Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Папа, мама, служанка и я / фильм 1954г


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 30 Апр, 2019. 20:40     Папа, мама, служанка и я / фильм 1954г
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 30 Апр, 2019. 20:40
Этот фильм, в котором Луи Де Фюнес сыграл одну из ролей, имеет архиологическую ценность.
Он показывает французский быт до появления знаменитой сексуальной революции, которая перевернула и Францию, и многие другие западные страны с ног на голову.

Первое, что шокирует в этом фильме - кругом только французы...
Кругом!!!
Из каждой щели, в каждом эпизоде, из каждого балкона - совершенно спокойно смотрят одни лишь французы...
Такое оказывается могло быть..
Современному человеку без всякой натяжки просто невозможно в это поверить..
Сегодня просто режет глаз и не верится, что совсем недавно такое действительно могло быть...

И второе..
Господи!!!
Как же скучно, нудно, пресно и неинтересно они жили.. в отличии от нас...
Какой пресный у них менталитет, даже несмотря на Луи Де Фюнеса и относительно изысканные детали интерьеров в небогатых квартирках...

В общем, фильм - раскопка..
Сегодня о ментальности настоящих французов можно судить лишь по таким раритетам..
Причём я подтверждаю, что такие люди были.. ибо остатки таковых и их следы я лично встречал..


phpBB [media]
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Daniella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Май, 2019. 04:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Май, 2019. 04:34
Да уж ... включила сегодня, как фон телефизор, а там французский фильм, и прям кадр - в комнате за столом сидят - арабка в платке, чёрный, как смоль негр, и каким-то боком затесавшийся француз. Жаль, что не посмотрела название фильма, что кадр показать. Хотя ... чего тебе его показывать, если ты такое и сам каждый день видишь. Просто удивило, и сразу про эту твою темку вспомнила.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 20 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Май, 2019. 04:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Май, 2019. 04:57
Спасибо, Вадюш! Посмотрела первые 10 мин, очень атмосферно, вечерком всё досмотрю. Класс!
Что сразу бросилось, да, сплошные французы и никого более, даже служанки француженки и бродячие музыканты французы. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

А еще квартирка на Монмартре, где живет простой школьный учитель и др. неофициальные лица. Гига улыбка
Это же центральный шикарный знаменитый район, разве там не должна жить элита? В сомнении
Слыхала, на Монмартре Далида жила...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Май, 2019. 07:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Май, 2019. 07:10
Nata :
- арабка в платке, чёрный, как смоль негр, и каким-то боком затесавшийся француз.

А если француза пошкребсти, то тоже каким ни будь итальянцем окажется... По секрету Гига улыбка
Nata :
Просто удивило, и сразу про эту твою темку вспомнила

Сон в руку.. Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
вечерком всё досмотрю

Ой, не знаю, стоит ли вечерок на это тратить... Стесняеться я треть посмотрел - остальное на перемотке..
Информативно, конечно интересно, но однообразие жизни и безэмоциональность добивают.. ))
Daniella :
Что сразу бросилось, да, сплошные французы и никого более, даже служанки француженки и бродячие музыканты французы.

Да.. сегодня кажется, что небылица какая-то...
Daniella :
Это же центральный шикарный знаменитый район, разве там не должна жить элита?

Это сейчас элитный, а раньше был богемный.. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 20 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Май, 2019. 08:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Май, 2019. 08:18
Vadim :
Ой, не знаю, стоит ли вечерок на это тратить... Стесняеться я треть посмотрел - остальное на перемотке..

Я только до середины... Гига улыбка Фильмы без интриги уже разучилась смотреть. Что я заметила, что раньше, как "у них", так и у нас, что в театре, что в кино, молодость начиналась так лет с 40-ка. Гига улыбка Отцу хорошо за 60 и сынок-студент, которому хорошо за 40. Либо они просто старковато все выглядят.
Vadim :
Информативно, конечно интересно, но однообразие жизни и безэмоциональность добивают.. ))


Вот как-то это не по-французски, если вспомнить все французские фильмы, на которых мы выросли. Может режиссер решил соригинальничать, а?В сомнении
Vadim :
Да.. сегодня кажется, что небылица какая-то...


Да, именно небылица. Гига улыбка Ну что ж, теперь они расплачиваются за свою колониальную политику (сказала я многозначительно, философски подняв глаза ввысь.... Laughing )
Vadim :
Это сейчас элитный, а раньше был богемный..


Посмотрела синонимы слова "богема", вышла элита, посмотрела элиту - вышла богема. Гига улыбка
Но я тебя поняла, раньше жили художники да артисты, а щас просто богачи или политики.
Но все равно, наша семейка из фильма, как и ее соседи, ни под один из синонимов не подходят. Что склоняет меня к мысли, что весь фильм - фантазии Фарятьева, то есть сценариста да режиссера, то есть, не настоящая Франция тех лет. Разве что сами французы настоящие и отсутствие Африки. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006