Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Место последней картины Ван Гога


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Поэзия, литература, живопись.
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 04 Авг, 2020. 18:24     Место последней картины Ван Гога
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 04 Авг, 2020. 18:24
Специалисты определили место, изображенное на последней картине Ван Гога

Это открытие для меня ещё и открыло на самом деле последнюю картину Ван Гога.
Я знал, что это не поле, которым всё время нас кормят маркетологи - уж юолдьнго они удачно ложатся в конву их рассказов.
На самом деле, последняя картина Винсента - это "Корни деревьев"



Искусствоведы определили точное место, изображенное на последней картине нидерландского художника Винсента Ван Гога "Корни деревьев"

Сходство работы 1890 года с реальным пейзажем недалеко от французского города Овер-сюр-Уаз было подмечено с помощью почтовой открытки начала ХХ века. На нее первым обратил внимание директор по научной работе Института Ван Гога Ваутер ван дер Вен.



Изучив открытку, окрестности Овер-сюр-Уаза и саму картину, исследователи (в том числе дендролог Берт Мас, специализирующийся на исторической ботанике) пришли к выводу, что им удалось с высокой долей вероятности определить, какой именно холм и деревья на ней изображены.



По их мнению, они находятся в 150 метрах от гостиницы Auberge Ravoux, известной сейчас как дом Ван Гога. Любопытно, что дерево, изображенное на картине, все еще живо спустя 130 лет после смерти Ван Гога.
Исследователи считают, что картина "Корни деревьев" была написана за несколько часов до гибели художника. "Соотношение света и тени у Ван Гога указывает на то, что художник в последний раз дотрагивался кистью до холста ближе к вечеру, что дает больше информации о том драматическом дне, завершившимся его (Ван Гога — Прим. Ред.) самоубийством", — заявил Ван дер Вен.

Кусочек местности, обнесенный для сохранности деревянной оградой, официально приобрел исторический статус в ходе церемонии, на которой присутствовали Эмили Горденкер, генеральный директор музея Ван Гога в Амстердаме, и Виллем Ван Гог, правнук брата художника Тео.

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(4): oblomoff, Nata, Daniella, Exocat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 05 Авг, 2020. 07:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 05 Авг, 2020. 07:58
Спасибо тебе, дорогой!!! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Вчера я приехала домой поздно, дико уставшая и с каким-то раздраем внутренним и внешним Гига улыбка Увидела тему и поняла, что с таким настроем просто преступление это читать. Знаю, что сегодня снова потянусь к этой темке, но ... думаю убедить себя оставить либо до пятницы, либо до выходных. Всё что касается Ван Гога не терпит суеты и сиюминутности.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 11 Авг, 2020. 20:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 11 Авг, 2020. 20:27
Vadim :
Я знал, что это не поле, которым всё время нас кормят маркетологи

А зачем маркетологам нас кормить полями? В сомнении
Vadim :
уж больно они удачно ложатся в канву их рассказов.

Каких рассказов? В сомнении

Vadim :
На самом деле, последняя картина Винсента - это "Корни деревьев"

Вот смотрю и не понимаю чем, но взгляд оторвать не могу, прям затягивает, как водоворот, воронка хитросплетённых корней, травы и земли - потрясающе!
Vadim :
Изучив открытку, окрестности Овер-сюр-Уаза и саму картину, исследователи (в том числе дендролог Берт Мас, специализирующийся на исторической ботанике) пришли к выводу, что им удалось с высокой долей вероятности определить, какой именно холм и деревья на ней изображены.

Вообще, это просто потрясающе!!! В шоке В шоке Хлопает Хлопает Хлопает Это так удивительно, что это открылось, что обратили внимание, сопоставили - чудо, что всё сошлось в нужной общей точке!

Vadim :
Любопытно, что дерево, изображенное на картине, все еще живо спустя 130 лет после смерти Ван Гога.

Это потрясающе!!! Дерево, живое, дышащее, которое видело Ван Гога! В шоке Вообще, мне кажется в таких деревьях есть какая-то магия, сила, память, они действительно, как живые. Хотя, почему как? Крайний раз я тоже старое памятливое, вековое дерево видела в Алупке, в парке графа Воронцова, а до этого в Суздале. Причём в Суздале тоже такое, с мощными сплетёнными корнями.

Vadim :
Исследователи считают, что картина "Корни деревьев" была написана за несколько часов до гибели художника. "Соотношение света и тени у Ван Гога указывает на то, что художник в последний раз дотрагивался кистью до холста ближе к вечеру, что дает больше информации о том драматическом дне, завершившимся его (Ван Гога — Прим. Ред.) самоубийством"

Непостижимо! .... В общем-то как бы ... обыкновенные словосочетания, казалось бы слова, как слова ...Но если вдуматься!!... В шоке Даже говорить ничего не хочется, так и стоит перед глазами ... Плачет

Vadim :
Кусочек местности, обнесенный для сохранности деревянной оградой, официально приобрел исторический статус

"Кусочек местности" ... как это несоразмерно звучит значимости открытия ... подчёркивая его масштаб.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 12 Авг, 2020. 20:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 12 Авг, 2020. 20:50
А знаешь ещё что странно? Мне очень знакома эта картина, в том смысле, что я точно её видела. Я была уверена, что в той своей книге Ирвинга Стоуна. Мне мне ещё интересно стало, что в ней про эту картину пишут . И представляешь, я не нашла её там! В шоке В сомнении А где ж я её могла видеть? Ты раньше не мог её ставить на форуме?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006