Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Доступ в интернет в Ницце

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Май, 2011. 00:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Май, 2011. 00:30
Pojarsky :
2. Много бесплатных wi-fi зон отмечено здесь. Это и кафе, и отели, и магазины, и даже пляжи.

Вот, мне тере-е-есно, а какова в среднем зона покрытия точек wi-fi? Вери Хеппи Иными словами, если предположим в доме № 52 есть и по той же улице в доме № 41 то же есть, какова вероятность что "это" может дотянуться до дома № 47? Стесняеться Заранее прошу прощение за моё неуёмное желание сжульничать Стесняеться Гига улыбка , но так хочется иметь инет, когда хочется, в любое время. Глазки
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Май, 2011. 07:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Май, 2011. 07:35
Nata :
Иными словами, если предположим в доме № 52 есть и по той же улице в доме № 41 то же есть, какова вероятность что "это" может дотянуться до дома № 47?

Вероятность может и есть, но только если это не бесплатная точка, а в квартире, то нужен для доступа код. Да и в бесплатных точках, таких как отель, тоже часто нужен код доступа.
А обычный модем обычно покрывает 100 метров - до дома "47" маловато. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Май, 2011. 07:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Май, 2011. 07:45
Вообщем, халява не прокатит, да? Laughing Ну, и ладно я собсна не особо на это и рассчитывала Гига улыбка , но ёлы палы, меня просто добивает тот факт, что не прокатывает и НЕ халява, вот, ведь засада! girl_sigh Ну, почему нельзя покупать на то время, которое мне нужно, а только на год, да, и ещё кучу документов собрать, что "не привлекалась". Грустный Нет .. всё таки этот вопрос наши люди на Лазурке ещё явно не доработали! С нашей-то смекалкой и умением всё топчемся на месте - не порядок! Большой босс
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Май, 2011. 09:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Май, 2011. 09:57
Nata :
Ну, почему нельзя покупать на то время, которое мне нужно, а только на год, да, и ещё кучу документов собрать, что "не привлекалась".

Я думаю нет смысла предоставлять такие услуги и обслуживать клиентов с которых по сути не будет дохода - все отели и почти все съёмные квартиры оборудованы интернетом + полно интернет кафе, делать бизнес на тех, кто грубо говоря, остался - дело видимо малоперспективное. В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Май, 2011. 10:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Май, 2011. 10:09
Vadim :
Я думаю нет смысла предоставлять такие услуги и обслуживать клиентов с которых по сути не будет дохода

Что значит не будет дохода? В сомнении И потом, ну, какая разница, предоставлять услуги на неделю, месяц, пол года или год? От них что потребуются какие-то дополнительные или другие ресурсы, или им придётся перепрофилироваться? Обычно делается так, как удобно клиенту. В сомнении Ведь у нас тоже могли бы сделать так же, на год, потому что бесплатных точек у нас навалом. А тем не менее, у нас этот рынок весьма широк и разнообразен. Просто я считаю, что главное для любого предпринимателя, это удобство клиента. Ведь здесь не идёт даже речь о дешевизне, здесь идёт речь о самой возможности! И по-моему, это просто нонсенс какой-то и практически дискриминация! В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Май, 2011. 11:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Май, 2011. 11:48
Nata :
Что значит не будет дохода?

Оборот маленький - очень мало людей, которым нужна такая услуга. В крайнем случае можно купить симку и юзать нет через телефон - это дорого, но модемка думаю будет не дешевле.
Nata :
И потом, ну, какая разница, предоставлять услуги на неделю, месяц, пол года или год?

Досье нужно составлять, очереди увеличиывать и без того нервным клиентам, линию выделять, прочую техническую возню делать, и всё ради недели.. В сомнении
Nata :
Обычно делается так, как удобно клиенту.

Если клиент может оплатить расходы, а если он может их оплатить, то есть инет через телефон. Улыбаеться
Nata :
А тем не менее, у нас этот рынок весьма широк и разнообразен.

А потому что он стоит дофигища! Тут уже двести лет никто плату по трафтику не считает, а снова вводить этот принцип, обеспечивать его технически в 21-м веке в Европе - муве тон. Гига улыбка
Nata :
Ведь здесь не идёт даже речь о дешевизне, здесь идёт речь о самой возможности!

Дык есть возможность, как таковая- SFR или ORANGE Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Май, 2011. 12:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Май, 2011. 12:06
Vadim :
В крайнем случае можно купить симку и юзать нет через телефон - это дорого, но модемка думаю будет не дешевле.

Дело не столько в дорого, сколько в неудобно. Улыбаеться
Vadim :
Досье нужно составлять, очереди увеличиывать и без того нервным клиентам

Какое досье? Гига улыбка На что очереди? У нас плата производится через терминалы и через инет. Гига улыбка Или ты про очереди из желающих подключится? Гига улыбка
Vadim :
Если клиент может оплатить расходы, а если он может их оплатить, то есть инет через телефон. Улыбаеться

Ещё раз скажу, это неудобно. Подмигивает Я, вот, смотрела тарифы Орнаж, вполне приемлемые. Тем более если взять на месяц. Но всё же это не полноценный инет, когда через телефон. Улыбаеться
Vadim :
Тут уже двести лет никто плату по трафтику не считает, а снова вводить этот принцип, обеспечивать его технически в 21-м веке в Европе - муве тон. Гига улыбка

Так у меня тоже инет безлимит, и я тоже трафик не считаю. Подмигивает Однако, на мой взгляд, всё должно быть для удобства клиента, либо срок контракта свести к месяцу, что логично, либо дорабатывать дополнительные опции. Подмигивает
Vadim :
Дык есть возможность, как таковая- SFR или ORANGE Улыбаеться

Ну, так SFR ты же вроде говорил, там контракт на год? И цены там ломовые. Плачет Оранж по ценам вроде бы более менее, но это же на телефоне инет, да? Или не только на телефоне? В сомнении Что-то я запуталась.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Май, 2011. 13:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Май, 2011. 13:27
Nata :
Дело не столько в дорого, сколько в неудобно.

Если ты узнаешь ценник, то ты скорее всего скажешь: "это не столько неудобно , сколько дорого" Гига улыбка
Nata :
Какое досье?

Во Франции же порядок и учёт. Даже для покупки симки нужно заполнять досье - где живёшь, когда родился и т.д.
Nata :
На что очереди?

На обслуживание. Не будут же они ради этого отдельные бутики открывать.
Nata :
У нас плата производится через терминалы и через инет.

Во Франции вообще автоматом со счёта деньги списывают, но для этого сначала нужно подписать контракт, заполнить досье, дать банковские реквизиты.. и всё ради двух недель и двух-трёх десятков клиентов - не выгодно.
Nata :
Я, вот, смотрела тарифы Орнаж, вполне приемлемые.

Наверное ты видела цену на абонемент, а не на зарядку симки без абонемента. В сомнении
Nata :
Ну, так SFR ты же вроде говорил, там контракт на год?

Необязательно - можно купить за 30 евро симку и зарядить её карточкой евро на 200.
Nata :
И цены там ломовые.

Ну так ты говоришь, что лаве не вопрос. Гига улыбка
Вообще у них есть ключики по сносным ценам, но я никак не могу найти на короткий срок. Грустный
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Май, 2011. 14:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Май, 2011. 14:21
Vadim :
Во Франции же порядок и учёт. Даже для покупки симки нужно заполнять досье - где живёшь, когда родился и т.д.

У нас тоже просто так ни телефон ни симку не продадут, требуют паспорт. Но паспорт это ведь не досье, что бы занести его данные уходит 2 минуты. Подмигивает
Vadim :
Во Франции вообще автоматом со счёта деньги списывают, но для этого сначала нужно подписать контракт, заполнить досье, дать банковские реквизиты..

По идее, это тоже нарушение прав. Стесняеться Гига улыбка С какой стати меня обязывают заводить счёт, давать банковские реквизиты, если мне, например, удобно платить нАлом, платить самостоятельно через карточку, через терминал деньгами, да, мало ли как ещё! А подписать контракт и списать данные с паспорта занимает, как я уже сказала 2,5 минуты. Улыбаеться Какие-то совсем не рыночные взаимоотношения с потрибетелем. Улыбаеться
Vadim :
Наверное ты видела цену на абонемент, а не на зарядку симки без абонемента. В сомнении

Может быть. Стесняеться
Vadim :
Ну так ты говоришь, что лаве не вопрос. Гига улыбка

Погорячилась, да? Стесняеться Глазки Гига улыбка
Vadim :
Вообще у них есть ключики по сносным ценам, но я никак не могу найти на короткий срок. Грустный

Если бы ты знал, как мне приятно, что ты пытался! Стесняеться Глазки Пасиб большое! Поцелуйчик Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Rish
Rish
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 10 мес. 20 дней
Сообщения: 1066
Благодарности:
Вам 33
От Вас 10

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Май, 2011. 20:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Май, 2011. 20:25
Всем привет!
По поводу инета могу сказать, что у тех, кто пользуется нёфбоксом дома, есть возможность получить инет вне дома, подключаясь к вайфай других нефбоксов по всей франции. те сидим в машине или на лавочке возле приличной резиденции, ищем сети вай-фай, если есть neuf с хорошей шкалой, то просто подсоединяемся к ней, используя собственный пароль и логин, которые можно получить в службе поддержки (бесплатно для хозяина контракта). Очень удобно, мы этим постоянно пользуемся. И друзья, когда приезжают к нам со своими ноутами, тоже легко подключаются. Правда в деревнях часто не бывает подходящих сетей, но в городах, как правило проблем не бывает.
 

Красота - в глазах смотрящего.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 3 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006