Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Тихий Дон 2015

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 19 Авг, 2019. 22:37     Тихий Дон 2015
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 19 Авг, 2019. 22:37
Этот фильм я начал смотреть, и оценил ещё в пятнадцатом, но произошло событие их-за которого пришлось прервать вечерние ужины под телевизор..
С тех пор мы часто вспоминали о нём с желанием пересмотреть, но случилось это только сейчас, спустя четыре года..
Смотрю..
Превосходный фильм.. Со всех сторон..
Образы, кадры, фантастический говор, быт, потрясающая самобытность казначей жизни.. и главное - Неразрешимые Тупики Жизни... абсолютно неразрешимые.. как исторические, так и бытовые..


Снят великолепно.. а сколько находок!!
Поле несобранных подсолнухов и любовь среди них... я такого не видел нигде..
Чайник.. медный чайник на телеге..
А плетень во весь рост, и солнце там, а тень здесь...
И какая игра.. какие души, какие глаза..

Фильм обязателен к просмотру...
Хоть вы и не хотите, но попытаться понять, осмыслить, узнать и переосмыслить наше прошлое - это обязательно для того, чтобы ощущать себя звеном истории, а не случайно выскочившим зайцем посреди дороги.

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 20 Авг, 2019. 06:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 20 Авг, 2019. 06:24
Спасибо, Вадюш, обязательно посмотрим. Ага!

Vadim :
Хоть вы и не хотите, но попытаться понять, осмыслить, узнать и переосмыслить наше прошлое - это обязательно для того, чтобы ощущать себя звеном истории, а не случайно выскочившим зайцем посреди дороги.

А эта фраза какбэ намекаэ, что автор, то есть наш любимый Вадюшенька, никогда не смотрел Тихий Дон 1957 года, режиссера Герасимова с Быстрицкой в главной роли. Вери Хеппи
Или смотрел? В сомнении

(и совсем шепотом):
А Шолохова читал?
По секрету По секрету По секрету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 20 Авг, 2019. 12:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 20 Авг, 2019. 12:19
Daniella :
А эта фраза какбэ намекаэ, что автор, то есть наш любимый Вадюшенька, никогда не смотрел Тихий Дон 1957 года, режиссера Герасимова с Быстрицкой в главной роли. Вери Хеппи
Или смотрел?

Эта фраза какбэ намекаэ только на то, что людям двумя руками поддерживающих тех, кто относится к событиям того времени как-то вот так: А может ничего не надо делать? Любое делание, в смысле, вытаскивание правдивых фактов на поверхность, деморализует общество, через что либерасты получат хорошие карты в руки. Ибо мы более наследники большевиков, чем белогвардейцев -- тоже не помешало бы посмотреть и этот фильм и тот, о котором я говорил чуть ранее.. хоть они и не хотят вдаваться в вытаскивание фактов и в осмысление прошлого Подмигивает
Daniella :
наш любимый Вадюшенька, никогда не смотрел Тихий Дон 1957 года, режиссера Герасимова с Быстрицкой в главной роли. А Шолохова читал?

Очень оригинально.. только я не понимаю, какое это имеет отношение к написанному мной.. Ты считаешь, что этот фильм может смотреть только тот, кто об этом не знает? Не знает о Тихом Доне Шолохова и о первой экранизации?
Я вот недавно посмотрел нашего нового Шерлока Холмса и он мне тоже понравился.. и я даже думал написать о нём... и на это ты мне напишешь, что автор, то есть наш любимый Вадюшенька, никогда не смотрел Шерлока Холмса 80-го года, с Ливановым в главной роли....? дичь...какая-то... В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Вери Хеппи
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Ср, 21 Авг, 2019. 08:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 20 Авг, 2019. 14:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 20 Авг, 2019. 14:24
Уел. Girl_konvulsia
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 20 Авг, 2019. 21:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 20 Авг, 2019. 21:03
Vadim :
и главное - Неразрешимые Тупики Жизни... абсолютно неразрешимые.. как исторические, так и бытовые..

Разрешимы эти тупики, в первую очередь бытовые. А на основе бытовых и исторические. Просто нужно быть чуть-чуть добрее, чуть-чуть внимательнее к родным, и главное укротить свою гордыню и попытаться понять, что твой ребенок - это твоя собственность, а близкий равноправный тебе человек.
Да, и укротить хамство, это очень важно.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 20 Авг, 2019. 21:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 20 Авг, 2019. 21:23
Exocat :
что твой ребенок - это твоя собственность

это НЕ твоя собственность (вовремя не успела поправить)
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Авг, 2019. 01:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Авг, 2019. 01:29
Daniella :
Уел.

Не, ну а чего бы я называл тему "Тихий Дон 2015", если бы думал, что кроме него никакого другого "Тихого Дона" нет? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Так что это ты меня шибко удивила, дИвчина! Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка
Exocat :
Разрешимы эти тупики, в первую очередь бытовые. А на основе бытовых и исторические. Просто нужно быть чуть-чуть добрее, чуть-чуть внимательнее к родным, и главное укротить свою гордыню и попытаться понять, что твой ребенок - это твоя собственность, а близкий равноправный тебе человек.
Да, и укротить хамство, это очень важно.

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги..
Такое решение проблем сродни тому, что считать решаемой проблему алкоголика и его семьи, поскольку всего-то и нужно для решения их проблемы - это прекратить много пить... Но вот в этой-то маленькой детальке обычно и кроется весь непреодолимый ад.

Да и потом, там же всё гораздо тоньше и противоречивей..
Вопрос выбора, это всегда самый сложный вопрос.. начиная с неразрешимого вопроса - "кого выбираешь папу, или маму?" .. до выбора между собственным народом, собственной семьёй, собственной любовью и собственными убеждениями и верой..
Поди, размотай этот узелок.. особенно если за каждую попытку выбора платить нужно кровью... которая может в результате стать не только кровью на твоих руках, и кровью твоих врагов, но и обернуться кровью твоих самых близких..

И эти вопросы нас сопровождают ещё с детских рассказов: "Муравьед, очень любит муравьёв, а муравьи муравьеда терпеть не могут... а я люблю и тех и этих... Как с этим быть? Как во всём этом разобраться?"
Как?

Так что наверное тут не стоит упрощать, поскольку всё это гораздо сложней, взаимосвязанней и запутанней, чем простые и односложные решения.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Авг, 2019. 09:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Авг, 2019. 09:57
Vadim :
Не, ну а чего бы я называл тему "Тихий Дон 2015", если бы думал, что кроме него никакого другого "Тихого Дона" нет? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Так что это ты меня шибко удивила, дИвчина! Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка


Вадюшик, мой золотой, ты знаешь, как я тебя бурно обожам Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик
но тем не менее по ниже-выше-означенной Гига улыбка фразе у мине вопросы:
Vadim :
Хоть вы и не хотите, но попытаться понять, осмыслить, узнать и переосмыслить наше прошлое - это обязательно для того, чтобы ощущать себя звеном истории, а не случайно выскочившим зайцем посреди дороги.

Правильно ли я поняла, что сие назидание адресовано нам, которые без этого фильма 15-го года будут ощущать себя зайцами посреди дороги, невзирая на то, что и Шолохова читали и старый фильм смотрели? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Авг, 2019. 10:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Авг, 2019. 10:26
Vadim :
Так что наверное тут не стоит упрощать, поскольку всё это гораздо сложней, взаимосвязанней и запутанней, чем простые и односложные решения.

Ежели бы моя семья не была бы из тех мест, и если бы судьба не была бы копией во многих реперных точках судьбы Аксиньи, я бы наверное и не писала бы ничего. А так всё пережито внутри, и все эти проблемы донского казачества я знаю непонаслышке.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Авг, 2019. 12:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Авг, 2019. 12:21
Daniella :
тем не менее по ниже-выше-означенной Гига улыбка фразе у мине вопросы: Правильно ли я поняла, что сие назидание адресовано нам, которые без этого фильма 15-го года будут ощущать себя зайцами посреди дороги, невзирая на то, что и Шолохова читали и старый фильм смотрели?


Данюша, ты упростила. У меня и мысли не было о том, что посмотрев какой-то сериал, человек сможет измениться и понять своё историческое прошлое.. Или не дай бог, учить историю по фильмам и сериалам..
Он просто заставляет задуматься и провести в этой задумчивости достаточно много времени, благодаря большому количеству серий..

"Зайцы", это не те, кто фильм не смотрел - хоть тот, хоть этот - а те, кто не чувствует себя звеном большой истории своей страны. А фильм этот, всего лишь одна ступенечка на том пути, который не плохо было бы всё таки пройти хотя бы на треть.. "Заяц" - это конечно же утрированно, для наглядности, но в общем смысле отвечая на твой второй вопрос, скажу, что да, если после книги и экранизации 57-го ты всё равно говоришь о том, что ну его лучше на фиг, и нечего туда вникать.. не наше это... то можно сказать, что таки да... несмотря ни на Шолохова, ни на Герасимова.. Подмигивает Поцелуйчик Улыбаеться Улыбаеться
Да и потом в данном случае и Шолохов и Герасимов тут не являются прямой заменой, поскольку фильм 15-го, весьма далёк от оригинала и более понятен своими образами и картинкой именно современному человеку. Через него легче воспринять то время ни как старый мультик про чужих людей, а как яркий рассказ про часть своей сегодняшней жизни.



Exocat :
Ежели бы моя семья не была бы из тех мест, и если бы судьба не была бы копией во многих реперных точках судьбы Аксиньи, я бы наверное и не писала бы ничего. А так всё пережито внутри, и все эти проблемы донского казачества я знаю непонаслышке.

Ух ты!! Да ты казачка??? В шоке Класс!! Хлопает Хлопает Хлопает А по ихнему гутарить могёшь?? По секрету Гига улыбка Гига улыбка

Ты понимаешь, когда одно колесо открутишь от машины, то оно кажется понятным.. а вот когда колесо на месте, и вся машина работает.. тот тут всё как то по сложнее бывает.. И уж коли у кого-то из твоих предков и впрямь судьба была, как у Аксиньи, то как же тут можно сказать, что всё это решаемо и безтупиково? Только если не понимать суть и природу Аксиньи..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006