Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Коронавирус в России

 ❮   1, 2, 326, 27, 2830, 31, 32   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 16 Май, 2020. 12:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 16 Май, 2020. 12:29
oblomoff :
Система 20 с лишним лет затачивалась под решения президента. Вертикаль. Вот это обратная сторона медали.

Неспособность принимать самостоятельные решения.

Это было и при царе, это было и при Союзе, это есть и сейчас. Это давняя системная проблема.
Когда народ хочет, чтобы за него всё решали даже с помощью сильной руки. И рискует тем, что когда сильная рука уходит, всё разваливается. Вот так и ходим по кругу. ВВП такой рукой становится не хочет, хотя это достаточно легко, а хочет, чтобы люди начинали брать на себя ответственность. Потому что следующего витка после сильной руки уже может и не случиться.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 16 Май, 2020. 14:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 16 Май, 2020. 14:28
Exocat :
А чиновники истолковали в свою пользу. они начали вычислять и оплачивать время отработанное с ковидными больными. А это на той же скорой может быть 1 час в месяц. Это однозначно чиновники экономили, чтобы потом присвоить.

Ну, со скорыми да, конечно, я согласна. Ага!
Exocat :
Но ещё некоторые сволочи начали санитарок в уборщицы переводить

Ну как понять начали? Это начали началось уже в 2017 году. Может быть и раньше немного, просто я с этим столкнулась в феврале 2017 в Больнице им. Сеченова. Мы держались тоже до последнего, но тоже стали переводить. Это связано с указом президента. Приказ платить деньги есть, а денег нет, как быть? К нам приходили санитарки с выпученными глазами и спрашивали, не ошиблись ли мы, столько им заплатив, а то вдруг потом будем назад удерживать. И приходили зав. отделениями, со словами не окренели ли мы, платя столько санитаркам без образования, тогда как старшие медсёстры получают гораздо меньше их. Уже тогда в Сеченова в роли санитарок была клининговая компания из санитарок. А те две калеки санитарок, которые не ушли из больницы, перешли да в уборщицы.. Собственно и шум сейчас изначально начался сотрудниками такой вот клининговой компании. Они записали обращение и выложили его везде в том числе и на ютуб. Правда они были в нём не корректны всё же, хотя конечно же проблема есть. Там сотрудники заявили, что в Коммунарке не платят за ковидных пациентов и что люди увольняются пачками. Тогда в прямо эфире просили прокомментировать это заявление Дениса Проценко. И она сказал, что из штатных сотрудников больницы не уволился на тот момент ни один сотрудник. Там была другая проблема. Что у больницы был заключён договор с клининговой службой. Да, в красной зоне тоже должен кто-то мыть, убирать, тереть. И её сотрудники тоже работали в красной зоне. И вот им никто не заплатил за эту работу, и люди стали увольняться. Я понимаю Проценко, он говорит, что он, как директор больницы ничего не должен и не может платить людям, которые не состоят в штате больницы. У него был договор с клининговой службой. Он оплатил её услуги в соответствие с подписанным договором. Как бы всё. Но просто людей, которые хоть от клининговой, хоть от какой сторонней компании тоже можно понять, тех кто работал в красной зоне. В сомнении
Exocat :
многие из таких сами подписали добровольный перевод, чтобы не портить отношение с начальством. А теперь утверждают, что их обманули, их запугали. Вот как тут быть?

Как быть не знаю, но то, что мы все бесправные это факт. И на любой твой шаг всегда есть ответ - тебе не нравится? Дверь широкая. А за ней очередь стоит желающих устроиться к нам на работу. Нас всех самих заставили подписать совершенно дебильный и дурацкий новый договор. Где нам зафиксировали зарплату в 2 раза меньше той, которую мы получаем. И пообещали, что остальное будет надбавками, премиями, коэффициентами и т.д. И нигде размер, процент и периодичность этих выплат не прописаны. Более того, там в документе стоят название этих доп выплат и .... пустое место! Т.е. в любой момент, можно взять и что-то дописать ... всё что хочешь... Сразу вспоминается лозунг революции "мы не рабы, рабы не мы". Вот тут и поспоришь. В душе все мы рабы. И все подписали. Только единственное .. никто не говорит, что нас обманули, но все говорят, что выкрутили руки.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2020. 11:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2020. 11:27
Алаверды. Класс!

phpBB [media]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2020. 12:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2020. 12:04
oblomoff :
Алаверды.

Зачем? В сомнении У нас дефицит образовался? В сомнении Или это после пожара в двух больницах из-за наших аппаратов? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 08 Июн, 2020. 12:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 08 Июн, 2020. 12:17
МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. Режим самоизоляции и пропускной режим отменят в Москве с 9 июня, вместе с ними отменяется и график прогулок для горожан. Об этом в ходе дистанционного заседания Общественной палаты Москвы в понедельник сообщил ее председатель Константин Ремчуков.

В шоке В шоке В шоке Наконецта!!! Плачет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 08 Июн, 2020. 12:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 08 Июн, 2020. 12:34
Как-то даж не верится? В сомнении Это уж не проверки ли указов Собянина организованные Мишустиным дали свои плоды? В сомнении В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 08 Июн, 2020. 12:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 08 Июн, 2020. 12:36
Nata :
Это уж не проверки ли указов Собянина организованные Мишустиным дали свои плоды? В сомнении В сомнении

Всякое может быть. В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 01 Авг, 2020. 09:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 01 Авг, 2020. 09:54
Завершены клинические испытания вакцины от коронавируса центра Гамалеи
https://news.mail.ru/society/42800917/?frommail=1

Очень рад за родной институт (в смысле, я там жил некоторый период в 90-е, в том районе, это Октябрьское поле и Щукинская). И если это не рапортование, а реальная движуха, то всё отлично! Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 04 Сен, 2020. 09:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 04 Сен, 2020. 09:38
Вчера 4996 сегодня 5110 и опять вверху новостей... наверное опять хотят закрыть...
За прошедшие сутки в России выявили 5110 новых случаев коронавируса, общее число случаев увеличилось до 1 015 105, сообщает оперативный штаб.
У знакомой в больнице вышло распоряжение:
в план отпусков можно себя ставить только с 05.2021 по 08.2021.
И вишенкой на торте
https://news.mail.ru/society/43231132/?frommail=1

Пока адептов карантина не победили окончательно, началось нагнетание на ровном месте.





 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 04 Сен, 2020. 10:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 04 Сен, 2020. 10:10
Exocat :
общее число случаев увеличилось до 1 015 105, сообщает оперативный штаб.

За миллион перевалили? В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении



Exocat :
Пока адептов карантина не победили окончательно, началось нагнетание на ровном месте.

В смысле адептов? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 326, 27, 2830, 31, 32   ❯ 
Страница 27 из 32

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006