Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Шумно ли жить на Променаде?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Окт, 2019. 07:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Окт, 2019. 07:24
Nata :
Как-как ... как показала практика очень даже можно, взяла и забы-ы-ыла

Обалдеть... В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
в меня никто попасть мячом не мог

Ещё раз - обалдеть!!! И тут ты как нельзя точна!!! В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Вот любитель страшных историй!

Не страшных, а реальных... Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я б её сдавала!

Уууу... и домик у моря... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
А ты знаешь, что многие арендаторы перестают платить и ничего ты им не сделаешь и выселить не можешь? У одной знакомой такое случилось.. 9000 евро потери, пока через суды, присьавов и адвокатов ей удалось вернуть свою студию.. сейчас выставила продавать.. А у её знакомой, квартиранты 8 лет живут, не платят и хозяева ничего сделать не могут.. Это не всегда так, но бабахает часто - даже к нам на форум с этой проблемой кто-то обращался.. и к этому нужно быть готовым.. ты готова?? У тебя есть в загашничке 9000 на ветер, на случай мало ли что?? И возможность прилетать в любой момент если что, или платить доверенному лицу?? По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
А потом квартиранты квартирку быстренько ухайдокают и тебе ремонтик на вырученные денюжки делать надо... дистанционно... да минус 30 с лишним процентов налоги, поскольку весь доход с недвижимости во Франции рассчитывается по французской ставке..
Бизнес-вумен млин.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
И потом ... я всё-таки малёк образованная, просто я ... не пуганная.

Ну, по сути - это одно и то же.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Окт, 2019. 07:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Окт, 2019. 07:56
Vadim :
Уууу... и домик у моря...

Оййй ... это конечно в идеа-а-але. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
А ты знаешь, что многие арендаторы перестают платить и ничего ты им не сделаешь и выселить не можешь? У одной знакомой такое случилось.. 9000 евро потери, пока через суды, присьавов и адвокатов ей удалось вернуть свою студию.. сейчас выставила продавать.. А у её знакомой, квартиранты 8 лет живут, не платят и хозяева ничего сделать не могут..

Аййй ... раз ты так говоришь, значит это так и есть, но всё же ... всякие ресурсы для сдачи апартаментов ломятся от желающих их сдать, впрочем, конечно, как и снять. В сомнении Стесняеться

Vadim :
Это не всегда так, но бабахает часто - даже к нам на форум с этой проблемой кто-то обращался.. и к этому нужно быть готовым.. ты готова??

Не-е-е, нифигашеньки не готова. Плачет Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
У тебя есть в загашничке 9000 на ветер, на случай мало ли что??

После финансового кризиса конца 2014 у меня не осталось почти ничего. По секрету Гига улыбка
Vadim :
Бизнес-вумен млин..

Блин ... ну хочется же ... даже если лицом и умом не вышла. Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Окт, 2019. 08:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Окт, 2019. 08:39
Vadim :
или платить доверенному лицу??

Я б Вадюхина взяла в доверенные лица сразу, без страха и упрека. Ага! Ага! Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Окт, 2019. 08:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Окт, 2019. 08:41
Nata :
всякие ресурсы для сдачи апартаментов ломятся от желающих их сдать, впрочем, конечно, как и снять.

Нат, а в Москве? Как послушаешь народ, так там почти все понаехвашие живут в аренде. Даже уже известные ведущие по ТВ, а купить не могут, снимают. В сомнении
Во всяком случае - точно безопасно, ни одна падла не посмеет остаться в квартире, после ея выгона. Нетути такого закона. Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Окт, 2019. 11:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Окт, 2019. 11:20
Daniella :
Нат, а в Москве?

Ну, сама я не интересовалась этим вопросом, но у моей подруги дочка учится в Плехановке, и вот они смотрят вдвоём с подружкой однокомнатную квартиру в аренду. Долго уже ищут. В сомнении Риэлторы в компаниях практикуют лохотрон ещё самого начала 2000-х - заключают договор, в котором ты платишь единовременно 100% от стоимости аренды, они подбирают тебе за скромные деньги три шикарных варианта, ты заключаешь договор и всё ... шикарные варианты оказываются якобы перехваченными более ушлыми клиентами, а тебе после подписания договора в лучшем случае предложат халупу, но уже за баснословные деньги. Гига улыбка
Daniella :
Как послушаешь народ, так там почти все понаехвашие живут в аренде

Ну, понаехвашие это откуда? Не из Европы же ж. Гига улыбка Ну, а то что дворник Махмуд живёт в съёмной квартире ничего удивительного в этом нет, да и жить в съёмной будет не долго. Подмигивает Да, купить не в Москве, а в Подмосковье. Но сейчас не каждая Москва (я имею ввиду Новую Москву) ближе к центру, чем некоторое Подмосковье.
Daniella :
Даже уже известные ведущие по ТВ, а купить не могут, снимают.

На мой взгляд, это ерунда. Не могут или не хотят? Вон Бузова в списке Форбс, получила за прошедший год, кажись, двести с копейками лямов доход, но тоже снимает квартиру, хотя и купила квартиру в Питере для мамы. Здесь вопрос не отсутствии денег на покупку квартиры в Москве, а в каких-то их соображениях. Почему известные ТВ журналисты вдруг позиционируют себя сиротами казанскими я не знаю, хотя я такого сама не слышала. В сомнении
Daniella :
Во всяком случае - точно безопасно, ни одна падла не посмеет остаться в квартире, после ея выгона. Нетути такого закона.

Ну это пра-а-авда, это да-а-а, выдворят в зашей! Гига улыбка Гига улыбка В Европе вообще очень странные законы, и в Испании, И даже в Австрии по поводу аренды. В Австрии там какой-то закон чуть ли не с 15 века действующий, так там если ты заключил договор аренды 150 лет назад, и твоя семья безвылазно там живёт из поколения в поколение, то тебе не могут ни сумму аренды увеличить, не выселить тебя, ни квартиру эту продать хозяева. Гига улыбка В Вене суд был, что хозяева хотели продать квартиру, а не тут-то было. Молодой парень пошёл в суд и доказал, что живёт там семьёй Бог знает какое поколение, и по договору платит 8 евро с того времени (пересчитали), и теперь он платит 400 евро (опять де в пересчёте) за шикарную квартиру в самом центре и трогать его не могИ. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Окт, 2019. 13:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Окт, 2019. 13:40
Nata :
В Вене суд был, что хозяева хотели продать квартиру, а не тут-то было. Молодой парень пошёл в суд и доказал, что живёт там семьёй Бог знает какое поколение, и по договору платит 8 евро с того времени (пересчитали), и теперь он платит 400 евро (опять де в пересчёте) за шикарную квартиру в самом центре и трогать его не могИ

Моя знакомая с мужем так в Амстердаме жила, по смешным ценам прямо в центре. Хозяева квартиры долго терпели, но потом решились на хитрый ход (видимо адвокат хороший подсказал). По закону хозяева имеют право проводить в квартире глобальный ремонт, а жильцы должны на время ремонта выехать. А хитрость в том, что растянуть ремонт они имеют право на какой угодно срок. Гига улыбка И жильцам ничего не остается делать, как только искать себе другое жилье. И квартира свободна! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Окт, 2019. 23:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Окт, 2019. 23:58
Nata :
всякие ресурсы для сдачи апартаментов ломятся от желающих их сдать, впрочем, конечно, как и снять.

Разумеется, это известный источник дохода, но только для этого нужно быть на месте и решать все неизбежные проблемы самому.. если ты будешь каждый раз после сломанного крана сама прилетать или кому-то платить, то аренда студии аккурат на это и уйдёт.. а уж если начнут не платить - суды, адвокаты, приставы, документы, письма.. переводчики... ))
И это только если постоянная аренда.. а ты ещё поди на сезонную нацелилась.... По секрету По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
После финансового кризиса конца 2014 у меня не осталось почти ничего.

Ну, тут ты лукавишь.. по идее должна была оставаться примерно половина.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Я б Вадюхина взяла в доверенные лица сразу, без страха и упрека.

Ой нет... с арендой сами волохайтесь... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
По закону хозяева имеют право проводить в квартире глобальный ремонт, а жильцы должны на время ремонта выехать. А хитрость в том, что растянуть ремонт

Какие хитрые... а вот во Франции достаточно заранее написать письмо о завершении контракта аренды и жильцы тоже должны... только вот на это "положено", ими, как говориться - наложено... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Ну должен... и не выходит... и что дальше?
Силой ни ты, ни полиция выпихивать его права не имеешь... ииии.... ?? По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

А может выйти, и хату всю испоганить.. заберёшь ты у него залог на 1 мес. аренды и дальше пиши в "общество прав потребителей" свои слёзные письма.. Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Окт, 2019. 09:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Окт, 2019. 09:15
Vadim :
И это только если постоянная аренда.. а ты ещё поди на сезонную нацелилась....

Не помню точно, но ... так глубоко в своём бизнес-плане я, кажется, не копала. В сомнении Laughing Laughing Laughing
Vadim :
Ну, тут ты лукавишь.. по идее должна была оставаться примерно половина..

Ну, во-первых ... ты меня не зря назвал "бизнес-вумен млин.." По секрету Гига улыбка Гига улыбка А во-вторых, у меня был свой собственный финансовый кризис 2017 года, тоже подкушал хорошо. Но, вот с ним я не жалею совершенно. Подмигивает Вери Хеппи Вери Хеппи
Vadim :
Силой ни ты, ни полиция выпихивать его права не имеешь... ииии.... ??

Тогда я искренне недоумеваю, почему так мало несознательных бессовестных людей этим пользуется? Ну, снял апарты на берегу моря на полгода и живи пожизненно с семьёй. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Окт, 2019. 20:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Окт, 2019. 20:59
Nata :
Тогда я искренне недоумеваю, почему так мало несознательных бессовестных людей этим пользуется?

Вовсе не мало.. Вполне достаточно.. просто у одних есть доход, с которого можно взымать по решению суда, а у других его нету.. на всех арендаторов с достаточным постоянным доходом не хватает.. Чаще не платят не из наглости, а из-за невозможности платить.. для них, это тоже ежедневный нервяк.. просто если нет, то и взять негде.. а государство их покрывает, защищает и закрывает глаза.. потому что проще переложить эту проблему на плечи владельца имущества, нежели самим брать на себя за них ответственность.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Окт, 2019. 19:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Окт, 2019. 19:08
Vadim :
Ну должен... и не выходит... и что дальше?
Силой ни ты, ни полиция выпихивать его права не имеешь... ииии....

Хорошо, силой не можешь, но можно хитростью. Гига улыбка
Зашел в свою хату, завел 10 друзей (договорившись заранее), заняли все сидячие и лежачие места, или устроили многодневную вечеринку. В общем выдавить их мягкой силой, м? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 
Страница 7 из 9

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006