Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Сырно-шпинатные вафли

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Приятного аппетита!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Фев, 2023. 11:10     Сырно-шпинатные вафли
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Фев, 2023. 11:10
Боюсь, что Вадим скажет, что мне совсем кукушечку снесло, но ... где наша не пропадала? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

В общем, вот рецепт сырно-шпинатных вафель:

150 гр. сыра,
50 гр. шпината,
1 яйцо,
2 ст.ложки без горки кукурузной муки,
1 ст.ложка без горки рисовой муки,
75 мл. кефира,
1/3 ч.ложки разрыхлителя.

У меня получается из этого количества 4 вафли.

Кому важно:

На всё количество:
Б Ж У К
36,3 31,7 38,3 587,2

На одну вафлю из 4:
Б Ж У К
9,1 7,9 9,6 146,8


Сыр любой полутвердый, который хорошо плавится.
Его трём на мелкой тёрке.

Шпинат я беру уже резаный, замороженный, в шайбах.

Всё в ёмкость для взбивания и размешиваем миксером.

На разогретую вафельницу кладем две ст.ложки смеси. Количество смеси за раз в форму зависит, полагаю, от вафельницы и формы.

Сегодня ко мне приехала в гости мама и мне очень хотелось её удивить и порадовать. Вот такой у неё получился сегодня завтрак. Вери Хеппи Начнём с того, что она в принципе никогда не видела, не говоря уже, что не пробовала венские вафли, и уж такие в том числе. Мы обе равнодушны с ней к сладкому, а вот такие сырно-шпинатные, с малосольной рыбкой, да с кофе зашли прям вот на ура, и получилось удачно совместить завтрак и ужин. Вери Хеппи
Полагаю, что с яйцом пашот они тоже будут совершенно прекрасны. Класс!

Вообще, это отличный завтрак, который богат белками и жирами, что не даёт резко скакануть инсулину, что бывает, например, с геркулесовой кашей, которую, часто делают на завтрак. Ну, это имеет значение для тех, кто следит за сахаром. Ага!



20230224_122431.jpg


20230224_123337.jpg


20230224_123442.jpg

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Пт, 24 Фев, 2023. 11:52), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Фев, 2023. 11:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Фев, 2023. 11:30
Шпинат, шпинат, сыр, шпинат, ещё раз шпинат... В шоке
А почему ни слова про нарезочку? Большой босс Twisted Evil Поцелуйчик Глазки Это всёж таки рыбка? Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Фев, 2023. 11:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Фев, 2023. 11:49
oblomoff :
Шпинат, шпинат, сыр, шпинат, ещё раз шпинат...

Я так и знала, что ты спросишь - А где мясо??? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
А почему ни слова про нарезочку? Большой босс Twisted Evil Поцелуйчик Глазки Это всёж таки рыбка?

Я же написала, что с малосольной рыбкой они идут на ура, а так же с яйцом пашот. Большой босс Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Фев, 2023. 12:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Фев, 2023. 12:17
Nata :

Я так и знала, что ты спросишь - А где мясо??? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Ааааа!!!!!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing


Nata :
Я же написала, что с малосольной рыбкой они идут на ура, а так же с яйцом пашот. Большой босс Гига улыбка

Яйца ашота! Язык Гига улыбка Мясо, и ещё раз мясо. В крайнем случае - телятина, парная. В сомнении В сомнении В сомнении В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Фев, 2023. 12:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Фев, 2023. 12:22
oblomoff :
Яйца ашота!

Надо же так опошлить, такое элегантное, почти аристократическое блюдо. Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Фев, 2023. 12:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Фев, 2023. 12:46
Nata :
аристократическое блюдо. Гига улыбка Гига улыбка

Не-не-не, аристократических блюд не бывает в принципе. Ага!
Я тебе с ходу назову примерно двух-трёх Гогенцоллернов и Бернадотов, которые вместе со мной рубали шашлык в лесу, и запивали всё это дело стандартным светлым пивасом, купленным в магазилле, с ходу, так сказать. Njamnjam Chuchundra :drink: И ничего, и все были счастливы. Класс!
А вот "аристократическая жрачка" - это не более чем выкачка денег у боль-мень состоятельных граждан, типа как звезда Мишлен. А по сути-то... моча улитки сбрызнутая на грецкий орешек. Этим "Г" сыт не будешь, да и удовольствие сомнительное. В сомнении В сомнении
Безусловно, поддержать светскую беседу, порассуждать о судьбах древней Греции и мог ли Аденауэр быть глубоко секретным агентом СД в своё время - дело святое, но... это быстро надоедает. В сомнении Если это не касается буквально финансовых дел, и прямого интереса. Глазки В сомнении
А душа просит шашлыка, из парной и мраморной свинины. Laughing Laughing Laughing Плачет в суточном маринаде, с лучком и перчиком... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil и стаканчиком боржомки. Ураааа!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Фев, 2023. 13:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Фев, 2023. 13:55
oblomoff :
А душа просит шашлыка, из парной и мраморной свинины.

У тебя каждая едальная тема хоть про торт, хоть про конфеты, всегда заканчивается тем, что ты поёшь оду мясу! Гига улыбка Просто мистер Вульф, а не Обломов! Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Фев, 2023. 07:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Фев, 2023. 07:53
Ну, вааще!!!
Читаю тебя и поражаюсь - ведь всё это один еловек и саамм!! В шоке Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Меня конечно подклинило после БЖУК 36,3 31,7 38,3 587,2, но ничего - всё равно мне этого не сделать, так чего переживать?.... Laughing Laughing Плачет Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing Laughing
Nata :
Сегодня ко мне приехала в гости мама и мне очень хотелось её удивить и порадовать.

Блин... ты такая офигительная дочка.. Да и вообще офигительная!!! Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Фотки огонь, так аппетитно, что в желудке засосало, а завтракать ещё рано.. Вот же блин... Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Вадим скажет, что мне совсем кукушечку снесло

Вот не! Кукушечку снесло у меня, когда я услышал сочетание: пироженка, солёная рыба и кофе... В шоке В шоке В шоке В шоке
Я понимаю, что это наверное вкусно, но всё равно, от такого сочетания мне сильно башню сорвало... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
такое элегантное, почти аристократическое блюдо

Ну, тут скорее блюдо утончённого пролетариата... как я люблю.. По секрету Помидоры Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Этим "Г" сыт не будешь, да и удовольствие сомнительное

Удовольствие от высокой кухни, вовсе не сомнительное, а сродни удовольствию от дорогой аппаратуры, дорогой машины, дорогой картины... ну.. если рецепторы развиты.
Но к сожалению, большинство у нас не видит особой разницы, между пианино Октябрь и Стейнвей.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Фев, 2023. 13:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Фев, 2023. 13:05
Vadim :
Читаю тебя и поражаюсь - ведь всё это один человек и саамм!!

Когда я кулинарю, я релаксирую и кайфую. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка

Vadim :
Меня конечно подклинило после БЖУК 36,3 31,7 38,3 587,2

А что я виновата что ли, что на форуме не получаются стройные экселевские столбцы и строчки, а только сплошной текст? Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Просто указала количество белков, жиров, углеводов, и калорий, вдруг это кому-то ва-а-ажно. girl_hide Гига улыбка
Vadim :
Вот не! Кукушечку снесло у меня

Я просто подумала, даже услышала, твой изумлённый смешок и вопрос - Что-о-о?? У тебя ещё и вафельница есть? Стесняеться Стесняеться Laughing Laughing
Vadim :
когда я услышал сочетание: пироженка, солёная рыба и кофе...
Я понимаю, что это наверное вкусно, но всё равно, от такого сочетания мне сильно башню сорвало...

Ой, я очень люблю сочетание солёного и сладкого. Люблю очень дор блю со сладким кофе с молоком Глазки , Глазки бутик с творожным сыром, сёмушкой и кофе с молоком, мороженое солёную карамель. Вот так что да-а-а ... такая я извращенка. Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Кстати, обожаемый мною том-ям тоже ведь такое ... не однозначное, но совершенно прекрасное сочетание вкусов - молочно сладкого, острого, кислого и солёного. Класс! Вери Хеппи
Vadim :
Ну, тут скорее блюдо утончённого пролетариата... как я люблю..

Это ты про яйцо пашот? В шоке Если что ... то я про него говорила. По секрету Гига улыбка Мне казалось, что к утончённо пролетарскому больше относится яйцо всмятку, нет? Гига улыбка И что б обязательно в специальной подставочке, и что бы так элегантно "крышечку" ножечком - чпок. Класс! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 28 Фев, 2023. 04:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 28 Фев, 2023. 04:48
Vadim :

Удовольствие от высокой кухни, вовсе не сомнительное, а сродни удовольствию от дорогой аппаратуры, дорогой машины, дорогой картины... ну.. если рецепторы развиты.

Ой, ну вот про дорогие машины - это крайне спорный аргумент. Иной Трабант, выпиленный кем-нибудь из бонзов ГДР, тоже может быть дорогим на каком-нибудь аукционе в наше время. В сомнении
Еда - тем более. Laughing Это вообще настолько скоропортящийся продукт, что... не уследить. В сомнении
Как бы, ложечка чёрной икры, погруженная в улитку - это не более чем пафос здесь и сейчас, за баснословные 700-1.600 евро. Это какое-то безумие. Это как тёлка из Инстаграма покупает себе трусики от Версаче за 200k баксов. Высокая мода, высокая кухня. По секрету
Это примерно как золотое оружие, с бриллиантами. Приманка для дикарей. В сомнении И это не вопрос рецепторов, это вопрос вышибания денег из комплексов.



Vadim :
Но к сожалению, большинство у нас не видит особой разницы, между пианино Октябрь и Стейнвей.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Зато многие видят прекрасную нишу (между вышеперечисленными аппаратами) в которую можно погрузить Курцвайль. Класс! Гига улыбка Язык Подмигивает
Это именно то, о чём я говорю - это хороший и добротный шашлык (из свежей свинины, с правильными специями, за вменяемые деньги, итд итп) Ага! И без крайностей, между колхозом и звездой мишлена. Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006