Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Поездка в такси


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 08 Май, 2019. 21:57     Поездка в такси
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 08 Май, 2019. 21:57
Нужно мне было сегодня попасть в одно очень необходимое место по очень важному поводу для меня. Последние дня 4 выдались для меня очень нервными и напряжёнными. В общем, я была, как курок на взводе, "выстрелить-то" я вряд ли бы "выстрелила" (умею себя держать в руках), но состояние для меня очень не комфортное.

В общем заказала я такси, с указанием дома и подъезда через популярный в России сервис. Написали, что машина подъехала, спускаюсь. На улице пошёл ещё дождь с ветром, поэтому козырёк у подъезда не спасал вообще. Вышла - машины нет. Хочу позвонить спросить. Вижу функция звонка не активирована, только написать сообщение. Думаю - "Клёво! Twisted Evil " Пишу сообщение - "Я стою у подъезда, который указала в заказе, вас не вижу". Иногда такое бывает, что приезжает такси, встают непонятно где, им звонишь, а телефон не доступен и никакой возможности связаться. А тут думаю, вообще красота, функцию звонка отключили в принципе, типа, что бы не беспокоили.

Сразу после написанного мною сообщение, вижу выруливает из-за угла моя машина. Я сажусь как обычно на заднее сидение, говорю - "Здравствуйте!". В ответ тишина. Думаю - какой чудесный сервис. Думаю, ну и ладно. Села, стала от нечего делать в окно смотреть, головой крутить. И тут я обращаю внимание на непривычные чехлы на подголовниках сидения в автомобиле. А там написано "Вас обслуживает плохо слышащий или совсем не слышащий человек". Впереди на ... "крыше" (как эта часть в машине называется? Стесняеться Стесняеться Гига улыбка ) тоже наклейка с таким же текстом, плюс слова, что если я хочу что-то сказать водителю, то должна показать ему на этот значок, там были нарисованы лист бумаги с ручкой.

Блин ... ка-а-а-ак мне стало стыдно! Плачет Грустный Грустный За свои ... ханженские мысли, что я не подумала вот в этом ключе, что практически всегда делаю, потому что убедилась на себе, что не всегда то, что бросается в глаза является истиной. Но я настолько удивилась ... Мне первый раз вообще попался такой сервис... В общем, ехала и чувствовала себя очень виноватой перед водителем, молодым мужчиной. Думала, что, наверное, очень непросто трудоустроиться с таким заболеванием, какие хорошие его руководители в службе такси, что взяли человека. Просто я-то понимаю, что клиенты-люди у нас разные, кому-то ж может не понравиться, начнут жаловаться, мало ли... И что, как вообще наверное непросто жить плохо слышащим, что какой он молодец, не опустил руки, а работает, крутится. И что, как здорово он придумал, что может работать в такси. Короче ... приехали мы к месту, я даю ему небольшие деньги поверх стоимости поездки. Водитель оказался глухонемым. Он удивлённо показывает на экран смартфона, что стоимость поездки автоматически списывается с моей карты. Я кивнула, что знаю, отдала "чаевые" и вышла.

Жизнь периодически преподаёт нам уроки. В общем, вот такие пирОжки. Улыбаеться

P.S. В службах такси предусмотрены чаевые списанием с карты, но как я выяснила у водителей, им, водителям, перепадает с них только 50%, поэтому теперь я всегда чаевые отдаю наличными. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006