Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Пугачёвские игры с орденами

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Глянец
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Апр, 2009. 09:06     Пугачёвские игры с орденами
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Апр, 2009. 09:06
Вчера опять Алла Борисовна давала свой прощальный концерт, в связи со своим юбилеем.
И вот мне попалась статейка о том, как её принял в Кремле президент, накрыл в своём кабинете стол, чего никогда раньше не было и вручил ей орден «За заслуги перед Отечеством».
И тут меня несколько покоробил тон примадонны.
Не знаю, возможно в живую это выглядело более игриво и естественно, но на бумаге "звучит" слишком небрежно и даже цинично:

Цитата:
Медведев поздравил ее с днем рождения и сказал, что намерен вручить Пугачевой орден «от имени всего народа».
«Опять?» - с юмором притворно удивилась певица.
«Это очень важный орден», - сказал Медведев.
«Куда уж выше-то. Я уже получила все, что могла. Оказывается, еще не все», - сказала Пугачева.
Медведев вручил орден Пугачевой, сказав, что это очень серьезный орден.
«А что это?» - поинтересовалась Пугачева.
«Это орден «За заслуги перед Отечеством», - сказал Медведев.
«А у меня уже есть!?», - парировала Пугачева.
«А это орден третьей степени», - разъяснил суть награды Медведев.
«А, это третьей степени, а на семидесятилетие будет четвертый, - сказала Пугачева. - А потом пойдет и пятая, и шестая».


Никто не видел, как это выглядело в живую? Может я просто придираюсь?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Апр, 2009. 11:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Апр, 2009. 11:35
Не видела, но думаю и выглядело так же. Зачем он вообще её туда потащил. У нас всё твердят, что она национальное достояние. Никогда не соглашусь. Национальное достояние, это Шульженко, Зыкина, но Алла Борисовна, при всём моём уважении, для меня в этом смысле остаётся под большим вопросом. Проявление собственной независимости, значимости и до некоторой степени хабальства, нужно фильтровать где, с кем и при каких обстоятельствах. Т.е. если с друзьями у тебя это прокатывает, то пусть и катит, но президент, даже если ты к нему относишься отрицательно, это всё равно президент. Не нужны ордена, зачем было ходить.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Апр, 2009. 12:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Апр, 2009. 12:57
Знаешь, вот после твоих слов понял, что проблему увидел довольно однобоко.

Тут скорее виноват сам Медведев.
Он наградил недостойную и она не заставив ждать, подтвердила, что она недостойна.
Более того, они вместе в чём-то даже обесценили эту награду.

Я понимаю её заслуги в раннем творческом периоде. Но кто мне скажет, чем она особо отличилась в последние лет 15, а может и 20???

Не делайте мне больно господа? За это орден?
Или за Мадам Брошкину нужно наградить?
За что?

Что она такое эдакое сделала ??
Может я просто не в курсе?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Чт, 16 Апр, 2009. 16:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Апр, 2009. 16:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Апр, 2009. 16:13
Vadim :
Что она такое эдакое сделала ??
Может я просто не в курсе?

Ну, почему, ты удивительно информирован. Улыбаеться Нет, ну, если покопаться были несколько песен вполне приличных, например "Свеча горела", если не ошибаюсь на стихи мною любимого Пастернака. Хотя, там такие стихи, да и аранжировка, что мне кажется её трудно испортить.
Вчера весь день по СМИ крутили её песни. На работе устали радио переключать. Я уже не выдержала и говорю, Господи, будто не день рождения, а день памяти.
Слышал, они спели дуэтом с Ротару "Нас не догонишь" Тату? Это что-то с чем-то! Гига улыбка Слушала и думала, как они до жизни такой докатились?.....
Ещё у нас Шафутинский запел "Белые розы" Ласкового мая... Интересно, это кризис жанра так выражается? Думала, что больше эту песню испортить нельзя. А выяснилось, что ещё как можно! Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Апр, 2009. 07:42     Re: Пугачёвские игры с орденами
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Апр, 2009. 07:42
Vadim :

Никто не видел, как это выглядело в живую? Может я просто придираюсь?

Я видел как это выглядело, по телику. И не сказал бы, что всё было так уж плохо и мрачно. Всё было нормально, шутили, смеялись, итд итп.
Nata :
У нас всё твердят, что она национальное достояние. Никогда не соглашусь. Национальное достояние, это Шульженко, Зыкина, но Алла Борисовна, при всём моём уважении, для меня в этом смысле остаётся под большим вопросом.

А чем Пугачёва Вам не угодила? Почему её нельзя назвать национальным достоянием? Очень достойная женщина, певица. Кто кроме неё? В сомнении
Vadim :
Он наградил недостойную и она не заставив ждать, подтвердила, что она недостойна.

А вот здесь уже я не согласен, назвать Пугачёву не достойной получения награды, как-то опрометчиво. Она ведь мало того, что величайшая певица в истории нашей страны, так она ещё и символ для нескольких поколений. Мне кажется очень правильным её награждение... Таких людей забывать нельзя и государство должно понимать это, что оно и делает.
Vadim :
Я понимаю её заслуги в раннем творческом периоде. Но кто мне скажет, чем она особо отличилась в последние лет 15, а может и 20???

Прально, поэтому давайте забъём на награждение, скажем, некоторых представленных людей, поскольку их подвиг возможно был совершён 20 лет назад. Очень правильное решение. Чё там валынку тянуть? Всё быльём поросло.
Я угадал твою логику? Глазки
Vadim :
Что она такое эдакое сделала ??
Может я просто не в курсе?

Скажем так, для России она сделала несравнимо больше чем Микки Рурк! Это, мягко говоря. Twisted Evil Пляж
Vadim :
Мадам Брошкину нужно наградить?

Nata :
были несколько песен вполне приличных, например "Свеча горела"

Ребята, да не за песни её награждают, вы можете понять? Её награждают за нечто большее, если угодно за её путь и всё с этим связанное.
Nata :
Слышал, они спели дуэтом с Ротару "Нас не догонишь" Тату? Это что-то с чем-то! Слушала и думала, как они до жизни такой докатились?.....

Здесь уже наступает такой момент, когда люди могут себе это позволить, пошутить и посмеяться. Неужели всё так не очевидно? Мне кажется, что придираться к Пугачёвой просто смешно, просто нелепо...
Вообще не думал, что могут возникнуть подобные конфузы в её адрес.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Апр, 2009. 10:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Апр, 2009. 10:08
oblomoff :
Мне кажется, что придираться к Пугачёвой просто смешно, просто нелепо...
Вообще не думал, что могут возникнуть подобные конфузы в её адрес.

Зачем так кипятиться? В сомнении Ну, есть у Вас мнение - замечательно, у меня, в частности тоже есть. Что в этом такого, уж, страшного? Вы не согласны со мной, я с Вами, но такова жизнь, не обязательно смотреть в одну сторону всем, идти в одном направлении и говорить одинаковые вещи. То, что у нас разные мнения, меня это нисколько не беспокоит, скорее наоборот, интересно узнать Ваше.
oblomoff :
А чем Пугачёва Вам не угодила?

Почему не угодила? Просто я не считаю её национальным достоянием. Опять же не настаиваю, моё мнение.
oblomoff :
Ребята, да не за песни её награждают, вы можете понять? Её награждают за нечто большее, если угодно за её путь и всё с этим связанное.

С этого места можно поподробнее? Что за великий путь, о котором я возможно не знаю?
oblomoff :
Кто кроме неё?

Я же писала, что для меня лично под определение "национальное достояние" подходит больше Шульженко и Зыкина.
Не знаю, для моего восприятия петь песню группы Тату "национальному достоянию", это не столько "шутейно", сколько пошловато.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Апр, 2009. 11:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Апр, 2009. 11:07
oblomoff :
Кто кроме неё?

Складывается ощущение, что просто валялся лишний орден, который кому-то нужно было вручить.
Подумали-подумали и решили, как ты - "Кто, кроме неё"?
oblomoff :
А вот здесь уже я не согласен, назвать Пугачёву не достойной получения награды, как-то опрометчиво. Она ведь мало того, что величайшая певица в истории нашей страны, так она ещё и символ для нескольких поколений. Мне кажется очень правильным её награждение... Таких людей забывать нельзя и государство должно понимать это, что оно и делает.

Общие фразы...
За что конкретно наградили?
Можно эти заслуги перечислить?
Ты же не станешь каждые десять лет награждать, условно говоря, Агату Кристи после после выхода на пенсию, за то, что они когда-то очень здорово делали русский рок. Или ежегодно давать золото Ирине Родниной. Она ведь для нашей страны сделала когда-то не меньше.
oblomoff :
Прально, поэтому давайте забъём на награждение, скажем, некоторых представленных людей, поскольку их подвиг возможно был совершён 20 лет назад. Очень правильное решение. Чё там валынку тянуть? Всё быльём поросло.
Я угадал твою логику?

Нет, не угадал. За то, что она сделала, её уже наградили, а теперь извините, это просто награда по инерции.
Ибо за что?
Конкретно за что? За то,ч то она клёвая, умная тётка и нравится многим?
oblomoff :
Скажем так, для России она сделала несравнимо больше чем Микки Рурк! Это, мягко говоря.


Скажем так, за последний промежуток времени, Земфира сделала несравнимо больше, чем Алла! Это мягко говоря. Она наконец таки подняла нашу популярную музыку на высоченный уровень, который Аллачка ежечасно опускает своими "Я ВСЕ РАССТАВЛЮ НА СВОИ МЕСТА" её даже в юттьюбе нет. Но просто с политической точки зрения Земфиру награждать невыгодно, как и Шевчука, БГ или ещё кого из настоящих артистов.
oblomoff :
Здесь уже наступает такой момент, когда люди могут себе это позволить, пошутить и посмеяться. Неужели всё так не очевидно?

Вот если бы это была отдельная песенка, на фоне шедевров, то я бы согласился. А так, это её нормальное состояние на сегодняшний день.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Апр, 2009. 11:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Апр, 2009. 11:34
Vadim :
Или ежегодно давать золото Ирине Родниной. Она ведь для нашей страны сделала когда-то не меньше

Не меньше?! Мягко сказано, тем более про Роднину. В своё время она была визитной карточкой страны, весь Мир спорта и не только, знал её, знали эту советскую фигуристку и знали какую страну она представляет, и знали, что если она на льду, то призовое место на любых международных чемпионатах, будет её. Мне кажется, и в этом тоже заключается лицо нации и её достояние.
Опять таки, при всём моём уважении к пробивным качествам Аллы Борисовны, её таланта, на сколько я помню, то она заняла первое место с песней Арлекино на международном конкурсе в самом начале её творческой деятельности, и Бог знает какое на Евровидение. Последнее её участи вообще не поддаётся логике и здравому смыслу, зачем её туда понесло? Евровидение - это своеобразная стартовая площадка для молодых. Зачем туда нужно ехать женщине пенсионого возраста, которая уже себя позиционирует, как звезду международного уровня.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Апр, 2009. 11:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Апр, 2009. 11:53
Nata :
Мягко сказано, тем более про Роднину

Ну это я игрался со стилизацией Обломыча . Подмигивает Даже запнулся, когда писал это.
Nata :
Зачем туда нужно ехать женщине пенсионого возраста, которая уже себя позиционирует, как звезду международного уровня.

Денег дали, выиграть надеялись. Для меня победы на Евровидение давно уже превратились в политические победы.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Апр, 2009. 12:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Апр, 2009. 12:39
Vadim :
Для меня победы на Евровидение давно уже превратились в политические победы.

Да, это-то понятно. Улыбаеться К искусству как таковому, я думаю это мероприятие вообще мало как относится.
Vadim :
Денег дали, выиграть надеялись

Ну, знаешь, по относительно недавней практике, там надо по меньшей мере папу нефтяника иметь, и то, только на второе место потянет. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 
Страница 1 из 9

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006