Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Горит Собор Парижской Богоматери

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Апр, 2019. 22:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Апр, 2019. 22:33
-- Гендиректор Третьяковки назвал пожар немыслимой потерей
-- Восстановление собора после пожара займет по меньшей мере десять лет

Макрон: Собор Парижской Богоматери в огне. Эмоция целой нации. Мысли о всех католиках и французах. Как и всем нашим соотечественникам, мне сегодня грустно видеть, как горит часть нас"

Похоже, ничего не изменится..
Просто пожар и дальнейшее нисхождение. Сгорание "части нас", до полного истления..

Или это ещё одна попытка крепко обнять прижать к себе по ближе Францию.. чтобы вообще не рыпалась..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Апр, 2019. 22:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Апр, 2019. 22:39
Vadim :
Похоже, ничего не изменится..

Просто пожар и дальнейшее нисхождение.

Сверху ничего не может измениться.
Измениться может только снизу, конечно, не без лидера нации, который как всегда появляется как бы ниоткуда, но только если народ готов к сопротивлению и возрождению.
Если честно, я не чувствую в французах этой готовности, но... я основываюсь исключительно на своих незначительных отрывках знаний из истории Франции. Возможно, я ошибаюсь.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Апр, 2019. 22:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Апр, 2019. 22:52
Vadim :
-- Гендиректор Третьяковки назвал пожар немыслимой потерей

-- Восстановление собора после пожара займет по меньшей мере десять лет

Ох, вспомнилось, есть произведение(я не читала, запомнилось название) "Мечеть Парижской Богоматери."
Вот тут и вопрос, а то, что будет восстановлено через наццать лет, чем будет на самом деле?
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Апр, 2019. 07:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Апр, 2019. 07:16
Владелец "Ренна" пожертвует 100 млн евро на реконструкцию собора Парижской Богоматери после пожара

Владелец «Ренна», один из богатейших людей Франции, миллиардер Франсуа-Анри Пино заявил, что предоставит средства на реконструкцию собора Парижской Богоматери, где накануне произошел пожар.

«Мой отец (82-летний Франсуа Пино, один из богатейших людей мира по версии Forbes – прим. Sports.ru) и я решили выделить из фондов компании Artemis сумму в размере 100 миллионов евро на полную реконструкцию собора», – сказал Пино-младший.

Франсуа-Анри Пино – глава компании Kering, владеющей такими брендами, как Gucci, Yves Saint Laurent и Alexander McQueen.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Апр, 2019. 07:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Апр, 2019. 07:26
Еще я про шпиль не пойму, он что, был деревянный, почему он весь сгорел и рухнул? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Апр, 2019. 08:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Апр, 2019. 08:26
Daniella :
Еще я про шпиль не пойму, он что, был деревянный, почему он весь сгорел и рухнул? В сомнении
Он был надстроен во время реконструкции и реставрации 19-го века. Он возвышался над крышей Собора, естетственно, что он не мог быть каменным.
А даже если и был, то основывался на крыше, которая вся сгорела.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Апр, 2019. 08:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Апр, 2019. 08:38
Exocat :

Наши бы уже Ил96 подняли МЧСный. Но у Франции такой техники нет.

Да есть у них техника, вопрос в её мобильности (где заливать воду в баки) и возможности использовать над центром города, на небольшой высоте. А пожарного Ил96 не существует в природе.



Exocat :
Наверное заранее, перед поджогом...12 апреля с Собора были сняты медные статуи 12 апостолов и 4 евангелистов, а сегодня пожар...

Говоришь так утвердительно, без тени сомнения, как будто это доказанная история, всем очевидная и элементарная. То есть, поджог не просто психопатом или фанатиком, который мог внедриться в команду реставраторов, а чуть ли не спецслужбами???
Очень смахивает на теории заговора после 9/11.


Exocat :

Если бы я по-обывательски думала, что это просто случайный пожар из-за реставрации...

Нет, это как раз некоторые обыватели выдумывают всякие небылицы, чтобы нагнать жути относительно мировой закулисы и прочего невероятного.
А жизнь зачастую и проще и сложнее одновременно. В сомнении


Exocat :
В здании шел ремонт, в СМИ указывается, что его заказали в США.

Можно ссылку на СМИ? В сомнении
Во всей Европе не нашлось специалистов по реставрации готических соборов? Или непосредственно рабочих не нашлось?
Чушь какая-то...



Exocat :
когда знаешь суть запланированного для обычных простых людей мировыми упырями, временами становится жутко. .

Расскажи, что ты знаешь.
Только не оценочные суждения, а факты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Апр, 2019. 09:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Апр, 2019. 09:04
oblomoff :
Можно ссылку на СМИ?

Во всей Европе не нашлось специалистов по реставрации готических соборов? Или непосредственно рабочих не нашлось?

Чушь какая-то...

Нельзя, не сохраняла, искать не буду.


oblomoff :
Говоришь так утвердительно, без тени сомнения, как будто это доказанная история, всем очевидная и элементарная. То есть, поджог не просто психопатом или фанатиком, который мог внедриться в команду реставраторов, а чуть ли не спецслужбами???

Очень смахивает на теории заговора после 9/11.


А никаких теорий заговора нет, было реальное уничтожение двух башен-близнецов и ещё нескольких знаковых зданий в интересах определённых кланово-корпоративных группировок.

Никаких неуправляемых психопатов и фанатиков, которые уничтожают половину Нью-Йорка, убивают Президента США, а потом ещё целую толпу чиновников, свидетелей иже с ними, поджигают Соборы, которые сгорают, как свечка за парц часов, вовсе не существует.

Существуют люди, которые верят в существование неуправляемых психопатов и требующие оглашения того, что субъекты управления хотят скрыть. И потом утверждают, так как нам сказали, что это случайность или действия психопата, то это так и есть.


oblomoff :
Да есть у них техника, вопрос в её мобильности (где заливать воду в баки) и возможности использовать над центром города, на небольшой высоте.


Ответь, почему эту технику не задействовали? Потому что нужно было, чтобы все сгорело?
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Апр, 2019. 09:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Апр, 2019. 09:41
Семья владельцев Louis Vuitton выделит €200 млн на восстановление Нотр-Дама.

Французские толстосумы кинулись выделять деньги на восстановление Собора, то есть понимают, что происходит и какие процессы запущены только по факту произошедшего. Так и хочется сказать, поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
Будет новый Собор, который будет символизировать совершенно другие ценности, чем символизировал старый. Как бы кто бы это не пытался отрицать.
Собора нет, есть стены, на основе которых можно построить новый Собор.

Собор этот - культовое сооружение, символ Европы, а последние сто лет там проходили только похороны, и службы по погибшим в Первой Мировой(сама как-то случайно попала), никаких коронаций и знаковых свадеб. Старая Европа постепенно умирает, пожар и уничтожение Собора символизирует этот процесс и одновременно начало чего-то нового. Пока что кроме построения европейского халифата никто ничего не придумал. А если так, то и распад ЕС не за горами.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Апр, 2019. 09:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Апр, 2019. 09:47
Exocat :
Нельзя, не сохраняла, искать не буду.

Ты статью читала? Там даётся пояснение?
Что хоть за издание статью опубликовало?

Exocat :
А никаких теорий заговора нет, было реальное уничтожение двух башен-близнецов и ещё нескольких знаковых зданий в интересах определённых кланово-корпоративных группировок.

Каких ещё группировок? Террористических? - Да. Они и врезались в Близнецов.
Странно только, что ты не упомянула о подрыве башен изнутри... силами спецслужб В сомнении в своё время это была очень популярная версия среди любителей политических детективов и теорий заговора.

Exocat :
Никаких неуправляемых психопатов и фанатиков вовсе не существует.

Да неужели? Клинической психопатии тоже не существует? Герострат, например?


Exocat :
Ответь, почему эту технику не задействовали? Потому что нужно было, чтобы все сгорело?

Вадим же написал, что заливать тоннами воды было опасно, был риск обрушения несущих конструкций вообще, плюс возможны были жертвы среди людей, плюс форс мажор...
Вполне себе инженерно обоснованная версия. В сомнении Как на мой взгляд.
Но, если ты считаешь, что и пожарная охрана Парижа тоже причастна к подожгу, то... мне остаётся просто пожать плечами. В недоумении.
Да, они могли действовать недостаточно оперативно, или не без ошибок, но предположить, что они специально не тушили, чтобы осуществить задуманное кем-то, то это уже паранойя. В сомнении Вот, реально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 
Страница 6 из 9

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006