Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Когда папаше 69 и у него роман на стороне

1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мужчина и Женщина
 

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 14 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Май, 2009. 14:04     Когда папаше 69 и у него роман на стороне
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Май, 2009. 14:04
Здравствуйте! Тема, по-видимому, странненькая, но это моя ахиллесова пята. Не судите.
Этот, так называемый роман, длится уже несколько лет. Из дома не уходит и не скрывает, практически, ничего. ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ? Любовь? Я не ханжа и вполне допускаю, что такое возможно. Возраст-фигня! Но, если ты не собираешься уходить и сжигать за собой мосты (было бы, по крайней мере по-честному), зачем несешь все это в свой собственный дом? Зачем делать ТАК больно женщине, которая прожила с тобой сорок лет, состарилась рядом?!? Сволочизм! Бедная мама. И что делать, когда долго агонизируя, любовь к отцу умирает, оставляя вместо себя презрение и жалость?!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  yada
yada
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 7 мес. 18 дней
Сообщения: 509
Благодарности:
Вам 40
От Вас 23

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Май, 2009. 14:54     Re: Когда папаше 69 и у него роман на стороне
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Май, 2009. 14:54
karinaur :
Здравствуйте! Тема, по-видимому, странненькая, но это моя ахиллесова пята. Не судите.
Этот, так называемый роман, длится уже несколько лет. Из дома не уходит и не скрывает, практически, ничего. ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ? Любовь? Я не ханжа и вполне допускаю, что такое возможно. Возраст-фигня! Но, если ты не собираешься уходить и сжигать за собой мосты (было бы, по крайней мере по-честному), зачем несешь все это в свой собственный дом? Зачем делать ТАК больно женщине, которая прожила с тобой сорок лет, состарилась рядом?!? Сволочизм! Бедная мама. И что делать, когда долго агонизируя, любовь к отцу умирает, оставляя вместо себя презрение и жалость?!?


Ну...вопрос, конечно, щепетильный, но, к сожалению, такое встречается часто! Скажи, а ты действительно думаешь, что, если бы он ушел, закрыв за собой дверь, то твоей матери было бы легче? Конечно, сволочизм! Но, если бы он лгал и извирался, это было бы еще ниже и ничтожнее! А так все понятно: с женой прожил жизнь, воспитал детей, а теперь под закат жизни, решил взять от нее еще что-то...а уважение и благодарность к жене все еще живут!!! А как тут быть? Трудно сказать что правильно, а что нет!?! Вообще судить легче всего...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Май, 2009. 16:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Май, 2009. 16:19
karinaur вопрос из сложнейших.
Я вижу, примерно так же, как и Яда. Хочу добавить только одно.
Ведь в возрасте, для людей нет ничего страшнее одиночества.
А кому нужны старики, кроме тех, с кем они прожили свою жизнь?
Ведь может получится так, что они расстанутся, отец через какое-то время "перебесится", но уже "разбитой чашки" они не склеят, а новой создать не успеют.. и под старость останутся одни.

Пожалуй, это тоже будет немалый шок для обоих. Гига улыбка
Возможно бОльший, чем тот, что есть сейчас.
yada :
Трудно сказать что правильно, а что нет!?! Вообще судить легче всего...

Золотые слова!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Май, 2009. 18:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Май, 2009. 18:38
Если мужчина не ушел к той женщине, значит он не уверен в тех отношениях. Поэтому и не уходит от жены, понимает, что роман рано или поздно закончится, а жизнь доживать одному тяжело.
А вот то, что ничего от жены не скрывается - это плохо. Если уж нашел себе женщину, то держи это в тайне, нечего жену нервировать. Конечно, женщина все равно почувствует, что у мужа кто-то есть, но если она не захочет выяснять истину, то можно соблюсти хотя бы видимость приличия. Люди сплошь и рядом так живут - закрывают глаза на "проступки" своих половин. Попросту прячут голову в песок. Ничего не знаю - значит ничего и не было!
Но если вопрос задан и ответ получен, то надо что-то делать. Я бы не смогла жить с человеком, который в открытую мне изменяет. Но я молодая, мне проще "отрезать", а вот что делать, когда жизнь уже почти прожита? Может быть дождаться, когда там все сойдет на нет и простить? Или жить с мужем как соседи в коммуналке - раздельное хозяйство и т.п.? Или продолжать страдать и при этом готовить ему, стирать и видеть каждый день, как он довольный возвращается от той женщины?
Не знаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Май, 2009. 19:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Май, 2009. 19:15
Согласна со всеми предыдущими ораторами Улыбаеться

Только вот еще и хочется рассмотреть объективные причины. В 69 лет (тьфу-тьфу) ваш папа молод душой и телом. А его жена? Может ли она быть ему по-прежнему интересным собеседником, выглядит ли так, чтобы с ней появляться в обществе? И, пардон, в сексуальном плане.... Глазки

40 лет срок немалый и уважаемый. Может быть, сесть им и поговорить? И выработать совместную идею -- как дальше.

Очень часто женщины к 60, да что там говорить к 50 -- становятся неинтересными расплывшимися квашнями... Грустный А мужчина остается молод и подтянут.

Может быть здесь ключ? В сомнении

karinaur :
зачем несешь все это в свой собственный дом? Зачем делать ТАК больно женщине, которая прожила с тобой сорок лет, состарилась рядом?!?


я об этом

Maria-Ky :
А вот то, что ничего от жены не скрывается - это плохо. Если уж нашел себе женщину, то держи это в тайне, нечего жену нервировать.


и это точно. Хотя, возможно он хочет как-то привлечь к себе внимание?


Сложно все.....
В сомнении
Поблагодарили(1): Matador
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Май, 2009. 23:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Май, 2009. 23:20
Да, это к сожалению реальность, что женщины стареют раньше нас.
Они могут говорить, что мужчина их уже не вдохновляет быть привлекательной, а мужчина говорит, что она "квашня", и всё из-за этого.
Права Инга. Нужно найти совместное решение.

А вообще, может это и кощунство, но я поражаюсь тому, какие они ещё живчики в таком уважаемом возрасте. Один роман крутит, у другой душа разрывается на части.
Все признаки молодости.Улыбаеться
Видно правду говорят, что у некоторых людей старится только тело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 14 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Май, 2009. 08:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Май, 2009. 08:31
Как же я всем вам благодарна за ваши неравнодушные ответы и как каялась вчера, что поддавшись эмоциям, подняла такую неуместную для этого форума тему. Форум-то светлый, а я с чернухой...
По существу вы все правы- и про боязнь одиночества в старости, и в том, что маме, возможно, одной будет хуже.
Комплимент папеньку тоже уместен, в 69-орел горный, а не гриб трухлый. Мама, конечно же, рядом с ним выглядит бледненько.Только, если учесть, что последние 5 лет живет она, как на сковородке в аду... Все логично. И ради чего? Если взять моего отца, то жизнь на два дома с враньем нон-стоп, хоть и озвучено все давным-давно, требует ТАКОГО внутреннего напряжения!!! Даже когда ты молод, роль двуликого Януса-труд тяжелый, а когда тебе почти 70? Самой семьи -то по сути больше нет. Мне даже находиться с ним в одной комнате невозможно, не хватает воздуха. Все не то и не так, запах другой. Чужой.Не могу избавиться от ощущения постоянного присутствия той "девушки" в нашем доме. А самое главное- не люблю его больше. И каждый раз задаю себе вопрос, почему, если нет мочи отказаться ни от одной из дорогих тебе женщин, не сделать всего возможного, чтобы той, что уже не молода и не так привлекательна, как прежде, не делать ТАК больно?
Спасибо вам всем еще раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Alisa
Alisa
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 16 лет 4 мес. 15 дней
Сообщения: 153
Благодарности:
Вам 4
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Май, 2009. 09:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Май, 2009. 09:50
Я считаю, что это вообще предательство.
Столько лет прожить с одной женщиной, делить с ней всё и горе и радости, пользоваться её заботой и предать....

Нужно понимать, что является в данной ситуации предательством.
Это не то, что он кого-то полюбил - сердцу не прикажешь, а то, что он на протяжении долгого времени мучает близких людей.

Нужно быть мужчиной, уйти от неё и желательно не напоминать о себе ничем, а не истязать двух, а может быть и трёх женщин.
Есть же такие понятия, как совесть и благородство.
В этой ситуации для мужчины главное сделать выбор.
А такие перебежки просто аморальны.

На мой взгляд это трусость и предательство.
karinaur :
Мне даже находиться с ним в одной комнате невозможно, не хватает воздуха. Все не то и не так, запах другой. Чужой.

karinaur, очень вас понимаю. Это похоже на впившееся инородное тело, которое хочется извлечь.
Очень вам сочувствую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Alisa
Alisa
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 16 лет 4 мес. 15 дней
Сообщения: 153
Благодарности:
Вам 4
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Май, 2009. 10:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Май, 2009. 10:12
В процессе написания, у меня возникла ещё одна сумасшедшая догадка.
А может наоборот, они просто не могут признаться в том, что эта ситуация вырабатывает недостающий в таком возрасте адреналин?

В таком случае, их было бы неплохо обоих отправить в "отпуск", по обоюдному согласию, разумеется. Желательно в круиз, например по Волге Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Май, 2009. 12:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Май, 2009. 12:05
А я вот вчера натолкнулась на интервью с Ириной Линдт (молодая актриса, которая родила ребенка от Валерия Золотухина). Там та же схема -- огромная разница в возрасте, Золотухин живет на 2 семьи, дети между собой дружат! Laughing Как-то даже не укладывается! Дикость, но это так.... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 1 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006