Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Контингент в ниццевском продуктовом

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Май, 2019. 03:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Май, 2019. 03:53
Vadim :
Я тоже считаю это глубоко ошибочным суждением, причём не просто считаю, а выслушиваю наших потенциальных работодателей и родителей угрохавших кучу денег на образование в Лондоне.

Вполне возможно, я совершенно не настаиваю на своём мнении, т.к. у меня нет знакомых наших потенциальных работодателей и родителей угрохавших кучу денег на образование в Лондоне. Пардон В сомнении
Vadim :
Что касается последнего - почти всегда это демарш заканчивается тем, что эти спецы в Лондоне никому не нужны, приезжают домой, здесь их тоже даром никто не хочет..

Почему? Там такое плохое образование? Или какие-то серьёзные проблемы с интеграцией западного образования с нашей действительностью?
Vadim :
Остальные середнячки - не вписываются ни в наши реалии, ни в нашу ментальность, а так же не отвечают требованиям наших работодателей..

Наверное, это всё же зависит от специальности. Юрист, конечно. Экономист тоже, наверное, однако, IT-шники и медработники, как и ряд других специальностей, думаю вполне универсальны. В сомнении
Vadim :
Только ещё раз повторю - запускают не так уж и много.. Запустили раньше, а теперь они просто буйно размножаются..

Т.е. этот беспрецедентный кризис с беженцами в основном коснулся другие страны, как Германия и Италия, а Францию в гораздо меньшей степени? В сомнении Вообще, конечно, интересно посмотреть статистику, сколько "их" понаехало во Францию с того времени, как во Франции поменялась в эту сторону политика, касаемая выходцев из бывших колоний, и сколько понаехало во время последних глобальных кризисов с мигрантами в Европе. В сомнении
Vadim :
Ересь какая-то..

Что хочется сказать ... Я как-то говорила, но услышана, наверное, не была... Я просто высказала своё мнение, вполне допускаю, что оно было ошибочным и что я не права. Ни разу, нигде и никоем образом я не показала, что я на нём настаиваю. И, конечно, же всё правильно, что ты не соглашаясь со мной и говоришь мне об этом. А можно не в такой форме? Кто-то у нас на форуме совершенно спокойно относится к тому, что его периодически называют дураком и идиотом. И слава Богу, наверное. Я, к сожалению, такими качествами не обладаю. Поэтому, давай без обиняков и я скажу прямо - я не позволяю даже тебе с собой так разговаривать, ибо считаю, что ничем этого не заслужила.
Vadim :
Тоже самое, что дети без рода и без племени..
Очень надеюсь, что мои такими не вырастут - где платят больше, там и Родина.

Такими это какими? Скажи, пожалуйста, ты считаешь себя без рода и без племени? Я думаю, что конечно же нет, потому что это объективно не так и звучит даже как-то странно. Однако тебе не мешает жить за границей почти 20 лет. Почему тогда твои дети должны быть без рода без племени?
Vadim :
Но я знаю, что трагедия в том, что он здешнего не примет и в России вряд ли приживётся..

Однако, ты не можешь быть в этом на 100% уверен, и ему ничто не мешает попробовать. В России живёт и работает очень много иностранцев, именно иностранцев. А твой сын русский, хоть и родился во Франции.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Май, 2019. 05:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Май, 2019. 05:04
Vadim :
Средний, который здесь родился, в Россию рвётся, аж зубы скрежещут..

Моя ж ты рыбонька, аж плачу от умиления! Плачет Поцелуйчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Май, 2019. 07:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Май, 2019. 07:33
Nata :
Почему? Там такое плохое образование? Или какие-то серьёзные проблемы с интеграцией западного образования с нашей действительностью?

Образование хорошее, но если можно взять европейского специалиста, вместо русского, то возьмут европейца..
Да и потом, среди наших там в основном не трудяги, а мажоры - они работать особенно не рвутся..
А в России - тоже самое.. работать не рвутся, и их образование действительно не интегрировано в нашу реальность.
У нас часто требуются специалисты знающие весь разрез работ, а на западе готовят ооочень узко... и без учёта наших, национальных особенностей.
Nata :
однако, IT-шники и медработники, как и ряд других специальностей, думаю вполне универсальны

Ну... наверное и так.. повара.. врачи... хотя лекарственная база у нас полностью иная - те формулы, которые знает фр. врач сложно реализовать с нашими аналогами лекарств.. В сомнении В сомнении Тут не знаю... В сомнении В сомнении Знаю, что наши повора здесь не могут реализоваться вкучсы разные.. с французскими... если высокий ресторан, то возможно, но на каждый лень.... IT в России очень высоки и если ты посредственный, то конкуренция будет настоящей, а если ты хороший спец, то и здесь тебя заберут... В общем... так однозначно с иностранным дипломом в дамки - не факт.. везде нужна работа, желание и старание.. В сомнении В сомнении
Nata :
Т.е. этот беспрецедентный кризис с беженцами в основном коснулся другие страны, как Германия и Италия, а Францию в гораздо меньшей степени?


Честно говоря, я за статистикой не следил, слышал, что это контролируемый процесс, но просто по сравнению с тем гигантским количеством арабов и чёрных из колоний, это просто капля в море..
Nata :
А можно не в такой форме? Кто-то у нас на форуме совершенно спокойно относится к тому, что его периодически называют дураком и идиотом. И слава Богу, наверное. Я, к сожалению, такими качествами не обладаю. Поэтому, давай без обиняков и я скажу прямо - я не позволяю даже тебе с собой так разговаривать, ибо считаю, что ничем этого не заслужила.

Наташка, извини, что обидел тебя, но о тебе я тут вообще ничего не говорил.
Мне наверное нужно было просто более подробно написать, что я считаю саму формулу "Человек мира" - какой то ересью, потому что человек мира, это ничто иное, как человек без рода и без племени... Что тут обидного? Мне просто было лень столько писать.. вот и сократил - думал, поймёшь... извини!
Nata :
Такими это какими?

Безродными и без корней, и имеющими единственной ценностью - финансовые блага.
Nata :
Скажи, пожалуйста, ты считаешь себя без рода и без племени? Я думаю, что конечно же нет, потому что это объективно не так и звучит даже как-то странно. Однако тебе не мешает жить за границей почти 20 лет. Почему тогда твои дети должны быть без рода без племени?

Я не считаю себя человеком мира, а потому не считаю себя без рода и без племени. Уехал потому, что жрать было нечего после 98-го, и имел страх, что ещё чуток и ребёнка реально будет нечем кормить, а не потому, что где то попе теплее.
Это разные категории. Я не выбирал, где жить - я спасался сам и семью спасал.
А человек мира - это совершенно иная конструкция.
Где теплее и сытнее, там и родина - вот, что такое для меня человек мира.

Nata :
Однако, ты не можешь быть в этом на 100% уверен, и ему ничто не мешает попробовать. В России живёт и работает очень много иностранцев, именно иностранцев. А твой сын русский, хоть и родился во Франции.

Ну, это да... это уже жизнь покажет...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006