Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Вечерняя Старая Ницца в красках Ван Гога

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Мар, 2019. 23:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Мар, 2019. 23:29
Daniella :
Ну значит так ему и надо, значит смело шагаем в лето!

Только там того... там какую-то стройку снова замутили... Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Вери Хеппи
:
Nata :
Не дорого, конечно, но очень хочется увидеть свою любимую Звёздную ночь ...

Ну тогда так и пиши... я ж не Ванга, чтобы в разговоре об оригиналах Ван Гога, иметь ввиду лишь одну картину.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
но с другой стороны ... а где же ей ещё быть, как не там?

В Нью-Йорке.. По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
и потом насколько я знаю, там всё же самая богатая коллекция его картин

Так тебе картины или картину? Гига улыбка
Если картины, то не понимаю, почему бы в Пушкинский не сходить и не посмотреть, не прикоснуться хотя бы к этим единицам.. Когда калейдоскоп, тогда восприятие на мультик становится похоже... или на калейдоскоп.. С одной картиной нужно денёк провести.. Улыбаеться
Nata :
Вот чёт меня нифига это обстоятельство не утешает

Ну что ж тут делать... с этим нужно как то жить - одни приходим, одни уходим.. Так устроен мир.. Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Мар, 2019. 19:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Мар, 2019. 19:01
Vadim :
Ну тогда так и пиши... я ж не Ванга, чтобы в разговоре об оригиналах Ван Гога, иметь ввиду лишь одну картину..

Не "лишь её", а и её в том числе. Ага! Вери Хеппи
Vadim :
В Нью-Йорке..

Да ла-а-ан!!! В шоке В шоке В сомнении Плачет Вот блин .... туда я точно даже не помышляла. Гига улыбка Интересно, а его картины вывозятся на выставки? В сомнении Хотя, наверное, там такая охрана должна быть и страховка, что это либо не выгодно, либо всё равно очень рискованно. В сомнении
Vadim :
Так тебе картины или картину?

И того и другого и без хлеба. Apelsinko Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Если картины, то не понимаю, почему бы в Пушкинский не сходить и не посмотреть, не прикоснуться хотя бы к этим единицам..

Да схожу я, схожу! Но тебя послушать, так мечтать вообще нефиг. Язык Вери Хеппи Вери Хеппи
Vadim :
Ну что ж тут делать... с этим нужно как то жить - одни приходим, одни уходим.. Так устроен мир..

Ай-яй-яй! Ты чего нагоняешь на меня тоску? Я и так уже с неделю с нею в обнимку. Плачет Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Мар, 2019. 19:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Мар, 2019. 19:27
Nata :

Vadim :
В Нью-Йорке..

Да ла-а-ан!!! В шоке В шоке В сомнении Плачет Вот блин .... туда я точно даже не помышляла. Гига улыбка Интересно, а его картины вывозятся на выставки? В сомнении Хотя, наверное, там такая охрана должна быть и страховка, что это либо не выгодно, либо всё равно очень рискованно. В сомнении :


Ребят, извините, что вмешиваюсь, но... что касаемо Нью-Йорка и полотен Ван Гога.., то вам ли не знать, что на рейсе 111 Swiss Air, в 1998 году, погибла картина Пикассо, перевозимая на данном рейсе. В сомнении
Самолёт сгорел и разбился возле Галифакса. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Мар, 2019. 19:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Мар, 2019. 19:31
oblomoff :
Ребят, извините, что вмешиваюсь

Ты не родной что ли, Обломушкин?? В шоке В шоке В сомнении В сомнении В сомнении Гига улыбка Я рада, что ты "вмешиваешься"! Подмигивает
oblomoff :
но... что касаемо Нью-Йорка и полотен Ван Гога.., то вам ли не знать, что на рейсе 111 Swiss Air, в 1998 году, погибла картина Пикассо, перевозимая на данном рейсе.

Никогда об этом не слышала! В шоке В сомнении А почему это касаемо Ван Гога? Стесняеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Мар, 2019. 19:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Мар, 2019. 19:43
Nata :

Никогда об этом не слышала! В шоке В сомнении А почему это касаемо Ван Гога? Стесняеться

Не столько Ван Гога, сколько страховки картин в целом, перевозимых из музея в музей, итд итп. Ага! Ну и Пикассо тоже, не последний человек для нас. В сомнении
Ну и конечно трагедия с этим самолётом. В шоке
Чудовищная история. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 25 Мар, 2019. 20:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 25 Мар, 2019. 20:00
oblomoff :
Не столько Ван Гога, сколько страховки картин в целом, перевозимых из музея в музей, итд итп.

Ой, блин, я чего-то об этом совсем не подумала! В сомнении В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Мар, 2019. 08:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Мар, 2019. 08:44
Nata :
Не "лишь её", а и её в том числе

Тогда только к мировому бандиту в галерею.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Интересно, а его картины вывозятся на выставки?

Бывает всё, но ждать этого вывоза, тем более в Россию, дело на мой взгляд совершенно безнадёжное.. )) Особенно учитывая тот факт, что это центральная картина в самом большом музее современного искусства в мире.. Гига улыбка Гига улыбка
Попробуй лучше вернуться в Орсе и посмотреть Звёздную ночь над Арлем.. Тем более, что Звёздное небо, картина по большей мере выдуманная и сам Ван Гог считал её своим провалом.. Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
И того и другого и без хлеба.

Ну так надо с чего-то тогда начинать... Мечтать-то оно всегда проще.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Но тебя послушать, так мечтать вообще нефиг.

Послушать меня, то нужно не мечтать, а двигаться к своей мечте - сначала Пушкинский, потом Эрмитаж, Амстердам, Орсе, Национальная Лондонская Галерея.... потом глядишь и до Звёзд дело дойдёт.. Гига улыбка
А то хороша себе мечта, когда даже не удосужилась узнать, где она выставлена.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ай-яй-яй! Ты чего нагоняешь на меня тоску? Я и так уже с неделю с нею в обнимку.

А что тут тоскливого? Вон, на фееричной картине, про которую ты мечтаешь, как раз это и нарисовано.. а посмотри, какая она яркая и вовсе не тоскливая.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Ребят, извините, что вмешиваюсь, но... что касаемо Нью-Йорка и полотен Ван Гога.., то вам ли не знать, что на рейсе 111 Swiss Air, в 1998 году, погибла картина Пикассо, перевозимая на данном рейсе.

В общем ждать, что гора к Магомету придёт - дело неблагодарное, Наток!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Мар, 2019. 09:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Мар, 2019. 09:02
Vadim :
Тогда только к мировому бандиту в галерею..

А кто у нас мировой бандит? Вери Хеппи
Vadim :
Бывает всё, но ждать этого вывоза, тем более в Россию, дело на мой взгляд совершенно безнадёжное.. ))

Айй . ну чё сразу ждать, я что понитересоваться что ли не могу? Плачет Гига улыбка Гига улыбка Вдруг такое происходит довольно .. кхем .. часто, а я просто не знаю. Глазки Гига улыбка
Vadim :
Попробуй лучше вернуться в Орсе и посмотреть Звёздную ночь над Арлем..

Вот я бы вернулась, честно! Когда я была там крайний раз перед самым своим днём рождения несколько лет назад, Париж в золотой осени был прекрасен. Класс! Вери Хеппи

Vadim :
Звёздное небо, картина по большей мере выдуманная и сам Ван Гог считал её своим провалом..

Ты знаешь .. её можно считать какой угодно, но когда я увидела её ребёнком, ещё даже практически ничего не зная о Ван Гоге, я была ею совершенно очарованна! Она стала моей самой, самой любимой картиной - в ней есть .. всё для ранимой, открытой, искренней, мечтающей немного потерявшейся в этом мире души!
Vadim :
Ну так надо с чего-то тогда начинать... Мечтать-то оно всегда проще..

Ладно ... для одного утра ты меня уже малёк покритиковал, теперь предлагаю начать хвалить. Повод предлагаю тебе поискать самому. girl_blum Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
А то хороша себе мечта, когда даже не удосужилась узнать, где она выставлена..

Удосужилась, я же знала, что ты знаешь и мне скажешь. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
а посмотри, какая она яркая и вовсе не тоскливая..

Ван Гог на то и Ваг Гог, что он невообразимо крут. Я пока так не умею - могу похандрить и совсем не в тех цветах. Стесняеться
Vadim :
В общем ждать, что гора к Магомету придёт - дело неблагодарное, Наток!!

Да, поняла я уже это, поняла! Плачет Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Мар, 2019. 11:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Мар, 2019. 11:24
Nata :
А кто у нас мировой бандит?

Натаха, что у нас случилось с IQ? По секрету Гига улыбка Гига улыбка То не понимаешь связь между сгоревшей картиной Пикассо и вывозом заграницу Ван Гога, то в разговоре про галерею в Нью-Йорке, не понимаешь кто в мире главный мировой бандит... ай-ай-ай!! Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ты знаешь .. её можно считать какой угодно, но когда я увидела её ребёнком, ещё даже практически ничего не зная о Ван Гоге, я была ею совершенно очарованна! Она стала моей самой, самой любимой картиной - в ней есть .. всё для ранимой, открытой, искренней, мечтающей немного потерявшейся в этом мире души!

Знаешь, после этих слов я вдруг подумал, что в этой картине Ван Гог написал твои очарованные, распахнутые глаза..
Nata :
Ладно ... для одного утра ты меня уже малёк покритиковал, теперь предлагаю начать хвалить

О! Как знал - выше написал... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
И я не критикую, я подталкиваю к действию!!! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка
А ты с любой критикой огромная молодчина и с любым пождталкиванием, самая мобильная и подвижная!! У тебя учиться надо!! Но всё равно, стремление к совершенству никто не отменял!! Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я пока так не умею - могу похандрить и совсем не в тех цветах

Ну так учись... Улыбаеться Одинокий и земной кипарис любуется небом, а всё небо направило свои горящие взгляды на него...
Он для них - звёздное небо..
Жаль, что рядом со всякими диковинными толкованиями этой картины, я не встречал такого простого и очевидного.. Хотя.. может просто плохо искал.. )
Nata :
Да, поняла я уже это, поняла!

Поняла, теперь запомни.. и за дело!! Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Мар, 2019. 11:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Мар, 2019. 11:28
Одно к одному прямо идёт.... фантастика!!! В шоке

Написанный Пикассо в 1938 году «Портрет Доры Маар» был украден в 1999 году с яхты саудовского шейха, стоявшей на якоре во французском Антибе. Поиски картины, которыми занимались французские правоохранительные органы, оказались безуспешны, и шедевр считался безвозвратно утраченным.

https://news.mail.ru/society/36747992/?frommail=10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006