Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
К чёрту работу!

 ❮   1, 2, 3 … , 9, 10, 11   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Работа
 

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 11 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 28 Апр, 2015. 17:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 28 Апр, 2015. 17:27
Немного оффтопом: в воскресенье прошли выборы, победил (кто бы подумать?!) Назарбаев, набравший 98 % (97,7).
На днях инаугурация, и мы снова услышим о "самых демократичных" выборах... Улыбаеться
Вчера он говорил о том, что девальвации не будет, но введут "плавающий курс", и то, через 5 лет, по согласованию с МВФ.
Народ все капиталы перевёл в доллары, и работает дальше. "Интересный" год ожидается...
 

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 28 Апр, 2015. 18:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 28 Апр, 2015. 18:02
Gruffalo :
Немного оффтопом: в воскресенье прошли выборы, победил (кто бы подумать?!) Назарбаев, набравший 98 % (97,7). .

Я прекрасно понимаю ваше... негодование, или, как это ещё назвать, может быть даже самоиронию. Подмигивает
А были ли у месье Назарбаева реальные конкуренты на этих выборах? Не какие-нибудь вшивые поцы типа "навального", а реальные и крепкие политики? В сомнении
В России та же самая ситуация - несменяемость федеральной власти. Но если себе не врать, если не выдумывать ничего, то получается, что реальной конкуренции нет. То ли это от того, что 300 лет дома Романовых, то ли 70 лет вождизма КПСС - я не знаю, но это железный факт. В сомнении И честно говоря, я не знаю как будет лучше для страны - классическая модель несменяемости, или модель, скажем, Нидерландов или Швейцарии. В сомнении Иногда мне кажется, что модель Западной Европы в принципе невозможна в нынешних границах, и в границах нашей общей ментальности.
Я не говорю, что мне это нравится, я просто констатирую. Прошу правильно меня понять. Ага!
В конечном итоге, если меня что-то очень крепко достанет - Шереметьево 2 работает круглосуточно, но менять что-то внутри страны, ставить здесь какие-то эксперименты я не стану. Высока цена за всё это.
Как пошло дело на Украине мы уже видим. При всех правдах и не правдах, но тем не менее - экономика ушла в днище, страна затрещала по швам, перспектив 0,0. В сомнении Нельзя в одну секунду взять и переделать хребет.
Если люди столетиями верили в то, во что они верят, то не стоит их переубеждать нахрапом, даже если они заблуждались. В сомнении
Лично мне близка модель США, но США тоже разные. Там крайне комфортно жить в Сан-Франциско, и наоборот, если ты в Детройте. Делать бизнес и крутить маховик там безусловно очень любопытно. А жить, я бы предпочёл в тихой и уютной Швейцарии. А вот душа тянется к родной Москве. Стесняеться Так и живу....
А корни у меня вообще эстонские. Гига улыбка В шоке

Так что, тут бы внутри себя разобраться, а потом уже считать проценты на выборах. Гига улыбка Подмигивает
Без обид.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 28 Апр, 2015. 18:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 28 Апр, 2015. 18:18
oblomoff :
А были ли у месье Назарбаева реальные конкуренты на этих выборах? Не какие-нибудь вшивые поцы типа "навального", а реальные и крепкие политики? Подмигивает

Да, я вот тоже об этом подумала. Это тоже самое, как с ВВП, мол 15 лет, надоел, примелькался и т.д. А когда пытаешься посмотреть, кто на это кресло метит, так просто оторопь берёт. Может так и у вас? Есть кто-то реальный и сильный за кого бы лично вы готовы были проголосовать, и кому вручить судьбу страны и людей в ней живущих, а не просто что бы вопреки и для "обновки"?
oblomoff :
В конечном итоге, если меня что-то очень крепко достанет - Шереметьево 2 работает круглосуточно, но менять что-то внутри страны, ставить здесь какие-то эксперименты я не стану. Высока цена за всё это.

Мне так не нравится ... Грустный На самом деле ты не такой, но изо всех сил пытаешься таким казаться. А зачем? Подмигивает Улыбаеться
oblomoff :
Делать бизнес и крутить маховик там безусловно очень любопытно. А жить, я бы предпочёл в тихой и уютной Швейцарии. А вот душа тянется к родной Москве. Стесняеться Так и живу....
А корни у меня вообще эстонские. Гига улыбка В шоке

Какое счастье, Обломушка, что душа у тебя тянется к Москве, к России!! ... Мне бы было грустно здесь жить без тебя... ну в смысле совсем одной ... Стесняеться Вери Хеппи А ещё ... это очень правильно, на мой взгляд, что бы жить там, куда тянется душа, а не обстоятельства. Улыбаеться И ещё я очень горжусь тобой, что ты такой правильный Чубака, Обломушка!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 28 Апр, 2015. 18:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 28 Апр, 2015. 18:36
Nata :
Есть кто-то реальный и сильный за кого бы лично вы готовы были проголосовать, и кому вручить судьбу страны и людей в ней живущих, а не просто что бы вопреки и для "обновки"?

Вот, за весь бывший СССР я не скажу, но на основных "направлениях", всюду правят кланы и семьи. Даже в Баку. Гига улыбка
Это просто данность. Просто факт. Ага!



Nata :
Мне так не нравится ... Грустный На самом деле ты не такой, но изо всех сил пытаешься таким казаться. А зачем? Подмигивает Улыбаеться

Ты же меня знаешь. Подмигивает Я реально много чего не люблю и много чего меня выбешивает. В сомнении Но пока, видимо, кастрюлька ещё не переполнилась. Улыбаеться А иногда и нравится. Глазки Стесняеться
Я не могу до конца самого себя понять. Так о какой стране в целом можно вообще говорить? Гига улыбка
Всё сложно. В сомнении



Nata :
Какое счастье, Обломушка, что душа у тебя тянется к Москве, к России!! ... Мне бы было грустно здесь жить без тебя... ну в смысле совсем одной ... Стесняеться Вери Хеппи А ещё ... это очень правильно, на мой взгляд, что бы жить там, куда тянется душа, а не обстоятельства. Улыбаеться И ещё я очень горжусь тобой, что ты такой правильный Чубака, Обломушка!

Что поделать, если я люблю Замоскворечье и Третьяковку и Покровские Ворота? Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 28 Апр, 2015. 18:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 28 Апр, 2015. 18:50
oblomoff :
И честно говоря, я не знаю как будет лучше для страны - классическая модель несменяемости, или модель, скажем, Нидерландов или Швейцарии. В сомнении Иногда мне кажется, что модель Западной Европы в принципе невозможна в нынешних границах, и в границах нашей общей ментальности.

Ты упускаешь очень важный момент.
В Западной Европе власть точно так же несменяемая - меняют марионеток, но рулят на самом деле совершенно иные персонажи, а наши романтики всё плачут про сменяемости - нет её, иначе любая страна кувыркнётся не пройдёт и 25 лет.
Nata :
Это тоже самое, как с ВВП, мол 15 лет, надоел, примелькался и т.д. А когда пытаешься посмотреть, кто на это кресло метит, так просто оторопь берёт. Может так и у вас?

Я вот тоже больше думаю, что там по большей мере сменяемость, ради сменяемости.
Нужно с тем, кто есть вытряхивать из власти нужную народу работу.
Вон, в Москве Балотная была и власть стала ещё более чуткой к настроениям людей.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 28 Апр, 2015. 18:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 28 Апр, 2015. 18:50
oblomoff :
Вот, за весь бывший СССР я не скажу, но на основных "направлениях", всюду правят кланы и семьи. Даже в Баку. Гига улыбка

Это всё понятно, но кланы тоже состоят из людей, и дальше собственно по кругу. Меня не особо даже напрягает клан .. как ты сказал, давно мы с ними живём и вполне себе сроднились. Я просто за клан, который приносит максимальную пользу стране и для страны, а следовательно и для людей, остальное - вторично.
oblomoff :
Ты же меня знаешь. Подмигивает

Да-а знаю, но иногда ты меня заставляешь волнова-аться. Стесняеться Гига улыбка
oblomoff :
Я реально много чего не люблю и много чего меня выбешивает. В сомнении

Я это знаю, и мне это в тебе нравится. Потому что ты думающий Чубака. Не просто критикующий, но и переживающий и неравнодушный. Ага! Улыбаеться В такой позиции всегда есть польза. И для тебя и для собеседника. Улыбаеться
oblomoff :
Но пока, видимо, кастрюлька ещё не переполнилась. В сомнении А иногда и нравится. Глазки Стесняеться
Я не могу до конца самого себя понять. Так о какой стране в целом можно вообще говорить? Гига улыбка

Золотые слова!!! Умница!!! В шоке Вери Хеппи Вери Хеппи \
oblomoff :
Что поделать, если я люблю Замоскворечье и Третьяковку и Покровские Ворота? Пляж

Как хорошо, уютно и по-домашнему звучит....
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 11 дней
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 28 Апр, 2015. 23:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 28 Апр, 2015. 23:34
Негатив клановости в КЗ в том, что всё это ведёт к тотальной коррупции. Судебная система прогнила насквозь, я сам сталкивался неоднократно. Всем надо давать на лапу, а если бизнес сверхприбыльный, то его попросту отнимут.
Вот эта статья наиболее верно отражает нынешнее положение дел в обществе:
http://www.ratel.kz/thoughts/rasplata_za_bespredel/
Цитата:
Можно долго перечислять «подвиги» молодых людей, родители которых занимают высокие посты. Они могут затушить сигарету на лице девушки, изнасиловать приглянувшуюся женщину, избить или даже жестоко убить неосторожного гражданина, оказавшегося на их пути, ездить в пьяном виде и давить людей. Самые крутые даже могут себе позволить вышвырнуть туристов из самолета и улететь по своим делам. Бендицкий и об этом писал, но им все сходит с рук. Кончилось все трупами, закатанными в бочки.


А это, вновь "избранный" президент уже умудрился ляпнуть:
Цитата:
- Сейчас я задержался, встречался с наблюдателями, конгрессменами, депутатами из многих стран. Они тоже подчеркивали хорошее. Я сказал, что я извиняюсь, что для супердемократических стран эти цифры неприемлемы: 95% участие, 97,5% за меня, но я ничего не мог сделать. Если бы я вмешался, я бы был недемократичным, правильно? Поэтому это будут говорить, но все равно вы были со мной

Остаётся добавить "народ сам виноват". Остальные претенденты набрали 2,3% на двоих. Кто они, откуда?

"Украинский сценарий" нас пока не ждёт, пока есть чем торговать. Большинство нефтяных месторождений распродано, нам мало что принадлежит. Долги КЗ прилично превышают золотовалютные запасы страны, и со временем система опрокинется, и всё повесят на плечи обычных работяг. Тогда и будет "перезагрузка". А пока, все стараются урвать побольше, и "хоть чучелом, хоть тушкой", стараются уехать, или скупают недвижимость, начиная от соседней России и до...
[/i]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Апр, 2015. 07:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Апр, 2015. 07:09
Vadim :

В Западной Европе власть точно так же несменяемая - меняют марионеток, но рулят на самом деле совершенно иные персонажи, а наши романтики всё плачут про сменяемости - нет её, иначе любая страна кувыркнётся не пройдёт и 25 лет.

Ну насчёт Нидерландов не знаю, а вот в штатах именно такая система. В сомнении Две партии, две марионетки, а за кулисами большие корпорации, большие бабки, большие дяди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Апр, 2015. 07:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Апр, 2015. 07:11
Gruffalo :
Негатив клановости в КЗ в том, что всё это ведёт к тотальной коррупции.

Да, против этого не попрёшь. В сомнении Реально большая проблема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Апр, 2015. 07:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Апр, 2015. 07:13
Nata :

Как хорошо, уютно и по-домашнему звучит....

Да. Пляж По этим местам можно гулять круглосуточно. Есть в них какой-то магнетизм. В сомнении
Не вот это уродство Москва-Сити, а именно старый центр. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3 … , 9, 10, 11   ❯ 
Страница 10 из 11

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006