Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Что происходит в Архангельской обл.?? Шиес. Свалка.

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь в России
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Ноя, 2019. 07:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Ноя, 2019. 07:56
oblomoff :
Но они предпочитают замалчивать, спускать на тормозах. Не сказал бы, что это самый умный вариант, потому что это автоматически нервирует людей. А люди на местах похоже сильно нервничают, и вот эта попытка придушить их голос, обойти стороной - только подливает масла в огонь.

Я вот тоже так считаю. Есть проблема и она "бурлит". Замалчивание только добавляет масла в огонь. Возможно, как говорит Экзо, информация в смс рассылке недоставерная, в таком случае и нужно это обсуждать, что бы не рождались слухи и сплетни.. ну или разъяснять, если она она верная. А так .. на меня текст сообщения произвёл впечатление. Можно, что угодно говорить про то, что на это расчитано, ну, и? От другой стороны я информацию не слышу.
oblomoff :
Экзо тоже в чём-то права, поскольку любая буча будет оседлаться "оппозицией" ради своих интересов, но это неизбежный процесс

Но то, как это происходит мейчас, это тоже совершенно не дело.
oblomoff :
Туда свозили всё - от тухлой жратвы, до аккумуляторов от каких-нибудь электровозов.

В састности, там где я живу их два, и помимо того, что сюда завозят то, чтотты ощвучил, ещё и "ветеринарно-сжигательный завод "Эколог" - это место утилизации биологически опасных отходов – просроченных медикаментов, конфиската мяса и птицы, мяса, зараженное опасными заболеваниями, трупы умерших животных, использованное одноразовое медицинское оборудование." (С)
oblomoff :
Но такое воспитание за 5 минут не делается. Тут поколения должны смениться. И если в относительно центральных городах проблема ещё туда-сюда, то что говорить о провинци

Это да .. но начинать-то когда-нибудь нужно??
oblomoff :
Поэтому, я ничему не удивлюсь.

Я вот тоже, хоть и не знаю о тех событиях, которые ты описываешь... Понятное дело, я не считаю, что к этому имеет какое-то отношение ВВП, но наверняка здесь замешаны люди, которые из кожи вон лезут, что бы усьужить, угодить, отличиться и лизнуть, не особо выбирая средства и методы. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Ноя, 2019. 08:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Ноя, 2019. 08:20
Nata :
Возможно, как говорит Экзо, информация в смс рассылке недоставерная, в таком случае и нужно это обсуждать, что бы не рождались слухи и сплетни..

Конечно. Если идёт массовая рассылка фейков, то священная обязанность журналистов это дело разоблачать. Но поскольку ответной реакции нет и не будет судя по всему, то нехорошие сомнения лезут в голову. В сомнении
У них просто нет команды от АП, которая бы дала им зелёный свет для обсуждения?
Поэтому вместо них об этом говорят сугубо либеральные СМИ от Дождя и BBC и вплоть до Эха. Тем самым зарабатывая себе баллы на освещении конфликтных ситуаций. А люди, которые находятся в беде - им пофигу кто будет говорить об их проблемах, главное чтобы говорили, а не затыкали.


Nata :

В састности, там где я живу их два, и помимо того, что сюда завозят то, чтотты ощвучил, ещё и "ветеринарно-сжигательный завод "Эколог" - это место утилизации биологически опасных отходов – просроченных медикаментов, конфиската мяса и птицы, мяса, зараженное опасными заболеваниями, трупы умерших животных, использованное одноразовое медицинское оборудование." (С)

Какой-то адский фильм ужасов. В сомнении В сомнении Почти Чернобыль... В сомнении В сомнении В сомнении Ну неужели биоотходы нельзя утилизировать как-то по правилам? Это же не просрочка из Пятёрочки. В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке


Nata :
Это да .. но начинать-то когда-нибудь нужно??

Это как уборка в большом доме. Если нет чёткого плана, то не знаешь с чего начать. Да и судя по всему кадровая проблема тоже довольно остро стоит.
Ну и в целом нет образа будущего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Ноя, 2019. 08:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Ноя, 2019. 08:27
Nata :
Есть проблема и она "бурлит".

У этой проблемы нет решения, которое удовлетворит население сегодня.
Все хотят, чтобы свалки не было вообще, все эдакие Ноздрёвы.
Все хотят, чтобы свалка была под боком у другого, а не у него. И обсуждать тут с местным населением нечего. Оно против, все остальные за. Просто можно ничего не делать, будет как в итальянских городах.
Никто не готов отказаться от уменьшения потребления, и не готов сортировать мусор.
Никто не готов платить за обработку мусора больше, это даже прозвучало на прямой линии.
Всё, круг замкнулся. Нужны большие гос.вложения, полпред Президента по мусору, то есть грамотные управленцы, которые будут готовить программы по системному уменьшению мусора, как было в СССР. Принимали бутылки в магазинах, не было одноразовой упаковки. Принимали макулатуру, металлолом, вторсырье. И на это реально тратили много государственных денег, кстати на западе над этим потешались, так как наши "отсталые" тетрапаком не пользуются.
Любое общественное обсуждение этой темы принесёт только недовольство и претензии к Президенту, который мусор не убирает сам. Вот это и раскручивают всяческие рассылки.
Минимальный процент населения носит в сумке авоську, чтобы не пользоваться пакетами, зато беспорядки готовы поддержать и на майдан готовы пойти. Ведь это кто-то другой планету засирает, а не они.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Ноя, 2019. 08:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Ноя, 2019. 08:34
oblomoff :
А кто будет определять меру?

Сам человек согласно своей нравственности.
oblomoff :
Это вообще о чём? Новое пуританство какое-то.

Называй как хочешь, без осознанного ограничения потребления планета погибнет. Но, есть другой вариант, будет устроен геноцид населения. Эксперименты уже ведутся в разных частях планеты.
oblomoff :
Причём здесь вообще потребление?

При том.
oblomoff :
Давно уже всё это есть, от Сингапура до Дании эти заводы работают в городской черте. Вообще без проблем.
Давно уже выяснилось, что всё это не соответствует действительности.
Никакие построенные заводы в ЕС с тем количеством мусора, который производят ЕС, не справляется. И многие годы весь мусор вывозился кораблями в Азию, это было дешевле и безопаснее для Европы. Там устраивались свалки. Результатом стало сильное загрязнение океана пластиком. Поэтому не стоит тут восхищаться европейскими "светлыми" лицами.
oblomoff :
Но я помню одну историю 15-летней давности, когда во Владивостоке начались протесты против запрета праворульных машин, так вот тогда... местный ОМОН отказался разгонять протестующих, и их благополучно разогнал московский ОМОН, который в срочном порядке был переброшен на Дальний Восток транспортной авиацией.

Поэтому, я ничему не удивлюсь.

Сделано было очень грамотно, идти на поводу у митингующих было нельзя в принципе, и в перспективе ситуация, оставленная без изменений, вела в тупик.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Ноя, 2019. 08:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Ноя, 2019. 08:56
Exocat :

Сам человек согласно своей нравственности.

Это не универсальная мера. Сама по себе то неоднозначная, а для разных людей и тем более.


Exocat :
без осознанного ограничения потребления планета погибнет.

Плюс перенаселение планеты? В сомнении


Exocat :

Никакие построенные заводы в ЕС с тем количеством мусора, который производят ЕС, не справляется. И многие годы весь мусор вывозился кораблями в Азию, это было дешевле и безопаснее для Европы. Там устраивались свалки. Результатом стало сильное загрязнение океана пластиком. .

И не в Азию, а в Африку, и не сейчас а несколько раньше, и заводы в ЕС работают.
И почему бы не перенять опыт, если он эффективнее нашего нынешнего?



Exocat :
Сделано было очень грамотно, идти на поводу у митингующих было нельзя в принципе

Я так понимаю, что в идеале ты бы ввела дивизию им. Дзержинского?
Вообще мне нравится формулировка "на поводу"...
Вообще-то у людей хотели отнять единственный способ заработка. Потом одумались. Там работы в своё время вообще не было, кроме как гонять тачки из Японии. Люди должны были просто подохнуть? Или что? Какие варианты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Ноя, 2019. 09:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Ноя, 2019. 09:02
oblomoff :
И почему бы не перенять опыт, если он эффективнее нашего нынешнего?

Зачем перенимать неперспективный опыт. Нужно разрабатывать свой собственный подход на основании своего собственного опыта.
oblomoff :
Вообще-то у людей хотели отнять единственный способ заработка. Потом одумались. Там работы в своё время вообще не было, кроме как гонять тачки из Японии. Люди должны были просто подохнуть? Или что? Какие варианты?

Можно и людей на органы продавать, это тоже для кого-то единственный способ заработка может оказаться.
Никто не будет выходить из зоны своего комфорта, если его не заставить. У меня по этому поводу иллюзий нет.
И да, государство не может быть слабым, и если нужно вводить дивизию Держинского (это ведь внутренние войска?) значит нужно вводить и применять. Без колебаний.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Ноя, 2019. 09:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Ноя, 2019. 09:05
oblomoff :
Какой-то адский фильм ужасов. Почти Чернобыль... Ну неужели биоотходы нельзя утилизировать как-то по правилам? Это же не просрочка из Пятёрочки.

Нельзя, потому что вон жители Архангельской области против.
Вы, господин, или трусы оденьте, или крестик снимите. Или в беде Люблино, или в беде Архангельск.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Ноя, 2019. 09:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Ноя, 2019. 09:18
Exocat :

Зачем перенимать неперспективный опыт.

Пока он таковым не кажется, и крах не предвидится.


Exocat :
Нужно разрабатывать свой собственный подход на основании своего собственного опыта.

Какой собственный опыт? Мусорные полигоны вокруг городов?
Ты о чём?


Exocat :
Можно и людей на органы продавать, это тоже для кого-то единственный способ заработка может оказаться.

Э, нет, это разные вещи. На органы их как раз хотели пусть те, кто предлагали забанить японские машины.


Exocat :
Никто не будет выходить из зоны своего комфорта, если его не заставить.

Ради чего выходить то? И потом, это, как мне кажется, вещь сугубо добровольная должна быть. В сомнении Принудительный выход из зоны комфорта мы уже проходили, чем это кончилось напоминать не надо. Задача государства создавать зоны комфорта, а не вышвыривать из них.


Exocat :
И да, государство не может быть слабым, и если нужно вводить дивизию Держинского (это ведь внутренние войска?) значит нужно вводить и применять. Без колебаний.

Почему под уступком обществу ты подразумеваешь слабость? В сомнении Диалог, компромисс - эти слова для тебя в принципе неприемлемы? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Ноя, 2019. 09:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Ноя, 2019. 09:25
Exocat :

Нельзя, потому что вон жители Архангельской области против.
Вы, господин, или трусы оденьте, или крестик снимите. Или в беде Люблино, или в беде Архангельск.

А что, биоотходы обязательно надо утилизировать в городской черте??? В шоке В шоке В шоке В шоке Складировать на городских помойках? Впервые слышу.
С какой стати? В сомнении В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Ноя, 2019. 09:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Ноя, 2019. 09:39
oblomoff :
Пока он таковым не кажется,

креститься нужно, если кажется. Да и европейский опыт тебе нравится, потому что тебя не интересует судьба азиатов и африканцев, им мусор сбросили европейцы и всё чистенько и красивенько.
oblomoff :
Какой собственный опыт? Мусорные полигоны вокруг городов?

Ты о чём?

Слово "разрабатывать" ты предпочёл не заметить?
oblomoff :
Ради чего выходить то? И потом, это, как мне кажется, вещь сугубо добровольная должна быть. Принудительный выход из зоны комфорта мы уже проходили, чем это кончилось напоминать не надо. Задача государства создавать зоны комфорта, а не вышвыривать из них.

Уровень нравственности у тебя просто "зашкаливает".
oblomoff :
Почему под уступком обществу ты подразумеваешь слабость? Диалог, компромисс - эти слова для тебя в принципе неприемлемы?

Потому что проявив слабость, государство самоуничтожится, а потом общество превратится в дикие банды, в результате их действий погибнет значительная масса населения, потом на это место придёт другое государство, которое не самоуничтожилось, и или устроит колонию, или устроит геноцид, если ему нужна только территория. Мы это наблюдали при собственной жизни, классический пример - "святые 90-е".
Диалоги и компромиссы - это не уступки, это последовательное развитие общества и государства с осознанными самоограничениями этого общества. Если это не получается у общества в силу его эгоизма, то государство должно жёстко выставлять флажки дозволенного. Иначе, читай абзац выше.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.



Последний раз редактировалось: Exocat (Пт, 08 Ноя, 2019. 09:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 2 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006