Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Фрагментами непонятный Лувр

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Поэзия, литература, живопись.
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 02 Фев, 2010. 20:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 02 Фев, 2010. 20:15
Как Лувр может себя исчерпать? Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 20 Апр, 2010. 18:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 20 Апр, 2010. 18:05
Не знаю, что сейчас делаюсь все остальные ... а я по Лувру брожу. И та-а-ак мне это нравится Глазки ... Всё же вечером Лувр открывается с какой-то совсем с другой стороны, он оживает! Улыбаеться Всё же как хорошо, что у нас есть эта тема! ...
Я, вот, смотрела на древнегреческие скульптуры и отчего-то даже слёзы на глазах наворачиваются ... и отчего я такая балда? Улыбаеться Такое ощущение, что они просто на мгновение застыли, на минуточку, а потом снова оживут, будто и "спящий" сейчас вот, вот перевернётся, потянется и проснётся, а, вот, Афродиту не могу представить ожившей, совсем ... Наверное потому ... ну, не знаю, вот, Вадим скажет, что я опять пытаюсь очеловечить то, что по смыслу задумывалось, как нечто более высокое, чистое и совершенное, но Афродиту не могу представить ожившей, потому что ... потому что ТАКОЙ быть в нашем мире совсем не просто. Необычайная красота и грация, столько в ней женственности и величия, и в то же время столько хрупкости и беззащитности ..
И эти две статуи из зала Микель Анжело... Разве они не совершенны в своём совершенстве - линий, пластики, силы передачи эмоций и трагизма?

Я скажу тебе Вадим - большое спасибо! - ещё раз. Ладно?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Апр, 2010. 08:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Апр, 2010. 08:26
Nata :
Я, вот, смотрела на древнегреческие скульптуры и отчего-то даже слёзы на глазах наворачиваются ...

Ты знаешь, древнегреческие скульптуры, вообще для меня главная помеха для восприятия всего остального.

Настолько они настоящие, живые, непосредственные, искренние и гармоничные, что всё остальное после них начинает казаться надуманным и неестественным.

Исключением может быть разве что итальянская скульптура.
Для остального нужно какое-то время для переадаптации. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Апр, 2010. 10:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Апр, 2010. 10:30
Vadim :
Исключением может быть разве что итальянская скульптура.

Ты же мне про итальянскую скульптуру ещё не рассказывал, нет? Улыбаеться Я, кстати, не на что не намекаю и не подвожу, а просто интересуюсь.Гига улыбка Просто мне там один ... хмм .. зал не зал, почему-то осталось впечатление, что это было как будто это был .. вот, как зимний сад:?, по-моему на первом этаже, но очень понравился. Там были такие грандиозные скульптуры, но я совсем не помню чьи они. Стесняеться А в Лувре есть итальянские скульптуры? Если я тебе фотку найду и покажу (правда качество скорее всего так себе будет, т.к. с плёнки), но ты бы мог мне сказать чьи они?
А, вот, ты где брал те фотки, которые ты выставлял, это сайт такой специально по Лувру, да? А дашь ссылку? Может я тоже сама найду, что меня заинтересовало? Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Апр, 2010. 18:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Апр, 2010. 18:09
Вадим, а ты не знаешь, что это за дворик? Почему-то мне кажется, что те большие белоснежные скульптуры я видела там. Но не зная его названия, у меня не получается ничего о нём найти …





Зато, смотри какую красоту я нашла!!! В шоке Улыбаеться Необыкновенная, прямо героическая и же-е-е-енственная! Вот, посмотри, только фигура, поза, и складки материи, но, блин, до чего же она грандиозна, фундаментальна и прекрасна! Глазки В ней порыв, в ней движение, в ней сила стихии. Вот, скажи ж! Улыбаеться





Ника Самофракийская (II в. д.н.э.) — древнегреческая мраморная скульптура богини Ники, найденная на острове Самотраки на территории святилища кабиров в апреле 1863 года французским консулом и археологом-любителем Шарлем Шампуазо. В том же году она была отправлена во Францию.
В настоящее время Ника Самофракийская находится на лестнице Дару галереи Денон в Лувре.
Статуя сделана из парийского мрамора, корабль — из серого лартийского мрамора (Родос), правое крыло — гипсовая реконструкция.

А ещё, помню, что когда я была в Лувре, то меня очень впечатлила Диана-Охотница. Гига улыбка Наверное, своей сказочностью, мифичностью и целой историей буквально «на пяточке» пространства. Улыбаеться




Но ... что же это за дворик такой на первой фотке, а? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Апр, 2010. 23:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Апр, 2010. 23:19
Nata :
Ты же мне про итальянскую скульптуру ещё не рассказывал, нет?

Рассказывал Гига улыбка
Nata :
А в Лувре есть итальянские скульптуры?

А по зёпе! Гига улыбка



Nata :
А, вот, ты где брал те фотки, которые ты выставлял, это сайт такой специально по Лувру, да? А дашь ссылку?

Это был какой-то французский сайт одного фотографа.
Там фотографии разных музеев были, сейчас посмотрю.
Вот он. http://www.insecula.com/
Nata :
Вадим, а ты не знаешь, что это за дворик?

Два раза просмотрел эту тему - был уверен, что что-то писал про эту террасу.
Это моя любимая терраска.
Там сами скульптуры не ах какие - французские, но сама атмосфера просто волшебная.
Это дворик Пюже а вот его вид сверху.

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 21 Апр, 2010. 23:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 21 Апр, 2010. 23:23
Nata :
В ней порыв, в ней движение, в ней сила стихии. Вот, скажи ж!

Да! Божественная Ника по праву стоит одна в коридоре.
Она очень самобытна. Улыбаеться
Nata :
А ещё, помню, что когда я была в Лувре, то меня очень впечатлила Диана-Охотница.

Знаешь, кажется что в этой скульптуре воссоеденены сразу все образы подобной "лесной сказочности".
Это как воплощение всех последующих нимф с сатирами. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Апр, 2010. 18:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Апр, 2010. 18:03
Vadim :
Nata писал(а):
Ты же мне про итальянскую скульптуру ещё не рассказывал, нет?

Рассказывал Гига улыбка

Ты прав. Но я как-то прохлопала слово "зал" и обратила внимание именно на конкретную скульптуру Микеланджело. Но я бы не назвала это прямо, вот, рассказом. Ты даже мне не сказал, как данная скульптура называется! И как я про неё смогу, спрашивается, узнать больше? Улыбаеться А мне интересно. Есть официальный сайт Лувра и там, вроде бы, можно по нему даже виртуально побродить, по его залам. Но у меня видимо какой-то программы не достаёт, не получается посмотреть. Поэтому попробую ещё фотографии поискать.
Vadim :
А по зёпе! Гига улыбка

Первая реакция была - вот сам ты! Вери Хеппи А потом посмотрела на твоё фото - даже дух захватывает от такой красоты!!! И ведь самое интересное, что я помню этот зал!!! Т.е. я не помню, конечно в подробностях скульптуры, я кажется даже не знала, что зал "итальянский" Стесняеться, но, вот, эту атмосферу величия, красоты, и света и это впечатление на выдохе - "У-у-у-уххх, ты! ..." помню. Улыбаеться Если и не этот зал, то очень, очень похожий. Всё же не смотря на то, что ты очень много рассказал про Лувр, знаю я о нём непозволительно мало. Хочу больше! Значит потихонечку буду узнавать. Улыбаеться
Vadim :
Два раза просмотрел эту тему - был уверен, что что-то писал про эту террасу.

Вооот! Второй раз "А по зёпе!" не прошло! Гига улыбка Более того, могу адресовать это тебе! Без зазрения совести хотел меня лишить своей любимой тераски в Лувре, и даже глазом не моргнул!Acute Если бы не моя наблюдательность и настойчивость ... вообщем, молодец я!bonne:belle:Гига улыбка
Vadim :
Там сами скульптуры не ах какие - французские, но сама атмосфера просто волшебная.
Это дворик Пюже

Я на этот дворик случайно набрела, это я так выход из Лувра искала!Стесняеться Гига улыбка Я ж про Лувр-то тогда вообще никакого представления не имела, ну, разве что по книгам. Да и интересовала меня на тот момент, пожалуй только Джаконда. Я думала, что, вот, увижу саму картину и сразу пойму, того, что никто не понял, в чём её загадка. Улыбаеться
Вообщем, стоит ли говорить, что ТАКОГО масштаба и великолепия я от Лувра совсем не ожидала. Гига улыбка И залы по которым я ходила, они в основном такие камерные, без света, и в какой-то момент я поняла, что я ухайдокалась с прекрасным, можно сказать получила передоз, и что мне просто необходимо выйти на воздух.Стесняеться Гига улыбка Вообщем, думала, что иду на выход, а оказалась в этом чудном дворике. И веришь ли, всю усталость сняло! Вот, как будто я не случайно, а специально туда забрела. Бывает такое ощущение, что не смотря на то, что и ты на месте первый раз, и не известно, окажешься ли там снова, но что это твоё место, где охватывает какое-то благолепие и умиротворение, усталость от этих бесконечных залов прошла без следа, я просто ходила и смотрела, смотрела, дышала этим воздухом. Пару раз даже дотрагивалась до скульптур, очень мне хотелось почувствовать на ощупь этот камень, пока не получила замечание смотрительницы. Гига улыбка Знаю, что с моей стороны это было не хорошо, что если каждый такой несознательный турист будет лапать скульптуры, то их затрут, но мне так этого хотелось ...Глазки
Vadim :
а вот его вид сверху.

Ничего мне не хочет показывать, видно программки всё же не хватает.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Авг, 2010. 04:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Авг, 2010. 04:24
Кстати, рассказывая про похищенную картину Ван Гога, сказали, что многие ценные экспонаты просто невозможно застраховать, из-за дороговизны этих экспонатов. И сказали, что Джаконда в Лувре тоже не застрахована! Что музей считает, что лучше затратить деньги на её охрану, нежели на страховку.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Авг, 2010. 22:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Авг, 2010. 22:52
Надеюсь, что до моего следующего визита там провесит оригинал. Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 7 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006