Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Война в Арктике.


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Мар, 2010. 16:13     Война в Арктике.
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Мар, 2010. 16:13
Кстати, Обломушка, я надеюсь ты сейчас смотришь по телеканалу "Звезда" фильм. О-о-о-очень интересно!!! Ага! Такие фильмы нужно смотреть!!!

Неизвестная война

Режиссер: Игорь Григорьев.

Производство: США, СССР. 1978.

Война в Арктике

В свое время этот фильм произвел сенсацию в Америке. Он сделан совместно русскими и американскими людьми и рассказывает о переломных моментах Великой отечественной войны. Говорят, что когда его впервые показали по американскому телевидению, то многие американцы плакали, видя как тяжело пришлось русским людям и на какие жертвы им пришлось идти, чтобы вырвать победу. Жаль что большинство нынешнего поколения, причем не только американцы, не знают, что перенесли советские люди за эти четыре года и всерьез полагают, что война была выиграна США.
Вот фильм онлайн.



Не знаю, можно ли его где скачать, кому нужно, тот найдёт.

И мы были в Арктике, мы были!!! Были наши лётчики, которые сопровождали комвои Союзников!!!

"Война в арктическом воздухе требовала мастерства, характер и климат местности были необычайно суровы. Некоторые из этих пилотов стали асами. Самым знаменитым из низ был Борис Сафонов. Сафонов сбил свой самолёт на второй день войны. Всего он сбил 33 самолёта. При каждой возможности он поднимался в воздух. Сафонов был сыном крестьянина и в армии дослужился до подполковника. Это первый советский пилот, который дважды стал героем Советского Союза. Он так же был награждён английскими орденами за храбрость. Борис Сафонов не дожил до Победы. Он погиб защищая союзный конвой." (С)

P.S. Вадим, может быть ты сможешь поставить ролик из ссылки сюда. Там есть коды для вставок ... но я не умею.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(2): oblomoff, Елена
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 18 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Мар, 2010. 16:54     Re: Война в Арктике.
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Мар, 2010. 16:54
Nata :
Кстати, Обломушка, я надеюсь ты сейчас смотришь по телеканалу "Звезда" фильм. О-о-о-очень интересно!!! Ага! Такие фильмы нужно смотреть!!!

Спасибо Натусик! В данный момент не смотрю, но знаю про этот сборник фильмов, и смотрел многие серии из него. Улыбаеться

Nata :
что война была выиграна США.

Эээх, видели бы они в каком дурном состоянии был их флот в начале войны, когда немецкие подлодки творили всё что хотели от Азорских островов и до Мексиканского залива! Большой босс Если бы мы не держали Германию за горло, совсем не известно что было-бы с союзниками... Англию бы точно сожрали, 100% В сомнении


Nata :

И мы были в Арктике, мы были!!! Были наши лётчики, которые сопровождали комвои Союзников!!!

Конечно были! Ага! По-моему, фильм "Торпедоносцы" именно об этих событиях. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Мар, 2010. 17:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Мар, 2010. 17:00
oblomoff :
В данный момент не смотрю, но знаю про этот сборник фильмов, и смотрел многие серии из него. Улыбаеться

А я не смотрела, но ... обязательно посмотрю!!! Ага! Ага! Ага! Потому, что мне интересно, очень интересно. Улыбаеться
oblomoff :
Эээх, видели бы они в каком дурном состоянии был их флот в начале войны, когда немецкие подлодки творили всё что хотели от Азорских островов и до Мексиканского залива! Большой босс Если бы мы не держали Германию за горло, совсем не известно что было-бы с союзниками... Англию бы точно сожрали, 100% В сомнении

Знаешь ... стыдно признаться в этом ... но я очень мало знаю про это. Даже сама не понимаю, как так вышло, ну, такой пробел в знаниях. И вдруг получается, что я столько ещё всего либо не знаю, либо не очень хорошо знаю, что я читаю, смотрю, но пока этого всё равно мало.
oblomoff :
Конечно были! Ага!

Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Мар, 2010. 21:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Мар, 2010. 21:22
Я половину фильма посмотрел, остальное - завтра.
Редкий американский фильм говорит о том, что не одни они герои.
Очень понравилась качественные кадры из хроники - очень впечатляют.

Бросился в глаза 42-й год и американская подмога. Автоматом кричишь телевизору - где же вы раньше-то были? Чего ждали-то???
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006