Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Новые правила въезда во Францию

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 25 дней
Сообщения: 43928
Благодарности:
Вам 3641
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Июн, 2021. 08:17     Новые правила въезда во Францию
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Июн, 2021. 08:17
С 9-го июня Франция открывает свои границы для иностранных туристов, но понять правила по которым это открытие работает не так просто.
Ещё сложнее понять отличия между официальными правилами и реальностью.
Так например Италия требует от французов при въезде ПЦР тест даже у вакцинированных. На деле же, автомобильная граница между Францией и Италией уже давно открыта и там нет никого, кто мог бы осуществлять хотьябы видимость проверки.

Итак, министр транспорта предъявил на суд сограждан схему, в которой страны покрашены в три цвета - красный, желтый и зелёный.



В зелёную зону, помимо ЕС, ещё попали Австралия, Южная Корея, Израиль, Япония, Ливан, Новая Зеландия, Сингапур.

По версии министра в зелёную зону вошли страны, в которых нет активной циркуляции вируса, нет выявленных тревожных вариантов вируса..

Как всё замечательно! Но стоит присмотреться, как зелёная Германия вводит обязательный карантин для приехавших из зелёной Франции Французов...
Более того. На сегодняшний момент в зелёной Франции выявлено 6,018 новых случаев заражения, а в красной Турции - +6,609...

Ну, с зелёным всё более-менее ясно - в целом можно передвигаться свободно, но так как Россия попала в оранжевый список, то нам этот цвет наиболее интересен.

Вот какие условия французские министерства выдвигают для туристов из оранжевой зоны:

Страны оранжевого цвета, относится к странам, где вирус контролируется, но все еще циркулирует.
Это: США, Канада, страны Магриба и все страны, которые не входят в зеленые и красные страны.

Вакцинированные туристы должны будут предоставить отрицательный ПЦР-тест менее 72-х часов, или же антигенный тест, менее 48 часов.
Невакцинированные люди могут приезжать во Францию только по уважительной причине со сдачей ПЦР-теста менее 72 часов или антигенного теста менее 48 часов.
Они должны будут самоизоляции в течение семи дней.


Интересно, что в эту триаду не вошли слова о том, что тест имеется ввиду, признанный в ЕС.... хотя это, по идее, само собой разумеется..
Надеюсь, что это было пропущено не случайно и возможно станет небольшой лазейкой, точно так же как слова о самоизоляции на 7 дней, по факту просто слова.

В общем лёд, хоть как-то, но тронулся, будем наблюдать.. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 4 дня
Сообщения: 8848
Благодарности:
Вам 391
От Вас 524

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Июн, 2021. 10:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Июн, 2021. 10:47
Ну, и нах... козе баян?
Лично я на поездки во Францию уже давно забила, слишком уже цена-качество не соответствуют. А с такими препонами нафик-нафик.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 5 мес. 20 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Июн, 2021. 10:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Июн, 2021. 10:59
Vadim :
Итак, министр транспорта предъявил на суд сограждан схему, в которой страны покрашены в три цвета - красный, желтый и зелёный.

И это только Франция! А что себе придумали другие страны, остается только догадываться. В сомнении
Вчера разговаривала с одним знающим аборигеном, который недвусмысленно ответил на мои слова, что мол наконец-то все вакцинируется и наступит дрючба-фестиваль. Он ответил, что ожидаются еще более сложные мутации и тыды. Тойсь, под мудации (это не описка Гига улыбка) и тыды будут держать границы закрытыми, а локдауны открытыми еще много-много лет...) Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 4 дня
Сообщения: 8848
Благодарности:
Вам 391
От Вас 524

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Июн, 2021. 11:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Июн, 2021. 11:02
Daniella :

Вчера разговаривала с одним знающим аборигеном, который недвусмысленно ответил на мои слова, что мол наконец-то все вакцинируется и наступит дрючба-фестиваль. Он ответил, что ожидаются еще более сложные мутации и тыды. Тойсь, под мудации (это не описка Гига улыбка) и тыды будут держать границы закрытыми, а локдауны открытыми еще много-много лет...) Грустный

Я ж тут год назад писала, что всё это "навсегда". Туризм уничтожается, как явление.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 5 мес. 20 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Июн, 2021. 11:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Июн, 2021. 11:09
Exocat :
Я ж тут год назад писала, что всё это "навсегда". Туризм уничтожается, как явление.

Да я помню...
А зачем они туризм уничтожают, какой смысл рубить сук, на котором сидишь? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 13 дней
Сообщения: 102484
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3607

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Июн, 2021. 11:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Июн, 2021. 11:18
Exocat :
Ну, и нах... козе баян?
Лично я на поездки во Францию уже давно забила, слишком уже цена-качество не соответствуют

А я вот та коза, которой нужен этот баян. Крутая деваха Мне пусть саму возможность предоставят, а я буду решать воспользуюсь я ею или нет. Пока это всё обсасывание одного и того же овоща с разных сторон. С очередной мантрой, что кажется что-то где-то у кого-то сдвинулось. А по факту топтание на месте и очередная морковка для бестолковых зайцев. Бесит! Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 4 дня
Сообщения: 8848
Благодарности:
Вам 391
От Вас 524

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Июн, 2021. 11:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Июн, 2021. 11:20
Daniella :
Exocat :
Я ж тут год назад писала, что всё это "навсегда". Туризм уничтожается, как явление.

Да я помню...
А зачем они туризм уничтожают, какой смысл рубить сук, на котором сидишь? В сомнении

Так то не они, а глобальное управление. А у них цель снизить в Европе уровень жизни, причём очень значительно снизить. Что можно в этом плане сделать? Уменьшить туризм извне и держать людей под замком, чтобы не было серьёзных выступлений. Что последовательно и выполняется.
Совсем не факт, что им удастся удержаться в русле выполнения этого плана, но пока держатся.

Европейский союз вводит с 1 июля единый внутренний ковидный паспорт — не обязательный, но желательный инструмент, которым ЕС надеется спасти лето и вернуть свободу передвижения 450 млн граждан 27 стран крупнейшего политического союза на планете.

https://news.mail.ru/politics/46654409/?frommail=1
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 4 дня
Сообщения: 8848
Благодарности:
Вам 391
От Вас 524

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Июн, 2021. 11:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Июн, 2021. 11:23
Nata :

Мне пусть саму возможность предоставят, а я буду решать воспользуюсь я ею или нет.

Нат, такой постановки вопроса уже нет, и вряд ли будет при нашей жизни. Всё стремительно идёт в русле ограничений прав и свобод.
Именно поэтому так усиленно вкладываются деньги в развитие туризма внутри России и выделяются деньги на возмещение трат от поездок по России. Чтобы снизить эффект жёсткого приземления возможностей.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 13 дней
Сообщения: 102484
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3607

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Июн, 2021. 12:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Июн, 2021. 12:52
Всё-таки ... я надеюсь на лучшее ... Мне вот не кажется, что это всё ... безвозвратно... Пусть и не в этом году.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 25 дней
Сообщения: 43928
Благодарности:
Вам 3641
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Июн, 2021. 22:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Июн, 2021. 22:46
Exocat :
Ну, и нах... козе баян?
Лично я на поездки во Францию уже давно забила, слишком уже цена-качество не соответствуют. А с такими препонами нафик-нафик.

Вот и совершенно верно!! Пошли они со своим утюгом! Ломиться ещё с собственными бабками в закрытую дверь..
Nata :
Всё-таки ... я надеюсь на лучшее ... Мне вот не кажется, что это всё ... безвозвратно... Пусть и не в этом году.

Конечно, если сбудется Экзино "никогда в жизни", она окажется очень крутой тёткой, но я всё таки, как и ты, надеюсь на здравый смысл.. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006