Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Про накрывание диванов

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Чайная «Лазурный берег»
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Июл, 2021. 09:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Июл, 2021. 09:22
Nata :
Тогда это когда?

В Девяностые!!!
Блин.. да я ещё огурец!! Вот две клуши читают и ничего не видят!! Большой босс Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Правда очки сейчас надел, и вижу, что "Анжедо" вместо "Анжело" написал... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
От ты знаешь .. выходит ты прав! Оказывается, я всегда что ли была такая ... беспокойная?...

Да ну??!! Да не может быытьь!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Nata :
Подумала, что ты садишься в уголок коленками к дивану и зачем-то ещё и руки на него складываешь.

Аааааа мама держите меня!!!!!! жжешь Laughing Laughing Laughing
А зачем ты меня усадила лицом, если все садятся спиной??? Плачет Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing
Nata :
Причём здесь подлокотники у дивана и система его раскладки?

Ну ты говорила, что у тебя без - думал мало ли.. может это такое обязательное условие... название-то такое.... забористое.. По секрету Гига улыбка
Но, как я понимаю, это так называемые диваны "клик-клак" - самые простецкие здесь. Красиво их у нас назвали, если о них речь.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

phpBB [media]
Nata :
Я про ширину говорю, а не про длину!

А что ты про неё говоришь?? Я тоже про ширину дивана говорю... что она укороченная, не?? Гига улыбка
Nata :
Воот ! Это книжка!

Какая ж это книжка?? У книжки две части, а там целый рулон внутри.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А евро-книжка это не узкий диван, а как почти полуторка в неразложенном виде.

Ты картинки показать можешь??? Плачет Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ты упускаешь один маленький но важный нюанс. Ты говоришь с точки зрения кожаного дивана.

Я говорю именно с точки зрения тканевого дивана, про кожаный тут говорить вообще нечего... Так что ничего я не упускаю.
Ткань на диване гораздо плотнее, чем покрывало и в него пыль забивается меньше. Большой босс Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Так какая мне разница с покрывалом или без? Мне полюбому нужно диван пылесосить

Ты не соскакивай на пылесос. Мы не об уходе. Речь шла о том, что большего пылесборника, чем покрывало представить себе сложно, но при этом ты называешь пылесборниками безобидные статуэтки, которые, при всех равных, покрывало своей пылью по макушку засыпать может... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
а без них чик одним взмахом салфеточки по ровной поверхности и порядочек.

Что значит по ровной?? У тебя что полки пустые висят?? В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Июл, 2021. 09:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Июл, 2021. 09:58
Vadim :
Вот две клуши читают и ничего не видят!!

Ааааа!!! Laughing Laughing Laughing Laughing
Вадюш, ну по диагонали пробежала, ну бывает... Стесняеться Поцелуйчик Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Июл, 2021. 14:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Июл, 2021. 14:57
Я поражена вашими общими знаниями названий всяческих конструкций диванов, мне не дано это запомнить.

Вот такой диванчик можно для пёсов купить, может сохраниться диван для человеков.





 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Июл, 2021. 08:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Июл, 2021. 08:48
Ой, какая прекрасная лёгкая и позитивная темка у нас образовалась! Спасибо всем, кто её поддержал и благодаря кому она стала полной и увесистой, и мега позитивной. Гига улыбка Никогда бы не подумала, что тема диванов и покрывал может быть такой ...весёлой. Гига улыбка
Vadim :
В Девяностые!!!
Блин.. да я ещё огурец!! Вот две клуши читают и ничего не видят!!

Боюсь, я сейчас ещё раз выведу одного клушу на чистую воду - где ты писал про 90-е?? Гига улыбка Или я это должна была понять из слова "раньше"? Гига улыбка
Vadim :
Правда очки сейчас надел, и вижу, что "Анжедо" вместо "Анжело" написал...

До середины 90-х в силу возраста я вообще не интересовалась фирмами производящими диваны. По секрету Гига улыбка В конце девяностых наши интересы сводились к тому, что бы выращенной на даче картошки хватило бы до следующего года, и как родителям получить зарплату, которую конструктору-инженеру на оборонном заводе не платили полтора года. Даже в голову не приходило интересоваться производителями диванов, спасибо, что он просто был. Подмигивает Гига улыбка
Vadim :
Аааааа мама держите меня!!!!!! жжешь
А зачем ты меня усадила лицом, если все садятся спиной???

Как написал, как поняла, так и усадила. У нас просто не принято сидеть на полу. Тут я вижу две возможных причины - у меня нет углового дивана. Гига улыбка Хотя у знакомых, у которых есть такой диван, я тоже не видела их сидящими в углу на полу. Гига улыбка И причинаа номер два, полагаю основная - возможно у нас не те площади комнат, что бы туда поставить угловой диван, да ещё и самому растележиться рядом с ним на полу. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Ты картинки показать можешь???

МАгу! Гига улыбка

Это про механизм "клик кляк" и заодно объясняют его различие с "книжкой". В "клик кляке" три позиции, включая "релакс", в "книжке" две, т.о. "клик кляк" это более усовершенствованный механизм "книжки":

phpBB [media]


А это механизм "евро-книжка". Ага! Он раскладывается путём выдвижения нижней части дивана вперёд, т.о. его не нужно при раскладывании отодвигать от стены. Механизм супер надёжный, ибо там просто нечему ломаться. Гига улыбка

phpBB [media]


У меня вот по принципу такого. Мне нужен был диван с полноценным двойным спальным местом на случай гостей. Ага!



Vadim :
Ткань на диване гораздо плотнее, чем покрывало и в него пыль забивается меньше.

А с покрывалом она в него вообще не забивается, ибо потом эту пыль из дивана фиг выбьешь. Twisted Evil Гига улыбка И будет она в нём годами накапливаться.
Vadim :
Что значит по ровной?? У тебя что полки пустые висят??

Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Июл, 2021. 08:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Июл, 2021. 08:19
Nata :
Боюсь, я сейчас ещё раз выведу одного клушу на чистую воду - где ты писал про 90-е?

Выводи выводи - кулёма!! Лежу, курю Гига улыбка
Vadim :
Ой... Это Рибони в конце 90-х такое делали
Nata :
Даже в голову не приходило интересоваться производителями диванов, спасибо, что он просто был

Я писал про конец 90х, а не про начало.. Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
И причинаа номер два, полагаю основная - возможно у нас не те площади комнат, что бы туда поставить угловой диван, да ещё и самому растележиться рядом с ним на полу.

Причина номер три - зажатые и закомплексованные комсомольцы.. Большой босс Гига улыбка Гига улыбка
Причина номер четыре - поставить обеденный стол перед диваном.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А это механизм "евро-книжка".

Ух ты!!! Клёво!!!! Кажется у мамы такой... я помню в далёком 2007-м никак не мог с ним разобраться - увидел впервые... Laughing Laughing Laughing
Очень умно и удобно! Жаль, что в Европе так не делают... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Но только причём тут книжка-то?
Ты хоть раз в своей жизни видела книжку , которая по такому принципу открывается и закрывается?? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
У меня вот по принципу такого.

Ой прекраснейший диванчик!!! Уютный, радостный!
Я такие вещи называю "советский" - правильный, надёжный, такой, как надо! Улыбаеться
Обожаю стиль 60-х. Он кстати сейчас снова в моду входит!!
Ну как такую красоту и тряпкой?? Плачет Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Кстати, попробую отгадать - белорусы этот диванчик сделали? Или всё таки наши?
Вот по линиям он очень правильный.. Меня такое успокаивает... и цвет, как у нашего сочинского диванчика.. Сердце Сердце
Вот тут такое не делают - наше сразу видно.. Улыбаеться
Nata :
И будет она в нём годами накапливаться.

Ну раз в 10 лет можно и поменять, знаешь ли.. если уж от пыли невмочь... Гига улыбка
Тут в Ницце такая пылища стоит, что меня пылью, знаешь ли, фиг испугаешь.. Язык Гига улыбка
Nata :
Что значит по ровной?? У тебя что полки пустые висят??

Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка


ТВОЮ ДИВИЗИЮ!
ПУСТЫЕ!!!! В шоке В шоке В шоке В шоке Плачет Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Июл, 2021. 14:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Июл, 2021. 14:17
Vadim :
Выводи выводи - кулёма!!

А всё потому, что меня это возмущает! Ты всегда наговариваешь на меня! Плачет Стесняеться Гига улыбка Вот покажи мне, в каком своём посте ты говорил про 90-е до того, как я у тебя спросила "когда раньше".
Vadim :
Я писал про конец 90х, а не про начало..

Где ты писал про конец 90-х? Вот где?? girl_nea

Я даже вышла с рабочего компа на форум, как меня всё это возмутило!. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Просто на телефоне колупать ну ооочень долго и не удобно. Стесняеться Гига улыбка

Vadim :
Причина номер три - зажатые и закомплексованные комсомольцы..

Ну кому-то быть буржуа в хоромах, а кому-то комсомольцу-нищеброду. Язык Язык Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Причина номер четыре - поставить обеденный стол перед диваном..

Я таким не занимаюсь! girl_blum Для этого есть кафе. Pilochka А один два гостя прекрасно умещаются на кухне, что бы поболтать и попить чай.
Vadim :
я помню в далёком 2007-м никак не мог с ним разобраться - увидел впервые...

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing А так бывает? А с чем там разбираться? Стесняеться Гига улыбка

Vadim :
Очень умно и удобно!

Ещё и мега надёжно ибо механизма, как такового в нём нет.. Плачет Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Жаль, что в Европе так не делают...

Придётся Европу за это извинить. parting2 Гига улыбка
Vadim :
Ну как такую красоту и тряпкой??

Ничё и не тряпкой! girl_mad Я красоту накрыла красотой. : girl_bye
Vadim :
Но только причём тут книжка-то?

А причём здесь я? В шоке В шоке Гига улыбка
Vadim :
Ты хоть раз в своей жизни видела книжку , которая по такому принципу открывается и закрывается??

А ты в своей жизни хоть видел раскладывающегося дельфина? Я нет. А диваны с таким механизмом есть, и чё? girl_blum Гига улыбка
Vadim :
Ну раз в 10 лет можно и поменять, знаешь ли.. если уж от пыли невмочь...

Он у меня 15 и менять пока не собираюсь. Язык
Vadim :
Тут в Ницце такая пылища стоит, что меня пылью, знаешь ли, фиг испугаешь..

А у тебя кожаные диваны и жена убирает пыль. А у меня тканевая мебель и ... нет жАны! Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing Laughing Всё сама, как красная пашечка. Плачет Laughing Laughing
Vadim :
ТВОЮ ДИВИЗИЮ!
ПУСТЫЕ!!!!

Чёйта мою дивизию?! Чёйта пустые??? У меня просто етта .. в смысле .. нет полочек. Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing Куда я тебе должна эти полочки засандалить, вместо гардин или над головой над диваном, что бы сидеть и оглядываться. girl_blum Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Июл, 2021. 18:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Июл, 2021. 18:59
Nata :
Вот покажи мне, в каком своём посте ты говорил про 90-е до того, как я у тебя спросила "когда раньше".

А ещё что придумаешь??
А покажи, где... красными буквами написал..?? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Включай мозгульку и держи нить переписки!!! Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Где ты писал про конец 90-х? Вот где??

Я тебе и ссылку дал, и цитату привёл и снова ГДЕ?? В шоке В шоке В шоке
Ты чего, женщина?? В Караганде!! В шоке Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ну кому-то быть буржуа в хоромах, а кому-то комсомольцу-нищеброду.

Снова перевираешь мои слова??
Давай-ка уже бросай это дело... Большой босс Не-ка! Гига улыбка
Nata :
А так бывает? А с чем там разбираться?

Ну как?? Вытащить-то я вытащил, но чем забить образовавшуюся пустоту, я совсем не сразу сообразил... По секрету Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ещё и мега надёжно ибо механизма, как такового в нём нет..

И это тоже, что совсем немаловажно!! Я думаю, что именно поэтому в самой Европе такие "еврокнижки" не продуют - не выгодно. Им надо, чтобы чаще ломалось..
Nata :
Я красоту накрыла красотой

Иди в баню!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Вот, в Тесле тоже кто-то красоту красотой накрывает.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Жуть...
Нет денег на замену обивки на Тесле, катайся на Пежо! Нефиг красоту всякими кондомами заматывать ! Черный Злится Гига улыбка Гига улыбка



20210705_105021.jpg


20210705_105011.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Июл, 2021. 19:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Июл, 2021. 19:07
Nata :
А причём здесь я?

Ну ты так уверенно его так называешь, что складывается ощущение, что ты полностью приняла и разделяешь это название.. Гига улыбка
Nata :
А ты в своей жизни хоть видел раскладывающегося дельфина? Я нет. А диваны с таким механизмом есть, и чё?

ШО??? В шоке В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Он у меня 15 и менять пока не собираюсь

О барсучиха!!! Laughing Laughing Laughing Laughing
Nata :
А у тебя кожаные диваны и жена убирает пыль.

Вовсе не обязательно!! Натиранием дивана и кресел в машине я тоже занимаюсь... По секрету Гига улыбка но с Люськой блюдение дивана уже утрачивает всякий смысл.. По секрету По секрету Плачет Плачет Плачет Плачет Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
У меня просто етта .. в смысле .. нет полочек.

Ётить... а по чему ты тогда тряпочкой по ровному вжик??? В шоке В шоке В шоке Laughing Laughing Laughing Laughing
Nata :
Куда я тебе должна эти полочки засандалить, вместо гардин или над головой над диваном, что бы сидеть и оглядываться.

Откуда я знаю... раз сказала, что вжик, значит есть... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Июл, 2021. 19:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Июл, 2021. 19:48
Vadim :

Вот, в Тесле тоже кто-то красоту красотой накрывает.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Это каким же надо быть Г, Б и М.... чтобы накрывать кожу в машине? Laughing Laughing Laughing Laughing В шоке Я такое вижу впервые! В шоке Чехольчик, чтобы не отсидеть и не загадить? Laughing
Жлобьё! Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Июл, 2021. 20:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Июл, 2021. 20:06
Vadim :
А ещё что придумаешь??
А покажи, где... красными буквами написал..??
Включай мозгульку и держи нить переписки!!!

Ну так же не честно, ты это понимаешь?? Ты жульничаешь!!! Ты себя ведёшь, как эти жулики сегодня на заседании ОБСЕ! Плачет Гига улыбка
Vadim :
Я тебе и ссылку дал, и цитату привёл и снова ГДЕ?

Где дал ссылку? Вот давай её сюда! Большой босс Плачет Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Снова перевираешь мои слова??
Давай-ка уже бросай это дело...

А ты снова зацикливаешься на себе. girl_blum Причём здесь твои слова? Это целиком и полностью мои. Просто я так ёрничаю и иронизирую, причём сама над собой. girl_hide Крутая деваха girl_haha

Vadim :
Ну как?? Вытащить-то я вытащил, но чем забить образовавшуюся пустоту, я совсем не сразу сообразил...

Ну не знаю, у нас дома всегда был диван "книжка", так что с евро-книжкой я велосипед не изобретала. Гига улыбка А у вас дома какой механизм был? Мне казалось, что раньше все диваны были одинаковые. Гига улыбка
Vadim :
Иди в баню!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Вот, в Тесле тоже кто-то красоту красотой накрывает..
Жуть...

Да ты сам иди! Сравнил теслу с моим диваном. Laughing Да мой диван, причём вместе с креслами, стоит раза в три в четыре дешевле чем один ваш манчестер или ещё как его. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка И у меня НЕ кожа, НЕ кожа!!!! И не сравнивай ту тряпку с моими прекрасными покрывалами! #Нибисимминя!!! Стесняеться Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 4 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006