не обратит. А над президентом - это же так смело и так свежо, тем более, когда точно знаешь, что тебе за это ничего не будет. Жванецкий принимает орден от Путина за "Заслуги перед Отечеством" и тут же объясняется, полуизвиняется перед украинцами почему он это сделал. И в тексте своего объяснения он как бы отмежевался от России. Это очень ... по-еврейски что ли ... быть хорошим и нашим и вашим, и одной попой усидеть на двух стульях. Пардон Осуждаю я его? Да, нет не осуждаю, просто он мне вдруг стал не очень интересен, что я уверена, Михаил Михайлович переживёт вполне себе безболезненно. По секрету Гига улыбка Просто я считаю, что не всё нужно показывать по ТВ, кем бы этот человек ни был, хорошо бы просматривать программу.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006