Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Falcon 7X вместо Superjet 100 на службе в МЗ РФ

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 04 Июл, 2019. 20:46     Falcon 7X вместо Superjet 100 на службе в МЗ РФ
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 04 Июл, 2019. 20:46
Министр здравоохранения Вероника Скворцова обратилась в правительство с просьбой закупить для Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), подотчетного Минздраву, французский самолет Falcon 7X.

Сейчас у ФМБА самолетов нет, и для закупки планируется только один самолет. Он необходим агентству для проведения санитарно-авиационной эвакуации, следует из документа, в котором министр обосновывает, почему бизнес-джет Dassault Falcon 7X предпочтительнее Sukhoi Superjet 100. Собеседник близкий к Минздраву, пояснил, что специалисты ФМБА на основе анализа рынка выбрали вариант, наиболее подходящий по техническим характеристикам для санитарной авиации.

«Проведенный анализ летно-технических характеристик самолета Sukhoi Superjet 100 и Falcon свидетельствуют о наличии у последней модели ряда преимуществ в дальности полета, ресурса авионики и других полетных характеристик. Особо следует обратить внимание на возможность использования данного типа самолета при осуществлении дальнемагистральных перелетов на высоких эшелонах в отдаленные точки Российской Федерации», — указывает Скворцова. Эти преимущества, указала она, особенно актуальны для выполнения беспосадочной медико-санитарной эвакуации в Москву и Санкт-Петербург из регионов Дальнего Востока, с закрытых территорий с опасными для здоровья человека «физическими, химическими и биологическими факторами» и объектов особой важности, например с космодромов Восточный и Байконур.

Еще одно преимущество Falcon, выделяемое Скворцовой, — малый разбег перед взлетом, что позволяет использовать его на ультракоротких взлетных полосах. Кроме того, французский самолет дешевле. В случае поставки к четвертому кварталу 2020 года он, вместе с двумя медицинскими модулями с оборудованием, обойдется государству в 4,166 млрд руб., а SSJ100 на условиях лизинга с переходом права собственности через 17 лет — в 5,425 млрд руб., отмечает министр.


Пресс-служба минздрава РФ сообщила, что самолет Falcon 7X наиболее подходит по техническим характеристикам для санавиации, имеющийся в распоряжении федерального медико-биологического агентства (ФМБА) спецборт в данный момент не может использоваться. (С)

А это в профиле в инстаграме у Шнурова



Screenshot_20190704-224005_Samsung Internet.jpg

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 04 Июл, 2019. 21:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 04 Июл, 2019. 21:56
Фалкон это вообще-то частный самолёт для крутых парней... окуели они там чтоле?? Какая нах медицина тут?? Потом спишут и за копейки себе купят? А до этого себя на карибы катать будут??
Пошли накер, воры!!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Июл, 2019. 05:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Июл, 2019. 05:50
А между тем:Россия катастрофически теряет население.

"Мы катастрофически теряем население страны. За четыре месяца естественная убыль населения у нас составила порядка 149 тысяч человек. Это означает, что у нас падает рождаемость и не такими, как нам хотелось бы, темпами снижается смертность", - цитирует ТАСС вице-премьера.

Как пояснила Татьяна Голикова, многие регионы России сознательно снижали показатели смертности от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также от таких внешних причин, как ДТП. Но в какой-то момент скрывать действительность стало невозможно.

После того, как Минздрав и социальный блок правительства стали критиковать ситуацию со смертностью, начался рост показателей. В итоге за первые четыре месяца этого года ряд регионов показали рост смертности в десятки процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ранее они показывали динамику всего в несколько процентов." (С)

Что вообще происходит в стране??? Меня дико выбешивают ролики, которые мне периодически шлют знакомые с основным тезисом "геноцид народа". Я всегда считала, что это пишут те же, кто любит порассуждать о1937 г. и репрессиях в наше время, кто как говорится, пороху не нюхал, но лишь бы потрындеть. Но после этой информации я просто теряюсь... Это можно еще как-то назвать подругому?? Вот вам и медицинская реформа, вот вам и оптимизация здравоохранения! В шоке

Мы на днях пытались записать маму коллеги в моники на прием к врачу, пока просто на приём в дальнейшем по замене тазобедренного сустава.. Это было что-то ... Врач два месяца назад-таки принял коллегу с мамой (мама в ивалидном кресле), первый вопрос был задан моей коллеге - "от кого вы? Где вы работаете? Кем вы работаете?" И ни слова о пациентке и о том, зачем они собственно пришли. Назначил исследования, что бы было можно делать операцию, маиа не ходит, чего это стоило денег и сил говорить не нужно. И оставил им телефон, мол, пройдёте, звоните. Они всё прошли. И вот это ****, называемый доктором в гос больнице работающий, прошу заметить, динамит их 2 месяца!!! Коллега звонит по телефону, он каждый раз - А от кого вы? Позвоните тогда-то. Пришлось поднимать связи. Этот псевдо хирург вместе с заведующим пришли к тому кому звонили, и назначили встречу на следующий же день, с последующей запимью на операцию... Если ты не от кого, то ты мусор под ногами и с тобой никто не будет разглваривать, и тебя никто не будет лечить. Вот тебе и бесплатная государственная медицина - мрите на здоровье.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Июл, 2019. 08:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Июл, 2019. 08:48
"После проведения прокуратурой проверки «Севастопольского городского онкологического диспансера имени Задорожного» стало известно, что там по непонятным причинам отменяли операции больным.

Установлено, что в марте 2019 запланировали проведение 10 операций, 7 из них отменили не по медицинским показаниям, а по причине организационного характера.

- Не проведение по неуважительным причинам запланированного хирургического вмешательства пациентам, обследованным в полном объеме, ущемляет их права при оказании медицинской помощи, - подчеркнули в прокуратуре Севастополя.

Кроме того, надзорное ведомство выявило факт необеспечения в достаточном количестве инвалида второй группы с онкологией лекарствами. Их должны были выдавать за счет средств бюджета.

По результатам проверки прокуратура вынесло руководству диспансера представления об устранении нарушений.

Рассмотрение документов находится на контроле." (С)

"В мае этого года севастопольский журналист Маргарита Пронина на встрече с Президентом Владимиром Путиным на медиафоруме ОНФ рассказала об отказе в курсе химиотерапии онкобольной жительнице Севастополя. Естественно, эта информация не осталась без внимания, тогда началась прокурорская проверка. Впрочем, в самом онкодиспансере наставали, что пациентка получала должное лечение.

Тогда же Владимир Путин пообещал не оставить без внимания сорванное строительство в Севастополе целого ряда медицинских учреждений: онкоцентра, инфекционной больницы и больницы скорой помощи."

Сколько ещё любой вопрос будет решаться по звонку Путину? У нас медицину кто-нибудь вообще контролирует??

Прекрасно!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Июл, 2019. 09:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Июл, 2019. 09:20
Может быть опционально этот самолёт можно переоборудовать в "скорую помощь"? В противном случае, это классический бизнес-джет. На неотложку совсем не тянет. В сомнении
И потом, они хотят закупить только один самолёт? Для всей страны? В шоке Мне кажется, что одного самолётика было бы мало даже для Швейцарии, что уж говорить про наши размеры? В сомнении В сомнении
Не, что-то тут не то... В сомнении В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Июл, 2019. 09:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Июл, 2019. 09:30
oblomoff :
Мне кажется, что одного самолётика было бы мало даже для Швейцарии, что уж говорить про наши размеры?

Скольких людей можно перевезти этим самолётом и кого? Вот этого? Twisted Evil


На эти деньги можно больницу построить!!!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Июл, 2019. 10:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Июл, 2019. 10:28
В принципе медицинским боротм? Да кого угодно. Мало ли было случаев, когда требовалась срочная госпитализация в другой регион? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Июл, 2019. 10:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Июл, 2019. 10:48
oblomoff :
В принципе медицинским боротм?

Урофня Фалькон.
oblomoff :
Мало ли было случаев, когда требовалась срочная госпитализация в другой регион?

Сколько?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Июл, 2019. 12:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Июл, 2019. 12:04
Nata :

Урофня Фалькон.

Я не знаю его "уровень". Он может быть переоборудован под неотложку? Или там только предлагаются разные варианты отделки кожей и ценными породами дерева.


Nata :
Сколько?

Тебе точная статистика по годам нужна? У меня её нет.
Но вот не так давно Греф на своём корпоративном самолёте возил девочку, которой требовалась срочная операция. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 05 Июл, 2019. 14:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 05 Июл, 2019. 14:15
oblomoff :
Тебе точная статистика по годам нужна? У меня её нет.

Не надо по годам, хотя бы за год.
oblomoff :
Но вот не так давно Греф на своём корпоративном самолёте возил девочку, которой требовалась срочная операция.

Человеческая жизнь несомненно бесценна. Но я думаю, что если эти 4 млрд.потратить более разумно, то куда больше людей сохранят, поддержат своё здоровье или просто не умрут, нежели приобретя на них фалькон, суперджет в виде летающей кареты скорой помощи/реанимобиля. Я лично знаю женщину, которая пыталась продать квартиру в Воронеже за 1 миллион рублей, что бы оплатить химию, которая вроде, как и есть по ОМС, но по факту её не было, во всяком случае 2 года назад. Квартиру никто не брал. 4 миллиарда, это огромная сумма!

Подобный борт гоняли, когда вывозили этого Дмитрия Быкова из Уфы. Борт вместе с ведущими врачами из госпиталя Бурденко. При этом, пока он находился в Уфе, по два раза на день ведущие врачи собирали консилиум по телемосту с Уфой, обсуждали его драгоценное здоровье. Скворцова ежедневно отчитывалась о его здоровье. Ну, как же, представитель оппозиции, вдруг кони двинет, от того, что он разожрался - "стал сам себя поперек шире".

Я к тому, что я отлично понимаю, для кого этот крутой борт за баснословные деньги. Ни тебя, ни меня, ни того парня, случись что он не повезёт. А если и повезёт (пофантазируем), то повторюсь, это не рационально.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Пт, 05 Июл, 2019. 15:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006