Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Рождественский стол француза.

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 26 Дек, 2020. 09:01     Рождественский стол француза.
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 26 Дек, 2020. 09:01
Французская кухня, французский образ жизни, французский вкус и французские фильмы стали источником наших фантазий, мечтаний и, во многом, идеалом для подражания.
Тем, должно быть, интересней будет приподнять завесу и взглянуть, как в жизни сервирован настоящий праздничный стол французов, проживающих в Ницце.

Я предлагаю вам редкую возможность тайком поприсутствовать возле нескольких накрытых рождественских столов реальных французов, дабы вы сами смогли понять, можем ли мы себе такое позволить или нет, насколько французы далеко ушли от нас, или, может быть, мы от них..

В общем, вот вам пара-тройка фоточек, а дальше решайте сами... какие идеи сервировки и блюд вы можете почерпнуть из Франции для своего новогоднего стола.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка


Пред рождественский стол.

2.jpg

Если бы вы были буржуа и жили бы в Ницце, то ваш рождественский стол возможно был бы таким.

1.jpg

Блюда французского рождественского стола..

3.jpg

Праздник во все окна!

4.jpg

Вы задумываетесь о новогодних блюдах? Как вам идея из Ниццы?

5.jpg

Какое рождество без аппетитно нарезанной и красиво декларированной фуа-гра?

6.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(3): Exocat, Daniella, Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 26 Дек, 2020. 09:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 26 Дек, 2020. 09:59
Vadim :
Тем, должно быть, интересней будет приподнять завесу и взглянуть, как в жизни сервирован настоящий праздничный стол французов, проживающих в Ницце.

Слу-у-ушай, а вы дома на католическое Рождество тоже стол накрываете? Вери Хеппи Или героически ждёте, когда наступит Новый год и наше Рождество? Хотя ... вот глядя на выставленные тобой фоточки, слову "героизм" , я бы заменила каким-нибудь другим словом. "Терпение" подойдёт? В сомнении Гига улыбка

Vadim :
Если бы вы были буржуа и жили бы в Ницце, то ваш рождественский стол возможно был бы таким.

Вадим, а ты относишься к буржуа или нет? Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
В общем, вот вам пара-тройка фоточек, а дальше решайте сами... какие идеи сервировки и блюд вы можете почерпнуть из Франции для своего новогоднего стола..

В общем, как говорится - посмотрела, очень мило, кое-что, возможно, приняла к сведению, но всё же ... сделаем дома по-своему, как привыкли. Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 20 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 26 Дек, 2020. 10:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 26 Дек, 2020. 10:00
Ага, "изобильненько". Гига улыбка
Ясен пень, что у нас даже у самых бедных слоев населения праздничные столы скорее похожи на свадебные. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 26 Дек, 2020. 10:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 26 Дек, 2020. 10:01
Daniella :
Ясен пень, что у нас даже у самых бедных слоев населения праздничные столы скорее похожи на свадебные.

Тем более новогодние! Ага! Класс! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 20 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 26 Дек, 2020. 10:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 26 Дек, 2020. 10:03
Nata :
Daniella :
Ясен пень, что у нас даже у самых бедных слоев населения праздничные столы скорее похожи на свадебные.

Тем более новогодние! Ага! Класс! Вери Хеппи

Нат, я уж промолчу, какие у здешнего местного населения новогодние стола. Сначала даже хотела сделать легкое алаверды и запостить картинку. Уже было полезла гуглить, и тут резко передумала - неохота позориться. Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 26 Дек, 2020. 10:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 26 Дек, 2020. 10:08
Дань, может это из-за того, что они Новый год, как таковой, как мы не отмечаем, а отмечают Рождество? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 20 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 26 Дек, 2020. 10:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 26 Дек, 2020. 10:11
Nata :
Дань, может это из-за того, что они Новый год, как таковой, как мы не отмечаем, а отмечают Рождество? В сомнении

Ну да, типа того. Ага! Но все равно, наш НГ круче чем и их Рождество, и их НГ вместе взятые. Я так щитаю. Ага!
У нас НГ уже даже каким-то сакральным праздником стал. Праздником нового счастья, нового здоровья, новой жизни. В общем ожиданием всего нового и прекрасного. Там даже и близко такого лейтмотива нетути. Глазки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 26 Дек, 2020. 10:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 26 Дек, 2020. 10:17
Daniella :
Но все равно, наш НГ круче чем и их Рождество, и их НГ вместе взятые. Я так щитаю

Ну у нас всегда так было, даже в голодные времена, на Новый год вдруг появлялась на столах неожиданная неописуемая красота! Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
Daniella :
У нас НГ уже даже каким-то сакральным праздником стал. Праздником нового счастья, нового здоровья, новой жизни. В общем ожиданием всего нового и прекрасного.

Недавно разговаривали с друзьями, вспоминали. Кто-то из нас из Москвы, я вот из Самары, подруга из Узбекистана, другая из восточного Казахстана, детство у всех было в разных местах, НО ... самым любимым праздником у всех был именно Новый год! Потому что ... даже день рождения это твой личный праздник, а Новый год, это всеобщая сказка. Вся страна вдруг на какое-то время верила в чудеса, Деда Мороза, Снегурочку и подарки под ёлками. И все взрослые, на какое-то время тоже превращались как будто в детей, и тоже, вот стопудово, верили в волшебство! Класс! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Daniella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 26 Дек, 2020. 23:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 26 Дек, 2020. 23:52
Nata :
Слу-у-ушай, а вы дома на католическое Рождество тоже стол накрываете?

Натуль, мне показалось. или ты в самом деле аккратно высняешь. нет ли среди этих фотографий нашего стола? Гига улыбка
Нет, нету. Гига улыбка И католическое Рождество, как и Курбан-байрам мы, естественно, не отмечаем - у нас своих праздников пить, не перепить.. По секрету Гига улыбка
Nata :
Вадим, а ты относишься к буржуа или нет?

Я отношусь к советской интеллигенции.. Откуда у меня буржуа в предках? Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Ага, "изобильненько"

Вот умеешь ты подытожить! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Но все равно, наш НГ круче чем и их Рождество, и их НГ вместе взятые. Я так щитаю.

Вы вот про наши НГ столы всё говорите, будто на другие праздники у нас так же, как у французов.. На 8 Марта, на ДР, или на 23 Февраля, или на 9 Мая? Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Уже было полезла гуглить

Не, ну гуглить это не то.. Данные фото, от реальных знакомых, которые хвастаются своими рождественскими столами.. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
И все взрослые, на какое-то время тоже превращались как будто в детей, и тоже, вот стопудово, верили в волшебство!

Да.. это волшебство зимнего водоворота, по всей видимости, остался в Европе лишь у нас..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Дек, 2020. 04:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Дек, 2020. 04:48
Vadim :
Натуль, мне показалось. или ты в самом деле аккратно высняешь. нет ли среди этих фотографий нашего стола?

Ну, блин ... я вот даже растерялась ... Прислушиваюсь к себе и не пойму, это повод, что бы обидеться или всё же нет. В сомнении Гига улыбка Ну что я ... обалдела что ли? Гига улыбка У меня нет глаз, извилин и просто здравого смысла? Плачет Гига улыбка Гига улыбка И об Ирине я очень высокого мнения, если что... и о тебе тоже. Подмигивает Вери Хеппи
Просто ты написал эту темку, и я подумала, что у меня вообще из головы вылетело, что наступило Католическое Рождество. И что я не поздравила людей, в т.ч. и тебя с семьёй отдельной темкой. В сомнении Стесняеться Но потом я подумала, что ты же, например, не католик, поэтому, чего тебя поздравлять-то? А пото-о-ом подумала ... что ну и что что ... не католик, но живёшь-то ты уже много лет, где католическое Рождество является большим праздником. Поэтому ... в общем меня и заинтересовал вопрос ... надо было мне тебя, например, поздравить, или нет. Стесняеться Гига улыбка А ты сразу подумал обо мне бог знает что. Ты ж меня знаешь, если мне интересно, я прям вот ... храбро возьму в лоб и спрошу. Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :

Я отношусь к советской интеллигенции.. Откуда у меня буржуа в предках?

Ну может быть ты положил начало этой славной французской "традиции". Гига улыбка Именно про предков ты ничего не говорил, ты сказал про просто буржуа, вот я и подумала. Глазки Вери Хеппи
Vadim :
И католическое Рождество, как и Курбан-байрам мы, естественно, не отмечаем - у нас своих праздников пить, не перепить.

Ой, ну и отличненько-прям камень с души! Класс! Гига улыбка
Vadim :
На 8 Марта, на ДР, или на 23 Февраля, или на 9 Мая?

В моей семье 8 марта и на 23 февраля столы не накрывали, просто готовили одну какую-нибудь всеми любимую вкусность. Ага! А вот 9 мая и ДР, дааа... Особенно на 9 мая, когда всегда накрывались большие богатые столы и за ними собиралось по-настоящему близкие друзья со своими семьями. Класс! Вери Хеппи
Vadim :
Данные фото, от реальных знакомых, которые хвастаются своими рождественскими столами..

Время 6-30, воскресенье, темно, люди спят - а я ржу, как конь (прости за сравнение) на два этажа вверх и вниз, и мешаю людям спать. Laughing Laughing Laughing А ты им тоже свои фотки пришлёшь или ты щадишь их чувства? По секрету Гига улыбка
Vadim :
Да.. это волшебство зимнего водоворота, по всей видимости, остался в Европе лишь у нас..

И не смотря на все перипетии, на разные, в том числе и очень непростве времена, в том числе и в стране... как бы что ни было, но этот праздник всегда оставался для нас особенным, и в нём всегда жило волшебство. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006