Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Какой вам показалась Вена?

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> По странам и континентам
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 23 Июн, 2019. 09:25     Какой вам показалась Вена?
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 23 Июн, 2019. 09:25
Вот, собственно, такой вопрос. В сомнении Судя по отзывам моих знакомых, в Вене не побывал только ленивый. Кому-то этот город понравился, кого-то оставил равнодушным. Я там не была, но сложила своё мнение то ли из отзывов, то ли из роликов и видео, сама не знаю. При этом я понимаю, что моё представление и мнение поверхностное и совсем не объективное. В сомнении

Моя коллега-подруга бредит Веной, уже давно. И подбивает меня на неё, т.к. планировщик маршрутов в нашем тандеме это я. Я же в Вену отчего-то категорически не хочу. В сомнении Мне она кажется большой, помпезной, пафосной и что самое главное для меня холодной в эмоциональном плане. Ехать за размерами, помпезностью и пафосностью из Москвы по мне как-о очень странно. По секрету Гига улыбка При этом Москва для меня вообще ни капли не холодная, а очень такая тёплая и душевная. Подругу в Вене сильно интересуют замки. Меня они не интересуют от слова вообще. Ну, т.е. я готова посмотреть один или два, и то, желательно снаружи. Меня не интересуют будуары, чем обиты стены, какие стулья и кровати, быт ..Стесняеться Гига улыбка Может потому, что эти замки исторически чужие для меня? В сомнении Один из дворцов, который меня привёл в восторг в Европе это дворец Фештетичей в Кестхее в Венгрии. Но для меня он совершенно восхитительный и мега интересный. Я не запомнила там ни убранства, ни жилых комнат, ни чем отделаны стены, но там совершенно обалденная, огромная библиотека, которые я видела только в фильмах, в которую влюбилась с первого взгляда и подумала, что какие они были счастливые эти жители дворца, что могли в этом роскошестве провести целый день; очень интересная комната для молитв и роскошный музей карет! Вери Хеппи Очень клёвый дворец. Стесняеться Поцелуйчик Вери Хеппи

Почему-то от Вены я душевности не жду ... Я ошибаюсь? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 23 Июн, 2019. 20:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 23 Июн, 2019. 20:49
Для меня Вена, это самый главный и видимо последний настоящий, европейский город..
Это колыбель великой классической музыки, где творил и великий Моцарт, и Йозеф Гайдн и гениальный Бетховен, который там похоронен..
Это место в котором родилась великая венская классическая школа, на которой стоит всё..
А про то что ты рассказываешь, я не знаю откуда ты взяла, что это нужно ставить на первый план..
Всё.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 23 Июн, 2019. 20:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 23 Июн, 2019. 20:54
Vadim :
А про то что ты рассказываешь, я не знаю откуда ты взяла, что это нужно ставить на первый план..
Всё.

Я не рассказываю, я спрашиваю.
Vadim :
Для меня Вена, это самый главный и видимо последний настоящий, европейский город..

А ты давно там был?
Vadim :
Это колыбель великой классической музыки, где творил и великий Моцарт, и Йозеф Гайдн и гениальный Бетховен, который там похоронен..
Это место в котором родилась великая венская классическая школа, на которой стоит всё..

А в тебе это отношение к городу родилось из ... своих знаний об этом городе или в том числе и из визуального его осмотра и посещения? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 23 Июн, 2019. 22:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 23 Июн, 2019. 22:07
Nata :
Я не рассказываю, я спрашиваю.

Ну про замки и бархат, ты же рассказала.. Поцелуйчик Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
А ты давно там был?

Я был очень давно, но очень недавно разговаривал с людьми, которые туда ездят, и которые там живут.. Улыбаеться
И потом Моцарт... Бетховен.. они не зависят ни от чего.. если они имеют ценность в душе.. хоть и превратили их в кружу для денег,но других на этой планете уже не будет..
Nata :
А в тебе это отношение к городу родилось из ... своих знаний об этом городе или в том числе и из визуального его осмотра и посещения?

На это я ответил выше.. я знаю, во что это всё превратилось.. но даже из камня можно выжать воду.. если это касается музыкантов.. но там есть ещё и атмосфера, архитектура которые родили их.. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 23 Июн, 2019. 22:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 23 Июн, 2019. 22:11
И да... что немаловажно.. чтобы открыть Вену, нужны время и деньги... просто так шарахаться по улицам - это, скажем так.. полумера..
Нужны Рестораны, Музеи, Опера.. Улыбаеться
Её нужно смотреть не только снаружи, но и изнутри..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 23 Июн, 2019. 23:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 23 Июн, 2019. 23:19
Что я имела ввиду ... Например, Италия. Что бы почувствовать её не обязательно хорошо знать историю или тех людей, которые в ней когда-либо жили. Италия сама олицитворение этой истории. Она сама воссоздаёт и создаёт неповторимую атмосферу себя. Когда приезжаешь в Италию, то сразу окунаешься в неё с головы до пят. Тоже самое с Ниццей. Мне не нужно было знать о причастности Ван Гога к Югу, мне само ницевское небо рассказало о нём, понимаешь, что я имела ввиду, когда спрашивала о Вене?

Но, что касаемо Вены, я, наверное, поняла тебя. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 24 Июн, 2019. 06:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 24 Июн, 2019. 06:18
Ну да.. Вена, это не просто эмоциональное воздействие, Вена - это крупная форма и для её полного восприятия важно иметь определённый культурный уровень.
Для меня она, повторюсь, воплощение Европы. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 02 Июл, 2019. 09:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 02 Июл, 2019. 09:32
Vadim :
И да... что немаловажно.. чтобы открыть Вену, нужны время и деньги... просто так шарахаться по улицам - это, скажем так.. полумера..
Нужны Рестораны, Музеи, Опера.. Улыбаеться
Её нужно смотреть не только снаружи, но и изнутри..

Ой, а можно конкретнее? В сомнении Вери Хеппи Что вкладывается в понятие "нужны деньги", деньги на что? Крутая деваха Girl_konvulsia Вери Хеппи Вот ты же был в Вене, пусть и давно, не важно. Ты всё прочувствовал, вон как написал, хоть в рамочку. Поцелуйчик Вери Хеппи Вот ты тогда куда бабосики вкладывал, что бы это всё прочувствовать? Стесняеться Вери Хеппи Просто .. ну, опера, ОК. Туда попасть не проблема, в том числе и не денежная, ну, если это только не какое-то "дефицитное" выступление, билеты на которое раскупаются хорошо заранее. У меня вон заведующий куда-то на оперу летит, говорит, в одном выступлении все звёзды, когда их по одному посмотришь. Вери Хеппи Но думаю, для того что бы почувствовать себя в венской опере не обязательно ж на дорогущие дефицитные спектакли идти, важна ж атмосфера. Подмигивает Вери Хеппи Потом что .. музеи ... недёшево, наверное, но не разорят же. В сомнении Рестораны .. ну ... можно в один атмосферный сходить разочек, выпендриться. Стесняеться Гига улыбка Плюс там, замки всякие, па-а-арки... Можно даже сходить на концерт в летнем дворце Шёнбрунн... или Курсалоне, не знаю ... тоже не сильно критично, особенно Шёнбрунн. А что ещё? Стесняеться

Слушай! А Баден мне нужен? Стесняеться Вери Хеппи Там же тоже атмосферно - "Сказки венского леса", то .. сё ... Иоганн Штраус, опять же со своей опереттой "Летучая мышь", Моцарт ставил "Свадьбу Фигаро", Бетховен написал "9 симфонию".. Ну и вообще ... Глазки Поцелуйчик Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 04 Июл, 2019. 07:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 04 Июл, 2019. 07:03
Nata :
Что вкладывается в понятие "нужны деньги", деньги на что?

На проживание в центре в хорошей квартире, на посещение красивых ресторанов, на неспешные прогулки по Вене и по музеям.. В опере... желательно всё таки кого-то известного послушать, чтобы увидеть и почувствовать настоящую Публику... Остальное - всё, как ты писала.. Главное не спешить и не суетиться... и не считать сколько потратить, а сколько осталось... но это в идеале... а чтобы просто приблизиться и прикоснуться - тут разумеется возможны совершенно разные комбинации..

Nata :
Слушай! А Баден мне нужен? ......... Бетховен написал "9 симфонию".. Ну и вообще ...

Нууу... судя по тому, как ты пишешь ("то .. сё ... Моцарт-шмоцарт .. " Гига улыбка )..... может и не нужен... как впрочем и Вена... По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 04 Июл, 2019. 07:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 04 Июл, 2019. 07:28
Vadim :

Нууу... судя по тому, как ты пишешь ("то .. сё ... Моцарт-шмоцарт .. " )..... может и не нужен... как впрочем и Вена.

Не, а как так-то я написала? Плачет Гига улыбка Вечно тебе всё не эдак. Гига улыбка Просто, ты не слышал моего учащённого дыхания и частоту как билось сердце, когда я это писала. Гига улыбка Я кстати теми же словами, которыми спрашивала тебя о Бадене, вчера спросила нашего весьма искушённого в Австрии человека. Он тоже как соловей пел про Вену Гига улыбка , причём явно со взором горящим и влюблённым. Так вот, когда я его спросила о Бадене, он мне сказал, что "милый, скромный городок". А когда я запела про Мацарта, Штрауса и Венский лес, он мне сказал, что Чайковский тоже что-то написал в Клину, однако это его не делает значимым культурно и исторически европейским городом. Язык Гига улыбка Про Баден, он согласился со мной, что дня на 3 можно. Вери Хеппи
И вообще, я где могу собираю инфу о том, как и что мне лучше организовать, поэтому и задаю всем уважаемым людям вопросы. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006