Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Настоящая женщина. Бабушкины постулаты.

1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мужчина и Женщина
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Июн, 2009. 17:11     Настоящая женщина. Бабушкины постулаты.
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Июн, 2009. 17:11
Текст статьи:
"Мне повезло с бабушкой. Родившись в конце XIX века, еще до революции, она успела закончить гимназию и получить образование в Европе. Знала пять языков и была на редкость эрудированной. Пережила все войны и революции, смену правительств и идеологий, но всегда оставалась самой собой и не теряла присутствия духа. Пережила трех мужей, причем два последних были значительно ее моложе. Бабушка не была красавицей, но всегда, даже когда ей было за 80, умела быть настоящей женщиной. У нее имелись свои правила поведения - постулаты. С ними-то я и хочу вас познакомить. Вдруг пригодятся.

1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло - родиться женщиной.
2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин, придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин-ровесников.
3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.
4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.
5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез и жалоб неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.
6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда: даже, вынося мусорное ведро. Войдет в привычку - станет судьбой.

7. Во взаимоотношениях с мужчинами у женщин есть целый ряд преимуществ:
а) женщина может позволить себе капризы и смену настроений - мужчине это не пристало;
б) мужчина, пообещав, должен держать слово - женщина может и передумать;
в) мужчина всегда должен приходить вовремя - женщина имеет право на 10 минут опоздать. Но даже если женщина в нарушение регламента опоздала на 45 минут, ей достаточно, мило улыбнувшись, просто извиниться.
8. Рядом с мужчиной женщина имеет право делать только то, что ей нравится. Выполнять чужие прихоти - удел мужчин.
9. Как бы ни был приятен вечер, проведенный с мужчиной, ночевать женщина должна у себя дома. Не имеет значения, выйдете вы из-за стола или встанете с постели. И неважно, что уже полночь или далеко за полночь. Пока не наступило утро, вечер продолжается. А значит, мужчина должен будет вас проводить и, до момента расставания, остаться кавалером. Если же вы поддадитесь на уговоры и останетесь, будьте готовы к переменам. С наступлением утра невыспавшийся мужчина, рассеянно чмокнув вас в лобик, будет торопиться на работу. А вам предстоит в чужом фартуке на чужой кухне готовить завтрак на скорую руку. Домой утром вы тоже поедете самостоятельно. Короче говоря, "карета превратится в тыкву".
10. Слезы - сильное оружие женщины, но применять его надо как можно реже. Постоянно плачущая женщина вызывает не сострадание, а раздражение.
11. Если женщина не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно многозначительно улыбнуться. Да и во многих других случаях улыбка действует обезоруживающе.
12. Женщина может быть разносторонне образованной и хорошо начитанной. Но без умения вести разговоры "обо всем и ни о чем" ей не прослыть интересным собеседником.
13. Женщине не стоит с места в карьер декларировать сразу все свои достоинства. Чем больше ее недооценят вначале, тем больше у нее шансов выиграть в итоге.
14. Женщина должна знать себе цену, но никогда не стоит ее называть.
15. Умение женщины красиво раздеться - завораживает. Умение красиво одеться - привораживает.
16. Мужская привязанность? Нет ничего проще! С самого начала приучите мужчину тратить на вас деньги и свободное время. И совсем неважно, будет он вам дарить цветы или дорогие подарки, станет водить по ресторанам или Макдональдсам, сделает в квартире евроремонт или собственноручно побелит потолки. Главное - не забывать, что мужчины гораздо больше ценят то, что отдают, чем то, что получают.
17. Женщине, умеющей нравиться, не избежать пересудов. Но это тот самый случай, когда не надо прислушиваться к общественному мнению. Выше голову! Лучше быть кокеткой, чем сплетницей.
18. Для поддержания тонуса женщине время от времени надо что-то в жизни менять: перчатки, работу, мужей. Если с работой и мужем повезло, почаще меняйте перчатки.
19. Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала."

Всегда интересно читать текст написанный не просто умной женщиной, но ещё и мудрой! Если бы у всех женщин были бы такие бабушки, то наверно, не только бы женщины были счастливыми, самодостаточными и желанными, но и мужчины бы чувствовали себя любимыми, исключительными и необходимыми. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Июн, 2009. 17:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Июн, 2009. 17:55
Интересные постулаты. С некоторыми я безоговорочно соглашусь - с 1 по 6, 10, 12, 14, 15, 17
А некоторые, как мне кажется. сейчас устарели, например, насчет того, что женщине позволительно опаздывать или не держать свое слово. Или постоянно "разводить" мужчину на подарки.

Nata :
Как бы ни был приятен вечер, проведенный с мужчиной, ночевать женщина должна у себя дома.

Не согласна - этот постулат подходит для одноразовой связи, но не знаю, подходит ли одноразовая связь "настоящей женщине" в понимании этой замечательной бабушки?

Nata :
. Рядом с мужчиной женщина имеет право делать только то, что ей нравится. Выполнять чужие прихоти - удел мужчин.

Ну это вообще не в какие ворота не лезет Вери Хеппи Немного покапризничать можно, это даже нравится, но постоянно выполнять "прихоти" дамы не согласится даже мужчина с ангельским терпением.

Nata :
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно
начать все сначала."

Вот тут я с бабулей согласне на все сто! Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Июн, 2009. 18:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Июн, 2009. 18:22
Maria-Ky :
Не согласна - этот постулат подходит для одноразовой связи, но не знаю, подходит ли одноразовая связь "настоящей женщине" в понимании этой замечательной бабушки?

Я, думаю, здесь не имелись ввиду отношения. А именно связь. Улыбаеться Бабулечка-то, конечно и 80-ти лет, но головка, видимо, ой, какая светлая.И живёт в современном мире. Мне кажется, что люди такой закалки и воспитания, как она имеют очень гибкий мозг, и прекрасно разбираются в реалиях. Улыбаеться Одно дело, когда у людей отношения, пусть это и неполноценная семья и не полностью совместный быт, но отношения. А одно дело, когда после вечеринки, пусть даже и хороший знакомый, которого знаешь сто лет, предлагает зарулить к нему. Приятельство не повод для совместной ночёвки. Я обычно в таких случаях так и говорю:"Спасибо большое, вечер удался. Но ночевать я привыкла дома." Улыбаеться

Maria-Ky :
Nata писал(а):
. Рядом с мужчиной женщина имеет право делать только то, что ей нравится. Выполнять чужие прихоти - удел мужчин.

Ну это вообще не в какие ворота не лезет Гига улыбка Немного покапризничать можно, это даже нравится, но постоянно выполнять "прихоти" дамы не согласится даже мужчина с ангельским терпением.

Ну, Ма-а-а-аша-а-а, почему же это "не лезет"? Плачет Гига улыбка А если так хочется.... Улыбаеться Наверняка же, это всё касается каких-то безобидных мелочей, а та-а-ак приятно, когда тебе уступает сильный мужчина. Ага! Некоторые, считают это проявлением слабости, но по мне в этом и есть сила и благородство .Стесняеться И потом, разве это не наслаждение видеть искрящиеся глаза любимого человека? Улыбаеться Всё же я какая-то старомодная. Гига улыбка
Maria-Ky :
Nata писал(а):
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно
начать все сначала."

Вот тут я с бабулей согласне на все сто! Улыбаеться

Я когда писала, даже хотела эту фразу выделить жирно. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Июн, 2009. 19:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Июн, 2009. 19:32
Nata :
Ну, Ма-а-а-аша-а-а, почему же это "не лезет"? А если так хочется.... Наверняка же, это всё касается каких-то безобидных мелочей, а та-а-ак приятно, когда тебе уступает сильный мужчина.

Так я же и говорила о безобидных, а не о прихотях, типа колечка не от Картье, а от Тиффани! Вери Хеппи Может быть мне мужчины "неправильные" попадались, но я чувствовала, что испытывать их терпение своими внезапными "хочушками" чревато. А может, просто у меня нет опыта в этом деле - говорить хочу и баста! Гига улыбка

Nata :
Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда: даже, вынося мусорное ведро. Войдет в привычку - станет судьбой.

Сейчас пошла выкидывать мусор - причесалась.. Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Июн, 2009. 20:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Июн, 2009. 20:23
Maria-Ky :
Сейчас пошла выкидывать мусор - причесалась.. Вери Хеппи
А-а-а-а, боишься, что счастье от куда нибудь из уголка ка-а-ак выглянет с лестничной площадки, а ты не во всеоружии! Laughing
Maria-Ky :
Может быть мне мужчины "неправильные" попадались, но я чувствовала, что испытывать их терпение своими внезапными "хочушками" чревато. А может, просто у меня нет опыта в этом деле - говорить хочу и баста!

Не-е-ет, хочу и баста, это не та постановка вопроса. Хотя.... Гига улыбка Вот, сегодня на работе, решила поменять в аське аватарку. Старую убрала, а новая, хоть умри ставиться не хотела. Что может сделать слабая женщина? Правильно, позвать сильного мужчину. А дел у этого мужчины был вагон, и моя проблема ему не зачем не облокотилась. Но у меня, по всей вероятности, такое несчастное в этот момент было лицо, что даже на мои жалкие: "Ну, ладно...мне не срочно...потом, как нибудь", от отвечал неизменное: "Погоди, давай ещё раз попробуем".
Может мои просьбы никогда не были так очевидно мотивированы и необходимы, но в большинстве случаев мне уступали, причём получая от этого процесса едва ли не большее удовольствие, чем я, особенно, когда я совершенно искренне начинаю прыгать от радости.. Улыбаеться Это же ведь, Машунь не "хочу и баста", это просто "я та-а-ак хочу!..." Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Июн, 2009. 20:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Июн, 2009. 20:43
Nata :
Maria-Ky писал(а):
Сейчас пошла выкидывать мусор - причесалась..
А-а-а-а, боишься, что счастье от куда нибудь из уголка ка-а-ак выглянет с лестничной площадки, а ты не во всеоружии!


Агааа-а... Никого не было! Даже не курил никто!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Июн, 2009. 22:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Июн, 2009. 22:39
Nata :
Родившись в конце XIX века, еще до революции... У нее имелись свои правила поведения - постулаты.

Nata :
И совсем неважно, будет он вам дарить цветы или дорогие подарки, станет водить по ресторанам или Макдональдсам сделает в квартире евроремонт или собственноручно побелит потолки


Хотел было ахнуть, но когда прочитал про Макдональдс, понял, что опять кто-то пытается нас надурить, выдавая свою оригинальность за бабушкины постулаты.
И сразу стало неприятно.
Даже если бы она родилась в последний год 19 го века, то умерев за 80, про евроремонты и Макдо она бы мало чего знала.
Эх, опять фейк. Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Июн, 2009. 22:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Июн, 2009. 22:45
Matador :
Хотел было ахнуть, но когда прочитал про Макдональдс, понял, что опять кто-то пытается нас надурить, выдавая свою оригинальность за бабушкины постулаты.
И сразу стало неприятно.
Даже если бы она родилась в последний год 19 го века, то умерев в 80 про евроремонты и Макдо она бы ничего незнала.
Эх, опять фейк.

Нельзя быть таким недоверчивым. Это же писала не бабушка. Улыбаеться Это то, что усвоил человек из общения с другим интересным и мудрым человеком. Это как бы передача смысла своими словами. И мне кажется, вполне не плохо. Да, и какая разница кто это сказал, по большому счёту, разве от этого теряется смысл и актуальность? Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Июн, 2009. 22:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Июн, 2009. 22:54
Nata :
Это то, что усвоил человек из общения с другим интересным и мудрым человеком.

А это тогда кто писал:
Цитата:
Всегда интересно читать текст написанный не просто умной женщиной, но ещё и мудрой!
? В сомнении

Или ты меняешь мнения в зависимости от погоды?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Июн, 2009. 22:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Июн, 2009. 22:58
Matador :
А это тогда кто писал:
Цитата:
Всегда интересно читать текст написанный не просто умной женщиной, но ещё и мудрой!
? В сомнении

Ладно, извини меня, это мой косяк. Давай перефразируем: Всегда интересно читать текст, который предаёт суть мыслей на просто умной женщины, но ещё и мудрой!

Зачёт? Подмигивает
Matador :
Или ты меняешь мнения в зависимости от погоды?

Зачем так-то? В шоке Ведь из текста же понятно, что это слова от другого лица. У тебя настроение плохое или ты хочешь спать? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 1 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006