Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Неизвестный угрожает сброситься с парковки префектуры

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Ноя, 2019. 18:21     Неизвестный угрожает сброситься с парковки префектуры
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Ноя, 2019. 18:21
Для кого-то Ницца, это олицетворения солнца и счастья, для других - это город, в котором проходят его серые будни.

Каждый поход в Префектуру Ниццы, для продления права на проживания, это определённый и весьма нетривиальный стресс, который сегодня для кого-то дошёл до предела.
Мужчина угрожает сброситься с четырёхэтажной парковки в префектуре Ниццы.

Здесь дальше


Неизвестный угрожает сбросится с парковки ниццевской префектуры

pref4.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Ноя, 2019. 18:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Ноя, 2019. 18:28
Vadim :
Каждый поход в Префектуру Ниццы, для продления права на проживания, это определённый и весьма нетривиальный стресс, который сегодня для кого-то дошёл до предела.

Вадим, я не поняла, как понять "за право проживания"? За право проживания где? Это как ВНЖ, да? Там беженцы или кто? Или это про жильё? В сомнении
Vadim :
Мужчина угрожает сброситься с четырёхэтажной парковки в префектуре Ниццы.

Здесь дальше

Я прочитала статью, но я недопоняла - его всё-таки сняли оттуда? Чем вообще дело успокоилось?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Ноя, 2019. 18:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Ноя, 2019. 18:35
Вот ужас, бедный мужчина, нервы не выдержали. Грустный

Хорошо, что успели спасти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Ноя, 2019. 19:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Ноя, 2019. 19:41
Nata :
Вадим, я не поняла, как понять "за право проживания"? За право проживания где?

Во Франции.. Улыбаеться
Nata :
За право проживания где? Это как ВНЖ, да?

Не обязательно. Временное право на проживание на время рассмотрения запроса, продления визы визитёра и тд..
Nata :
Там беженцы или кто? Или это про жильё?

Нет, это совершенно не про жильё, если бы жильё давали в живой очереди, там бы пол Ниццы собралось бы..
И не только беженцы - многие очень состоятельные люди, у которых например долгосрочная виза там тоже стоят.. я там на продление своего временного вида на жительство тоже стою и первые фотографии тогда и сделал... старший сын мой стоит, поскольку гражданства у нас не французское, но в основном, конечно же там стоят эмигранты из бывших французских колоний...
Nata :
Я прочитала статью, но я недопоняла - его всё-таки сняли оттуда? Чем вообще дело успокоилось?

На момент, когда я писал (18 часов), статье было всего 9 минут и про спасение не было ни слова - только то, что идут переговоры.
Меня с толку сбила их фотография, на которой спасатели вроде как над кем-то морокуют... но про спасение и про то чем всё закончилось пока информации нет никакой (уже полвосьмого) .

Там по всей видимости речь идёт об отказе и депортации..
Возможно ему дали то, что он просил, но чтобы не разглашать - молчат...
А то все на крышу ринутся..
Фиг знает..
Daniella :
Хорошо, что успели спасти.

Вот про это пока ничего не известно..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Ноя, 2019. 19:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Ноя, 2019. 19:47
Чесгря, издалека само здание на фотке по ссылке похоже на зону за колючей проволокой. По секрету По секрету По секрету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Ноя, 2019. 20:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Ноя, 2019. 20:09
Vadim :
Очереди растягиваются до горизонта, из-за чего не редко вспыхивают конфликтные ситуации.

Сколько же часов они в ней стоят, пока до них очередь дойдет? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Ноя, 2019. 20:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Ноя, 2019. 20:26
Вадим, я если что-то не то буду спрашивать и говорить, ты, пожалуйста, не обижайся, ладно? Я просто в этом вообще же ничего не смыслю..
Vadim :
Очереди занимаются с пяти утра, но и это, до последнего времени, вовсе не гарантировало того, что вас примут.

А раньше так не было? Это от чего, что желающих стало в разы больше или префектура рассматривает дела в разы дольше?
Честно говоря, я не вижу в этом какого бы то ни было решения, кроме как изначально расставить приоритеты, кого хотят видеть во Франции и на них уже и ориентироваться, а остальным просто не давать ложных надежд. Что человек, который получает ВНЖ, ну, или ещё какое-то разрешение на прибывание и жительство во Франции, заранее отказывается от пособий в материальном контексте, кроме оплаты обучения/переквалификации, и обязуется устроиться на работу и соответственно платить налоги, либо учиться. Как только лимит не работающих дней в году не связанных с болезнями превышен, то человек отправляется домой. Это ... как дружинник в СССР ловили тунеядцев. Стесняеться
Ну ... как бы глупо же давать разрешение на жительство тем, кто ищет халявы, солнца, моря, и собирается сидеть на паперти, множа и так немалые ряды бездомных.
Vadim :
И не только беженцы - многие очень состоятельные люди, у которых например долгосрочная виза там тоже стоят..

Вот по мне это очень странно, что совершенно блогонадёжные люди стоят в одной очереди с мигрантами без кола без двора. Да, я наверное, жестокая. Но Францию жалко.
Vadim :
но в основном, конечно же там стоят эмигранты из бывших французских колоний...

Неужели в этих французский колониях ещё кто-то остался?

Vadim :
Возможно ему дали то, что он просил, но чтобы не разглашать - молчат...
А то все на крышу ринутся..

Вот кстати да-а-а ... но шила в мешке не утаишь. В сомнении
Daniella :
Чесгря, издалека само здание на фотке по ссылке похоже на зону за колючей проволокой.

Ага, тоже самое - стены лагеря с обзорными вышками, и автоматчиков туда с немецкими касками. В шоке В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Ноя, 2019. 00:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Ноя, 2019. 00:18
Daniella :
Чесгря, издалека само здание на фотке по ссылке похоже на зону за колючей проволокой

Дань, я не знаю о каком именно здании ты говоришь... но здание префектуры - обычная, официальная коробка, через которую все здесь живущие эмигранты прошли... а летом там ещё и задохнуться можно... Вспоминаю с умилением наши прекрасные МФЦ...
Daniella :
Сколько же часов они в ней стоят, пока до них очередь дойдет?

Ну, раньше, если в полшестого занять, то к часу можно домой.. вот и считай.. Потом от двух месяцев до восьми ждёшь и потом снова на получение.. но там очередь поменьше - часа на полтора-два..

Но одно время принимали только первых 50 человек.. а остальным в девять часов говорили гудбай... Вот так нехило часа 2-3 на улице отстоишь, а тебе - досвидос... после этой дамы не принимаем..
Потом стали остальным назначать встречу через пару месяцев..
Отстоял, получил встречу, потом снова отстоял - подал документы, потом снова отстоял - получил..
Ад.
А если человек не местный и жить тут всё время не может, то прилетел - отстоял за встречей, потом снова прилетел, чтобы на встрече подать, потом снова прилетел, чтобы получить.... - красота...

Nata :
Я просто в этом вообще же ничего не смыслю..

А странно, я вроде всё это уже писал.. Twisted Evil Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А раньше так не было?

А раньше, это когда?
Когда 20 лет назад я приехал - не было вообще никого - я и какая то арабская семья. Всё.
Потом прилетел через три года - пипец уже начался.. ну и по нарастающей..


Nata :
кроме как изначально расставить приоритеты, кого хотят видеть во Франции и на них уже и ориентироваться, а остальным просто не давать ложных надежд.

Это тоже не выход ни разу.
Во первых, те кого хотят видеть не хотят рожать и идёт вырождение нации..
Во вторых, у многих тут полно родственников и они не имеют права отказать в воссоединении семьи..
Ну а в третьих, если они применят твою формулу, то это тут назовут расизмом и фашизмом и жёлтые жилеты покажутся детским утренником. Плюс снова вырождение нации.
Nata :
Что человек, который получает ВНЖ, ну, или ещё какое-то разрешение на прибывание и жительство во Франции, заранее отказывается от пособий в материальном контексте

А на что он первое время будет жить?
Кто его без местного диплома и языка на работу возьмёт?
Здесь по получения права на работу (читай до получения вида на жиельство) проходит 3-5 лет которые живи где хочешь, ну могут 200-300 евро дать + бомжовский набор еды.
А за это время можно ребёнка родить и тут фр. законы ребёнка выкидывать не позволят, и с семьёй разлучить тоже... и что? не дай им пособие они пойдут воровать.. бродяжничать и ещё ниже опускать Францию. И так уже таких полон Париж и та же Ницца - под каждым кустом бомжи.


Nata :
Ну ... как бы глупо же давать разрешение на жительство тем, кто ищет халявы, солнца, моря, и собирается сидеть на паперти, множа и так немалые ряды бездомных

Тоже не факт. Подавляющее большинство тех, кого ты видишь в этой очереди, это люди имеющие работу. Тем, у кого работы нет в основном не продлевают... но там начинаются все тяжкие.. частью которых возможно и был тот малый на крыше..

Nata :
Вот по мне это очень странно, что совершенно блогонадёжные люди стоят в одной очереди с мигрантами без кола без двора.

Про благонадёжных.. люди говорили, что согласились бы за платно в специальное окно... но разделять людей по принципу благосостояния в государственном учреждении, это категорически не вр французской традиции - это слишком дико... Да и конфликты на этой почве тоже могут сильные возникнуть... Та армия, которая обслуживает тех, кто побогаче - стоят с ночи, а те кто их трудом пользуется - и тут с позволения государства - в шоколаде и с привелдегией.. Это переборчик.. Хотя окольными путями с тех "благонадёжных" государство сдирает всё, что может.. но член бывшего правительства Москвы и уборщица тут будут стоять вместе..

Nata :
множа и так немалые ряды бездомных

Бездомным вообще ничего не дают.. так что это всё домные и с какой-то работой.. Вот только те дремучие, кто мечтает "свалить", почему-то не думает, что будет одним из них и будет среди них жить и работать, а считает что он непременно будет на феррари ездить и на яхте кататься..
Nata :
Неужели в этих французский колониях ещё кто-то остался?

Ещё сколько!! А учитывая темп их размножения... на Францию точно хватит... и не на одну.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Ноя, 2019. 00:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Ноя, 2019. 00:33
К девяти вечера появилась информация, что мужика взяла полиция после того, как он сам спустился, после чего был отправлен в госпиталь.. приходить в себя..

А в Тулузе вышло 200 человек в знако протеста против того, что трое учащихся колледжа обвиняться в групповом изнасиловании 13-ти летней девочки. После этого было получено ещё два заявления о сексуальном нападении.. а дирекция заведения при этом помалкивает, будто ничего и не было..

Что-то мне всё это напоминает..
Хотя нет... именно такого я не помню...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Ноя, 2019. 08:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Ноя, 2019. 08:31
Vadim :
Ну, раньше, если в полшестого занять, то к часу можно домой.. вот и считай.. Потом от двух месяцев до восьми ждёшь и потом снова на получение.. но там очередь поменьше - часа на полтора-два..

Нифига соби! В шоке Это 6-8 часов на ногах? Это как выдержать вообще? В шоке
Вадюш, а если паспорт ЕС, все равно там стоять придется? В сомнении
Vadim :
Но одно время принимали только первых 50 человек.. а остальным в девять часов говорили гудбай... Вот так нехило часа 2-3 на улице отстоишь, а тебе - досвидос... после этой дамы не принимаем..
Потом стали остальным назначать встречу через пару месяцев..
Отстоял, получил встречу, потом снова отстоял - подал документы, потом снова отстоял - получил..
Ад.
А если человек не местный и жить тут всё время не может, то прилетел - отстоял за встречей, потом снова прилетел, чтобы на встрече подать, потом снова прилетел, чтобы получить.... - красота...


Наши советские очереди нервно курят в сторонке в сравнении с этим... В сомнении В шоке В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006