Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Ван Гог, "студия юга" и современность.

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Поэзия, литература, живопись.
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Апр, 2023. 08:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Апр, 2023. 08:25
А чего это ты со мной вдруг заговорила?
Воспитание выполнено, бойкот закончен?

Nata :
не знаю, как правильно сказать, думала или размышляла, или вспоминала о нём.

Очень хочется думать, что это не просто так.. Что есть в этом совпадении что-то вселенское..
Nata :
Когда у меня бывает определённое эмоциональное состояние, как последнее время, я думаю о Ван Гоге.

В начале темы, я тоже неожиданно для себя прочёл слова Обломова о том, что он о Ван Гоге, по сути, ничего не знает.. и так приятно стало от осознания, что если благодаря мне на Земле хотя бы один или два человека узнало о нём, то это уже так здорово..
Не помню, знала ли ты о нём до меня, но если не особо, а сегодня он тебе, как близкий человек, к тому же, столь остро нужный человек, то это было бы ещё приятней..

Nata :
еду поздно вечером в автобусе, прислонившись лбом к стеклу,

Лбом к стеклу... образ какой-то ... крайнего отчаянья и отрешённости..
Это усталость, депрессия или депрессия от усталости?
Nata :
Ты, наверное, просто забыл про образ (чёт я прям как-то трудно сегодня слова подбираю ) Rouno.

Крайне удивлён тем, что ты его помнишь... Вот вообще не помню.. помню, что только был кто-то в пику многому.. В сомнении
Nata :
Поэтому, все, особенно мужчины, и оцениваются в том числе и по этому признаку

Вот ты знаешь.. теперь, когда от этих мужчин зависит моя дочь, то я тоже их оцениваю, в том числе, и по финансовой составляющей.. Но тут другое.. Дочуня мне рассказывала, как натурщицы Родена в обморок падали от холода и голода, пока он воял свои бессмертные Врата..
И я совершенно чётко понял, что не оспаривая его гениальность, совершенно нежелаю, чтобы она падала в обморок, пока он её реализовывает..
Но опять же, речь-то о гениях.. В жизни, это 90 процентов бездельники, порой обладающие каким-то талантом..
Так что я, отчасти, согласен со словами моего прадеда, крестьянина Ильи,вырастившего в уже практически исчезнувшем селе Кадыковка такого замечательнейшего сына, который говорил, что "Деньги - мерило жизни"... ))) но мерить этим мерилом талант и Гения, мне бы в голову не пришло..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Апр, 2023. 09:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Апр, 2023. 09:28
Vadim :
А чего это ты со мной вдруг заговорила?
Воспитание выполнено, бойкот закончен?

Господи, Вадим, какая глупость. Я когда-нибудь в общении с тобой была змечена в подобном? Ну, вот просто за все 15 лет? Вот даже, когда раньше бывало спорили, что искры летели? Сейчас, даже, если мне не понравится какая-то сказанная тобой фраза, я просто промолчу в ответ на неё, но не полезу в принципе в бутылку. Не очень правильно, на мой взгляд, как о первоисточнике всё время думать о себе, хотя сама этим часто грешу. Бывает такое состояние, которое моя мама называет "не хочется рот открывать", и как ты понимаешь, к тебе это не имеет отношения. В такие моменты, что бы совсем не чокнуться (определение конечно, не совсем то, но опять не соображу), хочется либо просто тишины, либо редких дружеских разговоров не о чём, ну, там ... о постоянно свинцовом небе, о бесконечном дожде, о небесной канцелярии, о поездке в метро и просто услышать вопрос "Как добралась, Натусь?". А это не твой уровень, ты не любишь никчемные безсодержательные, поверхностные разговоры. Просто и они, как оказалось, пусть и не вытаскивают, но удерживают на поверхности. Улыбаеться
Vadim :

Очень хочется думать, что это не просто так.. Что есть в этом совпадении что-то вселенское..

Не уверена, как я уже сказала, я часто о нём вспоминаю, он мой самый любимый, значимый для меня художник.
Vadim :
Крайне удивлён тем, что ты его помнишь... Вот вообще не помню.. помню, что только был кто-то в пику многому..

Меня тогда это очень удивило. Гига улыбка Разумеется не само отношение - оно было и будет, подозреваю, всегда, а то, что девушка об этом сказала вслух, публично так ... просто и естественно, как будто такое отношение самое обычное и естественное на свете. Гига улыбка
Vadim :
Не помню, знала ли ты о нём до меня, но если не особо

На самом деле это крайне возмутительное предположение! В шоке Гига улыбка Мне очень сильно не хочется тебя огорчать, и прости меня заранее за это, но ... ёлки колючие, знала! И более того, когда я придя на форум, в одном из разговоров употребила "мой Ван Гог", Матадор, если я не ошибаюсь, сказал, что бы я была с этой фразой акуратнее, а ты сказал, что Ван Гог уже твой. Гига улыбка Я к тому, что я действительно очень много узнала и почерпнула от тебя, и, да, конечно, за всё это я бесконечно тебе благодарна, НО! Ван Гог стал моим задолго до прихода на наш форум. Улыбаеться
Vadim :
Это усталость, депрессия или депрессия от усталости?

Скорее ощущение какой-то безвыходности. В сомнении
Vadim :
но мерить этим мерилом талант и Гения, мне бы в голову не пришло..

Ну, так она вроде и не мерит, просто сказала, что ... творческие люди, которые живут талантом, а не ... материальным, не приспособленны к жизни. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Сб, 01 Апр, 2023. 21:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Апр, 2023. 13:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Апр, 2023. 13:19
Меня так ... взбудоражило твоё предположение, что я могла до моего знакомства с тобой не знать Ван Гога, ладно про любить Гига улыбка , что пошла и уточнила год, когда Ван Гог стал моим любимым художником - 1994. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Это тот год, когда ко мне попала книга Ирвинга Стоуна "Жажда жизни", биографический роман с великолепным множеством иллюстраций.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 02 Апр, 2023. 11:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 02 Апр, 2023. 11:29
Ты так много написала, а у меня такие короткие обрывки времени, что только сейчас надеюсь, что отвечу Улыбаеться)

Nata :
Я когда-нибудь в общении с тобой была змечена в подобном? Ну, вот просто за все 15 лет?

Ну конечно! Вот, аккурат 22-го марта написала текст следующего содержания: "Уж прости за горсть отрубей и проса в этой теме. Пошла-ушла, кукуйте себе......" после чего неделю откровенно игнорировала все мои сообщения, хотя ежедневно была и общалась на форуме в других темах..
Такшо... было... было... Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ну, вот просто за все 15 лет?

13 лет и 11 месяцев... К 15-ти годам, бось такого накопится ещё больше... Язык Язык Язык Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А это не твой уровень, ты не любишь никчемные безсодержательные, поверхностные разговоры. Просто и они, как оказалось, пусть и не вытаскивают, но удерживают на поверхности

Ну ладно, выкрутилась.. Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Не уверена, как я уже сказала, я часто о нём вспоминаю, он мой самый любимый, значимый для меня художник

Ну, а вот давай, пусть в этот раз это будет Перст Вселенной и он тебе напомнил о своём ДР.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Меня тогда это очень удивило. Разумеется не само отношение - оно было и будет, подозреваю, всегда, а то, что девушка об этом сказала вслух, публично так ... просто и естественно, как будто такое отношение самое обычное и естественное на свете

Блин.. так жаль, что я сегодня уже совсем не помню своих тогдашних ощущений.. Хотя.. есть шанс, что я этот момент законспектировал - я ж как прочёл её, так дальше уже ничего не читал.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Мне очень сильно не хочется тебя огорчать, и прости меня заранее за это, но ... ёлки колючие, знала! И более того, когда я придя на форум, в одном из разговоров употребила "мой Ван Гог", Матадор, если я не ошибаюсь, сказал, что бы я была с этой фразой акуратнее, а ты сказал, что Ван Гог уже твой.

Да ё моё!! Не взошёл значит ни один росток... Обломову мимо пролетело, а ты и без меня знала.. Жизнь насмарку.. Плачет Laughing Laughing Laughing
Хорошо хоть дети о нём знают - тут точно. до меня они о нём не знали.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Скорее ощущение какой-то безвыходности.

Не понял?? Из чего?? У меня подобное было в 22-23 года... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Тут вариант один - нужно организовывать гнездо так, чтобы выходить из него не хотелось.. тогда и безвыходности не должно быть.. В сомнении Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ну, так она вроде и не мерит, просто сказала, что ... творческие люди, которые живут талантом, а не ... материальным, не приспособленны к жизни.

Надо перечитать..
Не-не! Она именно упрекает его за то, что он делал "что он всю свою жизнь просидел на шее у брата, так и не заработав себе на кусок хлеба кистью".. А он то писал/работал дённо и нощно! В буквальном смысле. И всё отправлял ему и мечтал, что что-то купят.. Но просто он, при этом, оставался собой.. был предан своему гению.. И, кстати, никого в эту яму за собой не тянул.. Точнее пытался, но дураков (то есть дур) не нашлось.. По секрету Гига улыбка

То есть, чтобы её (Руно) не возмущать, он должен был наступить своими тяжёлыми ботинками на то, кем и каким он был, на то, чем занимался и стать.. банальным коммерсом..
Ван Гога, при таком раскладе, у нас бы уже небыло - был бы расчётливый коммерсант, как Дали или Шагал - великие конечно, но совсем и далеко не Ван Гоги!
Nata :
творческие люди, которые живут талантом, а не ... материальным, не приспособленны к жизни

Вот совсем не это она сказала.. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 02 Апр, 2023. 17:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 02 Апр, 2023. 17:46
Vadim :
Ну конечно! Вот, аккурат 22-го марта написала текст следующего содержания: "Уж прости за горсть отрубей и проса в этой теме. Пошла-ушла, кукуйте себе......"

Не люблю клясться, поэтому даю честное слово, что я это вижу и читаю первый раз сейчас!! В шоке В сомнении Стесняеться Гига улыбка Так-то я заходила раз в день на форум, приглядывала, что бы всё ... в рамочках было, но эту твою фразу не видела. Улыбаеться
Vadim :
13 лет и 11 месяцев... К 15-ти годам

Надо же ... я думала, что я на форуме дольше. В сомнении Гига улыбка
Vadim :
Да ё моё!! Не взошёл значит ни один росток...

Не криви душой, и с моими ростками в том числе. Подмигивает Поцелуйчик Улыбаеться

Vadim :
Тут вариант один - нужно организовывать гнездо так, чтобы выходить из него не хотелось.. тогда и безвыходности не должно быть..

Если в буквальном смысле, то это вариант Обломова, у меня такого нет. Пардон И не в буквальном тоже. В сомнении
Vadim :
Ван Гог

Всё-таки ... это так удивительно. Это такое нереальное ощущение, когда смотришь на его картины или даже представляешь их в той или иной жизненной ситуации, и такое чувство, что они разговаривают с тобой ...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 02 Апр, 2023. 22:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 02 Апр, 2023. 22:43
Nata :
Не люблю клясться, поэтому даю честное слово, что я это вижу и читаю первый раз сейчас!!

Поразительная способность мозга уходить в несознанку.. В шоке
Как же ты её не видела, если ты её написала??? В шоке
И чего теперь стоит твоё честное слово?? В сомнении В сомнении В сомнении
Nata :
Надо же ... я думала, что я на форуме дольше.

Так.. не пугай меня, Наташечка..
Ещё и это...
Уж не с диссоциативным расстройством личности ли мы дело имеем?? В шоке В шоке Laughing Laughing Laughing Laughing

Nata :
Это такое нереальное ощущение, когда смотришь на его картины или даже представляешь их в той или иной жизненной ситуации, и такое чувство, что они разговаривают с тобой ...
 


Так... это уже синдром Аспергера... но Блин.. как же ты это чётко подметила!!! Laughing
Вот лучше не сказать - они именно могут говорить!!.. Плачет Laughing Laughing Класс!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 02 Апр, 2023. 23:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 02 Апр, 2023. 23:35
Vadim :
Поразительная способность мозга уходить в несознанку..
Как же ты её не видела, если ты её написала???
И чего теперь стоит твоё честное слово??

Здесь не в несознанке дело, здесь скорее вырывать слова из контекста. Я напрочь забыла, что это мои слова и решила, что они твои. Подумала, что ты их написал в ответ на какой-то мой пост привёл свою цитату: "Уж прости за горсть отрубей и проса в этой теме. Пошла-ушла, кукуйте себе......" Мол, ты написал "пошла-ушла, кукуйте себе", а я проигнорила их и не ответила.
Скажи, пожалуйста, ты понимаешь насколько ... оскорбительно звучит твой вопрос? Если да, то ты как бы особо-то не старайся. Твой вопрос я оставлю на твоё усмотрение. Но надеюсь для кого-то чего-то стоит.
Vadim :
Уж не с диссоциативным расстройством личности ли мы дело имеем??

Не думаю. Почему-то мне казался 2008 год, я просто ошиблась, достаточно было под свою аватарку прсмотреть. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 03 Апр, 2023. 21:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 03 Апр, 2023. 21:01
Nata :
Я напрочь забыла

А ты их ещё и редактировала.. а потом забыла.. Улыбаеться
Nata :
Скажи, пожалуйста, ты понимаешь насколько ... оскорбительно звучит твой вопрос?

А как оскорбительно в этом свете выглядит всё произошедшее, ты понимаешь?.. Улыбаеться
Nata :
Если да, то ты как бы особо-то не старайся

Да я не стараюсь.. просто напомнил то, что было.. раз ты просто забыла.. Подмигивает Улыбаеться
Nata :
Не думаю. Почему-то мне казался 2008 год, я просто ошиблась, достаточно было под свою аватарку прсмотреть

Эт да.. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 04 Апр, 2023. 00:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 04 Апр, 2023. 00:51
Vadim :
А ты их ещё и редактировала.. а потом забыла

Представляешь, оказывается такое бывает. Пардон Правда, я не помню, что и редактировала, но сама я тот пост искать и смотреть не буду, но я тебе верю, да, что там остался след.
Vadim :
А как оскорбительно в этом свете выглядит всё произошедшее, ты понимаешь?.

Если честно, вообще нет.
Vadim :
Да я не стараюсь.. просто напомнил то, что было.. раз ты просто забыла..

Было бы действительно всё просто, если бы не твой вопрос. Я много раз возвращаюсь к нему и каждый раз ... удивляюсь. Хотя, да, ты, наверное, скажешь, что как тебе-то было удивительно, когда вдруг через почти 14 лет хорошего знакомства, вдруг выясняется, что моё честное слово, вдруг оказывается барахлом. Да, и ты верно заметишь, что это не ты, а я сказала. И да, тут впору действительно искренне посочувствовать тебе. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 04 Апр, 2023. 14:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 04 Апр, 2023. 14:16
Nata :
Правда, я не помню, что и редактировала,

Ты подсластила - "на здоровье" добавила и в Спойлер засунула.. Наташка, ты на стакан что ли присела?? В шоке Гига улыбка
Не пугай меня!!! В шоке В шоке Laughing Laughing Laughing Laughing
Nata :
Было бы действительно всё просто, если бы не твой вопрос
Я много раз возвращаюсь к нему и каждый раз ...
когда вдруг через почти 14 лет хорошего знакомства, вдруг выясняется

Ну какая же ты гундоооссскааа... У тебя юмор вообще насухо исчез??? :alvarin34:
:mebero: :mebero: :mebero: Ты подставилась, я подсёк - ВСЁ!! Какие нафиг 14 лет? Какие нафиг возвращаюсь?? Ты чего?? Кукусььь????
Nata :
И да, тут впору действительно искренне посочувствовать тебе.

Ой да-да-да!! И вот так вот ещё: "Мне жа-а-алко тебя!! Ничтожная личность!!" Играет роль Играет роль Играет роль Laughing Laughing Laughing Laughing
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006