Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Отпуск во время войны


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Поэзия, литература, живопись.
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Ноя, 2023. 22:04     Отпуск во время войны
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Ноя, 2023. 22:04
Это стихотворение из-за ленточки. И что я хочу сказать ... это диагноз нам всем, всему нашему обществу. Тому, что происходит внутри страны. Чиновники, видимо, так озаботились, что бы наше общество не дай Бог не почувствовало, что в нашей жизни всё изменилось ... что многих в этом убедили. Магазины ломятся, хотя цены, конечно, выросли. По ТВ всё как раньше ржут, поют, трясут разным непотребством. Ржут все теже, трясут - с переменным успехом.
Мы вкусно едим и спим в тёпле, мы в безопасности и думать о том, что другие наши за ленточкой этого лишены .. это, наверное, не очень комфортно...

Стихотворение отрезвляет. Очень стыдно... лично мне.


ОТПУСК

Заходил на работу, ну как там, дескать,

Не застал начальства, лишь эта, в кадрах,

Позавидовала, что две сотни трескать

Каждый месяц - отличный семье приварок.

Позвонил знакомым - не взяли трубок,

При делах, при детях, и так понятна

Эта жизнь при жёнах и при подругах,

Что куда там суслику до бурьяна.

Посидел в кафешке. Был джин заборист,

Аж ресница хрустнула соляная.

А домой не сунулся. Ночью поезд,

Да и что там, дома. Воспоминанья.

Не заплачешь на людях, вечно хмурых,

По мечте несбывшейся и заветной.

Уезжая, забычковал окурок,

Обещая вернуться уже с победой.

Автор: Арутюнов
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Daniella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 22 Ноя, 2023. 07:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 22 Ноя, 2023. 07:51
...





Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 22 Ноя, 2023. 23:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 22 Ноя, 2023. 23:59
Жизнь, не сахар и хоть и нужно понимать, что перекосы неизбежны, однако очень важно, что появляются такие стихи, слова, посты и вообще, мыли об этом.
Я не представляю, как можно таких людей хотя бы искренне не поблагодарить за их службу?
Это кем надо быть?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 26 Ноя, 2023. 17:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 26 Ноя, 2023. 17:46
Vadim :
Я не представляю, как можно таких людей хотя бы искренне не поблагодарить за их службу?
Это кем надо быть?

Дело даже не в этом. Речь уже, именно уже не идёт о благодарности, речь об уважении к нашим военным. И даже о том, что они сами, их семьи становятся мишенями.
Один вполне взрослых кер мужеского рода набросился на мальчишку, у которого отец находится в зоне СВО за то, что на нём была шапка со знаком Z. Мужика оштрафовали на какие-то 5 копеек. А вот мать ребёнка после этого инцидента уволили из суда. Суда. Это даже гос.структура, или я чего-то не знаю? Mad

Подростки, дети "ценных кадров" из ближайшего зарубежья, банда, избивали в Самаре людей, и выкладывали видео в сеть, при этом заявляя, что им ничего не будет, потому что их отмажет диаспора. Со словами возмущения выступил губернатор. Детки выложили видео, в котором в подробностях сказали куда ему пойти и каким образом и кто его будет сношать. Губернатор обиделся. Деток и их семью готовят к экстрадиции.

Этническая банда в Санкт-Петербурге, куда входят преимущественно азербайджанцы, устраивала беспредел в Северной столице России и просто кошмарят Питер. В частности, эта этническая банда наводила и пока продолжает наводить ужас на петербуржцев. Главарь и костяк ее составляют этнические азербайджанцы. Они избивают людей, устраивают погромы в заведениях общепита, совершают постановочные ДТП, признаются во взятках и массе других преступлений, уверенные в своей безнаказанности. Кстати главарь банды курсант МВД.
На преступное поведение обратил внимание правоохранителей Михаил Турканов с позывным "Питбуль", боец отряда СВО "Эспаньола". Он записал видеоролик с осуждением преступной деятельности этнической группировки. Со стороны азербайджанской диаспоры поднялся ропот осуждения, а банда стала угрожать Михаилу и его семье расправой. Мало того, в сеть выложили все данные бойца отряда СВО "Эспаньола" и место жительства его семьи!!! И-и-и-и??? Диаспора наняла адвокатов. Twisted Evil

Я вчера была на обследовании в одном крупном медицинском центре. Приём задерживался, т.к. передо мной привезли двоих из реанимации, и после меня ждали ещё двоих. Каталки провозили по коридору, где мы ждали своей очереди. На я обратила внимание - на каталках из реанимации привозить пациентов в субботу - это категорически не типично. Тех кого привозили были молодые мужчины в трубках, с загорелыми обветренными лицами. Обычно, если кого везут на каталке, они все бледнючие, а эти копчёные.

Приехала домой к вечеру, уставшая, включила фоном телевизор. А там по России Клара Новикова народ смешит. И так тошно стало. Прям тошно.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 27 Ноя, 2023. 09:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 27 Ноя, 2023. 09:50
Мля... ну как нам без сталинских репрессий выжить???
Потому, я хоть и признаю их зверство, но не представляю, как можно было такой цирк привести в чувство.

Пора что-то делать.. Тут либо сплочение и на митинги в защиту, чтобы заставить государство жестить с такими, либо каждый в свою нору и как всегда.
Чёрт знает что.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 27 Ноя, 2023. 11:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 27 Ноя, 2023. 11:03
Vadim :
Мля... ну как нам без сталинских репрессий выжить???

Я просто не понимаю, почему чиновники внутри страны не работают на страну?? Вот, ехала в машине, услышала по радио рекламу предстоящего концерта "Звёзды хайпа". Вы серьёзно??? Это вот прям так сейчас надо??? Именно такие концерты?? Именно такие исполнители?? Это зачем разрешают? Это что бы лишний раз показать, что СВО и гибель людей это нас не касается? Это где-то там? Это непонятно какой журналист и непонятно какая актриса на днях погибли под целенаправленным обстрелом в ДНР? Почему это всё разрешают?? Меня от одного только Реввы-Пирожкова трясёт, ибо его постоянно гоняют по русскому радио и по муз тв, и вообще везде. А там целый цветник собирается. Один Jah Khalib чего стоит, которому в этом году не дали провести выступление. Так он опять. Грустный
Vadim :
Пора что-то делать.. Тут либо сплочение и на митинги в защиту, чтобы заставить государство жестить с такими, либо каждый в свою нору и как всегда.

Ну, какие митинги, ёлки? Ты реально считаешь, что сейчас до митингов. Как говорится - не буди лиха, нам только митингов и смуты не хватает сейчас. Ибо вообще не факт, что начавшись за здравие они с помощью западных кормильцев не закончатся за упокой. Нечего людей дразнить и так заведены. Просто держимся мы сейчас на том, что видимо в России, среди простого населения, очень сильно уважение к армии. А так бы...
Я просто не понимаю, почему такое попустительство к чиновникам на местах??? Почему их никто не контролирует, почему с этим не работают? На телевидение приглашают чёрте кого, площадки в стране дают собирать чёрте кому. Почему за 2 года не появилось никаких рабочих механизмов регулирования этого бардака? Может потому, что таких, как Песков в правительстве и среди чиновников дофига??
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006