Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
У кого МТС?

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь в России
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Ноя, 2019. 20:20     У кого МТС?
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Ноя, 2019. 20:20
Столкнулся с неожиданной проблемой.
Понятно дело, мне нужен в краю родном интернет... а МТС предлагает лишь 500 Мб на 30 дней, что естественно очень мало даже на два дня... либо 8Гб по стоимости "Не число"... По секрету В шоке Гига улыбка
Зашёл сегодня к ним - оказалось, что это всё....
Если хочу прикупить 5-8Гб, то нужно менять тариф и потом весь год платить буд то мне этот тЫрнет нужен ежемесячно..
И вроде бы можно потом снова поменять тариф - но вот беда.. у меня какой-то старый, базовый.. которого в тарифной сетке уже нет и значит вернуться к нему я уже не смогу..
Вот такой вот у меня роскошный выбор..

В общем, безнадёга конечно, но вот хотел спросить, никто доподлинно не знает, можно ли поменять на месяц тариф, а потом вернуться на безинтернетный обратно? По секрету Гига улыбка Гига улыбка



MTC.png

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Ноя, 2019. 20:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Ноя, 2019. 20:59
У тебя наверное старый удобный тариф при котором плата только за конкретные разговоры. На него уже вернутся никак. Только его сохранять.
Если сейчас перейти на новый тариф, то потом можно взять тариф Твоя страна(если и его уже в архив не послали), по нему только для разговоров выходит в месяц около 100 рублей. Но у тебя сейчас наверное более старый и удобный, типа звоню и плачу за минуту 3 рубля.
Может лучше взять новую симку на время с нужным тарифом и сохранить на старой симке архивный тариф? Но тут нужен и дополнительный аппарат...
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 21 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Ноя, 2019. 22:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Ноя, 2019. 22:08
Vadim :
В общем, безнадёга конечно, но вот хотел спросить, никто доподлинно не знает, можно ли поменять на месяц тариф, а потом вернуться на безинтернетный обратно?

Ой, Вадюш, я не в курсе. Пардон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Ноя, 2019. 00:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Ноя, 2019. 00:47
У меня Теле 2. Но мне кажется, можно у разных операторов прсмотреть условия, и выбрать наиболее подходящее, не обящательно ж к МТС только присусениваться. В сомнении Вообще, я считаю, что в России тарифы роскошные и не дорогие, есть из чего выбрать. Ага!
Vadim :
но вот беда.. у меня какой-то старый, базовый.. которого в тарифной сетке уже нет и значит вернуться к нему я уже не смогу..

По мне это не беда, это счастье. Вери Хеппи У меня тариф на телефоне за 200 руб. в месяц. Уже с оператора несколько раз звонили, предлагали более широкий тариф в два раза дороже ибо мой ушёл в архив. А зачем он мне, если этого хватает? Пляж
Exocat :
Может лучше взять новую симку на время с нужным тарифом и сохранить на старой симке архивный тариф? Но тут нужен и дополнительный аппарат...

Стоипроцентов поддерживаю, только про дополнительный аппарат не поняла. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Ноя, 2019. 03:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Ноя, 2019. 03:21
Nata :
Exocat :


Может лучше взять новую симку на время с нужным тарифом и сохранить на старой симке архивный тариф? Но тут нужен и дополнительный аппарат...




Стоипроцентов поддерживаю, только про дополнительный аппарат не поняла.

Ну, для Вадима старый контакт важен. Правда можно поставить переадресацию. Но смс по переадресации не приходят. Если это неважно, то без проблем.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Ноя, 2019. 06:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Ноя, 2019. 06:26
Exocat :
У тебя наверное старый удобный тариф при котором плата только за конкретные разговоры. На него уже вернутся никак. Только его сохранять.
Если сейчас перейти на новый тариф, то потом можно взять тариф Твоя страна(если и его уже в архив не послали), по нему только для разговоров выходит в месяц около 100 рублей. Но у тебя сейчас наверное более старый и удобный, типа звоню и плачу за минуту 3 рубля.

Ой!! Спасибо!! Да, у меня какой-то совсем древний.. я им почти не пользуюсь, просто мамин номер как память сохраняю.. но кое кому его всё же дал - в мастерских ещё где-то.. Я тоже склоняюсь к симку на месяц, просто ходить с тремя телефонами не хотел.. да и нет у меня третьего, вот и думал удобно объединить.. Гига улыбка
Спасибо, что уточнила! А то у меня тариф есть, а на сайте его нет - думал может тоже есть что-то, чего на сайте нету.. )) Придётся завтра.. точнее сегодня симку брать, а то этих 500 едва на пару дней хватит..

А вот ещё вопрос..
Если СИМ взять на пару недель, то потом нужно блокировать номер, или он из-за отсутствия средств сам заблокируется? Но в этом случае, они могут потом потребовать оплату за весь заблокированный период, или как это работает?
Тут я уже про Билайн больше, ибо он у нас лучше интернет даёт..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Ноя, 2019. 09:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Ноя, 2019. 09:30
Vadim :
Если СИМ взять на пару недель, то потом нужно блокировать номер, или он из-за отсутствия средств сам заблокируется? Но в этом случае, они могут потом потребовать оплату за весь заблокированный период, или как это работает?

Тут я уже про Билайн больше, ибо он у нас лучше интернет даёт..

Во-первых, в Москве подруга брала какую-то туристическую симку от ТЕЛЕ-2, на определенный период, а потом она просто прекращает работать. Пошерсти может и у остальных есть такие с нужным тарифом. Тут тогда точно ты не будешь ничего никому должен.
Про Билайн не скажу, не пользуюсь. Но по сути у всех две позиции, если ты возьмёшь симку с абонентской платой, то её будут начислять и ставить тебе в долг бесконечно. И второе, нужно читать договор, в котором может быть прописаны конкретные условия по тарифу.
Раньше было так, если полгода с симки нет никаких исходящих и нет никакой оплаты, её отключали, а по прошествии времени номер опять продавали. Как сейчас?... В сомнении наверное так же.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 3 мес. 9 дней
Сообщения: 991
Благодарности:
Вам 410
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Ноя, 2019. 14:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Ноя, 2019. 14:58
В прошлом декабре завёл себе МТС. Подписался на тариф с дурацким названием "Тарифище". В апреле вернулся из России в Ниццу и сразу перешёл на тариф без месячной оплаты (не помню, как он у них там называется). Пару раз за полгода отправил тестовые СМС родителям, чтобы не заблокировали номер (надо было показать некую активность). Сегодня как раз (вот так совпало) перешёл онлайн обратно на "Тарифище" - через пару дней еду на месяц в Россию опять. Переход прошёл без эксцессов. Интернет безлимит. 550 руб в месяц за плезир.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Ноя, 2019. 20:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Ноя, 2019. 20:36
Exocat :
Может лучше взять новую симку на время с нужным тарифом и сохранить на старой симке архивный тариф? Но тут нужен и дополнительный аппарат...

Спасибки, Экзо! Так и сделал.. купил Билайн, поскольку наш дом в низине, под Дендрарием и там не все операторы хорошо интернет гоняют, а Билайн уже я протестировал.
Carelessfly :
Подписался на тариф с дурацким названием "Тарифище"

Я думал это шутка, когда в рекламе увидал... а тут смотрю - на сайте официально написано.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Carelessfly :
В апреле вернулся из России в Ниццу и сразу перешёл на тариф без месячной оплаты (не помню, как он у них там называется).

Ну вот на сайте я такого не нашёл..
Carelessfly :
Интернет безлимит. 550 руб в месяц за плезир.

Ооо... у меня плизир по-круче.. я 500 раз в полгода закидываю.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Ноя, 2019. 20:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Ноя, 2019. 20:43
Сейчас у МТС тех удобных безлимитных тарифов, которые существовали лет 5 назад уже нет. Теперь все тарифы такие, что хоть что-то да списывается со счета регулярно.Это изменение произошло после того, как их всех заставили убрать внутригосударственный роуминг.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006