Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Тоталитаризм в Лондоне - штраф, за закрытое лицо


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 18 Май, 2019. 23:08     Тоталитаризм в Лондоне - штраф, за закрытое лицо
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 18 Май, 2019. 23:08
Спрятал от камеры лицо - штраф 90 фунтов + обыск

Вообще у меня просто мозг отказывается понимать тот уровень государственного тоталитаризма в Европе, который сегодня имеет место быть..

Лондонская полиция задержала и оштрафовала мирно бредущего гражданина на 90 фунтов стерлингов за непристойное поведение после того, как он попытался скрыть свое лицо от уличной камеры с функцией распознавания лиц.

Ранее сыщики Скотленд-Ярда заявляли, что люди могут отказаться от сканирования, но позже уточнили, что в этом случае любой уклонист может быть остановлен и обыскан.

Камера была установлена на фургоне в районе Ромфорде, Ист-Лондон. Один из проходящих мимо закрыл лицо кепкой и курткой. После чего он был задержан полицейскими и принудительно сфотографирован. После того, как его отвели в сторону, мужчина заявил: "Закрыть лицо - мое право. Не толкайте меня, когда я иду по улице. Вам бы понравилось, если бы вы шли по улице и кто-нибудь схватил вас за плечо? Да?"

Офицер ответил: "Успокойся или ты пойдешь в наручниках. Все зависит от тебя. Повернись и улыбнись, сейчас вылетит птичка". Мужчина сниматься не хотел, что обошлось ему в 90 фунтов стерлингов штрафа.

После того, как его оштрафовали, он рассказал репортеру: "Встречный парень сказал мне, что впереди стоит камера с распознаванием. Поэтому я, проходя мимо нее, закрыл лицо".

Независимая организация Big Brother Watch, занимающаяся делами о нарушении принципа свободы информации, подала прецедентный иск на 10 000 фунтов стерлингов с целью признания технологии распознавания лиц нарушением фундаментального права человека на защиту частной жизни и свободы самовыражения. Скотланд-Ярд намерен отстаивать право на применение этой технологии, ссылаясь на то, что финальное решение о задержании человека на основе идентификации программой всегда принимает человек, и распознавание лиц – это всего лишь инструмент поиска, а не орудие правосудия.

Руководитель Big Brother Watch Силки Карло была на месте преступления с плакатом "Прекратить распознавание лиц". Она задала полицейскому вопрос "В чем вы подозреваете этого человека?". Ответ был прост: "Тот факт, что он явно маскировал лицо от распознавания, дает нам основания остановить его и проверить".

Карло добавила: "Одним из многих вопросов, на которые полиции придется ответить, это объяснить "поблажки" для "религиозной маскировки лиц". Мы никогда не видели, чтобы полиция заставляла кого-то в парандже открывать лицо, но мы наблюдаем, как они останавливали людей, носящих зимой шарфы или пальто с капюшоном".


Отсюда
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 19 Май, 2019. 07:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 19 Май, 2019. 07:28
Vadim :
Вообще у меня просто мозг отказывается понимать тот уровень государственного тоталитаризма в Европе, который сегодня имеет место быть..

А мой уже принял. В смысле, мозг. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Кто громче всех кричит о здоровье? - Больные.
Кто громче всех кричит о свободе? - Заключенные.
Кто громче всех кричит о демократии? - Тоталитаристы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 19 Май, 2019. 08:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 19 Май, 2019. 08:52
О, хорошо, что ты эту темку завёл, про тоталитаризм. Это не совсем то, но думаю, поставлю ка я это сюда, уж, очень меня это припекло.

.
В Чехии Конституционный суд постановил полностью оправдать владельца гостиницы Brioni Boutique Hotel в городе Острава Томаша Крчмаржа, который отказывался пускать в постояльцы граждан России. Мужчина мотивировал это аннексией Россией украинского Крыма.

24 марта 2014-го Крчмарж вывесил в гостинице объявление, что из-за аннексии не будет поселять россиян. Через несколько дней он изменил объявление: граждане России смогут жить в гостинице, если письменно осудят оккупацию полуострова.



Мы всем пытаемся что-то доказать, перед всеми быть хорошими, и бьём себе кулаком в грудь какие мы толерантные. А остальные ... положили с прибором и дальше пошли.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Вс, 19 Май, 2019. 09:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 19 Май, 2019. 08:59     Re: Тоталитаризм в Лондоне - штраф, за закрытое лицо
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 19 Май, 2019. 08:59
Vadim :
уровень государственного тоталитаризма в Европе


Vadim :
Независимая организация Big Brother Watch, занимающаяся делами о нарушении принципа свободы информации, подала прецедентный иск на 10 000 фунтов стерлингов с целью признания технологии распознавания лиц нарушением фундаментального права человека на защиту частной жизни и свободы самовыражения.


Взаимоисключающие цитаты, не так ли? В сомнении Попробуй в Катаре такой иск вчинить... По секрету Или... где-нибудь ещё. Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 19 Май, 2019. 09:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 19 Май, 2019. 09:41
Nata :
Мы всем пытаемся что-то доказать, перед всеми быть хорошими, и бьём себе кулаком в грудь какие мы толерантные. А остальные ... положили с прибором и дальше пошли.

Если бы положили, то оно бы и ладно.
Всё, что происходит после развала СССР с русскими в первую очередь, а с украинцами и белорусами во-вторую, называется очень просто - геноцид!

И все виды войн против славян ведутся уже на уничтожение. Устраивать оккупацию и в плен нас решили больше не брать, исключительно только уничтожение.
А все эти "Сталин хуже Гитлера", все эти "Коли с Уренгоя" всё это только ради того, чтобы отменить результаты Нюрнбергского процесса. А если это им удастся, то тогда можно разогнать сначала СБ ООН, а потом и саму ООН. А потом можно попробовать и замутить что-нибудь типа уничтожения индейцев со славянами, или типа первой мировой с использованием химии или бактериологии, а чего, славяне же - не люди. Вот такие вот планы.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 19 Май, 2019. 09:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 19 Май, 2019. 09:46
Vadim :
Мы никогда не видели, чтобы полиция заставляла кого-то в парандже открывать лицо, но мы наблюдаем, как они останавливали людей, носящих зимой шарфы или пальто с капюшоном

И не будут заставлять снимать паранджу.
Ибо технологическое провоцирование людей на переход в ислам большого количества людей суть желаемое развитие событий в Европе и у бритов. Даже баба Лиза утверждает, что в её предках есть пророк Мухаммед, с чего бы это?
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006