Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Настоящая женщина. Бабушкины постулаты.

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мужчина и Женщина
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Окт, 2009. 19:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Окт, 2009. 19:10
Voron :
Во всём?

Ну, ВОРОН!!! Я чувствую в твоём "вопросе" подводные камни! Поэтому из дискуссии выхожу! Улыбаеться Так сказать откланялась! Но при этом осталась при своём мнение! Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Rouno
Rouno
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 14 лет 6 мес. 18 дней
Сообщения: 239
Благодарности:
Вам 9
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Окт, 2009. 20:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Окт, 2009. 20:01
Nata :
Мне кажется, когда человек говорит "Я свобод(на)/(ен). Я никому ничего не долж(на)/(ен). Я не собираюсь что-либо менять", касается это мужчины или женщины не важно, это в первую очередь говорит о большом одиночестве маленького человека

Безусловно это говорит об одиночестве, но не стоит сразу жалеть такого человека. Он(она) вполне комфортно может себя ощущать в своей самодостаточной пустоте. Так удобнее и безопаснее. Далеко не каждому для счастья необходимо чувствовать себя нужным кому-то. Я даже завидую таким людям, они не становятся жертвами эмоций и всегда способны контролировать ситуацию.
И по мне лучше состояние "я ничего не хочу менять", чем "я ничего не могу менять". В первом случае ты на пике своих возможностей, во втором - у тебя просто нет возможностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Окт, 2009. 20:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Окт, 2009. 20:14
Rouno :
но не стоит сразу жалеть такого человека.

А мы садисты. У нас свои кайфы. Поддержка Гига улыбка
Этого тот человек не учёл?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Natali Vulf
Natali Vulf
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 2 мес. 5 дней
Сообщения: 330
Благодарности:
Вам 20
От Вас 39

Откуда вы: Питер
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Окт, 2009. 07:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Окт, 2009. 07:25
Nata :
Человеку свойственно мечтать и стремиться к лучшему, и хотеть это лучшее! И мы хотим поменять на лучшее, просто мы не всегда это можем сделать.

А если у человека и так все хорошо, ему ничего не надо менять.есть друзья, хороший дом, прекрасная работа, увлечения, а отношения такие устраивают..Обычно меняться хочется тому, у кого чего-то не хватает..
 

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Окт, 2009. 07:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Окт, 2009. 07:53
Natali Vulf :
А если у человека и так все хорошо, ему ничего не надо менять.есть друзья, хороший дом, прекрасная работа, увлечения, а отношения такие устраивают..Обычно меняться хочется тому, у кого чего-то не хватает..

Но ведь всего хватать не может! Даже если есть всё, то хочется ещё больше, ну, такая человеческая сущность, впечатлений, эмоций, чего угодно. Вопрос даже может быть не столько в слове "менять", а "добавлять", а как следствие придут некоторые изменения. Ну, не может человек стоять на месте, не в стремлениях, не в эмоциях, не в желаниях! Ну, мне так кажется... Даже тем у кого есть всё, всё и даже немножечко больше, хочется что бы это немножечко больше переросло в ещё чуть большее. Улыбаеться Ну, мне так кажется. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Rouno
Rouno
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 14 лет 6 мес. 18 дней
Сообщения: 239
Благодарности:
Вам 9
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Окт, 2009. 08:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Окт, 2009. 08:06
Nata :
Даже тем у кого есть всё, всё и даже немножечко больше, хочется что бы это немножечко больше переросло в ещё чуть большее

Это называется обжорство Вери Хеппи Когда чувства голода нет, а тебе все равно хочется себя побаловать чем-то вкусненьким. Улыбаеться Человеку на самом деле очень мало нужно, если жить в согласии с собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Окт, 2009. 08:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Окт, 2009. 08:14
Rouno :
Это называется обжорство Вери Хеппи Когда чувства голода нет, а тебе все равно хочется себя побаловать чем-то вкусненьким. Улыбаеться Человеку на самом деле очень мало нужно, если жить в согласии с собой.

Знаешь, вот, может быть ты и права. Но я не могу без эмоций! Стесняеться И они должны меняться, что бы не появилось чувства привычки и обыденности. Иначе, у меня появляется такое чувство, что это уже было вчера, и чувствую, как будто время остановилось. Причём ... но ведь это же не обязательно какие-то хитрые желания и замысловатые эмоции. Улыбаеться Я, вот, в субботу, правда изначально против воли, была вытащена на пруды. Ну разве это "обжорство"? А меня сейчас это всю неделю греет. Потому, что ... не знаю... меня там вдруг накрыло какое-то странное ощущение счастья и неповторимости момента. Улыбаеться И для меня очень важно, что бы, вот, из таких или похожих моментов состояла вся моя жизнь! Не могу я по-другому.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Rouno
Rouno
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 14 лет 6 мес. 18 дней
Сообщения: 239
Благодарности:
Вам 9
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Окт, 2009. 08:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Окт, 2009. 08:43
Nata :
Но я не могу без эмоций! И они должны меняться, что бы не появилось чувства привычки и обыденности.

Вот и я без эмоций не могу, Nata Улыбаеться Только я за это часто расплачиваюсь Плачет , поэтому и завидую людям, которые умеют сказать самому себе - нет!
А пруды, конечно, это не обжорство. Это же не глобальные перемены Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 14 лет 11 мес. 25 дней
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Окт, 2009. 09:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Окт, 2009. 09:15
Все сказаннное ранее интересно, но мне кажется, что суть того, что написала Натали из

Natali Vulf :
Он сказал: «Мне нравятся многие женщины

сводится к тому, что мы хотим того, что нам не принадлежит и чем больше это ускользает, тем мучительнее это нам нужно. Поведи себя эта "она" иначе, с преданными глазами и безоговорочным принятием его условий, где был бы этот "он"?
Не под ее дверью с букетами и предложением брака. Уж точно! Ускользающая из рук жинщина, как впрочем и мужчина, это ощущение неуверенности, собственной относительной ущербности. Ты не можешь это взять!!!! И это мучительно, это выбивает, становится навязчивой идеей. Почему все-да, а эта-НЕТ?!? Скажи она это -"да" и станет одной из многих, ему нравящихся, но кому он ничего не должен. Парадокс.
 

Не болтайте ерундой!

Поблагодарили(1): Natali Vulf
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Rouno
Rouno
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 14 лет 6 мес. 18 дней
Сообщения: 239
Благодарности:
Вам 9
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Окт, 2009. 11:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Окт, 2009. 11:58
karinaur :
что мы хотим того, что нам не принадлежит и чем больше это ускользает, тем мучительнее это нам нужно

Так это же неоспоримая истина, человеческая природа именно такая. Мужская реакция в этой истории как раз понятна. А вот женская позиция...одно дело играть в недоступность и закрытость, чтобы вызвать интерес другого человека, когда цель именно зацепить, и совсем другое дело - действительно жить и чувствовать по принципу "я свободна(свободен), я никому ничего не должна(не должен). Я знакома с одним таким человеком, он по-настоящему свободен эмоционально от всех и вся. Можно сколько угодно говорить об эгоизме и самолюбовании, но он удивительно гармоничен и ему действительно комфортно в своей независимости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 3 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006