Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Поездки заграницу после пандемии

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь в России
 

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 21 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Апр, 2020. 07:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Апр, 2020. 07:39
Мария Захарова высказала прогноз: «Поездки, перемещения в прежнем объеме не восстановятся никогда. Чтобы восстановиться дозировано, потребуются месяцы».

«Зарубежная поездка – это серьезнейшее, ответственнейшее и очень рисковое предприятие».

«Личная безответственность не может быть беспредельной. Одни люди говорят: нас надо вывезти, другие – а почему вы должны это делать за наш счет? Мы ответственные – помогайте нам».

«Женщины ехали рожать: 35-я неделя. Латинская Америка, разгар пандемии. Наверное, они должны объясниться с ребенком, зачем она это делает. Но точно не я ей должна читать мораль».


https://www.tourdom.ru/news/mariya-zakharova-schitaet-chto-poezdki-za-rubezh-dolzhny-byt-dostupny-tem-u-kogo-net-ipoteki.html

Думаю, теперь с 300-ми долларов на кармане никого ни выпускать за границу, ни впускать там не будут. Наверное будет так - человек должен будет доказать, что у него есть деньги в размере прожиточного минимума на год, ну или на полгода. А ведь действительно, грань между туризмом и бомжеванием начинает стираться.
Когда к нам приезжали в гости по нашему приглашению, мы должны были подписывать залог на 10 тыс. евро. Это на случай, если наш гость захочет нелегально или легально остаться, то мы обязаны будем его содержать, а не государство. Во как они себя страхуют!
Теперь, думаю, и Россия озаботится сокращением заграничного бомжевания за счет налогоплательщиков. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Апр, 2020. 08:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Апр, 2020. 08:57
Я так понимаю она говорит о зарубежных поездках. В сомнении
Daniella :
Мария Захарова высказала прогноз: «Поездки, перемещения в прежнем объеме не восстановятся никогда. Чтобы восстановиться дозировано, потребуются месяцы».

Нда ... представители ЕС говорят тоже самое. В сомнении Начнутся такие поездки через год не раньше. И какие условия для них будут непонятно.. Раньше было действительно очень удобно и очень здорово - сделал Шенген, ловишь дешёвые билеты и летишь. Очень жаль, что эта простота передвижения изменится и для ответственных и обязательных туристов в том числе.
Daniella :
«Личная безответственность не может быть беспредельной

Совершенно верно. Ага!
Daniella :
Женщины ехали рожать: 35-я неделя. Латинская Америка, разгар пандемии. Наверное, они должны объясниться с ребенком, зачем она это делает. Но точно не я ей должна читать мораль

Я уже как-то говорила, что государство во время начала пандемии в мире, должно было брать расписку у уезжающей стороны, что всю ответственность за свою жизнь связанную с пандемией, он берёт на себя. Возможно, кого-то это бы остановило. Во всяком случае, они бы уже не имели морального права писать в СМИ и в соцсетях, что их безответственно и подло бросило государство.
Daniella :
Наверное будет так - человек должен будет доказать, что у него есть деньги в размере прожиточного минимума на год, ну или на полгода.
Когда к нам приезжали в гости по нашему приглашению, мы должны были подписывать залог на 10 тыс. евро

Мы когда получаем Шенгенскую визу, тоже подтверждаем определённое количество денежных средств на счете и справка с работы о зарплате, и делаем международную мед.страховку на сумму покрытия 30 000 евро. Ага! Правда по факту, наши страховые не за что не платят, и каждый, кто покупает эти страховки понимает, что в случае чего помогать тебе из страховой никто не будет, как и компенсировать затраты. Если это, конечно, не будет каким-то чрезвычайным случаем, рассказанным всеми центральными СМИ.
Daniella :
Теперь, думаю, и Россия озаботится сокращением заграничного бомжевания за счет налогоплательщиков

У меня есть подозрение, что те, кто у нас занимаются бомжеванием, могут въехать в нашу страну вообще не имея визу, по соглашению между странами.
P.S. Просто есть страны, которые живут в основном за счёт туризма. Пойдут ли они на весомые ужесточения правил? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 21 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Апр, 2020. 10:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Апр, 2020. 10:11
Nata :
Я так понимаю она говорит о зарубежных поездках.

Угу. Ага! Просто не знала, куда это запостить, в тему с Фиджи, или сюда, или отдельную тему открыть.... В сомнении
Nata :
Раньше было действительно очень удобно и очень здорово - сделал Шенген, ловишь дешёвые билеты и летишь. Очень жаль, что эта простота передвижения изменится и для ответственных и обязательных туристов в том числе.


Вот так обычно и бывает, из-за нарушителей и всем остальным достанется.
Nata :
Я уже как-то говорила, что государство во время начала пандемии в мире, должно было брать расписку у уезжающей стороны, что всю ответственность за свою жизнь связанную с пандемией, он берёт на себя. Возможно, кого-то это бы остановило. Во всяком случае, они бы уже не имели морального права писать в СМИ и в соцсетях, что их безответственно и подло бросило государство.

Совершенно верно. Но такие люди и с распиской бы подняли бы истерику спаситя-помогитя.
Nata :
Мы когда получаем Шенгенскую визу, тоже подтверждаем определённое количество денежных средств на счете


Ты не помнишь, сколько их должно быть на счету? В сомнении
Nata :
Просто есть страны, которые живут в основном за счёт туризма. Пойдут ли они на весомые ужесточения правил?


Средиземноморские страны не пойдут, думаю. Или, пойдут частично, посмотрим.
Но прослеживается тенденция к более узким границам между странами. По-моему уже все этого хотят. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Апр, 2020. 10:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Апр, 2020. 10:33
Nata :

Мы когда получаем Шенгенскую визу, тоже подтверждаем определённое количество денежных средств на счете и справка с работы о зарплате, и делаем международную мед.страховку на сумму покрытия 30 000 евро. Ага!

Теперь осталось всё это усилить до уровня визы в штаты, и привет. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка В сомнении И даже несмотря на весь предоставленный пакет документов, ты не можешь на 100% быть уверен, что тебе шлёпнут этот вкладыш. Гига улыбка
Честно сказать? - Ну и пень с ним, господибожемой! Большой босс Пляж Российскую визу ещё сложнее получить, а мне её получать не надо, у меня паспорт имеется! Класс!
От сюда вывод - в выигрыше только те, у кого есть двойное или тройное гр-во. Глазки Поцелуйчик Ну, типа... Россия, Израиль, США. Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Апр, 2020. 10:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Апр, 2020. 10:35
Daniella :
Вот так обычно и бывает, из-за нарушителей и всем остальным достанется.

Да я вот не уверена, что от общей массы было так уж много и нарушителей. В сомнении
Daniella :
Но такие люди и с распиской бы подняли бы истерику спаситя-помогитя.

Это да, но тогда правовых аспектов у этой истерики бы не было, всегда можно предъявить скан с распиской и аттанды.
Daniella :
Ты не помнишь, сколько их должно быть на счету?

Не, не помню. Я обычно предоставляла справку о зарплате с работы, мне хватало, поэтому даже не заморачивалась.
Daniella :
Но прослеживается тенденция к более узким границам между странами. По-моему уже все этого хотят.

Как понять "к более узким границам"? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 21 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Апр, 2020. 11:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Апр, 2020. 11:01
Nata :
Как понять "к более узким границам"?

Может визовый режим усилят между евространами, таможни понастявят, где их раньше не было. Может и Шенген как-то изменится. Ужесточат, короче... В сомнении
До этой пандемии вроде ж была тенденция ослаблять визовые режимы, где это возможно. А щас, дум, в обратку пойдут.
Это лишь мои предположения на фоне слов Марии Захаровой. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Апр, 2020. 11:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Апр, 2020. 11:05
Daniella :

Может визовый режим усилят между евространами, таможни понастявят, где их раньше не было. Ужесточат, короче... В сомнении

О! Я прекрасно помню таможенные посты на границе с Литвой в 91 году. В шоке В сомнении
Хотя формально мы ещё жили в родном СССР, но таможня уже была и полиция там стояла, а потом вильнюсский ОМОН там постреливал.
Мутное времечко было.... В сомнении В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 21 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Апр, 2020. 11:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Апр, 2020. 11:08
oblomoff :
Daniella :

Может визовый режим усилят между евространами, таможни понастявят, где их раньше не было. Ужесточат, короче... В сомнении

О! Я прекрасно помню таможенные посты на границе с Литвой в 91 году. В шоке В сомнении
Хотя формально мы ещё жили в родном СССР, но таможня уже была и полиция там стояла, а потом вильнюсский ОМОН там постреливал.
Мутное времечко было.... В сомнении В сомнении В сомнении

Даа, мутняк был тот еще... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Апр, 2020. 11:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Апр, 2020. 11:12
А внутри литовской ССР было вполне себе нормуль. Класс! Я в фонтане купался... в Каунасе кажется. Вери Хеппи Вери Хеппи В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 10 лет 1 день
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Апр, 2020. 11:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Апр, 2020. 11:18
oblomoff :
Российскую визу ещё сложнее получить, а мне её получать не надо, у меня паспорт имеется!

а мой лежит уже месяц где-то в консульстве, новенький готовенький биологический десятилетненький, на ручки уже хочет бедненький, а низзя, все закрыто, не заберешь Плачет , мой маленький Сноуден Laughing
Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 1 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006