Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Колонки Linn Kan. Ода.

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Аудиотехника
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Янв, 2020. 15:05     Колонки Linn Kan. Ода.
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Янв, 2020. 15:05
Нередко я наталкивался на самые лестные и удивительные отзывы на эти легендарные колонки - Linn Kan, которые кажется поместятся на ладошке. Высота у них сантиметров тридцать и чего-то ждать от такого размера крайне сложно... но говорят..

Я всё никак не напишу о том, как с полгода назад, нашёл свою золотейшую середину, которая стала совершенно неожиданным и столь же ошеломляющим граалем.. может потом напишу ещё..)
Но всегда хочется идти вперёд, всегда хочется больше и лучше..
И вот, не так давно, я наткнулся на объявление о продаже этих малюток в Ницце..
Долго думал - попробовать, или и так всё хорошо.. или перешагнуть через них в сторону чего-то по больше, например, Linn Sara.. А то купишь, и потом думай, как от них избавляться - слишком мелкие всё таки.. есть большой риск, что не приживутся....

Но с другой стороны, это одна наиболее известных чудо легенд......
Я начал читать отзывы владельцев и вдруг прочёл, наверное главную фразу: "Никогда я ещё не приближался к музыке так близко, как с Linn Kan".. а у меня ведь собран полностью весь комплект от Linn, кроме колонок, а как известно - "Linn прекрасен с Linn" - и мне всегда очень хотелось услышать их концепцию в законченном виде - от проигрывателя до колонок... и в какой-то момент, вдруг подумалось - что ж... жизнь проживу и так никогда и не узнаю, как они звучат?? Как так?? Мне ж реально важно и интересно это узнать.. попробовать, а жизнь одна и они вот они - когда ещё??

В общем, скинул маленько цену и вчера вечером забрал.... По секрету Гига улыбка Гига улыбка



LinnKan2.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Пт, 14 Фев, 2020. 12:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Янв, 2020. 15:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Янв, 2020. 15:06
Увидев этих малышат в живую, я слегка оторопел от того, какие они на самом деле крохотули.. Даже предложил владельцу, что мол у себя их послушаю, и если не подойдут, то заплачу ему 20 евро за беспокойство и "аренду" аппарата, и верну его назад - не хотелось потом париться с продажей..

Колонки предназначались для моей второстепенной системы, что на столе, где стоит моя та самая золотая и одновременно до неприличия дешёвая аудио-середина, о которой я упомянул выше...

Кан подключил туда, к NAD 302, вместо DUAL-ей..
Вроде бы это идеальное место для них - у стены, в ближнем поле (рядом со слушателем), но к моему великому разочарованию, вообще не пошли..... и мою прежнюю находку, даже близко не переплюнули..
Не понравились вообще..
Даже расстроился..
Ну, думаю и мужика расстраивать.. и снова ехать улыбаться... отдавать...
Но пока они дома, думаю, дай хоть сначала попробую их послушать в зале, от Linn Kairn и Linn Klout ...

phpBB [media]


И тут........
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Пт, 14 Фев, 2020. 12:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Янв, 2020. 15:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Янв, 2020. 15:09
........

Я не знаю, как это объяснить..
К предыдущим моим колонкам, всегда находились какие-то эпитеты - детальность, лёгкость, воздушность, глубина, богатый тембр и так далее...

Это какая-то необъяснимая магия..
Я не знаю, как это происходит.. и не понимаю, как это работает... это за гранью объективности..
Это как у тебя какая нибудь красавица Аглая Тарасова или нет.. не так.. По секрету Гига улыбка
У тебя королева красоты - высокая и умная красавица с длинными ногами, идеальной фигурой, красивым голосом, пастилкой ну и всеми остальными объективными ништяками, и вдруг ты познакомился с Аглаей и тебя вдруг попёрло... )) а в жизни бывает ещё проще - какая то дурнушка бац, и всю башню снесла и ты не понимаешь, как такое случилось - просто химия..
Вот с Kan тоже самое..

Единственная аналогия, которая приходит в голову, что они во первых сильно эмоционально вовлекают в музыку..
Почему-то очень остро начинаешь чувствовать ритм, и во всех сложных ритмических моментах начинаешь дёргать ногой, или плечами.. у меня такого прежде не было.. В шоке Гига улыбка

И они очень по взрослому, по серьёзному подают музыку.
Это можно сравнить с разговором с женщиной, когда всё предельно чесно, предельно искренне и предельно вовлечённо..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Янв, 2020. 15:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Янв, 2020. 15:18
В общем.. это невероятность, в которую я не смог бы ни за что поверить ещё сегодня утром, но они у меня каким то хитрым манером переиграли (по крайней мере пока) и заменили моих огромных фаворитов весом по 35 кг каждая..
Эта невзрачная коробочка, что размером меньше обувной коробки, звучит так, что жена зайдя в зал, думала что я включил вместе и огромную Yamaha NS1000 и их..
Они просто заполнили звуком все, почти 30 кв.м зала.
Невероятно.
Ямаха звучит объективно заметно очень круче... по всем параметрам... как та Мисс Вселенная, но слушать хочется не её.. слушать хочется Linn...

Из того, что я понял, у Kan крайне интеллигентное и очень ясное затухание и необычно красивый звук..
Очень разборчивая, прорисованная и отчётливая середина..
Звук они делают даже не реалистичным, а материализовавшимся и осязаемым, благодаря чему воспринимаешь музыку более всерьёз..

Они имеют не по-размеру настырный звук, который ещё и материализуется, создавая в пространстве некую невидимую дугу (подобно той, что в Зарядье) на которой можно быть.

Они как-то создают вокруг музыки какую-то свою устойчивую и очень интересную атмосферу, в которой приятно находится во время прослушивания..

Большие колонки большим звуком больше отпугивают, а тут просто хочется слушать и слушать..
Этот звук легче укладывается в голове и сердце.

Linn Kan важно слушать достаточно громко и с мощным усилителем..
Они не для тихого прослушивания.
Очень важен по настоящему дорогой и качественный тракт - только он из них вытряхнет то, для чего они были созданы.. и обволокут дымом очень хорошей сигары и запахом дорогого коньяка в густом цвете котором отражается вечерний свет..

И ещё одна моя хитрость..
Чтобы сделать бас более объёмным их не плохо поставить на большие колонки, которые будут резонировать и добавлять низов..

В общем я в лёгком замешательстве..

Не знаю, на долго ли они меня заворожили.. но отдавать я их категорически передумал..

Помню, когда давным давно увидел это видео, где дядька к моему тракту подсоединил Линовскую малышню, я откровенно не понял, зачем.. если можно найти что-то побольше..


phpBB [media]



Теперь понимаю..
И от этого понимания хорошо.. Винцо Лежу, курю Гига улыбка Гига улыбка



LinnKan1.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Пт, 14 Фев, 2020. 12:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97654
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Фев, 2020. 06:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Фев, 2020. 06:38
Погоди, погоди... ты же вроде разжился B&W не так давно? У какого-то странного деда их выкупил, винтажную серию. В шоке А теперь вот Linn? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Фев, 2020. 13:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Фев, 2020. 13:10
Приятно, когда нет-нет, да и встретишь человека с облака.. Гига улыбка Гига улыбка
Бивни же я купил аж в декабре 15-го... а и правда кажется, что не так давно...
Но их я уже с болью в сердце безвозвратно продал и заменил на Ямаху в прошлом году...
Ямаха продержалась... 10 месяцев... Да я и не собирался их менять... и уж никак не мог подумать, что эти коробочки от обуви смогут подвинуть такие махины.... Но просто начались маленькие чудеса, приведшие к Linn Kan, которые я вот уже месяц слушаю в разы чаще, чем любые другие свои колонки..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97654
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Фев, 2020. 16:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Фев, 2020. 16:43
О! Ты их меняешь как машины, типа два года назад купил А8, теперь вот взял W222... В сомнении Не слишком ли это часто для аудиотехники? В сомнении Или это поиск идеала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Фев, 2020. 16:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Фев, 2020. 16:55
oblomoff :
Или это поиск идеала?

Да! Етта поиск одеяла! Ку-ку! Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97654
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Фев, 2020. 16:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Фев, 2020. 16:57
Натусь, а ты кажется.... уже лет 10 всё ищешь СD проигрыватель? Плачет Гига улыбка Язык
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Фев, 2020. 16:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Фев, 2020. 16:59
До чего ж ты злопамятный, Обломушкин! Плачет Плачет Гига улыбка В тебе сразу виден человек, который нашёл своё одеяло. Язык Язык Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006