Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Стратегический запас для братьев наших меньших))

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Живой уголок
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Мар, 2020. 10:54     Стратегический запас для братьев наших меньших))
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Мар, 2020. 10:54
В соседнем разделе Экзо упомянула о том, что сделала стратегический запас для своей кошки из корма и наполнителя. Вери Хеппи Я вот тоже Мальтейке припасла корм в пачулях, хотя она у меня в основном и сидит на натуралке, но иногда в качестве баловства или когда забыла разморозить мясо, даю ей консервированный корм. В начале марта были хорошие скидки в известном зоо магазине и я прикупила, что бы было. Вдруг, когда родители с ней останутся, что бы голову себе не забивали - раз и готово. Да и вообще, на всякий пожарный. Ну и наполнитель прикупила, да. Мальта моя с заначкой. Вери Хеппи Вери Хеппи

Экзо, ты сказала, что определённый корм покупаешь. А какой? Стесняеться

А кто ещё какие заначки делал для своих животинок? Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Мар, 2020. 11:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Мар, 2020. 11:13
Nata :
А кто ещё какие заначки делал для своих животинок?

Мы не делали заначек, покупаем раз в месяц пакет корма по 15 кг, ну и плюс разных вкусняшек на погрызть. Корма еще как минимум на полмесяца, а вкусняшки сегодня докупила. Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Мар, 2020. 11:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Мар, 2020. 11:20
Daniella :
Мы не делали заначек, покупаем раз в месяц пакет корма по 15 кг,

А, ну это вы сухой корм так покупаете, да? Вери Хеппи
Daniella :
ну и плюс разных вкусняшек на погрызть.

А моя - консервативная Анчутка - ей лучшее лакомство - это сырая перемороженная говядина или молоко. От вида банки с деревенским молоком, который достаётся из холодильника, её начинает потряхивать и она с громким и протяжным ма-а-а-ау-у-у-у и вытаращенными глазами несётся от холодильника к своей миски. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Мар, 2020. 11:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Мар, 2020. 11:38
Nata :
А кто ещё какие заначки делал для своих животинок?

У нас Люська сидит на натуралке - купили ей две курицы, морковку.. вот правда за сырой свёколкой погоняться пришлось - нигде её не было, кроме этого пустого биомагазина.. Гига улыбка Гига улыбка

Nata :
Я вот тоже Мальтейке припасла корм в пачулях, хотя она у меня в основном и сидит на натуралке

Вообще, мешать натуралку с не натуралкой, это неесть гуд...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Мар, 2020. 11:49     Re: Стратегический запас для братьев наших меньших))
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Мар, 2020. 11:49
Nata :


А кто ещё какие заначки делал для своих животинок? Вери Хеппи


Прям вот стратегических заначек не делал никогда. В сомнении Гига улыбка Как бы все корма и прочее мясо всегда было в магазине в шаговой доступности. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Мар, 2020. 11:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Мар, 2020. 11:54
Nata :
А, ну это вы сухой корм так покупаете, да?

Ага, сухой, но качественный. Ага! Но она его просто так не ест, надо насыпать в миску корму, потом сверху человечьей еды - мяско, колбаску, курку, рыбку, и только тогда она съест, что сверху и доест корм. Гига улыбка Балованная деваха. По секрету
Nata :
От вида банки с деревенским молоком, который достаётся из холодильника, её начинает потряхивать и она с громким и протяжным ма-а-а-ау-у-у-у и вытаращенными глазами несётся от холодильника к своей миски. Гига улыбка Гига улыбка


Ааа, представляю эту картину. Laughing Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Мар, 2020. 11:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Мар, 2020. 11:56
Vadim :
У нас Люська сидит на натуралке - купили ей две курицы, морковку.. вот правда за сырой свёколкой погоняться пришлось - нигде её не было, кроме этого пустого биомагазина..

Ась? Она у вас морковку со свеколкой ест? Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Мар, 2020. 12:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Мар, 2020. 12:17
Daniella :
Но она его просто так не ест, надо насыпать в миску корму, потом сверху человечьей еды - мяско, колбаску, курку, рыбку, и только тогда она съест, что сверху и доест корм

Капец какой... бедное животное... вы ей так весь ЖКТ запорите напрочь.. ещё и колбаска.. ещё и собака... .отдайте животину добрым людям... Плачет Плачет Плачет
Daniella :
Ась? Она у вас морковку со свеколкой ест?

Наша ест варёное, натёртое в кашу, но тут нужно подбирать дозировку эксперементальным путём - она плохо переносит свеклу, но она очень нужна для микроэлементов и тут необходимо найти золотую середину и только, повторюсь, экспериментальным путём.. как и всё - Ирка методом тыка нашла для неё пропорцию из курицы, овощей и трёх видов круп..
Так же яблоки ест.. капусту.. морковку - без проблем, но тоже ненужно перебарщивать.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Мар, 2020. 12:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Мар, 2020. 12:33
Vadim :
Капец какой... бедное животное... вы ей так весь ЖКТ запорите напрочь.. ещё и колбаска.. ещё и собака.

С чего ты взял? В шоке

Vadim :
отдайте животину добрым людям


Мы и есть те самые добрые люди, все добрые люди так делают. Гига улыбка С чего ты взял, что это нельзя?

Аааа, кажется я догадываюсь, не путаешь ли ты случайно гидро-какой-то там корм с просто сухим? Вот тот гидро - это да, ни в коем случае нельзя ни с чем мешать, даже с сухим кормом нельзя перемешивать.
А просто сухой корм, это все тоже, только высушенное. Такшт, не боись, солнц! Гига улыбка Поцелуйчик Гига улыбка Поцелуйчик Гига улыбка
Vadim :
Наша ест варёное, натёртое в кашу, но тут нужно подбирать дозировку эксперементальным путём - она плохо переносит свеклу, но она очень нужна для микроэлементов и тут необходимо найти золотую середину и только, повторюсь, экспериментальным путём.. как и всё - Ирка методом тыка нашла для неё пропорцию из курицы, овощей и трёх видов круп..
Так же яблоки ест.. капусту.. морковку - без проблем, но тоже ненужно перебарщивать..


И это я еще считаю, что балую собаку. Такс, пошла я отседа. Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Мар, 2020. 13:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Мар, 2020. 13:13
Daniella :
Аааа, кажется я догадываюсь, не путаешь ли ты случайно гидро-какой-то там корм с просто сухим?

Я нашла, как они называются на русском-прессованные гидрофильные корма.
Их действительно нельзя мешать ни с чем, только их, и больше ничего. Даже собачьих печений или косточек не погрызть. Эти корма чрезмерно прессуют, стерилизуют, и высушивают донельзя и еще чего-то там химичат. В итоге собака пьет неимоверное количество воды, ибо корм в желудке в первые 10 минут разбухает в два раза, как губка. И поэтому в желудке не должно быть иного корма.

Мы спецом не покупаем эти корма, чтобы между кормежками баловать собаку грызучими вкусняшками, полезными для зубов, и натуральным мяском.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006