Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Как я остался без интернета


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Технолабудень
 

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Ноя, 2008. 18:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Ноя, 2008. 18:25
Matador :
Klevant :
Да.. - пришлось распрощаться с Нофьтекомом (уж очень ненадежен в наших краях) и "ловить" теперь по Wi-Fi от лицея по соседству.По секрету

Klevant, это не шутка?
Что случилось? В сомнении

Фирма Нёфь – виртуальная. Звонки им, в случае проблем, платные - первый бокс вырубило грозой – полтора месяца выяснял с ними отношения, потом пошёл, купил новый бокс. Дешевле, чем звонки… Потом таким же образом замудрил второй: или Инет… или телефон работал. Опять месяц, а счета исправно выставляются и оплачиваются. И это вытерпел – поменяли за их счет… Третий стал опять реагировать на грозы – необходимо перезагружать Комп, с отсоединением от телефонной линии, а потом и совсем затух…. Достали короче. Написали в Нефь, как и полагается за месяц о разрыве контракта… по почте. А счета идут… Звоним…
- А почему вы не послали ваше письмо на нашу службу по Инету?
- !??? (Какой на фиг Инет, когда нет соединения)!
- А в контракте написано ТАК, - вторит реальный сотрудник виртуальной службы…
- !???
Поняли, в какую бяку попали. Первым делом - в банке остановили "превельмо" для них, затем ещё одно письмо с уведомлением (с копией первого отказа от услуг). Twisted Evil
-Пусть теперь они не спят (как в том анекдоте)... Вери Хеппи
Зашевелились на второй месяц… Но не звонят, а пишут.
А тут проблема в Компе – невозможно деинталировать ADSL – пишет: - «Обратитесь к поставщику услуг». Но это полбеды – начал ставить прогу на приобретенную антенну Wi-Fi, а она начала конфликтовать с хвостами от ADSL, и так косо прописалась, что пришлось приглашать приятеля… За полдня "прописали" вручную.
Вот, когда вспомнили добрым словом Мэтров компьютерных – они бы точно подали иск против фирмы, которая распространяет программное обеспечение, которое невозможно деинсталировать.8)
Так, что, Matador, - пока выбираем нового Интернет провайдера и подключаемся эпизодически к "соседу". По секрету
И некогда написать что-нибудь предновогоднее о магии огня... Подмигивает

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Ноя, 2008. 23:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Ноя, 2008. 23:56
Какой кошмар! Я очень вам сочувствую, Klevant.
Но к сожалению, это стиль работы французов, из-за чего трудно вам кого то посоветовать.
Я вот сижу на numericable и не имею с ними никаких проблем, но есть два "но".
Первое, это то, что примерно год назад они предприняли афёру и раздали всем бесплатные боксы для просмотра телеканалов.
Тем, кому не понравилось, должны были их сдать через какое то время или платить за ТВ.
Так в этот период "сдачи" в их офисе стояли непрекращающиеся толчия, ругань, брошенные разорванные контракты и так далее.

И второе, это то, что их офис находится буквально в двух минутах ходьбы от меня и когда у меня сгорел их бокс, я тут же заменил его на новый.

Я думаю, это основной критерий выбора - провайдер должен физически присутствовать где-то неподалёку.

Иначе, вы опять нахлебаетесь той бяки, в которую вы попали.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006