Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Путешествие по Ницце и окрестностям

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Отзывы о Лазурном береге
 

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Апр, 2009. 06:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Апр, 2009. 06:21
Vadim :
Maria-Ky писал(а):
Почему-то, эта тишина и осталась главным впечатлением от Сен-Поля.

А это всё от незнания содержания. Могилку Шагала я смотрю вы тоже проморгали...


А вот и нетушки! Я про могилу Шагала знала, но не пошла туда сознательно, потому что не люблю по кладбищам ходить. Даже если это почти музей.

Я тут разошлась и еще про Ниццу написала. А то получается несправедливо - жила в городе десять дней, а отделалась двумя строчками. Сейчас соберу фото и отправлю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Апр, 2009. 01:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Апр, 2009. 01:20
Maria-Ky :
не люблю по кладбищам ходить. Даже если это почти музей.

Знаешь, в этом что-то есть.
Мой сын тоже не переносит кладбища. Я помню в детстве тоже не мог их отделить от тех, кто там лежит и от этого было жутковато заходить в них...
Теперь вот отделался от от этого - хожу, брожу.... Гига улыбка
Правда совсем недавно на одном из них нашёл одну штучку непонятного происхождения и представь себе, побоялся взять её с собой - там оставил.Пардон
Maria-Ky :
Сейчас соберу фото и отправлю.

Ты поразительная девушка! Очень твои впечатления трогательны. Идут "запоем". Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Апр, 2009. 06:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Апр, 2009. 06:19
Vadim :
Правда совсем недавно на одном из них нашёл одну штучку непонятного происхождения и представь себе, побоялся взять её с собой - там оставил.

Госсподи, что же там такого можно найти! В шоке
Ну и правильно, что оставил, пусть лучше у "них" останется!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Апр, 2009. 06:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Апр, 2009. 06:32
И напоследок еще о Ницце. Все таки это был наш дом в этом путешествии, а дом воспринимаешь как что-то само собой разумеющееся. Мы много ходили по улицам, город мне увиделся нарядным, светлым и живым, чего я не могу сказать о Монако, который больше похож на декорацию. Мне Ницца совсем не показалась грязной и замусоренной. Да, собачки какали на тротуар, но не так, чтобы шагу нельзя ступить. Дворников, или как они называются, видели часто.
Бомжей много на улицах, особенно на Медсене. Сидят, стаканчики протягивают, многие с собаками, на жалость давят. Одна девица сидела со щенком, одетым в кофточку. Но полиция их не гоняет. А спали они возле нашего подъезда. Мы жили в красном доме на Массена, рядом с офисом Lignedazur. Так бомжи приходили вечером, часов в девять, расстилали подстилки, накрывались ватными одеялами, ложились рядком и спали. Хорошо, что в Ницце тепло!
Но бомжи, конечно, далеко не главное впечатление.
Самым непривычным для нас было время работы магазинов. В Москве после работы жизнь кипит, народ идет по магазинам, а в Ницце в семь часов уже все закрыто. Слава богу, что Монопри работает с 9.00 до 20.30. Мы вечером успевали там закупиться. В первый раз в Монопри меня чуть кондрашка не хватила! Пошли мы с утра закупать продукты. Набрали сыра, паштетов, колбаски, вина, ну и всяких простых продуктов — йогуртов, яиц и т.п. Подходим к кассе, я готовлюсь расплатиться, а у кассы на табло выскакивает цифра — 275!!! Я в шоке — мы же вроде ничего супердорогого не брали, должны были в 40 евро уложиться! В ужасе смотрю на сестру, она смотрит на кассу и говорит — С нас 44 евро, на верхней строчке цена во франках. Елки-палки! Ну нельзя же так пугать руссо туристо!
«Тряпочные» магазины не вдохновили, я ничего себе не купила. Цены как у нас, и ассортимент такой же.
А еще у нас возле дома по вечерам играл на пианино какой-то мужчина. Представляете, белое пианино стоит у стеночки, прямо на улице, в галерее красного дома. Очень хорошо играл, из классики. Днем как-то дяденька играл на аккордеоне. А у него был репертуар из французского шансона – Эдит Пиаф, Ив Монтан.
С музеями у нас не сложилось. Решили мы прокатиться на туристическом автобусе, доехать до Симье, там выйти и зайти в музеи Матисса и Шагала. Но средиземноморское солнышко размягчило мозги, и я совершенно забыла, что по вторникам в музеях выходной. Об этом нам любезно напомнил аудиогид на подъезде к Симье. Решили, что тогда выходить не будем, а сходим в последний день, в понедельник. Так мимо и проехали, даже по Аббатству не прошлись. А в понедельник с утра пошли по магазинам, потом на пляж, потом обед, а потом уже и не захотелось. Так что музеи я отложила на следующий раз.

По традиции послала себе домой письмо. Вчера оно пришло, как привет от самой Ниццы!
Еще мы так и не собрались прокатиться на Поезде Сосновых шишек. Мы даже побывали на этом вокзале, видели поезд через окна. Опять на следующий раз!

Вот такая у меня получилась поездка.
Сейчас пишу свои заметки и уже начинаю хотеть обратно! Второй раз будет приехать даже интересней, чем в первый – уже все знакомо, знаешь, куда ехать, что посмотреть, нет ненужных стрессов как в первые дни.
Так что, ждите!
Ваша Маша. Улыбаеться







Поблагодарили(3): Vadim, Inga, Matador
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Апр, 2009. 13:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Апр, 2009. 13:04
Maria-Ky :
Госсподи, что же там такого можно найти!

Сам не знаю. Этому кладбищу (постараюсь об этом городке вскоре написать) несколько веков, какая-то совершенно непонятная железка попалась мне на глаза... поднял, рассмотрел, понял, что после рассмотрения она стала ещё более непонятной... походил-походил в раздумьях (взять-не взять), положил её на какой-то приступок и пошёл дальше... Улыбаеться
Maria-Ky :
Самым непривычным для нас было время работы магазинов. В Москве после работы жизнь кипит, народ идет по магазинам, а в Ницце в семь часов уже все закрыто.

Совершенно верно! Очень сильно бросается в глаза, что Франция живёт прежде всего сама для себя, а уж потом для денег.
Я помню, когда занимался коммерцией в России, так выходные и праздники для нас было самым пиком работы, а тут наоборот - "ша, у нас праздник, приди завтра со своими деньгами" Гига улыбка
Maria-Ky :
В первый раз в Монопри меня чуть кондрашка не хватила! Пошли мы с утра закупать продукты. Набрали сыра, паштетов, колбаски, вина, ну и всяких простых продуктов — йогуртов, яиц и т.п. Подходим к кассе, я готовлюсь расплатиться, а у кассы на табло выскакивает цифра — 275!!! Я в шоке — мы же вроде ничего супердорогого не брали, должны были в 40 евро уложиться!

Laughing Laughing Laughing Дааааа!!!! Этот "электро-шок" будет получше любой первоапрельской шутки!!!
Представляю как перед вами вся жизнь мигом промелькнула. Да ещё наверно по Москве знаете, что "выбитые" продуктовые товары возврату не подлежат.
Maria-Ky :
Еще мы так и не собрались прокатиться на Поезде Сосновых шишек. Мы даже побывали на этом вокзале, видели поезд через окна. Опять на следующий раз!

Да, даже с твоей просто сумасшедшей подготовкой, на Лазурном берегу трудно сразу всё охватить. Но оно ведь и к лучшему - всегда должна оставаться недосказанность.
Maria-Ky :
Сейчас пишу свои заметки и уже начинаю хотеть обратно! Второй раз будет приехать даже интересней, чем в первый – уже все знакомо, знаешь, куда ехать, что посмотреть, нет ненужных стрессов как в первые дни.
Так что, ждите!
Ваша Маша.

Я читаю твои заметки и даже сам захотел прогульнуться. Сегодня вечерком обязательно выйду, пройдусь, Ницце, от нашей Маши привет передам. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Maria-Ky
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Апр, 2009. 19:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Апр, 2009. 19:28
Maria-Ky :
Мы жили в красном доме на Массена, рядом с офисом Lignedazur. Так бомжи приходили вечером, часов в девять, расстилали подстилки, накрывались ватными одеялами, ложились рядком и спали. Хорошо, что в Ницце тепло!



Важная инфа -- у нас тут многие собираются и женолюбы и женофобы Laughing

Maria-Ky :
Елки-палки! Ну нельзя же так пугать руссо туристо!


Я в Париже с этим столкнулась. Спрашиваю "Кес ке се????"" Улыбаеться , а мне уже в евро... полегчало...

Маша, ты так естественно (не могу подобрать другого слова) и непосредственно описала Ниццу и окрестности, что просто восхищаюсь!!!!

Я прямо почувствола неспешный ритм города, прибой. искусство...

Я восхищена твоим рассказом! Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 03 Апр, 2009. 22:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 03 Апр, 2009. 22:54
Машунь, ты на литературном или филологическом не училась? В сомнении
Может тебе в писаки стоит податься?
Описания действительно отпад. Сплошная нега, свежесть и жизнь.
Молодчина! Спасибо тебе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Апр, 2009. 06:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Апр, 2009. 06:45
Ой, спасибочки! Прямо смутили своими комплиментами! Стесняеться
Вообще-то, в глубине души я "лирик", хотя по жизни "технарь". Вот представилась возможность - и выпустила лирика немного погулять! Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Апр, 2009. 10:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Апр, 2009. 10:03
Мари, я забыл у тебя спросить, как тебе фугас? И не пробовала ли ты салатики из Монопри? Там есть очень вкусненькие. Ага!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Апр, 2009. 13:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Апр, 2009. 13:43
Салаты не пробовала, мы покупали отдельно овощи и зелень. Кстати, видела один салат, очень похожий по виду на оливье.
Мне помидоры запомнились, сморщенные такие, прямо гофрированные. Дорогущие!

Фугас очень даже понравился. Мы его купили в правильном месте. Шли по Старому городу, вдруг видим - в булочную очередь, причем из местных. Значит, надо брать! Вери Хеппи И купили там фугас с маслинами и по куску писсаладьера - с луком и с помидорами. На пляже все это употребили под минералку. Было очень вкусно!
Обратно случайно прошли мимо этой булочной. Прошло всего-то часа полтора, а уже не багетов, ни фугасов, вообще хлеба не было! Только несколько пирожных лежало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 5 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006