Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Подсолнухи - Софи Лорен - СССР - Мастроянни..

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Апр, 2019. 17:29     Подсолнухи - Софи Лорен - СССР - Мастроянни..
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Апр, 2019. 17:29
В этом фильме, снятом выдающимся Витторио де Сика, меня больше всего поразили съёмки в СССР.. постановка сцен, массовок, настроение на улицах.. выкрики, реплики.. жесты.. лица..

Удивительно! Всё наше - и улицы, и дома, и люди.. но насколько всё неживое, неестественное из-за того, что снимал человек из другой страны.. со своим видением жизни..

Насколько тонкие различия могут глобально изменить суть..

И насколько нас нужно чувствовать, чтобы показать живо, естественно и органично, даже снимая нас же самих..
А значит сколько в нас во всех непостижимой и неуловимо тонкой тайны, которая закрыта для иностранцев.. и управляя которой, можно заставить музыку звучать..

Интересно, если бы наш режиссёр снимал в Италии Италию.. получилось бы тоже нелепо и мёртво? В сомнении



sunfl-2.jpg


sunfl-3.jpg


sunfl-4.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Серж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Апр, 2019. 16:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Апр, 2019. 16:18
Интересно, надо будет посмотреть-оценить. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Апр, 2019. 17:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Апр, 2019. 17:00
Vadim :
Интересно, если бы наш режиссёр снимал в Италии Италию.. получилось бы тоже нелепо и мёртво?

А кстати! Эльдар Рязанов "Приключения итальянцев в России".
Ты боль-мень Италию знаешь, есть сходство, как Рязанов Италию изобразил? Правда в самой Италии там маленький эпизод, ну а итальянцы по духу похожи сами на себя? Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Апр, 2019. 18:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Апр, 2019. 18:37
Яиницу в Италии делают на оливковом масле? В шоке Это правда? Большой босс
А музыка там красивая... гру-у-устная. Сейчас таких сентиментально-романтичных мелодий в фильмах не услышишь.

Смотрим дальше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Апр, 2019. 20:27     Re: Подсолнухи - Софи Лорен - СССР - Мастроянни..
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Апр, 2019. 20:27
Vadim :


Удивительно! Всё наше - и улицы, и дома, и люди.. но насколько всё неживое, неестественное из-за того, что снимал человек из другой страны.. со своим видением жизни..


Не припомню ни одного фильма в котором бы показывалась Россия (СССР) и чтобы там было некое попадание в реал.
Меня всегда не отпускал вопрос: почему для съёмок не могли пригласить второго режиссёра, или хотя бы вменяемого консультанта, который бы сглаживал углы? В сомнении
А с другой стороны - не слишком ли много мы требуем? Вот, чтобы зарубежный режиссёр попал в цвет, в такие тонкие материи? В сомнении Наши собственные то порой косячат.... Гига улыбка В сомнении В сомнении В сомнении
Вопрос. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Апр, 2019. 20:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Апр, 2019. 20:57
Валюш, почему ты не предупредил, что это плакательный фильм! Плачет
На мой взгляд это душевный фильм-агитка, который топит за российско-итальянскую дружбу, ибо правидивости в нем не больше, чем в байках барона Мюнхаузена. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Значицца едет фашист (пусть даже не по своей воле) с ружжом на перевес стрелять наших соотечественников, завоевывать и грабить. Тут значицца мы им накостыляли, ему бы бежать, да xрен из снежного плена убежишь. Спасает значит его тетка, заметим, фашиста спасает, и он на ней в благодарность женится. И тут у нас образовывается фашист-двоеженец. Но даже не это главное. Главное то, что ему ничего за это не было. Насколько я знаю, у нас пленные фашисты сидели в тюрягах и работали на стройках страны. А этому ничего? Приперся на нашу землю, пошмалял русских мужиков - вот тебе в награду русскую бабу под бок. В шоке И наши власти молчок?
В общем, красивая басенка под красивую музычку.

И да, СССР показан настолько схематично и неживо, впрочем как и его родная Италия. В некоторых сценах массовка ведет себя, как из зомби апокалипсиса. Все кучей стоят и, не шевелясь, смотрят в одну сторону.
Имя Витторио де Сика, конечно, известное, но в чем его выдающийся талант, пока для меня загадка. Может другие фильмы лучше? В сомнении
А композитору - пятерочка. Класс!

P.S. И да, Мастроянни в нашу Российскую действительность настолько не вписывается, что Станиславский во мне просто зарычал: не верю! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Апр, 2019. 21:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Апр, 2019. 21:14
Фильма не смотрела, но сюжет описываете интересный.
А русская баба, которая фашисту итальянскому досталась - это Софи Лорен? Гига улыбка Класс!
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Апр, 2019. 21:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Апр, 2019. 21:28
Exocat :
Фильма не смотрела, но сюжет описываете интересный.
А русская баба, которая фашисту итальянскому досталась - это Софи Лорен? Гига улыбка Класс!

Не, Софи Лорен это его первая жена, которая ждала его с войны и искала его. А русскую жену играет Наталья Савельева.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Апр, 2019. 21:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Апр, 2019. 21:35
Daniella :
Не, Софи Лорен это его первая жена, которая ждала его с войны и искала его.

Ну, тогда ладно, достоверно достаточно.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Апр, 2019. 23:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Апр, 2019. 23:27
Ну я
Daniella :
А кстати! Эльдар Рязанов "Приключения итальянцев в России".
Ты боль-мень Италию знаешь, есть сходство, как Рязанов Италию изобразил?

Ух ты! Умничка.. а я про этот опыт совсем забыл.. более того, я совершенно не помню этого эпизода.. Тут ведь не с реальностью сравнивать нужно, а с тем, как снимают на Родине "оригинала" - то есть в итальянских фильмах.. похож этот образ на то, что мы видим у итальянцев, или это русские в итальянской шкуре... Улыбаеться
Daniella :
Валюш, почему ты не предупредил, что это плакательный фильм!

Ну видимо потому, что меня не пробрало, наверное.. Стесняеться
Daniella :
Яиницу в Италии делают на оливковом масле? В шоке Это правда?

Ну это же не яичница, это омлет.. у них яичницы в нашем смысле, вообще по моему нету.. Видимо перевод кривоват.. Улыбаеться
Daniella :
На мой взгляд это душевный фильм-агитка, который топит за российско-итальянскую дружбу, ибо правидивости в нем не больше, чем в байках барона Мюнхаузена

Я в этом увидел желание извиниться что ли.. Это конечно есть во весь рост.. и потому я и сказал, что более всего меня в нём увлекла съёмка итальянцем жизни в СССР... )))
Daniella :
В некоторых сценах массовка ведет себя, как из зомби апокалипсиса.

Ну как же точно ты это поймала!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Имя Витторио де Сика, конечно, известное, но в чем его выдающийся талант, пока для меня загадка. Может другие фильмы лучше?

Ну ты даёшь! Это большой режиссёр.. посмотри хотя бы как первая часть снята, та что в Италии... это прекрасный мини фильм.. я его отдельно готов пересматривать..
А фильм несмотря ни на что, прежде всего всё таки о несбывшейся любви... и ничего лучше СССР невозможно было придумать, чтобы эту стену несбыточности замуровать капитально..
oblomoff :
Не припомню ни одного фильма в котором бы показывалась Россия (СССР) и чтобы там было некое попадание в реал

Ну тут нечто другое я увидел..
Одно дело, когда снимают мериканцев в мерике и говорят, что это русские...
Тут другое..
Он снимал наших и у нас... Но так снимал, как привык снимать в Италии..
Все массовки и сцены выстроены таким образом, что я так и вижу, как он это делает на узких улочках Италии с итальянскими ребятишками и их мамами.. где могут похороны среди улицы идти с оркестром... Там такое катит и является совершенно естественным.. для кино..
А у нас это не прокатывает.. это убивает человека и превращает его, как точно сказала Данюшка - в зомби..
Поразительно... в Италии это работает, у нас - фиаско.. В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006