Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Ты какие тона предпочитаешь, Натусь?

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 26 Сен, 2020. 12:52     Ты какие тона предпочитаешь, Натусь?
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 26 Сен, 2020. 12:52
oblomoff :
Можно посмотреть на дизайнерские варианты. Ты какие тона предпочитаешь, Натусь?

Светлые! Гига улыбка Полное отсутствие ковров, паласов, кучи мелких статуэток и прочих пылесборников. По секрету Гига улыбка Вообще, чем меньше барахла в квартире, тем лучше ... Но ... от своего уже имеющегося пока никак не могу избавиться. Стесняеться Гига улыбка Всё, что я собрала в коробки, что бы вынести на свалку, приехала в гости моя мама, и пока меня несколько дне не было, водрузила всё из этих коробок опять по квартире на видных местах. Twisted Evil Плачет Laughing Но мне бы до дизайнерских вариантов квартир, хотя бы фальш камин как-нибудь отделать грамотно, пока я его не выбросила. По секрету Гига улыбка
P.S. Если хочешь, давай в другой темке об этом потрындим, штоп Вадимку не нервировать. А то он пришёл раз в несколько дней, а мы его не терпение проверяем-закаляем. Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 18 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 26 Сен, 2020. 21:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 26 Сен, 2020. 21:05
Nata :

Светлые! Гига улыбка Полное отсутствие ковров, паласов, кучи мелких статуэток и прочих пылесборников. По секрету Гига улыбка Вообще, чем меньше барахла в квартире, тем лучше ...

Согласен. Класс! Но вот насчёт статуэток - у меня есть три статуэтки, сувенирные и почти безобидные. Ага!



Nata :
Но ... от своего уже имеющегося пока никак не могу избавиться. Стесняеться Гига улыбка Всё, что я собрала в коробки, что бы вынести на свалку, приехала в гости моя мама, и пока меня несколько дне не было, водрузила всё из этих коробок опять по квартире на видных местах. Twisted Evil Плачет Laughing

А-а-а-а-а! Жжесть! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Плачет Плачет Плачет Плачет Плачет Плачет



Nata :
Но мне бы до дизайнерских вариантов квартир, хотя бы фальш камин как-нибудь отделать грамотно, пока я его не выбросила. По секрету Гига улыбка

У тебя камин есть? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 26 Сен, 2020. 21:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 26 Сен, 2020. 21:29
oblomoff :
Но вот насчёт статуэток - у меня есть три статуэтки, сувенирные и почти безобидные.

Три - можно, три разрешается. Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи
oblomoff :
А-а-а-а-а! Жжесть!

И это даже не пятая "проблемок", с которыми мне приходится иметь дело. К сожалению, чаще я проигрываю в этих сражениях, дабы не огорчать родных людей. Подмигивает Гига улыбка
oblomoff :
У тебя камин есть?

Фальш-камин, так сказать декоративная коробка из отштукатуренного гипсокартона, но она не отделана. Мама даже проявляла желание его выбросить (виданное ли дело), но этот фальш-камин делал мой папа и этим он мне дорог. Ну и потом, он действительно хорошо сделан. Нужно только отделать. В сомнении
P.S. Давай только об этом не в этой темке, пожалуйста. Поцелуйчик Улыбаеться

Vadim :
Ой.. а я себе жизнь без занавесок не представляю..

А я не представляю жизнь при электрическом свете - терпеть его не могу. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Вечером у меня обычно включен ночник. А при дневном свете на десятом этаже вполне себе комфортно. По секрету Гига улыбка Я шторы не люблю потому, что так или иначе они всё рано съедают дневной свет.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Окт, 2020. 17:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Окт, 2020. 17:23
Nata :
А я не представляю жизнь при электрическом свете - терпеть его не могу.

Ну, это смотря какой свет... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Я не люблю свет яркой лампы на потолке, поэтому у нас практически везде горят в основном только настольные лампы и бра... в зале 5-6 таких источников, не считая двойных, но без света сидеть...да ещё и с чёрными окнами... это ведь не уютно.. особенно зимой... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я шторы не люблю потому, что так или иначе они всё рано съедают дневной свет.

Странно... Если гардины вывести за пределы оконного проёма, то открытые шторы остаются за пределами окна.. В сомнении В сомнении Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Окт, 2020. 18:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Окт, 2020. 18:13
Nata :
Полное отсутствие ковров, паласов, кучи мелких статуэток и прочих пылесборников. По секрету Гига улыбка Вообще, чем меньше барахла в квартире, тем лучше ...

Ой!!! Как я себя узнаю в былые времена! Я помню ещё в гостинице Украина, в Севастополе лет в 13 наверное понял свой интерьер - я его назвал тогда ля себя "гостиничный уют" - ничего лишнего, как в отеле.. Гига улыбка
Мне долгие годы и потом нравилось именно такое, но со временем пришло понимание, что такой интерьер скучен и пуст, в нём нет ничего интересного, чтобы остановило взгляд для рассматривания, получения эстетического удовольствия и формирования какой-то сложноустроенной собственной атмосферы. В сомнении

Пустые интерьеры хороши на фотках, но когда ты живёшь внутри них, то по ощущениям, всё как-то слишком пусто, стерильно и не интересно, как мне кажется.. В сомнении В сомнении
Nata :
хотя бы фальш камин как-нибудь отделать грамотно, пока я его не выбросила.

Какой ужас!! Laughing Laughing Laughing Laughing Вот ведь от любви до ненависти... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
этот фальш-камин делал мой папа и этим он мне дорог

Не смей выбрасывать!!! Обязательно доведи его до ума!!!
Nata :
приехала в гости моя мама, и пока меня несколько дне не было, водрузила всё из этих коробок опять по квартире на видных местах.

Жесть!!!! И как тут быть??? Беееднаяяяяя!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Плачет Плачет Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Но вот насчёт статуэток - у меня есть три статуэтки, сувенирные и почти безобидные.

Ой, у меня тоже и я их очень люблю! По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Одна фарфоровая Афродита и амур Мейсона. Она, судя по клейму, была из бракованной партии, но она мне очень нравится - очень атмосферная, динамичная и многочувственная..
Я очень люблю на неё взгляд бросать.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка



Afrodita.jpg

Или есть ещё замечательная скульптурка-бисквит, Мать с младенцем... В ней столько нежности, тонкости, молодости, изящества, чувства, светлого волнительного предвкушения и тонких, девичих линий..
Её автор, чудесный скульптор Gregor von Bochmann - конца 19

Kaizer.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Окт, 2020. 21:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Окт, 2020. 21:54
Vadim :
Пустые интерьеры хороши на фотках, но когда ты живёшь внутри них, то по ощущениям, всё как-то слишком пусто, стерильно и не интересно, как мне кажется.. В сомнении

У меня, например, квартира совсем не похожа на гостиничный номер, а из "статуэток" у меня один венецианский клоун. Язык Язык Гига улыбка И на мой взгляд, за счёт цвета и фактуры интерьера можно сделать уютный тёплый дом. Подмигивает
Vadim :
Какой ужас!! Вот ведь от любви до ненависти...

А что такое-то? Стесняеться
Vadim :
Не смей выбрасывать!!! Обязательно доведи его до ума!!!

Да я и не смею. Но помощь в виде совета мне бы не помешала. girl_sigh

Vadim :
Одна фарфоровая Афродита и амур Мейсона. Она, судя по клейму, была из бракованной партии, но она мне очень нравится - очень атмосферная, динамичная и многочувственная..
Оооочень, чувственная, даа. girl_in_love Я не про такие статуэтки говорила... Люди ... в смысле обычные По секрету Гига улыбка часто собирают разномастную керамическую всячину, которая вроде как и не нужна, но выбросить жалко.
Vadim :
Или есть ещё замечательная скульптурка-бисквит,

А что такое "скульптурка-бисквит"? Это ты такое определение ей придумал или оно ... научное? Улыбаеться
Vadim :
В ней столько нежности, тонкости, молодости, изящества, чувства, светлого волнительного предвкушения и тонких, девичих линий..

Оооочень нежная, тонкая и звонкая. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Окт, 2020. 15:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Окт, 2020. 15:07
Nata :
У меня, например, квартира совсем не похожа на гостиничный номер,

Не, тут не похожесть для меня была важна, а сама концепция интерьера.. минимализм, геометричность, чтобы было всё ясно и понятно, чистота, всё по делу и главное - ничегошеньки лишнего. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
, а из "статуэток" у меня один венецианский клоун.

Ну вот!! И вывели мы тебя на чистую воду!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка А то - никакииихх, никакииииххх... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
И на мой взгляд, за счёт цвета и фактуры интерьера можно сделать уютный тёплый дом

Конечно можно! Вот я именно такое и любил долгие годы! И тёплый и уютный, радостный но... скучный и неинтересный.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А что такое-то?

Ну, как что? То выкину, то поставлю... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Да я и не смею. Но помощь в виде совета мне бы не помешала.

Ну позови кого-то или картиночки посмотри, как у других бывает, и на этой основе своё придумай.
Это не просто будет, потому, как камин может всё оживить, но и может всё уничтожить.
У нас в квартире предусмотрен настоящий камин и я поначалу подумывал его вернуть к жизни (из него шкафчик и нишу с полками сделали), но потом выкинул эту идею. Но раз твой камин папка сделал, то выкручивайся... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я не про такие статуэтки говорила... Люди ... в смысле обычные

Не совсем понял, что за .... Люди... но и не понял - зачем нужны другие-то?
Хотя.... вот у меня в Сочи есть советские, фарфоровые, с которыми я вместе сначала ползал, потом учился ходить, вставая на цыпочки, заглядывая кончиком глаза в вот этот сервант, где они стояли..
Потом рос и взрослел....
Так я их ни за что не отдам! Как и вот этот сервиз... точнее, уже его остатки.. По секрету Плачет Гига улыбка Гига улыбка



20201003_160249.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Окт, 2020. 16:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Окт, 2020. 16:10
Nata :
А что такое "скульптурка-бисквит"? Это ты такое определение ей придумал или оно ... научное?


Это официальное название обработки фарфора. Улыбаеться

Бискви́т — керамическое изделие, подвергшееся только первичному (бисквитному) обжигу. Температура обжига бисквита обычно 800—1000 °C, причём первая стадия нагрева идет достаточно медленно, чтобы испаряющаяся вода не вызывала деформаций предмета[1]. Бисквитный обжиг вызывает необратимые химические и физические изменения, в результате чего получается прочное, тяжёлое, пористое изделие. После бисквитного обжига изделие может подвергаться дальнейшей обработке с помощью разнообразных шликеров и глазурей и повторного, часто неоднократного обжига, но может оставаться и неглазурованным[2][3]. Бисквитная керамика пориста и легко впитывает воду; стекловидная керамика и костяной фарфор, впрочем, не пористы даже на стадии бисквита[4].

В более узком смысле бисквитом (англ. bisque porcelain, фр. biscuit) называют только неглазурованный фарфор (не фаянс и другую керамику), который был обожжён один или два раза[5]. Поверхность такого фарфора очень белая, матовая и слегка шероховатая, что придаёт ему сходство с высококачественным мрамором. Пористая фактура бисквита препятствует его использованию в качестве материала для изготовления посуды, однако бисквитный фарфор с XVIII века используется как популярный материал для изготовления фигурок, украшений, скульптур, сюрту де таблей и прочих предметов, не нуждающихся в глазури для защиты поверхности. Его поверхность может быть подсвечена красителем, как, например, при производстве так называемых «бисквитных кукол».


Он при этом не глазурируется и смотрится гораздо серьёзней, чем обычный фарфор. И наощупь очень приятен - как мелко-зернистый, но при этом шлифованный..
В общем, сложно объяснить - бисквит, одним словом.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Оооочень нежная, тонкая и звонкая.


О да.. но она вдь ещё и сама по себе очень интересна.

Её автор - Грэгор фон Бохман, немецкий скульптор, сын знаменитейшего художника, тоже, Грэгора фон Бохмана, который родился в Российской империи (в Эстонии), а дед был награжден орденом За заслуги в Крымской войне.

С 1862 по 1868 год отец Бохмана посещал правительственный лицей в Таллине, где его учитель, Теодор Альберт Шпренгель (учившийся в Питере и Германии), заметил необыкновенный художественный талант Грэгора старшего.

В 1868 году Бохман-папа получил стипендию Таллиннского Фонда Шиллера для обучения в Дюссельдорфской академии изящных искусств и усвистал в Германию, где после обучения, участвовал в крупных художественных выставках (Дюссельдорф, Мюнхен, Вена, Дрезден, Берлин, Всемирная выставка 1878 года в Париже), получил множество наград за выдающиеся достижения.
А в дополнение к медалям выставок, Бохман-старший в 1893 году стал ещё и членом Берлинской академии художеств, а в 1895 году получил профессорский титул. В 1899 года, по признанию германского императора Вильгельма II, он был принят в прусское дворянство по признанию его титула ещё русского дворянства.

А сын его, автор этой статуэтки, (разумеется копия, сделанная в известном фарфоровом доме Kaiser) стал заметным скульптором, но во время Первой мировой, пошёл добровольцем на фронт и погиб в первый же год войны.
Ему было всего 37 лет.

Уходя воевать добровольцем, он оставил свою молодую жену и двух крохотных детишек, которые его едва помнили, да и то, благодаря рассказам своей мамы..
Так что этот сюжет с молодой матерью и ребёнком на её руках, он очень символичен и я бы даже сказал -- пророческий..

А ещё, эта скульптурка стояла дома у одного из самых известных французских Шансонье - Жан-Жака Голдмана, который помните, пел песенку: Комме-туа.. комме-туа..комме-туа.. )))
Так что на статуэтки, ты, Наташечка не тяни. Просто всякий хлам, это ещё не статуэтки.. По секрету Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка


Gregor von Bochmann - сын

bh.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Окт, 2020. 17:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Окт, 2020. 17:16
Vadim :
Ну вот!! И вывели мы тебя на чистую воду!!! А то - никакииихх, никакииииххх...

Ну-у-у ... это не статуэтка как бы, это кукла. Стесняеться Интересно, меня это в какой-то степени оправдывает или наоборот? В сомнении Гига улыбка И одна собачка мягкая, но это же всё совсем не фарфорово-статуэточный склад. Язык Стесняеться Гига улыбка

Vadim :
И тёплый и уютный, радостный но... скучный и неинтересный..

Да ну тебя, блин! Ну как с тобой можно разговаривать?? Плачет У тебя всегда так - ты умница и красавец, а остальные не пришей кобыле хвост?! Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing
Vadim :
Ну, как что? То выкину, то поставлю...

Не-е-ет, сам камин, его идея мне нравится, просто никак не пойму, как его до ума довести. Ну и потом это ж папкин камин, мне его никак нельзя выбрасывать. Ага!
Vadim :
У нас в квартире предусмотрен настоящий камин и я поначалу подумывал его вернуть к жизни (из него шкафчик и нишу с полками сделали), но потом выкинул эту идею.

А почему ты выкинул эту идею? Он был бы не функционирующим или он не гармонировал с интерьером?
Vadim :
Хотя.... вот у меня в Сочи есть советские, фарфоровые, с которыми я вместе сначала ползал, потом учился ходить, вставая на цыпочки, заглядывая кончиком глаза в вот этот сервант, где они стояли..

Оййй!!! Это ты на фотке, да-а-а-???? В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Кто бы мог подумать, что из этого "галчонка" вырастит такой Вадимус-Примус. Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка

Vadim :
Так я их ни за что не отдам! Как и вот этот сервиз... точнее, уже его остатки..

Слава богу у меня не было их, но у меня другая больная мозоль - хрустальные вазы стоящие в серванте и которые мы доставали на Новый год и на 9 мая. Теперь они стоят в моей витрине... У меня они ассоциируются с кичевым бытом советского прошлого, а не с чем-то трогательным. По секрету Гига улыбка А вот наборы из чайных чайных групп и чайного сервиза я люблю, хоть и тоже стоят в основном без дела. Но они такие .... очень тёплые и уютные. Класс! Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Окт, 2020. 18:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Окт, 2020. 18:10
Vadim :
Это официальное название обработки фарфора.

Ух ты! ... Даже не слышала. Стесняеться Прочитала с большим интересом. Ага!
Vadim :
Он при этом не глазурируется и смотрится гораздо серьёзней, чем обычный фарфор. И наощупь очень приятен - как мелко-зернистый, но при этом шлифованный..

Посмотрела ещё раз статуэтку. Ну да, чисто визуально он на вид такой ... точнее на ощупь как слегка замшевый, тактильный. В сомнении
Vadim :
А сын его, автор этой статуэтки, (разумеется копия, сделанная в известном фарфоровом доме Kaiser) стал заметным скульптором, но во время Первой мировой, пошёл добровольцем на фронт и погиб в первый же год войны.
Ему было всего 37 лет.

Обалдеть можно! ... Сколько бы талантливого он мог создать за свою долгую жизнь, если бы она была возможна ...
Vadim :
Уходя воевать добровольцем, он оставил свою молодую жену и двух крохотных детишек, которые его едва помнили, да и то, благодаря рассказам своей мамы..
Так что этот сюжет с молодой матерью и ребёнком на её руках, он очень символичен и я бы даже сказал -- пророческий..

Удивительно ... Казалось, что пока он создавал эту статуэтку, он был счастлив ... он как будто проживал с ней и в ней ту жизнь, которой его позже лишила война...
Vadim :
А ещё, эта скульптурка стояла дома у одного из самых известных французских Шансонье - Жан-Жака Голдмана, который помните, пел песенку: Комме-туа.. комме-туа..комме-туа.. )))

В смысле, у него стоял оригинал или прям твоя статуэтка? В шоке

Vadim :
Так что на статуэтки, ты, Наташечка не тяни. Просто всякий хлам, это ещё не статуэтки..

Харашо. Поцелуйчик Потому, что это очень сложно дискутировать с человеком, который почему-то как-будто всегда прав. Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006