Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Путешествие по Ницце и окрестностям

1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Отзывы о Лазурном береге
 

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Мар, 2009. 19:42     Путешествие по Ницце и окрестностям
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Мар, 2009. 19:42
Ну вот! Эмоции поутихли, мозги снова собрались в кучку, можно и начинать рассказ о поездке.
Даже не верится, что неделю назад я была на Лазурном берегу, нежилась на солнышке, ездила в Монако и Антиб. В Москве еще снег лежит, а там почти что лето. Эх, нет в мире гармонии! Плачет

Прилетели мы в Ниццу без приключений, вовремя. Нашли свой 98 автобус и покатили в город. Думали, что сейчас прокатимся по Английскому Променаду, однако автобус наш бодро свернул вбок и поехал по улицам. Что за дела, ведь должен же был ехать прямо? В шоке Мы даже заволновались, а вдруг высадит где-нибудь на полпути! Оказалось, по Променаду проходил велопробег, и по этому случаю автобусы шли в обход.
Добрались благополучно до Гар Рютьер и покатили свои чемоданы на площадь Массена, к своей квартире.
По пути меня чуть не задавил трамвай. Вери Хеппи Дело было так. Идем мы себе по тротуару вдоль дороги, я глазею на фонтаны и вдруг слышу звуки, типа ударов колокола. Ну, думаю, что-то в церкви странно зазвонили, наверное, так здесь положено. Еще зазвонили. Тут моя сестрица обернулась и резко рванула в сторону. Обернулась и я – батюшки, трамвай!!! В шоке И едет ведь как тихо, прямо подкрадывается, не то что наши, московские – стук и звон на всю улицу. Уффф! Успела отскочить и чемодан спасла! Очень уж гладкие в Ницце тротуары - граница с трамвайными путями не ощущается.
По дороге видели чудо уборочной техники – мотоцикл, оснащенный шлангом для сбора следов собачьей жизнедеятельности.
Только прилетели, часа не прошло, а уже столько впечатлений!
Поблагодарили(3): Inga, Vadim, Matador
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Мар, 2009. 20:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Мар, 2009. 20:52
Привет! Как Красотка Клэр? Улыбаеться

И фоточки, фоточки.... Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Мар, 2009. 21:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Мар, 2009. 21:50
Знаешь, Мари, очень люблю читать о ваших впечатлениях. Я эту площадь люблю, хоть и вижу её чуть ли ни каждый день.
Но вот как-то так выходит, что каждый раз ваши впечатления позволяют найти ещё один ракурс, ещё одну незамеченную краску.

Спасибо тебе! Очень душевно и живо ты всё описала.
Maria-Ky :
По дороге видели чудо уборочной техники – мотоцикл, оснащенный шлангом для сбора следов собачьей жизнедеятельности.

Потрясающе! С новой стороны посмотреть на то, что шутливо называешь - гов*ососом. По секрету Гига улыбка
Совершеннейшая правда - всё зависит от того, как взглянуть на вещь и твой взгляд очень чист и ясен.
И я так рад, что тебе достались такие замечательные, солнечные деньки, и в таком количестве, что ты не потеряла практически ни один из них. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Мар, 2009. 09:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Мар, 2009. 09:23
Inga :
Привет! Как Красотка Клэр?

Клэр полностью соответствовала картинкам на сайте . Маленькая и чистенькая. Все, что положено, было при ней, даже штопор! Вери Хеппи

Итак, нас встретила у квартиры наш агент и по совместительству ангел-хранитель на время путешествия по имени Гейл, показала квартиру, оставила свои координаты и наши ключи. Для нас была приготовлена небольшая корзина в бакалейным набором на первое время — пакетики чая, кофе, сахар, печенье и бутылка вина. Дегустацию мы не стали откладывать на вечер - «и немедленно выпили»(с) — за чудесный город Ниццу и не менее чудесный Форум, который нас сюда привел!

А дальше мы пошли гулять по городу. Я уже столько раз «гуляла» по Ницце на гугловской карте, что некоторые улицы уже узнавала «в лицо». А уж отели и подавно почти все мне были известны! Так что карта почти не понадобилась. По пути пообедали.

В воскресенье это оказалось не таким уж простым занятием — многие рестораны закрыты. Пришлось отобедать в довольно дорогом уличном ресторане, где было даже русскоязычное меню. С непривычки и с голодухи заказали слишком много, до конца не осилили. Счет был на 70 евро!!

Больше такого не было, так как стали выбирать рестораны попроще и питались не «комплексно» - первое, второе, третье, а поочередно. Например, съедали какой-нибудь салатик и десертик в одном ресторане, а горячее блюдо попозже в другом.

Иногда ужинали дома, если уж совсем поздно приезжали. Но все равно мне показалось, что еда дороговата на Лазурке, по сравнению с Римом. Например, мне не попадалась паста дешевле 12 евро, тогда как в Риме можно было заказать большую порцию за 8 евро.

Впрочем, мы специально не искали рестораны подешевле, а ели в тех заведениях, что оказывались поблизости от того места, где мы гуляли.

В первый день, после сытного обеда, мы пошли пешком на холм Шато. Я много раз видела на фото этот знаменитый вид на бухту Ангелов и Ниццу сверху. На когда смотришь своими глазами на эту красоту, то видишь все как будто в первый раз! Под вечерним солнцем все выглядело очень уютным, можно было сидеть и смотреть до темноты.



Вообще я заметила, что Ницца очень располагает к неспешному времяпрепровождению. Не хочется никуда бежать и спешить, а хочется медленно фланировать по Променаду, поваляться на пляже, посидеть на скамеечке в парке, заказать чашечку эспрессо и не спеша ее выпить, наблюдая за жизнью, текущей мимо кафе. Это состояние для меня важнее всех музеев и дворцов, так как оно накатывает только на юге у моря, а в Москве я вечно куда-то бегу и суечусь.







Так вот незаметно и закончился первый день нашего путешествия.
На следующий день была запланирована вылазка в Канны.
Поблагодарили(2): Vadim, Matador
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Мар, 2009. 10:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Мар, 2009. 10:41
Maria-Ky :
Я много раз видела на фото этот знаменитый вид на бухту Ангелов и Ниццу сверху. На когда смотришь своими глазами на эту красоту, то видишь все как будто в первый раз!



Как ты точно описываешь ощущения! Улыбаеться

Maria-Ky :
Я уже столько раз «гуляла» по Ницце на гугловской карте, что некоторые улицы уже узнавала «в лицо».


Точно. Де жа вю пристствовало! Улыбаеться

Очень интересно, продолжай, пожалуйста! А то затянешь, как я... и будешь через полгода поездку в Монако описывать Гига улыбка

Я рада за Красотку Клэр, она все же мне не чужая. а сестричка Старого Понтика Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Мар, 2009. 11:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Мар, 2009. 11:05
Inga :
Очень интересно, продолжай, пожалуйста! А то затянешь, как я... и будешь через полгода поездку в Монако описывать

Нет! Мне главное начать, а там уже по ходу дела "расписываюсь"! А еще главное - вовремя остановиться, а то "растечешься мыслию по древу" - всех усыпишь! Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Мар, 2009. 11:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Мар, 2009. 11:29
Первое, что мы увидели в Каннах, это порт. Я, например, раньше видела порт и яхты только в Сочи. Ну сами понимаете, это не те масштабы! Вери Хеппи Прогулялись по набережной и по первости впечатлений сфотографировали чуть ли не каждую яхту! Каких только флагов на них не было, я даже и стран-то таких не знаю. Много было яхт черного цвета — смотрелись они как-то странно, я бы свою яхту так не покрасила.

Далее — Дворец Фестивалей. Никакого трепета он во мне не вызвал, и пройтись по красной дорожке аки Анджелина Джоли не захотелось. Сфотографировали для галочки и двинули на Круазетт.
Вот Круазетт мне понравилась. Сосны, пальмы, цветочные клумбы, песчаный пляж и синее море — красота! И такие интересные люди ходят по набережной, например, видели древнюю старушку в норковой шубе до пят. Или еще одна старушка сидела на лавочке выставив напоказ руки все в перстнях. Так блестели они на солнце, что не хочешь, а обратишь внимание! Вообще, там полно на скамеечках старичков и старушек греется и наблюдает за прохожими. Вот это я понимаю счастливая старость!


Прошли мы Круазетт от начала и до конца. Самый красивый променад, что я видела когда-нибудь!
А потом мы сели в паровозик и поехали на холм Сюке. Я удивлялась искусству нашего «машиниста» с каким он маневрировал по узким улочкам, да еще и со встречными машинами разъезжался! На самой вершине холма сделали остановку на 10 минут, посмотреть, пофотографировать. А потом нас доставили опять к началу Круазетт.
Еще мы прогулялись по улицам Канн. В основном, по «магазинным». Вот сейчас пишу и вспоминаю, что же еще запомнилось из Канн и почему-то вспоминаются обчекрыженные до самых стволов платаны. Грустный Странно видеть платаны в таком голом виде, ведь это мощное и красивое дерево.


В общем, ничем особенным, кроме набережной, Канны не запомнились. Наверное, это не «мой» город.
Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Мар, 2009. 14:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Мар, 2009. 14:53
Maria-Ky :
Например, съедали какой-нибудь салатик и десертик в одном ресторане, а горячее блюдо попозже в другом.

Как здорово! Улыбаеться А кто из вас додумался до такого интересного способа?
Maria-Ky :
На когда смотришь своими глазами на эту красоту, то видишь все как будто в первый раз!

А знаешь, после твоего замечательного описания, я тоже сижу-волнуюсь и испытываю что-то похожее на "первые свидания" с Лазурным. Каждый раз, когда я его оставлял на долгое время, по возвращению начиналась эта ни на что непохожая радостная "трясучка". Гига улыбка
Небыло такого только тогда, когда возвращался из дома.
Вот после дома, ощущение, что вернулся с отпуска в серые будни... Грустный
Maria-Ky :
"растечешься мыслию по древу" - всех усыпишь!

Это нормальное "лазурное" состояние души. Так что не боись! Подмигивает
Maria-Ky :
В общем, ничем особенным, кроме набережной, Канны не запомнились. Наверное, это не «мой» город.

Да, если не иметь виллу где нибудь поодаль, то в принципе Канны многим только на один раз посмотреть.

А вообще, ты здорово рассказала! Очень живо и свежо! Ага!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Мар, 2009. 16:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Мар, 2009. 16:23
Vadim :
Maria-Ky писал(а):
Например, съедали какой-нибудь салатик и десертик в одном ресторане, а горячее блюдо попозже в другом.

Как здорово! А кто из вас додумался до такого интересного способа?


Да ты знаешь, жизнь подсказала! Вери Хеппи А то наешься салата, а потом главное блюдо уже ешь без энтузиазма. А десерт уже совсем не лезет! Обидно же остаться без десертика! Вери Хеппи

Vadim :
Maria-Ky писал(а):
"растечешься мыслию по древу" - всех усыпишь!

Это нормальное "лазурное" состояние души. Так что не боись!


А это я только про два города написала, да еще про Ниццу не все! А мы еще были в Монако, Грассе, Сен-Поле, Вильфранше, Антибе, на Кап-Ферра!
Так что как начну все описывать, да еще и с фотками - будь здоров поэма получится! Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Мар, 2009. 22:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Мар, 2009. 22:54
Привет, поэтесса ты наша! Ты я вижу нагуляла себе впечатлений на весь год, а то и больше!
Классно, что Лазурный оправдал твои ожидания и не разочаровал.
Обычно в жизни как бывает - намечтают себе люди всякого, а потом обломы получают, а тут я гляжу сплошное воодушевление! Улыбаеться
Vadim :
Но вот как-то так выходит, что каждый раз ваши впечатления позволяют найти ещё один ракурс, ещё одну незамеченную краску.

Да, так и есть. Смотрю на твои фотографии, и такое ощущение, что видишь что-то новое.
Сам не пойму что такое. Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 1 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006