Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Ниццу внесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

 ❮   1, 2, 3

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 29 Июл, 2021. 16:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 29 Июл, 2021. 16:21
Nata :
Ну какой ещё статус даёт это внесение Ниццы? Она уже имеет свой статус, вполне заслуженный, высокий и прекрасный. Который у неё появился задолго до появления самого этого ЮНЕСКО.

Ну, это ты смотришь с точки зрения тех, кому и Турция заграница.. а вот среди настоящих мажоров, Ницца это так... помоечка для бедных... Подмигивает

Так вот для более богатых и привередливых туристов такая медалечка очень нужна... Ну, так, чтобы не объяснять, что они просто напыщенные ... эти самые.. - просто скалах и поставил на место.. Подмигивает Гига улыбка
Nata :
Ты правда думаешь, что квадратные метры из-за этого будут дорожать? Мне кажется это очень странным. То, что они будут дорожать я не сомневаюсь, как и всё, впрочем, в этом мире, но уж точно не из-за внесения ЮНЕСКО в свои ряды.

Здесь рынок недвижимости очень улажен и на него влияет всё.. Не разу, но всё же.. да от годика к годику эти "всё же"...
Тут как на бирже - сказали, что Маск чихнул и Тесла обвалилась.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я не понимаю, как это связано. Ну вот ты действительно считаешь, что Питер что-то приобрёл с тем, что его включили в ЮНЕСКО?

Я не проверял, но думаю дополнительных туристов точно приобрёл.
Это же как знак качества для сомневающихся. Улыбаеться

Кроме того, у нас и во Франции всё устроено по разному.

В Ницце, например, если твоё здание находится в радиусе 500 метров от исторического здания, то внимание муниципалитета к состоянию его фасада и его содержания гораздо более пристальное и они могут, например, обязать жильцов сделать ремонт, даже если у тех тет денег - типа берите кредит.. Язык Гига улыбка

И много ещё всяких гибких штучек есть, для сохранения наследия - тут России нужно только учиться и учиться!
Я не изучал вопрос с ЮНЕСКО, но возможно можно даже из казны что-то дополнительно получать, как например, получают памятники архитектуры, которые имеют особую классификацию.
Так что...
По мне, так очень хорошая новость.. Улыбаеться
Nata :
Я, например, считаю, что на общий уровень гораздо лучше, больше и эффективнее влияет внутренняя политика государства, а не принадлежность к касте ЮНЕСКО. Лучше бы арабов выселили из города или не запускали бы новых.

Я же не говорю, что лучше с ЮНЕСКО, я говорю, что маленький плюс, это всё равно плюс. Улыбаеться
Nata :
По-мне, это помпезная, совершенно условная и бесполезная организация, не имеющая никакого реального действенного влияния, кроме бла-бла. Для Пальмиры, в частности, гораздо больше сделали наши российские историки, археологи, реставраторы и прочие российские специалисты, чем пресловутое ЮНЕСКО.

Это безусловно, но в разных ситуациях может быть по разному. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 29 Июл, 2021. 17:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 29 Июл, 2021. 17:14
Vadim :
но возможно можно даже из казны что-то дополнительно получать, как например

Мне это напоминает сегодняшний слоган Зюганова перед сентябрьскими выборами в ГД, который обещает вернуть пенсионный возраст на старые рельсы. И я ведь ЗА! Но ... мне вот хочется знать откуда финансирование? Ведь если куда-то что-то добавлять при прочих равных условиях, нужно откуда-то забрать. И я всегда хочу знать откуда. Хотя, это конечно вопрос не к тебе, я про Ниццу и про доп вливания из бюджета, но просто. Улыбаеться
Vadim :

По мне, так очень хорошая новость..

Vadim :

Я же не говорю, что лучше с ЮНЕСКО, я говорю, что маленький плюс, это всё равно плюс.

Безусловно!!! Дай я тебя поцалую! Поцелуйчик Поцелуйчик girl_in_love girl_pinkglassesf Ку-ку! Ку-ку! Стесняеться Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Авг, 2021. 13:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Авг, 2021. 13:55
Nata :
Хотя, это конечно вопрос не к тебе, я про Ниццу и про доп вливания из бюджета, но просто.

Я думаю, что могут быть займы, которые можно возвращать с дополнительной прибыли.
Я вот тут вот поподробней обо всём этом попытался изложить.. Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
Напрямую денег это не даёт, но под эту дудку можно переформатировать подход к туризму в городе и сам город. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Авг, 2021. 17:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Авг, 2021. 17:32
Вообще, конечно, почитала и поняла - стыдоба! Плачет Стесняеться Стесняеться Люди радуются, людям приятно, а я пришла такая обломщица и начала "а что-о-о?? а заче-е-е?? а отку-у-уда деньги??"
Vadim :
Я вот тут вот поподробней обо всём этом попытался изложить..

Я читала и конечно же ты прав!! Прости меня за мой скепсис и кучу лишних вопросов к такому значимому событию для жителей Ниццы и самой Ниццы. Поцелуйчик
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3
Страница 3 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006