Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Дом2 и кое чт оещё...

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь в России
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97654
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Дек, 2020. 17:01     Дом2 и кое чт оещё...
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Дек, 2020. 17:01
Такие дела ,16 лет как с куста. В шоке Плачет Гига улыбка
У меня нет каких-то эмоций по этому поводу, ну закрылась очередная передача, и как-то так. Я не был её фанатом, но и не был хэйтером. Просто не смотрел.
Но вот есть категория людей, которые вчера буквально ссались кипятком от счастья, дескать, наконец-то закрылся этот рассадник всего самого худшего в нашей жизни, ура товарищи. (теперь-то заживём По секрету )
Хочется спросить: а чем вам лично досадил Дом2? В сомнении Он хоть и выходил на федеральном канале, но имел очень локальную аудиторию, и транслировался ночью.. Гига улыбка Это каким же макаром он мог так насолить этим ханжам? А? Twisted Evil Короче, лицемерие и ханжество - два бича нашей жизни, как двоемыслие. В сомнении Пора завязывать с этим советским атавизмом. В сомнении В сомнении

PS - и ещё один моментик. Тут некая "группа офицеров" (видимо отставных) обратилась с письмом к генпрокурору с требованием (пожеланием) вернуть памятник Феликсу на Лубянку. В сомнении Я как бы ничего не хочу сказать, но.. Феликс стоял у истоков ЧК, которая тех самых офицеров стреляла на протяжении Гражданской войны и последующих лет вплоть до конца 40-х годов. В сомнении
Генерала Миллера выкрали в Париже и расстреляли в 1939 году - это что? Это как? Вы кому собрались памятник восстанавливать? В шоке
Сложная тема. В сомнении
Я бы на Лубянку лучше вернул фонтан Ивана Витали. А ещё... с радостью приветствовал бы возвращение памятника генералу Скобелеву напротив мэрии Москвы. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Дек, 2020. 19:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Дек, 2020. 19:09
О, я так и знала, что ты не пропустишь эту новость. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Но вот есть категория людей, которые вчера буквально ссались кипятком от счастья, дескать, наконец-то закрылся этот рассадник всего самого худшего в нашей жизни, ура товарищи. (теперь-то заживём Класс! )
Хочется спросить: а чем вам лично досадил Дом2?

Ты знаешь, я именно тот человек, который, как ты выразился "вчера ссалась", если и не кипятком, то с чувством глубокого удовлетворения и свершившейся некой высшей справедливости. Пляж Гига улыбка Гига улыбка Да, да - прибывала в радостном изумлении и состоянии некоего анреала, что самое до-о-о-олгое в мире реалити шоу наконец-то прикрыли. Большой босс Гига улыбка Что оно мне сделало, ты спрашиваешь? Оно было. И этим своим было и тем, что в нём было, оно мне не нравилось. И я считаю, что имею полное право не любить это телешоу, как и другие. И радоваться, когда прикажут долго жить субботние вечера, борисовы, русские бабки, петросяны и иже с ними. И если вдруг это произойдёт то я тоже буду "ссать от восторга", не стесняясь и не оправдываясь не перед кем за свой восторг. Ага! Это "великое" телешоу, которое продолжительностью переплюнуло все реалити шоу мира, закрыли не потому, что как ты выражаешься, что некие "лицемеры", и "ханжи", писали письма и закидывали суды своими заявлениями. Это решение хозяина канала, потому что упали рейтинги и ушли основные рекламодатели, и он собирается сосредоточиться на том, что телеканал делает лучше всего, на юморе и сериалах. Точка. А ты можешь присоединиться к лагерю плачущих поклонников, а я буду в лагере людей испытывающих искреннее и незамутнённое муками совести, глубокое удовлетворение произошедшим. Ага!

Что касается памятников в Москве. То я против. Как смены/перемены - оставьте историю уже в покое, так же и против новых - хватит город делать похожим на кладбище. ИМХО.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Дек, 2020. 19:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Дек, 2020. 19:26
oblomoff :
PS - и ещё один моментик. Тут некая "группа офицеров" (видимо отставных) обратилась с письмом к генпрокурору с требованием (пожеланием) вернуть памятник Феликсу на Лубянку. Я как бы ничего не хочу сказать, но.. Феликс стоял у истоков ЧК, которая тех самых офицеров стреляла на протяжении Гражданской войны и последующих лет вплоть до конца 40-х годов.

Молодцы - группа офицеров. Давно пора.
Кстати, раз уж тема зашла о Ф.Э. Дзержинском, то
phpBB [media]
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Дек, 2020. 19:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Дек, 2020. 19:30
Nata :
Что касается памятников в Москве. То я против. Как смены/перемены - оставьте историю уже в покое, так же и против новых - хватит город делать похожим на кладбище. ИМХО

А я - ЗА, исторический приоритет управления один из самых эффективных.

Вон, пиндосы массово посносили памятники конфедератам и всем причастным, через пару поколений никто вообще не вспомнит о такой стране, как СГА.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Дек, 2020. 20:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Дек, 2020. 20:01
Exocat :
Молодцы - группа офицеров

А почему только памятник? Можно ещё и станцию метро обратно переименовать, вместо Лубянки в Дзержинскую. Пляж
Exocat :
Вон, пиндосы массово посносили памятники конфедератам

Для меня "пиндосы" вообще не авторитет ни в каком их жизненном проявлении. Пардон Хватит уже тасовать и менять названия, и переписывать историю, пора бы уже остановиться, а не заниматься искусственной реанимацией. То что должно жить, оно живо.
Exocat :
исторический приоритет управления один из самых эффективных.

Ага. Именно поэтому за 10 лет, в моём городе, где я родилась Самарскую площадь переименовали в площадь Устинова, а потом обратно в Самарскую площадь. Дальше я уехала и понятия не имею, какие ещё изменения она претерпела в названии. Кстати сам бюст - уродливое уродство, которое портит это прекрасное место.

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97654
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Дек, 2020. 20:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Дек, 2020. 20:17
Exocat :

Молодцы - группа офицеров. Давно пора.

Ты же не дура!!! В чём "Молодцы"? ЧК в 20-е расстреливали русских офицеров! В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Дек, 2020. 20:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Дек, 2020. 20:23
Nata :
Ага. Именно поэтому за 10 лет, в моём городе, где я родилась Самарскую площадь переименовали в площадь Устинова, а потом обратно в Самарскую площадь. Дальше я уехала и понятия не имею, какие ещё изменения она претерпела в названии.

Вот тебе и "ага". Как только стали менять безрассудно наименования, сносить памятники, так и в стране установилась такая же нестабильная и неуютная ситуация.
Nata :
Кстати сам бюст - уродливое уродство, которое портит это прекрасное место.
У меня в городе стоит два таких бюста. А.А. Громыко и П.О.Сухому. Такие бюсты ставили на малой Родине дважды Героев СССР и дважды Героев Социалистического труда. И это реально история, и также история то, что вовремя не сумели придумать какое-то другое решение прославления достойных людей.
Легко говорить "уродство", трудно придумать и осуществить лучше.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Дек, 2020. 20:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Дек, 2020. 20:27
Exocat :
Вот тебе и "ага". Как только стали менять безрассудно наименования, сносить памятники, так и в стране установилась такая же нестабильная и неуютная ситуация.

Так я как раз и не предлагаю ничего переименовывать и ничего сносить. Ага! Но и ставить тоже не предлагаю.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Дек, 2020. 20:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Дек, 2020. 20:29
oblomoff :
Exocat :

Молодцы - группа офицеров. Давно пора.

Ты же не дура!!! В чём "Молодцы"? ЧК в 20-е расстреливали русских офицеров! В шоке
Ну... Басаева тогда похвали в 1995 году....! Mad

Я-то не дура, а ты .... ну, все сами придумают тебе эпитет.
Тут некоторые на втором канале предлагают памятники генералу Краснову ставить, который воевал в фашистской армии против своей страны.
Офицеры царской армии были разными, всё высветила Великая Отечественная Война. Кто-то воевал в сопротивлении, а кто-то стал фашистом. Так что были те, кого и нужно было расстреливать.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Дек, 2020. 20:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Дек, 2020. 20:30
Nata :
Exocat :
Вот тебе и "ага". Как только стали менять безрассудно наименования, сносить памятники, так и в стране установилась такая же нестабильная и неуютная ситуация.

Так я как раз и не предлагаю ничего переименовывать и ничего сносить. Ага! Но и ставить тоже не предлагаю.

Если мы не будем ставить, то поставят другие, такие как обломов. Понаставят памятников красновым и колчакам.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 1 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006