Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Фрагментами непонятный Лувр

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Поэзия, литература, живопись.
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Авг, 2010. 03:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Авг, 2010. 03:28
Matador :
Надеюсь, что до моего следующего визита там провесит оригинал. Гига улыбка

Я надеюсь, что до моего тоже. Гига улыбка Просто страховка совершенно не защищает от кражи. Ну, отдадут деньги, если страховая компания не разориться. Гига улыбка Но что значат деньги по сравнению с предметами искусства, которые по определению бесценны? Улыбаеться
Деньги-то будут, но не будет картины. И кому они нужны будут? Картины нет, репутация подорвана. На мой взгляд, серьёзному музею, имеющему бесценные экспонаты, действительно разумнее тратить деньги именно на охрану, а не на страховку. Страховать можно те, что попроще - умыкнут эти, купим взамен другие. А другую, равную Джаконде купить невозможно.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 08 Дек, 2013. 06:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 08 Дек, 2013. 06:12
Вадим, ты не подскажешь, что означает эта фреска и когда она была сделана?



CAM00098.jpg

И что означает эта экспозиция с "нашпигованными" книгами?

CAM00099.jpg

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 08 Дек, 2013. 10:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 08 Дек, 2013. 10:39
Нат, я не сторонник относится к искусству, как к "отгадайте, что это"..
Произведение, если оно не программное, рождается у художника по наитию.. порой, он сам не понимает, что вышло из под его рук, иначе это была бы иллюстрация, иллюстрирующая.. например смерть человека, как в первой фреске. Но тут не за сюжетом стоит гоняться, хотя он, в общем - то очевиден в первом случае, а за непередаваемом словами опыте, ощущении, переживании, открытии иного или более широкого восприятия того или иного..

Я лично фреску Кифера воспринимаю как то, что наш персонально-индивидуальный опыт в конце концов сливается со всем. что было есть и будет в этом мире, и становится его неотъемлемой частью.. По сути мир делаем мы сами - что есть мы, то и есть мир..
Но это слова.. и общая канва, кроме которых есть очень много чего.. важно это пережить глядя на фреску.. Так же важно понимать, что за художник её создал, поскольку у него имеется весьма определённая тематика..

Второе "изваяние" я раньше не видел и чтобы правильней его воспринять, нужно видеть лучше на что похожа эта палка и камень сверху и камень ли он.. и палка ли она.. а тут, к сожалению совсем не видно и правильность восприятия нарушается. Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Тетяна
Тетяна
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 12 лет 3 мес. 29 дней
Сообщения: 536
Благодарности:
Вам 151
От Вас 182

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 08 Дек, 2013. 14:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 08 Дек, 2013. 14:59
Вот открыла темку - и не смогла остановиться не дочитав до последней ( пока) странички. Как=то в голове встало все на место, стало намного понятнее и ближе. Особенно, спасибо за Джаконду. Вот думаю, почему же я сама не смогла это уловить. Вадим, спасибо тебе за эти уроки прекрасного!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 08 Дек, 2013. 15:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 08 Дек, 2013. 15:14
Vadim :
Нат, я не сторонник относится к искусству, как к "отгадайте, что это"..

Мне кажется, что ты меня недопонял. Улыбаеться Я вовсе не имела виду в вопросе "что хотел изобразить автор данной работы", я интересовалась, на фреске изображён реальный исторический персонаж, и сцена с ним или это образ собирательный. Проще говоря у убитого человека есть имя? Просто, я когда увидела эту фреску, то совсем не удивилась её содержанию. Более того, я до того, как её увидела размышляла о том, что Лувр это идеальное было место для плетения всевозможных, в том числе и государственных интриг, заговоров и преступлений. Лувр так велик, что мне кажется, даже те, кто в нём жили не знали его весь.
Vadim :
Так же важно понимать, что за художник её создал, поскольку у него имеется весьма определённая тематика.
Я не знаю этого художника, поэтому и поинтересовалась у тебя. Улыбаеться

Vadim :
Второе "изваяние" я раньше не видел и чтобы правильней его воспринять, нужно видеть лучше на что похожа эта палка и камень
"Второе изваяние" находится метрах в трёх, пяти от фрески, по соседству. Вадим, я понимаю, что я фотографировала не Никоном, я понимаю, что фотография с телефона, видимо, ужасного качества, поэтому я и пояснила, что это книги. Улыбаеться Но ничего страшного, я потом сама поищу, просто интересно. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 08 Дек, 2013. 15:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 08 Дек, 2013. 15:22
Тетяна :
Вадим, спасибо тебе за эти уроки прекрасного!

Танюш, скажу тебе по секрету, что именно с этой темки, точнее, с того самого неожиданного рассказа Вадима о "жителях Лувра", и родилась та самая моя необходимость вернуться в Париж, в Лувр. Что бы ещё раз охватить то, что тогда в силу возраста, отсутствия знаний и, наверное, некоего опыта, не было охвачено сразу в первый раз. Улыбаеться Так что от меня Вадиму троекратное спасибо за сегоднчшнтй мой взгляд на Париж, или во всяком случае, на его значимую часть. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006