Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
К чёрту работу!

 ❮   1, 2, 38, 9, 10, 11   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Работа
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Апр, 2015. 05:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Апр, 2015. 05:41
Ina :
А миграция-то она была, есть и будет, это же всего лишь перемещение из точки А в точку Б на карте, одни уезжают, другие приезжают, у каждого своя биография, свои причины и интересы

Инн, с СССР, я немножко сбился - ты про миграцию здесь говоришь, или про иммиграцию? В сомнении Если про иммиграцию, то оно конечно "было, есть и будет", но вот только говорить об этом как об обыденном деле, на мой взгляд, можно с натяжкой. Просто прежде, это не происходило столь массово, как происходит теперь.
Прежде, это были почти единичные случаи, сегодня это больше сопоставимо с нашествием саранчи из всех неблагоприятных уголков мира. В сомнении
Nata :
Хотя "мы", если и решаемся на эмиграцию, то уж точно не для того, что бы на пособия жить, а что бы работать, вот привычка у нас такая, ещё с СССР

О если бы ты знала, насколько ты ошибаешься! Огромное, если не подавляющее количества "наших" именно сидят на пособиях. Они может быть и работали, да вот только найти работу очень не просто, а найти работу, доходы от которой значительно отличаются от пособия, так вообще можно разве что в качестве эксклюзива.
Nata :
И мы с европейским менталитетом, как не крути, и мы и к нам легче адаптироваться. А те, кто приезжает сейчас в туже Францию или Италию, на лодках, по праву колоний, и т.д. они же в большинстве своём и не собираются работать, живут на дотации и требуют лучших условий

Да вот ты знаешь, они, кстати, в отличии от нас, не особо брезгают стрёмной работой, а так как для иностранцев уготована именно такая работа (ну, процентов на 90) , то в процентном соотношении они работают на Францию гораздо больше, чем "мы".
Кроме того, на адаптацию у них уходит гораздо меньше времени, чем у нас - у них уже и язык есть и общее понимание как тут и что устроено, да и к тем, кто не оголтело-дикий, здесь уже привыкли в качестве рабочих лошадок.

Другое дело, что чуждого менталитета уже сильный перебор, и просто географически французам не остаётся места, но сделать они ничего уже не могут..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Апр, 2015. 06:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Апр, 2015. 06:09
Vadim :
Огромное, если не подавляющее количества "наших" именно сидят на пособиях. Они может быть и работали, да вот только найти работу очень не просто, а найти работу, доходы от которой значительно отличаются от пособия, так вообще можно разве что в качестве эксклюзива.

Ну ... я же могу об этом судить, в основном-то, из нашего форума.. В сомнении Просто, те кто были и есть у нас, ну, переехавшие, они же работают, и не поломойками совсем. Вот Карелия у нас была, она во Францию переехала и сразу же практически устроилась на нормальную работу. В сомнении Инна и девушка из ... Чехии по-моему, тоже. Поэтому я так и говорю... В сомнении Да и просто зная наш менталитет, по любому идти работать, лишь бы дома не сидеть.. В сомнении Но тебе конечно же виднее, у меня то база для апеллирования вообще никакой, даже не маленькая. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Апр, 2015. 06:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Апр, 2015. 06:11
Gruffalo :
"Власть большинства" не так давно привела к власти радикальных исламистов в Египте

Боюсь, что "большинство", в данном случае, было единицей сугубо номинальной, Сегодня всем правит меньшинство, но только более активное, влиятельное и богатое.
Gruffalo :
Иногда задумываюсь, как правильно поступить и решить задачу с иммигрантами, при этом сохранить культуру, но и учесть экономическую составляющую. По примеру греков пнуть нелегалов метлой? Выгнать всех своих самодостаточных на улицы мести мётлами?

На мой взгляд - иного выхода нет. Хочешь сохранить государства - иди и мети, если не способен отвоевать себе на рынке труда лучшего места.


Gruffalo :
В той же Ницце, по прошествии определённого времени, я бы смог наладить, пусть и скромную, но жизнь, и при этом находил бы массу как позитива, так и негатива.

Но главное - постоянно и неотступно ощущал бы себя на чужой территории, а самое гнусное, это в моменты X, которые, по сути, и определяют жизнь, то и дело возникая в голове, как некие вешечкики.
Когда твоё нутро "сверяет часы", подводит промежуточные итоги.. и вот в эти, по сути, самые важные моменты в жизни, ты понимаешь, что делаешь что-то совсем не то, что забрёл куда-то совершенно не туда и что выпутаться из этого ты уже не можешь. И это даже не понимание.. это какой-то внутренний страх.. холодок.. граничащий с паническим ужасом, как если б ты сломал что-то очень дорогое и ценное и смотрел бы на этот предмет в собственных руках.
Вот сейчас, например, у меня такой момент.
Думаешь, что разбаловался от здешнего бытового комфорта так, что дома меня будет ломать, осознание того, что потерял его.. Как Остап, отдавший свой чемодан на благотворительность от того, что понимал что в этом чемодане его гибель, но после того, как заполучил его - отказаться уже не может.

Идеально было бы приезжать часто, но сейчас начать что то с нуля, не зная что из этого выйдет - тоже ломает. Да и не уверен, что смогу заработать столько, чтобы свободно кататься туда-сюда.

Да и зависть ваша тоже "помогает". Кто ж добровольно откажется владеть тем, на что остальные глазеют с вожделением, пусть и не понимая до конца, чему они завидуют и что вожделеют?

Но самая страшная, и уже неотвратимая петля - это то, что дети-то уж точно считают эту страну более своей, Чем мою..
И это сильно подкашивает в качестве первого звоночка, подтверждающего то, что сколько голову в песок не суй, а в конце пути, всё таки расчёт будет серьёзный.
И это будет не последний день, а долгие и бестолковые, пустые годы с оглядкой на блестящие обёртки фантиков позади тебя.

Корни пустил в чужую землю, а не в свою..
Продолжение рода закинул ради своей задницы в чужую общину, вместо того, чтобы продолжать, приумножать и развивать свою. Ту, за которую гибли, которую поднимали, в которой жили поколения твоих предков.

Ладно.. Чего-то я заболтался.
Пора голову в песок обратно засовывать.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Апр, 2015. 06:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Апр, 2015. 06:39
Уххх .... как ты это всё написал .... Слёзы на глазах и в горле ком, и не знаешь что сказать... Грустный И ещё знаешь что? Я поняла, что ты хотел сказать ну .. в другой темке.. И ещё ... я тоже себя чувствую в какой-то степени виноватой, что ... ну, в том что ты здесь написал.. Ты меня прости пожалуйста, ладно? ...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Апр, 2015. 10:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Апр, 2015. 10:09
Gruffalo :

На прошлых выборах он набрал 96%!!! На инаугурации он назвал выборы "самыми демократическими" в мире. Интересно, сколько он возьмёт на сей раз? Если меньше, то скажут, что рейтинг упал - "шестёрки" этого не допустят, если выше, то куда?

Ситуация примерно схожа с нашей. Гига улыбка И ниже нельзя опускать рейтинг (потому что с чего бы это вдруг?) да и выше уже как-то нескромно будет. Гига улыбка Там уже и некуда.
Ну и плюс постоянное накачивание прошлыми заслугами, желательно советского периода. В сомнении

Gruffalo :
Ощущение, что у нас такой комплекс неполноценности, что нужно, практически, каждый день выходить на улицу, и что-то доказывать. В быту тоже самое - каждый праздник, любое застолье, по ТВ - мы казахи - о-о-о! Наша нация - о-о-о-о! Наш род - о-о-о-о!

Вот вот, тоже самое. Ага!


Vadim :

Корни пустил в чужую землю, а не в свою..
Продолжение рода закинул ради своей задницы в чужую общину, вместо того, чтобы продолжать, приумножать и развивать свою. Ту, за которую гибли, которую поднимали, в которой жили поколения твоих предков.
Ладно.. Чего-то я заболтался.
Пора голову в песок обратно засовывать.

Я даже не знаю, что тут сказать. В сомнении С одной стороны я понимаю это ощущение, но с другой стороны пойди пойми куда качнёт маятник в 1998 году? Кто знал-то? Не стоит себя накручивать. Да и больших иллюзий наверно тоже не стоит строить относительно нынешних времён. По моим ощущениям сейчас наступает какое-то странное время. В сомнении Даже при всех очевидных минусах Запада, тем не менее, наши минусы куда более ощутимы. Иная модель социума. Иные минусы.
Но лишний раз убеждаюсь, что если уезжать - то делать это надо лет в 15-17, пока чакры открыты любым ветрам, пока не возникает привязанность, пока мозги не закостенели что ли. В сомнении А любой отъезд, когда тебе больше 25-30 лет, это уже во многом слом, и причина для отъезда должны быть сверхаргументированной и обоснованной. Ну что-то на грани выживания должно быть, или как у Серебрякова - некая эвакуация из безнадёги. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  y_net
y_net
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 8 лет 11 мес. 9 дней
Сообщения: 1
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 19 Апр, 2015. 11:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 19 Апр, 2015. 11:47
целый день сижу-читаю этот форум.
оч.интересный. а эта тема так и вовсе зацепила.
хочу поделиться своей ситуацией, тем более что КЗ тут неоднократно обсуждается.
когда ты русский, а твоя семья живет здесь (в КЗ) уже в третьем поколении порой создается иллюзия, что это твоя страна, но даже брак с казахом мне "не помогает". на деле, я чувствую то же, что и Vadim. хотя нет никакой дискриминации, ничего подобного, и вроде бы здесь мой дом. но....

неуютно я чувствую себя и в России. мы там, в России - никто, и никто нас там не ждет. есть куча реального опыта, переданного в письмах, живыми людьми, переехавших в Россию на ПМЖ. это мы обсуждаем на кухнях за виски и на работе, за чаем.

согласна с Vadim и в том,что жить можно везде. и Курбан (у нас он больше как то Айт) в КЗ (юг) мягкий, без резки барана и сушки ковров во дворе (читаю отзывы соотечественников и уши краснеют, но видимо "плохие районы" есть везде). и даже больше скажу. мы тут достаточно все смешанные, чтобы и Пасху и Айт отмечать (сначала баурсаки поедим, потом куличи), при этом - все вместе. вот скоро родительский день, так нас с работы отпускают и я не знаю еще таких работодателей, которые бы запретили русским на род.день на кладбище поехать. это нонсенс. как правило для работы требуется как минимум русский, потом английский и !внимание! только иностранные компании требуют еще и знание казахского (зачем только -баааальшой вопрос). ну и в госорганах надо говорить по-казахски, но работа там настолько непрестижная, что туда никто и не стремится.
В КЗ можно жить и работать, и никакой режим тебе не мешает, если ты: живешь и работаешь. и так наверное везде, во всем мире. если ты понимаешь менталитет.

и везде есть люди, которым достаточно 500 баксов в мес. на семью из трех человек, а есть люди которым и 5-10 штук баксов в мес. будет мало. это зависит от точки зрения и запросов. и у нас есть районы где лучше не появляться ни днем, ни ночью.

и есть еще дети, для которых (вот же засада!) хочется "лучшей жизни".
а что такое "лучшая жизнь"?
а это все то, что как выясняется, почти недоступно в Европе: достойное обучение, работа, медстраховка, крыша над головой.
вот так по бытовому просто.
очень многие у нас отправляют детей учиться за рубеж. потому что уровень образования уже не тот, что раньше. дети получают "тамошнее" образование, которое тут никому не нужно и неприменимо, реалии другие. не раз проводила собеседование с такими ребятами, хорошие ребята, но несмышленые. родители им за обучение заплатили, они кроме своих кампусов и учителей жизни не видели и когда предлагаешь им на старт, с большой натяжкой практику 2-3 мес. бесплатно, а потом, если приживутся 500 баксов - они обижаются. редко кто соглашается с нуля начать. и зачастую такие мозги утекают в нефтянку, к инострам, им там ближе по менталитету работать. а нефтяные компании это всегда риск: команда пришла, команда ушла и ты кроме как кофе подавать и переводить на переговорах ничего делать не умеешь. хотя бывают и исключения, хех. Грустный

Но! у соседа трава зеленее. много раз бывала в Европе, в основном запад и центр. удалось и в Ниццу с Каннами заглянуть. и просто понравилась природа. море много где есть, цветы тоже везде растут, старинные европейские улочки тоже везде по Европе разбросаны и до жути однотипные. но вот приглянулось на лазурном берегу и все тут.
засело в голову и хочется пожить.

сравнивая стоимость недвижимости у нас и на ривьере понимаешь, что у нас-то блин есть и подороже. иногда диву даешься, из чего цена на недвижимость складывается!? в одном из самых густонаселенных районов нашего города, двухкомнатная в новостройке, никак не обустроенная, с сомнительным видом на главный в городе проспект начинается в стоимости от 300 штук баксов. цены на недвижимость на лазурном - прямо скажу - приятные для глаза. судя по тому, что предлагает интернет - в половину дешевле квартиру можно найти. а вот работу, бизнес...

Количество арабов-негров-украинцев-поляков в Европе ужасает. столкнулась вот с чем на тихой улочке в деревушке возле Лаго ди Комо. Иду, гуляю, никого не трогаю, итальянская бабуська мимо меня бредет. здороваемся. как дела, туда-сюда, разговор завязался, она мне в конце концов типа ты сюда лаворо приехала, нет говорю туристо и с этого момента уважение в глазах бабуськи в разы повысилось, в отелях где жила, много украинцев работает, в основном тихие, наверное потому что нелегальные?
в Париже тупо страшно было, всю романтику сбило в момент. никакой Монмартр, и Елисейские поля не помогли. и еще страшно было там, где русская речь слышна.

Двоюродный брат сбежал с Питера в Аргентину. в прямом смысле сбежал, потому что он казах и ему там пару раз пришлось против фашиков русских отбиваться. Сейчас живет и радуется, но мне как то далеко в Аргентину ехать, да и менталитет там сложнее чем в Европе, мы все же выросли на классической европейской литературе (спасибо советской школе) и все же,что бы ни говорили, но Европа ближе, чем Америка и Азия.

вот и получается, что вариантов много, а мечты все о том же...
умом понимаю, что рая нигде нет, есть только видимость, и глупо искать добра от добра...
но картинка из головы никак не идет.
и родной страны нет, побывав в разных странах, ощущаешь себя гражданином мира, этаким космополитом....
вот такие размышления на тему... чевой-та захотелось поделиться Подмигивает
Поблагодарили(2): Vadim, oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 20 Апр, 2015. 09:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 20 Апр, 2015. 09:40
С большим интересом прочитал.
Написано всё на одном дыхании - видно, что давно уже накоплено, пережито, обдумано, обговорено..

Этот феномен я тоже наблюдаю.. прежде всего на своей жене..
Да и не только..
Есть такие "неприкаянные" люди, без собственного места, без собственной земли..
Её семью, как зажиточную, раскулачили и из Пензенской области, родителей порознь погнали по этапу, без права оставаться на одном месте больше нескольких дней, а 11 детей по Центральной Азии разослали..

Она очень любила советский Душанбе, горы, горные реки, базары, ментальность, но сегодня уже её страны больше нет... и Россия для неё тоже не родная земля..

Однако, всё равно, больше "дома" она себя без сомнения чувствует в Сочи, где мы познакомились и жили, а не здесь, во Франции..

y_net :
а что такое "лучшая жизнь"?

Краеугольный вопрос.
y_net :
судя по тому, что предлагает интернет - в половину дешевле квартиру можно найти

Не обольщайтесь. За 150 000 можно купить либо в деревне, либо в плохом районе с арабами, либо хорошую студию.
y_net :
Но! у соседа трава зеленее. много раз бывала в Европе, в основном запад и центр. удалось и в Ниццу с Каннами заглянуть. и просто понравилась природа. море много где есть, цветы тоже везде растут, старинные европейские улочки тоже везде по Европе разбросаны и до жути однотипные. но вот приглянулось на лазурном берегу и все тут.
засело в голову и хочется пожить.

У меня есть много примеров, когда пожилые люди из России и Казахстана, даже живя в Монако, в гробу видали этот Лазурный берег, и через несколько недель уже ждут не дождутся возвращения домой, на живую землю.
У пожилых людей иное видение ценностей - на фантики они уже не покупаются, а зрят в корень.
y_net :
родной страны нет, побывав в разных странах, ощущаешь себя гражданином мира, этаким космополитом....

Для меня это было бы большой потерей, ибо человек теряет очень много, когда отрывается от корней.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 20 Апр, 2015. 15:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 20 Апр, 2015. 15:58
y_net :


неуютно я чувствую себя и в России. мы там, в России - никто, и никто нас там не ждет. есть куча реального опыта, переданного в письмах, живыми людьми, переехавших в Россию на ПМЖ. это мы обсуждаем на кухнях за виски и на работе, за чаем.

Немного не по теме.
У меня знакомая семья из Эстонии точно так же, сначала питали некоторые иллюзии относительно возвращения на большую Родину, а потом в итоге не смогли здесь найти себя, не смогли интегрироваться, или социум не захотел их интегрировать..., и они вернулись обратно.
Всё сложно. В сомнении
К сожалению тема "возвращения" ещё слишком сырая, и законодательно и на местах. Зачастую люди просто приезжают в никуда. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 11 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 22 Апр, 2015. 19:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 22 Апр, 2015. 19:55
Цитата:
но сегодня уже её страны больше нет...

И у меня её нет. А нынешнюю, я если и признаю, то с большим трудом - космополитизм мне ближе. Да, мне здесь проще выживать, но как Родину, я КЗ не признаю. Но и в Россию меня, как и всю мою семью, тоже не тянет. У меня учатся много учеников, которые уезжали в Россию, но вернулись обратно. Там им не комфортно, особенно в глубинке. Вроде и в большие города уезжали, ан нет, не то.
Наш город построен в 50-х и является городом советским, и нравы здесь ещё остались таковыми, и желание местных изменить это всё "под КЗ" никого не радует. В принципе, уже и местные понимают, что "понаехавшие" изо всех уголков Азии, создают большие трудности, вроде ваших арабов, и тут приходится выбирать: то ли дружить со славянами, то ли валить обратно в средневековье.
Отношение к народам у нас разное, но негатив всё-таки идёт от районных, заезжих "патриотов" большим интеллектом не обладающих. В целом, сильно упала культура, город перенасыщен приезжими, и довольно симпатичный город, в котором вечером можно было спокойно прогуляться, теперь превращён в поток куда-то вечно толкающихся, жующих, сморкающихся и матерящихся людей, которые вечернюю идиллию сводят на нет. А порой, сие и не безопасно.
Детальное изучение городов во Франции, показывает, что и здесь не всё так "как на открытке". Года три назад, на одном из форумов, столкнулся с недавно тут описанной проблемой детей и будущего. К сожалению, такая проблема имеет место, и дети "уходят" в другое общество. Внуки, это уже совершенно чужие люди, для которых Франция - дом родной, а наши рассказы о Родине, или о "том советском времени", для них какой-то непостижимый квест. Хорошо это, или плохо? Это реальность, такова плата за "чемодан". Но бросать его не стоит. Тогда что делать? Последние несколько лет, я оказался в довольно нелёгкой жизненной ситуации, и посмотрев как близкие мне люди поступили, мне оставалось одно - скрутить петлю. Благо, ума хватило, двери открылись и Путь, нашёлся. Я пока не готов рассказать всё, но тем не менее, хотел бы сказать, что выход есть. Всегда. Пришлось принять реальность, но голову из песка мне всё же пришлось вытаскивать, и помогло мне в этом увлечение религиозно-философским самокопанием. Я не ударился в религию как таковую, но нашёл дорогу к целительнице, которая исповедует дальнее степное язычество. Сие не подразумевает постоянные поклонение и ритуалы, но возвращает к истокам. Возвращение к себе, как к кочевнику, как вольному ветру, позволило заглянуть дальше бытовых и семейных неурядиц. Это ближе к китайской философии, к конфуцианству, и это мне сейчас очень сильно помогает.
За год меня поставили на ноги, вернули к жизни, несколько поменяли мои взгляды, и сейчас я больше думаю о своём жизненном предназначении, о своём Пути, приняв сразу всё за единое, не разделяя участки на "родины". Таким образом, мне пришлось принять тот факт, что Союза уже не будет, и что надо жить, радоваться этой жизни, плюс врагам и завистникам наплевать на череп.
Также, спасают меня мои увлечения иностранными языками,и по воскресеньям я преподаю бесплатно. Сейчас у меня занимаются около 20 человек, и отсутствие практики и малый уровень знаний по некоторым предметам сейчас активно устраняются. Кстати, тем самым автоматически практикуется японская философская линия "кайдзен" - "непрерывное совершенствование" в течение всей жизни. Это даёт хороший пинок, вострит ум, и отвлекает от ненужных мыслей.
Таким образом, вместо "за что мне всё это, господи", всё было заменено на преодоление препятствий на Пути, принятия реальности, и нахождения своего места в жизни. Да, я ещё многим недоволен, но всё это уже не так критично, как было совсем недавно. В этом плане (я как-то упоминал)я вспоминаю гуся - отца панды По (м/ф "Кунг-фу Панда"), который утверждал, что "каждому своё предназначение", и которого не ломал тот факт, что ему всю жизнь придётся жить в одном месте, работать в одном месте и варить лапшу. Таково было его предназначение, и если мы, волею судеб, оказались в том или ином месте, в том или ином качестве, то всё-таки стоит принять реальность, как посланное нам свыше, и исполнить свою роль, получив из этого всё же удовольствие, чем тащить на себе телегу неудовольствий и разочарований. Да, не всё так, как нам хотелось бы, но как знать, что было бы, если бы...
В конце концов, люди из Ниццы, Казахстана, России однажды встретились на форуме, и сказали друг другу хорошие слова. Когда бы мы ещё встретились?
Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 22 Апр, 2015. 23:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 22 Апр, 2015. 23:27
Gruffalo :
такова плата за "чемодан"

Как-то мягко звучит..обтекаемо.. уклончиво..
Это плата за желание задницу получше пригреть и за желание вызвать зависть у неполноценных.

Я всякий раз утыкаюсь в точность и непостижимость фразы человека, который поставил на крыло всю школу советской классической музыки, родители которого вернулись в 30-е из Швейцарии в СССР, а потом он снова уехал во Францию и умер в Экс-ан-Провансе всеми забытый и более никому не нужный..
А когда ты ненужен даже врагам и оппонентам, то это уже настоящая пустота.

Я совершил в своей жизни две роковых ошибки: первую когда уехал из Европы, а вторую когда уехал из СССР.
Лучше не скажешь.
Gruffalo :
Последние несколько лет, я оказался в довольно нелёгкой жизненной ситуации, и посмотрев как близкие мне люди поступили, мне оставалось одно - скрутить петлю

А бывают ли у человека на самом деле близкие в этой жизни?
Ну так, чтобы до конца, до последнего уголка?
По-моему нет.
Одни мы здесь и понимание этого наверное может смягчить боль от возможного горького разочарования. В сомнении
Gruffalo :
мне всё же пришлось вытаскивать, и помогло мне в этом увлечение религиозно-философским самокопанием

Это верно.. все дороги, все ответы, всё спасение лишь в нас..
Не даром сказано - Люди будут метаться и искать, но так и не найдут лекарство, а оно с Божьей помощью будет рядом с ними и в них самих..

Вот это и есть то самое метание по всему свету в поисках мира..
А ведь не там мы его ищем.. Совсем не там..
Gruffalo :
Это даёт хороший пинок, вострит ум, и отвлекает от ненужных мыслей.


Эти слова могут оказаться чрезвычайно полезными.
Особенно если приходят самые запутанные моменты жизни.
Gruffalo :
В конце концов, люди из Ниццы, Казахстана, России однажды встретились на форуме, и сказали друг другу хорошие слова. Когда бы мы ещё встретились?

Читаю эти слова, и ловлю себя на невыразимости ощущений..
Спасибо! Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 38, 9, 10, 11   ❯ 
Страница 9 из 11

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006