Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Латвии грозит дефолт

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> М.Ф.К.
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Дек, 2008. 19:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Дек, 2008. 19:42
yada :
Так мне еще не ответили! Laughing


тебе прямо и четко сделали предложение =)

Senator :
ЖениццО на вас хачу. Гига улыбка


так что это ТЫ ответить должна... принимаешь его предложение (руки и сердца) или ...

мы все ждем Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Senator
Senator
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 17 лет 1 мес. 26 дней
Сообщения: 860
Благодарности:
Вам 15
От Вас 41

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Дек, 2008. 21:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Дек, 2008. 21:25
Да я смотрю у вас заразная болезнь - уж замуж невтерпеж называется.

Я спрашиваю из сочувствия. Как тяжёлые дни думаете перенести? Дома, аль ещё как? popcorn
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Дек, 2008. 22:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Дек, 2008. 22:43
Senator :

Я спрашиваю из сочувствия. Как тяжёлые дни думаете перенести? Дома, аль ещё как? popcorn


Основной виток кризиса придется на март-апрель, так что еще есть время Вери Хеппи А за сочувствие -- палдиес (спасибо по-латышски Улыбаеться Вери Хеппи и за приглашение тоже. Представляете толпы латвийских невест на Английском променаде? Смерть французам! Язык

А еще из забавного -- вот вчера даже Эстония дружески нам помощь в 2 миллиона евро предложила.... анекдот прямо Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Дек, 2008. 22:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Дек, 2008. 22:48
И еще из забавного (из интернета)

20 Причин, по которым русским не страшен кризис

1. В то время как западные банки и компании банкротятся из-за невозможности взыскать долги, русские используют такие штуки, как vzaimozachet, schetchik и utyug...

2. В то время как западные банки давали кредит под 4%, невозврат кредитов от небольшого числа заемщиков приводил банки к банкротству, русские банки тупо закладывали все риски и давали под 25%.

3. В то время как западные компании демонстрировали липовую прибыль, чтобы выглядеть хорошо перед инвесторами, российские всеми способами стремились ее спрятать и zanykat´. Пока западные компании будут показывать убытки, русские будут просто "доставать заначки".


4. В то время как западные компании наращивали долги и теперь не знают,что с ними делать, русские поддерживают инфляцию минимум 15% в год, которая постоянно обесценивает все долги и делает их общий объем относительно незначительным.

5. Русские при каждом падении фондового рынка применяют следующий прием: выпивают бутылку водки, делают широкий жест рукой сверху вниз и говорят волшебные слова: "Nu i fig s nim!". Это помогает им перенести любые падения, включая падение собственного тела под тяжестью выпитого.

6. В то время как все страны-экспортеры углеводородов хватаются за голову, наблюдая падение мировых цен на энергоносители, русские намерены тупо компенсировать свои убытки повышением внутренних цен на газ и неснижением цен на бензин.

7. В то время, как западные потребители из-за кризиса сокращают покупки, русские достают деньги из-под подушки и увеличивают покупки еды и выпивки, объясняя это тем, что кризис надо "otmetit´" и "obmyt´"!

8. Русским не надо задумываться о том, каким будет соотношение доллара и евро: они все покупают в Китае.

9. В отличие от западных людей, которые с ужасом наблюдают развитие мирового кризиса, русские связывают с кризисом все свои тайные надежды - а вдруг цены на жилье, автомобили и путевки в Турцию упадут?

10. Западный кризис для русских бизнесменов - это великолепная возможность купить в Европе "Бентли" за 1/3 цены и продать его дома за 1,5 цены.

11. В то время как западные правительства решают, кому из компаний и банков-банкротов давать финансовую помощь, а кому - не давать, русские тупо слили деньги в несколько связанных с государством банков, а те их элементарно zazhali. Таким образом, русские надеются только на себя.

12. В то время, как западные люди из-за кризиса экономят на путешествиях, русские намерены потратить последние деньги на путевки в Турцию, и там компенсировать свои расходы увеличением количества выпитого и съеденного в ресторанах системы "haliava vse vklucheno".

13. В то время как большинство западных граждан психологически безоружны перед кризисом, поскольку он подсознательно ассоциируется с потерей денег, а потеря денег - с невозможностью посещения ресторана "Макдональдс", русские имеют такой инструмент выживания, как datcha, где выращивают kartoshka, kapusta и luk, а также осуществляют процесс, называемый "gnat´ samogon".

14. В то время, как западные потребители развивают программы энергосбережения, экономя каждый киловатт-час и каждую гигакалорию тепла, русские потирают руки: они уверены, что на сэкономленные деньги Запад сможет покупать газ по более высоким ценам, а сэкономленный на западе газ они смогут сжечь у себя, ne zamorachivayas´ всяким там энергосбережением.

15. В то время, как все развивающиеся страны напуганы оттоком капитала, русские радуются, что теперь количество денег уменьшилось, и можно спокойно купить "майбах" и дом в элитном поселке без многомесячной очереди.

16. В то время, как наши бизнесмены ломают голову, как убедить профсоюзы согласиться на массовые увольнения и стыдятся обречь массу людей на безработицу, русские просто ставят профбоссу yaschik vodki, и решают vopros за 5 минут. При этом уволенные используют такой инструмент, как haltura, который, как ни странно, позволяет им зарабатывать больше, чем до увольнения и не платить при этом налоги.

17. Благодаря кризису русским удалось в разы уменьшить масштабы коррупции: теперь никто не просит у чиновников участки под застройку.

18. Русские считают, что кризис пришел из Америки, и при этом, как ни странно, продолжают скупать доллары. Или это банки массово скидывают доллары населению по завышенному курсу? В общем, их не поймешь...

19. В то время как весь мир снижает цены, потому что кризис, и терпит из-за этого убытки, русские повышают цены, потому что кризис, и получают из-за этого дополнительную прибыль.

20. Это все, что я хотел сказать Вам, сэр, по итогам 30-часовой беседы с русскими бизнесменами в бане по принципу "vodka bez piva dengi na veter". Позвольте мне подвести итог, сэр: русским не страшен мировой кризис, который мы специально устроили, отказавшись от золотого стандарта, развязав руки бюрократам из Федеральной резервной системы и раздув военные расходы. Потому что русские - сами по себе кризис, и если надо, они сами кому хочешь его устроят. Возможно, сделанные мной наблюдения несколько Вас расстроили, поскольку спутали все наши карты. Однако, позвольте посоветовать Вам не расстраиваться, и применить универсальный принцип, описанный мною в пункте 5. На этом я, с Вашего позволения, удаляюсь на национальную медицинскую процедуру, называемую "utrenni opohmel".

Гига улыбка Часть пунктов вполне можно проецировать на Латвию Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Поблагодарили(2): Senator, Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Дек, 2008. 23:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Дек, 2008. 23:01
Senator :
Да я смотрю у вас заразная болезнь - уж замуж невтерпеж называется.


хм...ну вот ля-ля не надо. Про женитьбу никто из нас даж не заикался. Твои слова про нее были...

Senator :
Я спрашиваю из сочувствия. Как тяжёлые дни думаете перенести? Дома, аль ещё как? popcorn


а не надо нам сочувствовать...мы сами кому хочешь посочувствуем!!!

как лично я думаю это перенести - дома али нет - я написала. Только тебе тот мой пост как-то побоку оказался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  yada
yada
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 7 мес. 18 дней
Сообщения: 509
Благодарности:
Вам 40
От Вас 23

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Дек, 2008. 10:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Дек, 2008. 10:52
Senator :
Да я смотрю у вас заразная болезнь - уж замуж невтерпеж называется.


Гхы, знаете ли, уважаемый! Было бы желание выскочить взамуж, да еще и за иностранца или русского эмигранта, давно бы уже прохаживалась по Английскому променаду (правда скорее в Биарицце) под зонтиком от солнышка в одной руке и маленькой собачкой в другой!

Senator :
Я спрашиваю из сочувствия. Как тяжёлые дни думаете перенести? Дома, аль ещё как? popcorn


На самом деле ситуация, конечно, оставляет желать лучшего - посмотрим как будет, а пока, как все, подвязываем поясочки: уже начали по гостям ходить, а не по ресторанам, новые одежки так и вовсе из мыслей выбросили - сидим дома, читаем книги, готовим, фильмы смотрим Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Senator
Senator
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 17 лет 1 мес. 26 дней
Сообщения: 860
Благодарности:
Вам 15
От Вас 41

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Дек, 2008. 11:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Дек, 2008. 11:48
inga :
Основной виток кризиса придется на март-апрель, так что еще есть время

Если известен основной виток, то и спад, наверное тоже известен? В сомнении
yada :
Гхы, знаете ли, уважаемый!

Да я чё, я ни чё. Это не я на эту тему разговор развил, так что это и тебе Сестрёнка камушки. popcorn
Я ж просто пошутил, а вы фсё всерьёз восприняли Пардон
yada :
новые одежки так и вовсе из мыслей выбросили

Что серьёзно? В смысле, не шутишь? В сомнении
Блин сильно вас придавило. Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Дек, 2008. 19:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Дек, 2008. 19:49
У меня такое ощущение, что это как бы был повод о чем-то поговорить. Но Это очень серьезно. Грустный и давайте не говорить о том, в чем с не понимаем Улыбаеться Надеюсь, я ясно сказала, не обидно ни для кого? Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться


Последний раз редактировалось: Inga (Вт, 16 Дек, 2008. 19:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Дек, 2008. 19:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Дек, 2008. 19:54
Senator :
inga :
Основной виток кризиса придется на март-апрель, так что еще есть время

Если известен основной виток, то и спад, наверное тоже известен? В сомнении
yada :
Гхы, знаете ли, уважаемый!

Да я чё, я ни чё. Это не я на эту тему разговор развил, так что это и тебе Сестрёнка камушки. popcorn
Я ж просто пошутил, а вы фсё всерьёз восприняли Пардон
yada :
новые одежки так и вовсе из мыслей выбросили

Что серьёзно? В смысле, не шутишь? В сомнении
Блин сильно вас придавило. Грустный


1. готовимся и нагуливаем жир к весне. И во Франции тоже Вери Хеппи

2. Спад -- ноябрь. Всем надоест и станут покупать. Но я -- не гуру.

3. Про Сестренку и камушки -- к ней (люблю-целую) Вери Хеппи

А сереьзно --- отдельная тема без флуда Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Senator
Senator
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 17 лет 1 мес. 26 дней
Сообщения: 860
Благодарности:
Вам 15
От Вас 41

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Дек, 2008. 12:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Дек, 2008. 12:25
inga :
У меня такое ощущение, что это как бы был повод о чем-то поговорить. Но Это очень серьезно.

Так и есть. А почему бы не поговорить об этом? Или на серьёзные темы говорить нельзя? В сомнении
inga :
Надеюсь, я ясно сказала

Честно говоря не очень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006