Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Условия содержания собак


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Alessandro
Alessandro
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 4 года 11 мес. 21 день
Сообщения: 3
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Dark Side Of The Moon
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 07 Апр, 2019. 10:03     Условия содержания собак
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 07 Апр, 2019. 10:03
Добрый день!
Есть несколько специфических вопросов на которые я не нашел ответов или похожих обсуждении на форуме.
Хотим приобрести недвижимость в Ницце в районе Променады. Имеем собаку- самца лабрадора, он равноправный член семы и поэтому хотим до покупки узнать о некоторых правах и обязанностях владельцев дом. собак.
Можно ли ходить справлять его физиологические нужды на травяных островках с пальмами между дорогами на Променаде?
Можно ли гулять с ним по набережной в зонах отведенных для людей?
Можно ли бегать вместе с собакой на дорожке для бегунов?
Кроме общественного и частных участков пляжа, есть ли территория специально отведена для дом. животных?
Есть ли какие-то определенные локации на Променаде на которых условия для собачников более благоприятные,
нпр. наличие парка или что-то тому подобное?
Имеются ли какие-то отделение правила (мимо общего закона) о содержании собак в домах, нпр. пользование общественным лифтом, дополнительные ком. платежи итд и итп.?
Спасибо заранее! Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 07 Апр, 2019. 15:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 07 Апр, 2019. 15:17
Добрый день, Alessandro!
Попробую ответить по порядку.
Alessandro :
Можно ли ходить справлять его физиологические нужды на травяных островках с пальмами между дорогами на Променаде?

Нет, на клумбах категорически нельзя, а всё что собачка оставила - нужно собрать в пакетик.

Alessandro :
Можно ли гулять с ним по набережной в зонах отведенных для людей?

Можно, но по закону она должна быть на поводке (некоторые игнорируют это правило, будучи уверенные в безопасности своих питомцев, но полицейские иногда выписывают за это штрафы ) и если собака может укусить - то в наморднике. За нападение на человека, тут карают очень строго.
Alessandro :
Можно ли бегать вместе с собакой на дорожке для бегунов?

Дорожки для бегунов здесь нет, есть дорожка для велосипедистов. Строго регламента тут нет, но если будете по ней бегать, да ещё и с собакой, то вас задолбят велосипедисты, которым вы будете мешать ехать с их скоростью.
Alessandro :
Кроме общественного и частных участков пляжа, есть ли территория специально отведена для дом. животных?

Собаки на пляже запрещены. Некоторые ходят, но это не положено - они какают, писают а люди туда потом носом и головой..
Территорий для собак практически нет, кроме крошечных вальерчиков за пределами самого центра города для покакать..
Alessandro :
Имеются ли какие-то отделение правила (мимо общего закона) о содержании собак в домах, нпр. пользование общественным лифтом, дополнительные ком. платежи итд и итп.?

Доп оплаты нет, но если она будет целый день сидеть дома и гавкать, то соседи могут накатать жалобу за плохое обращение с животным, или прислать полицейского за шум.
На лестничной клетке, если наделает - естественно убирать.. как и на тротуаре или даже под тротуаром, на дороге..

В Мужане есть большой парк, куда собачники выводят своих питомцев, но это далековато от Ниццы..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Alessandro
Alessandro
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 4 года 11 мес. 21 день
Сообщения: 3
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Dark Side Of The Moon
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 07 Апр, 2019. 18:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 07 Апр, 2019. 18:07
Спасибо Вадим за исчерпывающие ответы.
Стоит теперь задуматься насколько и нужен ли нам такой город.
Впервые был я в Ницце в 1988 году будучи еще подростком, последний раз был там с супругой несколько лет назад, на как у нас тогда не было в планах завести собаку, я на эти детали не обратил внимания. На моих первых два вопроса я ожидал такие ответы, так как везде в цивилизованных странах так тоже принято. Но, последние три ответа, меня очень удивили и признаюсь очень разочаровали. Имею ввиду, что отдельной дорожки для бегунов нет?!?!?! что нет отведенного пляжа для дом. животных это вообще позапрошлый век!!! а я еще ругаю Италию по этому поводу (там животных любят и уважают). Что не существуют в городе спец. площадки для собаководов это просто мега отстой!!! На счет соседей, что сказать, люди есть люди, везде найдется сосед который найдет причину вызвать отряд. Честно говоря вообще не понимаю как люди там при таких условиях заводят и держат собак?
Удачи Вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 07 Апр, 2019. 18:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 07 Апр, 2019. 18:37
Тут ответ прост - земля в Ницце слишком дорого стоит, чтобы расточать её на площадки для собак.. )) То же самое и с пляжами. Я сейчас специально посмотрел, может что то уже изменилось, раз во всём мире по другому.. и оказалось, что я всё таки ошибся - в Ницце, всё таки есть маленький пляжик, где разрешено появляться собакам - он находится в конце Променада, рядом с очистными сооружениями и взлетно-посадочной полосой в аэропорту По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Alessandro :
Имею ввиду, что отдельной дорожки для бегунов нет?!?!?!

Нет конечно! Все бегают там, где ходят пешеходы - по тротуару и по набережной.. Гига улыбка
Alessandro :
Честно говоря вообще не понимаю как люди там при таких условиях заводят и держат собак?

Заводят много, но маленьких - если что, в сумку засунул, да пошёл..
С крупными тут проблемней.. их обычно заводят там, где больше природы - ближе к горам и к частным домам Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 08 Апр, 2019. 07:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 08 Апр, 2019. 07:01
У меня была где-то карта собчьих пляжей на Лазурке, их мало, да, но они есть. Помню ближайший был на Ангеле-Хранителе в Вильфранше, в самом конце, второй аж в Кап-Дайе.
Но с собаками на Лазурке люди везде ходят, просто те уже привычные на плитку ходить, хозяева тут же прибирают, конечно. Моя приучена на травку, поэтому будет со всех ног нестись к траве. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Вадим уже ответил, почему на дорогущей Лазурке нет площадок для выгула. Но Лазурка - это отдельная планета, если поехать чуть на север, то всё будет, как во всех других странах. Хотя в перенаселенных столицах других стран тоже площадок не встретишь, а в провинциях сколько угодно. Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Alessandro
Alessandro
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 4 года 11 мес. 21 день
Сообщения: 3
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Dark Side Of The Moon
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Апр, 2019. 17:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Апр, 2019. 17:05
Вадим.
Иногда лучше промолчат чем распространят неверную информацию!
После выполненной мною проверки, я нашел все (достоверные) ответы на свои вопроси. Такое ощущение что Вы не находитесь в Ницце или очень редко выходите из своего жиля.
По поводу цены на землю в Ницце, она везде немалая, в Каннах нпр. еще дороже, а представьте в Париже вообще втридорога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Апр, 2019. 17:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Апр, 2019. 17:18
Alessandro, а можно чуть больше конкретики, что не так в словах Вадима? Какие достоверные ответы расходятся с его словами? Вы уточните и дайте свою информацию, возможно эта тема будет интересна не только вам.

P.S. Далее не по теме, но по тону поста. Мне периодически интересно понять, это качество именно наших людей, если что не дай Бог не по их, то сразу срываться на наезд и нахрап - сразу орать как потерпевший (это не про этот конкретный случай) и советовать заткнуться? Просто спокойно всё выяснить и уточнить не судьба? Или в обществе это стало интернациональной культурной тенденцией себя так вести? В сомнении Вопрос не риторический.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Апр, 2019. 18:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Апр, 2019. 18:28
Ничего себе наезд вместо спасибо! В шоке
В шоке!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Апр, 2019. 07:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Апр, 2019. 07:08
Ого!! Мастер класс наезда, без единого аргумента Гига улыбка Гига улыбка видимо от того, что целью было не найти истину, а наехать.. Что ж, есть и такие люди..
Прости, Алессандро! Я старался! И от слов своих не откажусь! Пардон Подмигивает Поцелуйчик
Nata :
это качество именно наших людей

Наташка, успокою тебя - всё говорит о том, что Алессандро - не наш.. В Европе теперь так принято.. дискутировать.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
К сожалению, наше общество в этим тоже сильно преуспело.. но почему-то многие такие индивидуумы не любят свою страну за то, что там... вот такие же, как они сами.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Парадокс!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Daniella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006